Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Асфальтобетонные заводы в Бирюлево Западном (В воздухе висит запах керосина в ночное время)
Асфальтобетонные заводы в Бирюлево Западном
olga-rlДата: Пятница, 26.05.2017, 10:32 | Сообщение # 76
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -1
Статус: Offline
Аренида, я думаю, что войти в контакт друг с  другом мы можем здесь, а также по электронной почте. Свою я написала выше, правда с некоторыми ухищрениями, т.к. модератор блокировал мой электронный адрес. Как Вы относитесь к предложению составить коллективно жалобу  или обращение в Департамент природопользования и каждому отправить со своего адреса. Это делается без проблем на сайте Департамента. В конце концов, я готова обменяться и телефонами. Обязательно надо встретиться и поговорить.
 
АренидаДата: Пятница, 26.05.2017, 10:34 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата от moscow
"Давай встретимся и все сфотографируем? Мне кажется, что как дойдет до реального дела, то ты от всего откажешься. "

На официальную встречу приду, частные разного рода контакты по личным вопросам исключены.
 
olga-rlДата: Пятница, 26.05.2017, 10:39 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -1
Статус: Offline
Аренида, конечно, поступайте, как Вам удобно. Возможность общения существует и здесь.
 
МарусяДата: Пятница, 26.05.2017, 10:44 | Сообщение # 79
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Ареадна, поддерживаю Ваше предлржение о написании жалобы и о необходимости вмтретиться.
 
ЗадолбалиДата: Воскресенье, 28.05.2017, 02:17 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
В данный момент сижу и нюхаю коксогаз с улицы в районе Загорья.
Я за 2 года уже 3 жалобы отправил в этот Департпмент. Были заключения, что уровень выбросов серо-водорода превышен в 2 раза. По-телефону мадам поясняла, что они кучу жалоб принимают, но ничего сделать не могут. Травят нас в выходные, ночью. А работают они днем.

Несколько раз ловили Видновский коксогазовый, но штрафы как мертвому припарка.

Последний раз отправляли туда лабораторию. Но кто же будетделать выбросы при ней? ))))
В городе Видное установлена мобильная станция мониторинга загрязнения атмосферного воздуха.

В городе Видное установлена мобильная станция мониторинга загрязнения атмосферного воздуха. Завод «Москокс» заинтересован в поиске истинного источника запахов, в которых население склонно винить предприятие.
http://www.uralsibmet.net/novosti/28-chernaya-metallurgiya-v-rossii/6782-moskoks-ustanovka-posta-ekomonitoringa-v-vidnom

На самом деле никуя он не заинтересован, поскольку регулярные субботне-воскресные выбросы откровенно воняют коксо-газом, а больше их делать у нас некому.





Сообщение отредактировал Задолбали - Воскресенье, 28.05.2017, 02:33
 
olga-rlДата: Воскресенье, 28.05.2017, 13:44 | Сообщение # 81
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -1
Статус: Offline
Задолбали, очень Вам сочувствую. При юго-восточном направлении ветра (это бывает редко в нашем регионе) эта вонь добирается и до нас. Теперь по поводу того, что можно делать в наших условиях. необходимы массовые жалобу во все всевозможные инстанции. С этим сейчас проблемы. Люди устали и измучены трудностями современной жизни. Когда мы в течение десяти лет вели борьбу против асфальтобетонного завода, жители проявляли активность. И, как результат, старый завод полностью демонтировали и выстроили новый, хотя бы не такой вонючий. А раньше каждую ночь с 2 до 6 утра мы просто задыхались.
Теперь Собянин нам "под нос" поставил 3 мощных асфальтобетонных завода. Сценарий тот же:. днем не пахнет, а ночью, особенно в выходные дни, просто по-русски говоря, воняет. Москомприроды находится в ведении Собянина, и этим все сказано. Рисуют картинки , то бишь, графики загрязнения атмосферного воздуха по станциям контроля, и никаких мер не принимают.
Теперь, что можно делать: просто долбить их и долбить по всем инстанциям.
Когда начинается выброс я звоню по телефону 01 и говорю, что в воздухе на улице страшная вонь нефтепродуктов. Операторы разные - некоторые сразу соединяют с 112 (МЧС), а некоторые упираются, дескать это не к нам. Я настойчиво требую соединить меня с МЧС, так как, когда население микрорайона задыхается от мазутной вони в столице государства, то это чрезвычайная ситуация. Оператор МЧС записывает жалобу и сообщает также в управу и на Горячую линию департамента природопользования, и в какую-то третью инстанцию (к сожалению, забыла в какую). Потом несколько дней не пахнет. Не бойтесь сгущать краски и настойчиво требовать немедленного принятия мер. В районных службах МЧС, естественно, есть телефоны предприятий. Нередко после звонка, где-то через час прекращается запах. Впрочем, может просто совпадение.

Добавлено (28.05.2017, 13:44)
---------------------------------------------
Вот еще информация и интернета:
Порой,чаще всего это происходит летом, когда в квартире всегда открыты окна, вдруг
ветер доносит неприятный запах.


Первая реакция — куда звонить? Предлагаем список телефонов горячих линий, по которым можно обратиться, если вы вдруг почувствовали в воздухе неприятный запах.

Куда можно направлять жалобы

1) Прокуратура г.Москвы

2) Общественная палата в комиссию по экологиии охране окружающей среды

3)Федеральная служба по надзору в сфере природопользования

4)Министерство природных ресурсов и экологии РФ

5) Отправить жалобу Президенту РФ

К сожалению электронные адреса модератор заблокировал, но найти их не проблема.


Сообщение отредактировал olga-rl - Воскресенье, 28.05.2017, 13:45
 
МарусяДата: Воскресенье, 28.05.2017, 14:39 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
olga-rl, старший по подьезду в нашем доме напмсал письмо по поводу асфальтового завода и планов Сабянина перенисти к нам еще завод с промзоны ЗИЛ в управу нашего района сейчас собирает подписи не знаю много ли людей подпишут, но я и мои два соседа подписали. В пмсьме просьба официального ответа. Чтоб у нас в архиве был документ с официальным ответом.такое же письмо они планируют отправить и в другие вышестоящие инстации. Даже как то было предложение подключить ТВ.

Добавлено (28.05.2017, 14:39)
---------------------------------------------
Olgs-rl добрый дкнь. Это Маруся. Не могу отправить вам письмо на почту. Как бы нам связаться с Анной, чтоб объединить усилия?

 
olga-rlДата: Воскресенье, 28.05.2017, 20:39 | Сообщение # 83
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -1
Статус: Offline
Маруся, я не знаю как Вам связаться с Анной. Ведь Вы не даете никаких контактов. Зарегистрироваться ВКонтакте дело 15 мин. Тогда бы Вы могли напрямую написать Анне. Конечно, связаться с ней необходимо, она общается в околовластных структурах. Если зарегистрируйтесь ВКонтакте, а затем напишите сообщение Анне Андрюшиной. Если ее найти будет нелегко, т.к. фамилия распространенная, то  найдите меня: Ольга Рябухо. Это будет проще. Пригласите меня в друзья, после того как я дам согласие, я Вам расскажу, как действовать дальше.

Добавлено (28.05.2017, 20:39)
---------------------------------------------
Маруся, у меня очень простая почта: первая половина - это мой ник olga-rl. затем добавляете значок @ после чего добавляете mail, после mail ставите точку и добавляете после точки ru. Все пишется подряд без разрывов. напишите сначала на бумаге и все станет понятно. Просто написать не могу, т.к. модератор удаляет название.


Сообщение отредактировал olga-rl - Воскресенье, 28.05.2017, 20:40
 
ЗадолбалиДата: Понедельник, 29.05.2017, 03:59 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата olga-rl ()
Задолбали, очень Вам сочувствую. При юго-восточном направлении ветра (это бывает редко в нашем регионе) эта вонь добирается и до нас.
Я часто в выходные бываю в ваших краях. Ночью аналогичная вонь коксогазом, что и в БВ. особенно в районе Пассажирки. Самый главный враг  - это Видновсий коксогаз!
 
olga-rlДата: Понедельник, 29.05.2017, 10:28 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -1
Статус: Offline
Задолбали, все зависит от направления ветра. Я живу у "товарки" к нам прилетает вонь от асфальтобетонных заводов, а вот на "пассажирке" запаха нет. Запах кокса хорошо знаю. Нет сейчас у нас пахнет керосином или мазутом, словом, нефтепродуктами. Живу здесь с 1973 года. Раньше по ночам нередко дотягивало и до нас. За эти годы похоже, что на заводе какие-то усовершенствования производились в плане экологии. Другой вопрос, а используется система очистки ночью? А не отключаются ли фильтры с целью сбережения дорогостоящей электроэнергии? Предприятие то частное.

Сообщение отредактировал olga-rl - Понедельник, 29.05.2017, 10:29
 
ЗадолбалиДата: Четверг, 01.06.2017, 11:27 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата olga-rl ()
Другой вопрос, а используется система очистки ночью? А не отключаются ли фильтры с целью сбережения дорогостоящей электроэнергии? Предприятие то частное.
Начинается с часу-двух ночи с суботы на воскресенье. Периодически.
 
владимирДата: Среда, 07.06.2017, 17:35 | Сообщение # 87
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: -4
Статус: Offline
Есть возможность не жить рядом с этим заводом, поэтому свалил из БЗ. Желаю удачи активным жителям района.
Налицо нарушение по расстоянию - до печек 500 метров, но до территории завода немного меньше. Видно по карте. На сделаноунасе тоже врут про "более
километра до жилой застройки". На самой территории завода общежитии рабочих, что тоже незаконно.
В группе вконтакта "официальный паблик бирюлево", я так понял, просматривается влияние "молодежного парламента": финансируемой мэрией шайки бездельников, коментящих за любое начинание Собянина.  Поэтому и данную тему шельмуют, зашумляют, оскорбляют при попытке заговорить об этом. Я обращался в управу района по теме завода, в саннадзор. В управе проигнорировали.  В друнрй службе отмазывались, что мол "просто погода такая была, завод не причем". К сожалению задал два вопроса - по загрязнению с конкретной датой и по расстоянию до жилья, и саннадзор сделал вид, что вопрос был один, по дате загрязнения.  Попробуйте, кто-нибудь, ещё раз их спросить по поводу расположения? И уже можно, вроде бы, после этого  в прокуратуру обращаться.
 
МарусяДата: Среда, 07.06.2017, 19:04 | Сообщение # 88
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Я написала Путину. Минимальный, но шанс. Задайте еще кто нибудь этот вопрос. Чем их

Добавлено (07.06.2017, 18:56)
---------------------------------------------
Чем будет о.т нас больше обращений тем шансик будет больше, что он его увидит и примет по нему решение.

Добавлено (07.06.2017, 19:04)
---------------------------------------------
Звоните 8 800 200 40 40 !

 
olga-rlДата: Четверг, 08.06.2017, 23:17 | Сообщение # 89
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -1
Статус: Offline
Маруся, завтра сформулирую вопрос и позвоню.
 
daniseaДата: Пятница, 09.06.2017, 00:36 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Соседи, всем доброй ночи!
Ольга сообщила мне, что люди желают поставить свою подпись к моему обращению от ОНФ.
Буду рада встречи с Вами и всеми неравнодушными, т.к подключаю все возможные организации для обсуждения и решения вопроса. Оставляйте контакты или пишите в лс, договоримся о встрече.
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Асфальтобетонные заводы в Бирюлево Западном (В воздухе висит запах керосина в ночное время)
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков