Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Асфальтобетонные заводы в Бирюлево Западном (В воздухе висит запах керосина в ночное время)
Асфальтобетонные заводы в Бирюлево Западном
olga-rlДата: Суббота, 20.05.2017, 16:00 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -1
Статус: Offline
Попробуйте организовать хотя бы небольшую группу людей, которые согласятся придти на встречу. Начинать надо с малого. Если получиться подтянуться и другие. Я живу на Медынской, около церкви. Сегодня опять с половины первого ночи воняло то ли мазутом, то ли керосином.

Добавлено (20.05.2017, 15:57)
---------------------------------------------
Начали активно работать асфальтобетонные заводы. Сегодня ночью сильно пахло нефтепродуктами. По данным Мосэкомониторинга Мосэкомониторинга в
1,3 раза превышена среднесуточная концентрация окиси азота. Также
превышена в 1,3 раза доля сероводорода в период с 4 до 6 утра.

Добавлено (20.05.2017, 16:00)
---------------------------------------------
Данные Мосэкомониторинга за 20 мая

 
МарусяДата: Суббота, 20.05.2017, 16:19 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Я лично вчера позвонила и подала жадабу в гос
Управлении по метереологии и контролю окружающей среды. Встречатся нужно. Я за. Когда и где?
 
olga-rlДата: Суббота, 20.05.2017, 20:35 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -1
Статус: Offline
Маруся, надо организовать группу, хотя бы из десяти человек. Вы увидите, как это трудно. Попробуйте поговорить с соседями. Но большая вероятность того, что большинство откажутся.
 
АренидаДата: Воскресенье, 21.05.2017, 06:33 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата olga-rl ()
Звоните! Добились же мы сноса старого мусоросжигательного завода, при котором, вообще, было просто невозможно дышать. Современный
мусоросжигательный, по-крайней мере, не такой зловонный.
ПожаловатьсяПодписаться

Хотите сказать, мусоросжигательный завод вонять перестал? Какая оптимистичная оценка!
Надо же! По-моему, он стал снять в несколько раз сильнее. Запаха керосина и других не замечала, видимо зависит от локации проживания.
Есть теория, эта вонь идёт из г. Видное, та самая, что похожа на продукты отходов мусоросжигательного завода. Надо заняться этим, иной раз такой смрад, особенно ночью.

Почему же заводы не выносить за МКАД в зоны низкой заселенности. Если завод уже наклепали, его крайне сложно убрать, сложно модернизировать. Потому что это денежные средства.
Цитата olga-rl ()
Маруся, надо организовать группу, хотя бы из десяти человек. Вы увидите, как это трудно. Попробуйте поговорить с соседями. Но большая вероятность того, что большинство откажутся.

Послушайте, чтобы собрать необходимое к-во человек, имеет смысл пройтись с предложением по району. Всегда найдутся те, у кого есть потребность высказаться. Если прибегнуть к теории в области психологии, то это будет определённый психотип.
Конечно работа эта ресурсная и, возможно, придется выслушивать в свой адрес много нового неожиданного.
Но если уж это имеет такую важность, издержки не так актуальны?


Сообщение отредактировал Аренида - Воскресенье, 21.05.2017, 06:38
 
МарусяДата: Воскресенье, 21.05.2017, 09:58 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые мои. Может выйдем в реал из виртуального пространства. Перествнем в интеинете выплескивать эмоиции и реально наснем предпринимвть шаги по решению волнующих нас вопросов. Предлагаю встретиться в районе после рвботы. Место и время можно обноворить. Я вчера опять званла с далобой в гос. управление по метереологии и мониторинга окр. среды
Сегодня с жильцами нашего подьезда решили написать письио собянину на сайт правительства москвы.
 
olga-rlДата: Воскресенье, 21.05.2017, 12:38 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -1
Статус: Offline
Аренида, Маруся я рада, что, наконец то нашлись люди, которым не безразлична их собственная судьба и судьба близких. Я очень немало сделала для того, чтобы что-то сдвинуть с мертвой точки. Десять лет я в составе группы бирюлевцев боролась за перенос мусоросжигательного завода. Старый демонтировали полностью (кроме дымовой трубы, как всегда пожадничали), а новый нас травит, конечно, но не так сильно, как старый. Раньше я ночью просыпалась от запаха гари. Сейчас тьфу, тьфу, тьфу ... такого нет. Тему о асфальтобетонных заводах тоже открыла я. К сожалению, я нахожусь в преклонном возрасте,и очень высоко активной быть уже просто не могу. Вы, молодые, берите все в свои руки, а я буду делать все возможное по мере своих сил.

Добавлено (21.05.2017, 12:27)
---------------------------------------------
Возможно вам пригодятся мои знания. Я инженер-строитель. Участвовала в строительстве ТЭЦ-26, ТЭЦ-27, строительстве Мусоросжигательного завода в Руднево. Знаю о многих особенностях этих сооружений в плане экологии. Беда не столько в том, что они функционируют - город не может обойтись без таких предприятий. Беда в том, что их эксплуатируют с нарушениями. Заметьте, от асфальтобетонных заводов пахнет только по ночам. Вопрос: "Почему ночью не работают фильтры?". Мое предположение, что в целях экономии электроэнергии, ночью их просто отключают. Иначе я себе эту ситуацию объяснить не могу.

Добавлено (21.05.2017, 12:38)
---------------------------------------------
Если посмотреть тему с первой страницы вы увидите всю мою переписку с властями города, начиная с 2015 года. Тогда меня никто не поддержал. Я разместила петицию направленную Правительству Москвы о закрытии асфальтобетонных заводов, которую за полгода подписало всего 52 человека.

 
АренидаДата: Воскресенье, 21.05.2017, 12:42 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Я готова. Также могу сделать фото и видео сьемку. Выложить в сеть, монтировать, скорректировать звук. Это моё хобби.
 
МарусяДата: Воскресенье, 21.05.2017, 13:29 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Увадаемый Сержант. А у вас сохранилась переписка с властедкржащими? Как бы нам ее получить? Надр все сохранять. Я даже сделала скриншет письма меру Москвы.
 
olga-rlДата: Воскресенье, 21.05.2017, 14:15 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -1
Статус: Offline
Меня зовут Ольга Александровна. Для связи: пришлите мне на мою электронную почту   свой адрес электронной почты, и я вышлю Вам все те материалы, которые у меня есть. Я все сохранила. У меня есть очень важный документ - ответ из Департамента природопользования и охраны окружающей среды, где среди прочего написано: "разрешение на строительство, заключение Мосгосэкспертизы на размещение асфальтового завода в районе Бирюлево Западное ЮАО отсутствуют.
Проектные/предпроектные материалы по размещению асфальтового завода на территории района
Бирюлево Западное ЮАО г. Москвы, в т.ч в промзоне «Бирюлево», на
рассмотрение в Департамент не поступали."
Из чего следует, что заводы установлены незаконно.

Добавлено (21.05.2017, 14:13)
---------------------------------------------
Не пропустили сообщение с названием моей электронной почты и мне пришлось ее удалить. Попробуем сделать по другому:  имя сержанта и есть первая половина электронного адреса, к нему надо добавить мейл.ру (естественно на английском)

Добавлено (21.05.2017, 14:15)
---------------------------------------------
Как говорят, "Голь на выдумки хитра". Нас голыми руками не возьмешь!

 
МарусяДата: Воскресенье, 21.05.2017, 14:16 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Ольга Александровна, спасибо Вам большое. Обязаткльно пришлю свой адрес электроеной почты.
 
olga-rlДата: Воскресенье, 21.05.2017, 14:28 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -1
Статус: Offline
Милые собеседницы, если вы состоите ВКонтакте, то там есть  молодая женщина, жительница Бирюлево, Анна Андрюшина. Она активно участвует в экологической теме, действуя через Народный фронт, участвуя там в экологической группе. Сейчас она собирает подписи против строительства в районе овощной базы нового завода. Ей можно написать в личку. Она разрешает. Если Вы не  знали, то у нас будет построен филиал завода ЗИЛ.

Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила строительство завода автокомпонентов (перенос
находящегося на территории завода ЗИЛ), на территорию промзоны
“Бирюлево”.
На территории промзоны будут построены новые производственные здания завода по производству автокомпонентов
(прессово-сварочное производство) площадью около 45 тысяч квадратных
метров.
Для этого российско-японской компании «Альфа Автоматив Техноложиз», производящей автокомпоненты для автосборочных заводов «Рено
Россия», «ПСМА Рус», «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус», «АвтоВАЗ» и
«GM-АвтоВАЗ», предоставят земельный участок площадью три гектара.

1 комментарий
Анна Андрюшина Кто хочет поставить подпись в петиции, прошу написать мне. Договоримся, где встретимся.

Добавлено (21.05.2017, 14:28)
---------------------------------------------
Вот так, еще одна напасть на нас с Вами.


Сообщение отредактировал olga-rl - Воскресенье, 21.05.2017, 14:29
 
МарусяДата: Воскресенье, 21.05.2017, 15:18 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению меня нет в этой социальной сети. А как можно связаться с Анной Андрюшиной? Я и еще несколько человек с большим удовольствием подпишемся под этой питицией.

Добавлено (21.05.2017, 15:18)
---------------------------------------------
Ольга Александровна. Сержант тоже по английски? Тск sergant?

 
olga-rlДата: Воскресенье, 21.05.2017, 15:35 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -1
Статус: Offline
Маруся, нет, только мое имя по английски, которое написано над сержантом. Сержант не нужен. Когда напишите, мы с Вами обсудим, как выйти на связь с Анной.
 
МарусяДата: Воскресенье, 21.05.2017, 15:56 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Ольга Адександровна, поняла.
 
olga-rlДата: Понедельник, 22.05.2017, 19:13 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -1
Статус: Offline
Добавлено (22.05.2017, 19:12)
---------------------------------------------
Аренида, а вы состоите ВКонтакте? Если состоите, найдите меня - Ольга Рябухо, тогда удобнее будет общаться по поводу экологии с Анной. о которой я писала.

Добавлено (22.05.2017, 19:13)
---------------------------------------------
Маруся, Маруся, я ничего на почту от Вас не получила. Я Вам забыла написать , что перед второй половиной названия почты надо добавить @.

Сообщение отредактировал olga-rl - Понедельник, 22.05.2017, 19:12
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Асфальтобетонные заводы в Бирюлево Западном (В воздухе висит запах керосина в ночное время)
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков