Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Асфальтобетонные заводы в Бирюлево Западном (В воздухе висит запах керосина в ночное время)
Асфальтобетонные заводы в Бирюлево Западном
mosсowДата: Среда, 19.08.2015, 23:58 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: -18
Статус: Offline
Как можно поддержать вашу петицию?
 
olga-rlДата: Четверг, 20.08.2015, 22:54 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -1
Статус: Offline
Название сайта находится в сообщении №13. Почему-то, когда я пробовала писать название  сайта в данном сообщении, оно блокировалось. Было написано, что сообщение содержит запрещенный URL. Что это значит я не знаю, но в сообщении 13 название сайта есть.
 
КомбатДата: Пятница, 21.08.2015, 00:56 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 16
Статус: Offline
Петиция находится по адресу:  https://www.change.org/p/правительству-москвы-остановить-деятельность-двух-асфальтобетонных-заводов-введенных-в-эксплуатацию-в-районе-бирюлево-западное-г-москвы-с-на рушением-требований-закона-приостановить-ввод-в-эксплуатацию-в-сентябре-третьего-асфальтобетонного-завода

По этому адресу ее можно и подписать.
П.С. Оlga-rl, для того чтобы в вашем сообщении сохранялся адрес нужного вам сайта (адреса), сначала напишите сообщение (без указания адреса) и сохраните его. И лишь после этого внесите в это сообщение изменение в виде добавления в него адреса и уже это сообщение с адресом сохраняйте.
Именно таким образом мне удается размещать свои сообщения с ссылкой на адрес нужного сайта на данном форуме.

П.С.2  На форуме жителей ЖК "Царицыно" (новый микрорайон в Бирюлево Восточное) появилась информация (тема по адресу: http://talk.caricyno.net/index.php?topic=1624.msg29719#msg29719  ) о данной петиции и о возможности ее поддержать (подписать). Надеюсь, что жители нового микрорайона смогут проявить активность в этом вопросе и оказать реальную помощь в борьбе за экологию в Бирюлево.
П.С.3  Ссылка на петицию перестала работать sad .
Остается воспользоваться старым проверенным способом, а именно:

Сначала вводим адрес сайта: https://www.change.org  и входим на этот сайт.
Далее, на главной странице этого сайта надо воспользоваться опцией "Поиск", набрав для поиска название: Бирюлево .
Среди найденных по этому слову петиций - одна из них, наша smile .
Наводим курсор на название нашей петиции и "входим" на ее страничку.



Прикрепления: 5155320.jpg (117.6 Kb) · 0042473.jpg (84.1 Kb) · 1768635.jpg (112.8 Kb)


Сообщение отредактировал Комбат - Пятница, 21.08.2015, 11:28
 
olga-rlДата: Пятница, 21.08.2015, 14:08 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -1
Статус: Offline
Комбат, спасибо за разъяснение и советы. По поводу нашей истории хочу добавить, что все дни, а вернее ночи, когда происходили выбросы я обращалась в экологические службы (телефоны указаны в сообщении №1). Имейте ввиду, что не обязательно звонить ночью, можно сообщить позднее, скажем днем. Мои обращения были в июле: 26,31: в августе 1,2,5,8 и последнее (тьфу, тьфу, тьфу) 10 августа. 9 июля днем к моему дому приехал автомобиль-лаборатория с целью взять пробу воздуха. Меня попросили присутствовать при этом. Я высказала недоумение по поводу того, что какой смысл брать забор воздуха, когда не пахнет. Молодой эколог стал объяснять мне, что из-за моих жалоб и еще двух людей, у моего дома и еще у двух домов в Бирюлево теперь постоянно берутся пробы воздуха, но делать они могут это только днем. Словом, мартышкин труд.

Добавлено (21.08.2015, 14:08)
---------------------------------------------
Комбат, в ночь с 9 на 10 августа примерно в О часов 20 минут (всегдапочти в одно и тоже время) начался выброс нефтепродуктов. Зловоние стояло
такое, что я не могла спать всю ночь. Окна закрыть не могу, так как у меня
проблемы с сердцем и бронхиальная астма. Я в отчаянии в 7 утра позвонила по
телефону 01 (теперь это аналог американского 911), меня соединили с МЧС. Они
зарегистрировали мое обращение. С 10 августа я не чувствовала запаха выбросов. Правда и
ветер дул в сторону промзоны, но не во все дни. Хочется надеяться, что может быть
МЧС вмешалось в ситуацию.
По словам Собянина асфальтобетонные заводы были закуплены в Германии. Невозможно себе представить, чтобы в тесной Европе от заводов исходило такое зловоние. Я уверенна, что в них установлены современные фильтры. И не надо быть семи пядей во лбу, чтобы не заметить закономерность: днем нет запаха, а ночью, почти в одно и тоже время, начинается выброс. Все эти фокусы мы проходили и с мусоросжигательным заводом. Заводы частные, хозяева экономят, а по-русски говоря, за копейку удавятся. Затраты на электроэнергию на работу фильтров составляют значительную долю в общей сумме расходов. Предполагаю, что ночью, когда люди спят, они просто отключают фильтры. Посмотрим, что будет дальше.


Сообщение отредактировал olga-rl - Пятница, 21.08.2015, 14:11
 
doоdДата: Суббота, 22.08.2015, 01:16 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: -8
Статус: Offline
Цитата olga-rl ()
По словам Собянина асфальтобетонные заводы были закуплены в Германии. Невозможно себе представить, чтобы в тесной Европе от заводов исходило такое зловоние. Я уверенна, что в них установлены современные фильтры. И не надо быть семи пядей во лбу, чтобы не заметить закономерность: днем нет запаха, а ночью, почти в одно и тоже время, начинается выброс. Все эти фокусы мы проходили и с мусоросжигательным заводом. Заводы частные, хозяева экономят, а по-русски говоря, за копейку удавятся. Затраты на электроэнергию на работу фильтров составляют значительную долю в общей сумме расходов. Предполагаю, что ночью, когда люди спят, они просто отключают фильтры. Посмотрим, что будет дальше.

Не надо городить огород.



Сообщение отредактировал doоd - Суббота, 22.08.2015, 01:16
 
MarinadДата: Воскресенье, 23.08.2015, 02:10 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
olga-rl, я тоже подписала. Но не из-за вони (я в БВ не чувствую, к счастью), а из-за отсутствия разрешительной документации. От асфальтового завода бывает сильно пыльно, но вот воняет наверняка какой-то другой завод.
 
olga-rlДата: Четверг, 17.09.2015, 00:21 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -1
Статус: Offline
Как же воняло нефтяным запахом всю ночь 16 сентября с 1 ночи до 6 утра. На улице было холодно, поэтому у большинства окна закрыты наглухо. Я, к сожалению, не могу без притока свежего воздуха. А вместо свежего -  бензиново-керосиновая вонь. Всю ночь прыгала:  открою окно - задыхаюсь, закрою - опять плохо, нехватка кислорода. Да и в квартиру нашел запах и не выветривался. В отчаянии звонила в МЧС по телефону 01 (они соединяют с МЧС), пообещали передать жалобу в Управу и экологические службы. Словом, спасибо Собянину за атракцион "Жизнь в газовой камере". Ой, не к ночи он будет помянут, а то еще что-нибудь построит повонючее. Ох не зря я ужаснулась, когда увидела его улыбку, в момент, когда он презентовал в телевизионных новостях асфальтобетонный завод в Бирюлево Западном. Улыбается он страшно: холодные жесткие глаза и и оскаленый в улыбке рот. (мое личное мнение - имею право). Под стать и деяния. (мое личное мнение - имею право). Ведь до чего довели: я с ужасом жду приближения ночи.

Сообщение отредактировал olga-rl - Четверг, 17.09.2015, 00:22
 
doоdДата: Четверг, 17.09.2015, 18:59 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: -8
Статус: Offline
Цитата olga-rl ()
Как же воняло нефтяным запахом всю ночь 16 сентября с 1 ночи до 6 утра. На улице было холодно, поэтому у большинства окна закрыты наглухо.
Вонять так и будет, пока народ не будет засыпать жалобами соотв. инстанции. Но похоже, что большинству банально пох-й.

В Москве начинает работу новая «горячая линия» 
Со 2 марта в Москве начинает принимать звонки «Горячая линия по химическим выбросам». Как сообщили в пресс-службе комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты РФ, новая телефонная линия организована для приема жалоб москвичей о неприятном запахе в районе, необычном налёте на тротуарах (подъездах, машинах) или указать специалистам другие причины, которые могут быть связаны с химическими выбросами. 
     После приема звонка на место загрязнения будет незамедлительно направляться бригада специалистов для подтверждения и устранения случая чрезмерного загрязнения окружающей среды. 
Предполагается, что «горячая линия» будет действовать для Москвы и Московской области. Однако в будущем планируется, что регионы также 
подключаться к новой линии.


«Горячая линия по химическим выбросам» (8-800-700-88-00) будет работать с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, а по пятницам — с 9.00 до 17.00. 


Сообщение отредактировал doоd - Четверг, 17.09.2015, 19:01
 
olga-rlДата: Четверг, 17.09.2015, 19:48 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -1
Статус: Offline
Спасибо, я туда звонила. Мою информацию записали. Сказали, что разберутся. Но не очень-то верится.
 
chumovoyДата: Среда, 30.09.2015, 12:04 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 12
Статус: Offline


Петицию подписал.
Прикрепления: 2721762.png (485.2 Kb)


Как то так.

Сообщение отредактировал chumovoy - Среда, 30.09.2015, 12:05
 
olga-rlДата: Суббота, 24.10.2015, 10:33 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -1
Статус: Offline
Горячая линия в Департаменте природопользования и охраны окружающей среды закрыта. Жаловаться на экологические проблемы теперь можно на горячую линию Мэрии Москвы по телефону: (495) 777-77-77. Звонишь, а дальше начинается карусель... Все сделано исключительно для нашего "удобства". Жду перевыборов мэра.

Добавлено (24.10.2015, 10:33)
---------------------------------------------
Кстати, о состоянии воздуха в нашем районе можно узнать на сайте о данных экомониторинга по Москве. Сайт имеет электронный адрес, но написать не удается, так как запись почему-то блокируется. Найти можно и по названию - "ГПБУ "Мосэкомониторинг". Кому интересно посмотрите чем мы дышим.


Сообщение отредактировал olga-rl - Суббота, 24.10.2015, 10:46
 
knyazvladimirДата: Суббота, 24.10.2015, 14:36 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата olga-rl ()
Жаловаться на экологические проблемы
На сайте Мосэкомониторинга:
Как получить официальный ответ в ГПБУ «Мосэкомониторинг»Можно получить официальный ответ ГПБУ "Мосэкомониторинг" по вопросам нарушения экологического законодательства и прав граждан на благоприятную окружающую среду, находящихся в компетенции "Мосэкомониторинга", если обратиться:
- позвонив на горячую линию Единой справочной службы Мэрии Москвы, тел. (495) 777-77-77;
- отправив факс: (495) 695-53-70;
- отправив письмо по адресу: 119019, г. Москва, ул. Новый Арбат, д.11, стр.1.
Необходимо указать свою фамилию, имя, отчество, адрес проживания для получения ответа письмом и представить суть своего обращения, жалобы, вопроса.
И какие проблемы? Что неудобного???

Цитата olga-rl ()
Кому интересно посмотрите чем мы дышим.
Посмотрел. По Бирюлеву ничего превышающего ПДК нет.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года


Сообщение отредактировал knyazvladimir - Суббота, 24.10.2015, 14:38
 
NataViДата: Воскресенье, 25.10.2015, 10:07 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Иду подписывать. Поможет ли?
 
olga-rlДата: Вторник, 27.10.2015, 01:19 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата knyazvladimir ()
Посмотрел. По Бирюлеву ничего превышающего ПДК нет.
Посмотрите данные за 15 и 16 сентября. Кстати, в сообщении №22 я писала об ужасной ночи 16 сентября.


Сообщение отредактировал olga-rl - Вторник, 27.10.2015, 01:20
 
DmitriyStasovДата: Вторник, 27.10.2015, 13:56 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Репутация: 21
Статус: Offline
olga-rl, Здравствуйте Ольга.
Меня заинтересовала эта проблема.
Живу в Западном на Медынке,не хотелось бы что-бы такие предприятия открывались в нашем районе вообще.
А без соответствующих экспертиз и подавно.


Житель Бирюлёво-Западное с 1984 года

Сообщение отредактировал DmitriyStasov - Вторник, 27.10.2015, 14:00
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Асфальтобетонные заводы в Бирюлево Западном (В воздухе висит запах керосина в ночное время)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков