Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Бирюлевская высотка - новая достопримечательность района
Бирюлевская высотка - новая достопримечательность района
knyazvladimirДата: Воскресенье, 20.01.2013, 14:26 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
TornusДата: Среда, 23.01.2013, 08:23 | Сообщение # 107
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати, в пасмурную погоду самые верхние этажи нашей высотки будут окутаны туманом . Это видно из фотографии, прилагаемой ниже.

P.S. Оказывается, что для верхних этажей некоторых московских высоток, утренний туман - не самое большое неудобство. Так, в ЖК Эдельвейс на 40-х этажах все время темно из-за того, что над Москвой регулярно стоит туман от испарений (эту информацию см. по адресу: http://www.gdeetotdom.ru/expert/tendencies/1875293/ ) .
Наша высотка не находится на берегу Москва-реки, а только рядом с прудами.
Надеюсь данная "болезнь" высотки ЖК "Эдельвейс" ей не грозит.
Прикрепления: 5880679.jpg (90.7 Kb)


Глубокие мысли чаще посещают тех, кто оказался на мели. (с)
Оптимизм укрепляет наше здоровье, пессимизм его разрушает. Так будьте всегда здоровы :) . (с)


Сообщение отредактировал Tornus - Среда, 23.01.2013, 08:53
 
knyazvladimirДата: Среда, 23.01.2013, 10:29 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата (Tornus)
верхние этажи нашей высотки будут окутаны туманом .

Ага, читал где-то уже как эту высотку называют "ежики в тумане" smile
___________________
(фото просто так....безотносительно к туманам....)


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
moscow75Дата: Среда, 23.01.2013, 17:45 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Ага, ежики в смоге и смраде от выхлопов машин с перекрестка.

Житель Бирюлево с 1976 года.

Сообщение отредактировал moscow75 - Среда, 23.01.2013, 17:46
 
knyazvladimirДата: Среда, 23.01.2013, 18:06 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата (moscow75)
в смоге и смраде от выхлопов машин

вся Москва.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
Sokolovic-BertokДата: Четверг, 24.01.2013, 10:18 | Сообщение # 111
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата
вся Москва.


Не надо обобщать, был нормальный зеленый уголок до МКАДа, вляпали эту дурынду-бандурину-гадюшник, которую даже в метро рекламируют, правда в "маркетинговых целях" не написали что это в Бирюлево, что от метро ехать до нее полчаса, что МКАД под боком стоит день и ночь...
Думаю мы получим там не ежиков, а азиатско-тихоокеанских скорпионов...


Житель с 84-го года
 
GildДата: Четверг, 24.01.2013, 11:09 | Сообщение # 112
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 16
Статус: Offline
Так в маркетинговых целях и 4 мкр Царицыно этож Бирюлево)

А все типа наверное думают, что это Царицыно)
 
knyazvladimirДата: Четверг, 24.01.2013, 13:06 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата (Sokolovic-Bertok)
был нормальный зеленый уголок

Вот опять мы возвращаемся к тому, что было... (а на месте гадюшника-Москвы были прекрасные леса smile )... Вот все, это было, проехали... Я думаю, надо исходить из предпосылки, что все равно что-нибудь построили бы. И это мог бы быть какой-нибудь бетонный куб, складской комплекс. Хорошо было бы? А тут построили вполне приличный жилой комплекс, даже не стандартные бетонные коробки. Как говорится...из двух зол выбираем наименьшее.
Цитата (Sokolovic-Bertok)
гадюшник

А вот станет ли это гадюшником, зависит только от людей. От жителей, от коммунальных служб, от озеленителей. Но это станет ясно только когда сдадут в эксплуатацию и заселят.
Цитата (Sokolovic-Bertok)
азиатско-тихоокеанских скорпионов.

Эти люди в основном гастарбайтеры, которые не так много зарабатывают, чтобы и помогать семьям на родине и покупать московскую недвижимость. Когда строили новые дома на Элеваторной, мне мой знакомый тоже прорицал, что там будут одни азиаты...Насколько мне известно, это далеко не так.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
Sokolovic-BertokДата: Четверг, 24.01.2013, 13:38 | Сообщение # 114
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата
И это мог бы быть какой-нибудь бетонный куб, складской комплекс. Хорошо было бы? А тут построили вполне приличный жилой комплекс, даже не стандартные бетонные коробки.

Да, было бы хорошо...Люди бы знали, что народу в несколько тысяч не прибавится на то же количество автобусов,маршруток,магазинов,поликлиник и детских садов, что не прибавится двукратно от численности жителей домов количество машин на те же нерасширенные улицы, поэтому и было бы хорошо...Было бы хорошо, потому что тратилось бы меньше электроэнергии и воды, думаю меньше в разы, чем будут потреблять обитатели этого монстра...
Вот именно что комплекс приличный по меркам провинциального жителя, ну кто поедет на наш загаженный юг? Опять таки возвращаясь к старым песням о главном.
Вы же и Tornus этот, оргазмирующий от этой высотки каждое утро на балконе, не можете дать прямого ответа оба, как будут решаться эти проблемы, нет - вам нравится фоточки выкладывать с разных ракурсов, ну так заснимите как-нибудь те очереди в магазиных и поликлиниках и те пробки которые появятся после заселения дома - что некрасиво будет?

Цитата
Я думаю, надо исходить из предпосылки, что все равно что-нибудь построили бы.

И что Вы нас утешаете этим??? Вы не видите что грядет непросветный безысход в район во всех смыслах??? Что скоро по дворам не то что матери с колясками, обычные пешеходы не смогут пройти....Это называется "Хоть ссы в глаза - все Божья роса"......


Житель с 84-го года
 
knyazvladimirДата: Четверг, 24.01.2013, 13:48 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата (Sokolovic-Bertok)
оргазмирующий от этой высотки каждое утро на балконе

А вот это вы лично наблюдаете?

Цитата (Sokolovic-Bertok)
"Хоть ссы в глаза - все Божья роса".....

Вы, сэр, повторяетесь... И это несколько грубовато и не сдержано...имхо
У каждого по одному и тому же поводу могут быть разные взгляды. И ваши - совсем не истина в последней инстанции.

Цитата (Sokolovic-Bertok)
наш загаженный юг?

Чем же он так загажен?
Он чем-то отличается от столь же загаженного севера, как и вся Москва?

Короче, все как всегда... Для одних стакан наполовину пуст, для других - наполовину полон....


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
Sokolovic-BertokДата: Четверг, 24.01.2013, 14:44 | Сообщение # 116
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата
А вот это вы лично наблюдаете?

Отвечать вопросом на вопрос некорректно.

Цитата
Вы, сэр, повторяетесь... И это несколько грубовато и не сдержано...
Правилами форума не запрещено повторяться, равно как и использовать расхожее русское народное выражение, а уж оценивать его как грубоватое и не сдержанное-имхо-не Вам судить, равно как и называть собеседника иностранным словом...

Цитата
Чем же он так загажен?
Он чем-то отличается от столь же загаженного севера, как и вся Москва?


Самой большой концентрацией промышленных зон на 1 кв.километр.

Короче, как всегда...Нет конструктивных ответов на поставленные вопросы...


Житель с 84-го года
 
knyazvladimirДата: Четверг, 24.01.2013, 14:54 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата (Sokolovic-Bertok)
Отвечать вопросом на вопрос некорректно.

Кстати, это был вопрос на ваше утверждение, а не на вопрос.

Цитата (Sokolovic-Bertok)
собеседника иностранным словом...

Пардонте, каким??? СЭР???? Ой, сударь, простите...

Цитата (Sokolovic-Bertok)
на поставленные вопросы...

А разве у вас есть вопросы? Пардонте, не заметил. Одни предположенияе, что будет сплошной армагеддон. Если это вопрос, то отвечаю: не верю!

Цитата (Sokolovic-Bertok)
не Вам судить

А это то почему? Я считаю это выражение в данном случае грубоватым. Этим выражением вы как бы утверждаете, что говорите истину. А это не истина, а только ваши мнения...

Давайте не будем усугублять... У вас свое мнение по поводу этого здания, у меня - свое, это совершенно не значит, что надо из-за этого обкладывать друг-друга... От этого наши мнения я думаю не изменятся


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
moscow75Дата: Четверг, 24.01.2013, 15:04 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Цитата (knyazvladimir)
Вот опять мы возвращаемся к тому, что было... (а на месте гадюшника-Москвы были прекрасные леса smile )... Вот все, это было, проехали... Я думаю, надо исходить из предпосылки, что все равно что-нибудь построили бы. И это мог бы быть какой-нибудь бетонный куб, складской комплекс. Хорошо было бы?
 Лучше бы было. Этот бетонный куб хотя бы не нависал над более мелкими постройками, не заслонял свет, не мешал продувать загазованный перекресток и, самое главной, не увеличивал число жителей, соотв-но кол-ва автотранспорта, и так переполненного района.


Житель Бирюлево с 1976 года.
 
TornusДата: Пятница, 25.01.2013, 00:25 | Сообщение # 119
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне нравится наша высотка ... По сравнению с окружающими ее убогими жилыми коробками (особенно из поселка "Загорье"), эта высотка - просто шедевр современной архитектуры (тем более, в масштабе спального района Москвы).
И данная высотка уже сейчас (до ее заселения) стала достопримечательностью Бирюлево, как бы не оценивал ее негативно Sokolovic-Bertok в своих комментариях в этой теме.
Если же эта высотка кому-то мешает (закрывает свет, нарушает проветривание улицы, порождает транспортные и иные проблемы), то они могут организовать соответствующее протестное движение ... и флаг вам в руки. Это ваше право.
Но это не означает, что и я должен поддерживать ваше недовольство по данному поводу. Лично я придерживаюсь более оптимистической точки зрения по данному вопросу. И это уже мое право.

P.S. Фотографии высотки, которые я размещаю в теме о данной высотке, лишь подтверждают, что "лучше один раз увидеть, чем десять раз услышать" и оценить увиденное с учетом своего вкуса и представления о гармонии и красоте. И каждый читатель данной темы может визуально оценить это строение, руководствуясь своим вкусом, а не голословными "ужастиками" некоторых наших форумчан.
Для справки: В данную высотку могут заселиться чуть больше 5 тыс. новоселов,
а всего в ЖК "Царицыно-1 и 2" и в ЖК "Загорье" могут заселиться около 60 тыс. человек. Так что эта высотка не станет главной причиной ухудшения транспортных и иных проблем нашего района. А вот эти 60 тыс. новоселов в ближайшие 5 лет нам их и "обеспечат". Но именно с их помощью эти проблемы и надо будет решать, а не принимать этих "новых бирюлевцев" в штыки (не они виноваты в строительстве данных микрорайонов, они лишь "виноваты" в том, что захотели жить в пределах внутриМКАДовской Москвы и за относительно приемлемые цены за новые квартиры). И с момента их вселения в новые квартиры нашего района, наши интересы и их интересы по общерайонным проблемам начнут совпадать.


Глубокие мысли чаще посещают тех, кто оказался на мели. (с)
Оптимизм укрепляет наше здоровье, пессимизм его разрушает. Так будьте всегда здоровы :) . (с)


Сообщение отредактировал Tornus - Пятница, 25.01.2013, 10:29
 
moscow75Дата: Пятница, 25.01.2013, 12:08 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Цитата (Tornus)
Если же эта высотка кому-то мешает (закрывает свет, нарушает проветривание улицы, порождает транспортные и иные проблемы), то они могут организовать соответствующее протестное движение ... и флаг вам в руки.

happy
Таких вот железных людей да в администрацию!
И заживе-ем!

Добавлено (25.01.2013, 12:02)
---------------------------------------------
Цитата (Tornus)
Для справки: В данную высотку могут заселиться чуть больше 5 тыс. новоселов,а всего в ЖК "Царицыно-1 и 2" и в ЖК "Загорье" могут заселиться около 60 тыс. человек. Так что эта высотка не станет главной причиной ухудшения транспортных и иных проблем нашего района.
Да канЭчна. Подумаешь еще какие-то жалкие 60000 человек  населения с авто, газующими под окнами, к уже имеющимся 145000, да еще + гастарбайтеров.
Ну, стояли по 4-5 часов в очереди к терапевтам и по 2 недели к врачам-специалистам. Постоим месячишко. Проблемы с местами в детсадах и школах? Фигня какая! Не ломоносовы что ли? Ничего страшного, правда?
Зато скока народу в очередях в парке белочек покормить! Не заскучаешь однозначно!
"Оставшиеся в живых крепко спят"(Хазанов)

Добавлено (25.01.2013, 12:08)
---------------------------------------------
Цитата (Tornus)
И данная высотка уже сейчас (до ее заселения) стала достопримечательностью Бирюлево
А на мой взгляд достопримечательностью Бирюлево, помимо Дендропарка, был Институт садоводства с его садами, а не очередная спальная коробка, хоть и такой вот монстр.


Житель Бирюлево с 1976 года.

Сообщение отредактировал moscow75 - Пятница, 25.01.2013, 12:11
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Бирюлевская высотка - новая достопримечательность района
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков