Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Бирюлевская высотка - новая достопримечательность района
Бирюлевская высотка - новая достопримечательность района
knyazvladimirДата: Пятница, 25.01.2013, 13:23 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата (moscow75)
Ура товаГищи!

Ну вот и ерничание началось.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
moscow75Дата: Пятница, 25.01.2013, 13:24 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Цитата (knyazvladimir)
и всей нашей цивилизации в целом surprised smile
Вам виднее. Я глобальными вопросами не занимался. Но сравнивать есть с чем на примере других городов средней полосы России или отдельных р-ов той же самой Москвы:

Коттеджный посёлок «Остров»
http://sdelanounas.ru/i/c/n/cnVzc29zLnJ1L2ltZy9hdmlhL3I0NC9yNDQtMjU3LmpwZz9fX2lkPTI3ODg1.jpg

Добавлено (25.01.2013, 13:24)
---------------------------------------------

Цитата (knyazvladimir)
Цитата (moscow75)
Приходится констатировать деградацию и района, и Москвы в целом.

и всей нашей цивилизации в целом surprised smile

Тут мы уже переходим к неким философским вопросам. Т.н. технический прогресс, строительство городов и т.д. - это что, развитие или деградация???
Это не строительство, а коммерческая застройка спальными монстрами и без того переполненных районов.


Житель Бирюлево с 1976 года.

Сообщение отредактировал moscow75 - Пятница, 25.01.2013, 13:28
 
Sokolovic-BertokДата: Пятница, 25.01.2013, 13:26 | Сообщение # 138
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
Даже до Вегаса теперь можно на автобусе за 10-20 минут доехать.
Цитата


Ага, если этот 717-й ходит не раз в час и не стоит в пробках на том же МКАДе...
Цитата
Одно время собирались заторы на Бирюлевской у перекрестка с Загорьевской и Михневской. Сейчас этого нет. Все решилось довольно просто изменением режима работы светофора и установкой на них дополнительных стрелок. Существенно уменьшились пробки на Липецкой из центра при подъезде к 6-й Радиальной за счет устройства полосы для поворота налево. И я надеюсь, что если какие проблемы и возникнут при заселении нового ЖК, то они рано или поздно решаться.


Чего и где решилось??? Все так же забит этот перекресток со всех трех улиц, на Бирюлевской утром очередь к нему дотягивается и до капитана Дрейка и иногда дальше.
Существенно уменьшились пробки на Липецкой - простите но это просто ЕРЕСЬ, полоса для поворота на 6 радиальную мало что дала, там неправильно работает сам светофор в результате чего мы стоим в центр утром и из центра вечером. При этом с появлением транспортной полосы ни один из 13 светофоров не был убран или усовершенствован, в результате и рано утром в всокресенье будешь как дурак стоять секунд 40-45, когда ни пешеходов ни машин нет
"Надежда-прекрсаное чувство" - сказала тетушка Чарли в ответ на слова полковника Френсиса Честнея...
Пока эти проблемы никак не решаются, даже про начало стройки хордовых в Бирюлево Западное ничего не слышно....


Житель с 84-го года
 
knyazvladimirДата: Пятница, 25.01.2013, 13:26 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата (moscow75)
Сходите хоть разок в п-ку и попробуйте там отстоять очередь

Я туда хожу регулярно, т.к. получаю льготные лекарства, санаторно-курортные карты. Следующее посещение - 6.02. Записываюсь через интернет, раньше записывался через интернат. Обычно записываюсь первым или вторым. Соответственно в очереди не сижу. Можно конечно придти к 8 утра и сидеть к врачу, который начинает в 16....Есть и такие...


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
knyazvladimirДата: Пятница, 25.01.2013, 13:27 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата (Sokolovic-Bertok)
Все так же забит этот перекресток со всех трех улиц,

Чушь. Крайне редко

Цитата (Sokolovic-Bertok)
этот 717-й ходит не раз в час

Он не ходит раз в час, а примерно раз в 10 минут, а то и чаще...


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
Sokolovic-BertokДата: Пятница, 25.01.2013, 13:29 | Сообщение # 141
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата
Нет конечно. Сходите хоть разок в п-ку и попробуйте там отстоять очередь.

Особенно в дни приема беременных, но knyazvladimir видимо живет в небесном Бирюлево. Опять сейчас начнет про переход на личности, что у каждого свое мнение, что его не услышали и т.д. и т.п.

Добавлено (25.01.2013, 13:29)
---------------------------------------------

Цитата
Чушь. Крайне редко

Чушь.Постоянно.


Житель с 84-го года
 
moscow75Дата: Пятница, 25.01.2013, 13:30 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Цитата (knyazvladimir)
Я туда хожу регулярно, т.к. получаю льготные лекарства, санаторно-курортные карты. Следующее посещение - 6.02. Записываюсь через интернет, раньше записывался через интернат. Обычно записываюсь первым или вторым. Соответственно в очереди не сижу. Можно конечно придти к 8 утра и сидеть к врачу, который начинает в 16....Есть и такие...
А я периодически. И к ЛОР недавно ждал очередь 2 недели, записавшись через терминал. Собственно как и хирургу.
Везде 2 недели, в том числе и онкологу.
Так, что не надо рассказывать.

Да и терапевтам люди сидят часами, если без больничного, то можно за один раз и не попасть.


Житель Бирюлево с 1976 года.

Сообщение отредактировал moscow75 - Пятница, 25.01.2013, 13:32
 
knyazvladimirДата: Пятница, 25.01.2013, 13:30 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата (Sokolovic-Bertok)
Опять сейчас начнет про переход на личности

Чушь! Когда это я переходил на личности. Это вы этой своей фразой переходите на личности, описывая якобы меня и что я якобы сделаю.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
knyazvladimirДата: Пятница, 25.01.2013, 13:31 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата (Sokolovic-Bertok)
Чушь.Постоянно.

Чушь. Очень редко.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
Sokolovic-BertokДата: Пятница, 25.01.2013, 13:39 | Сообщение # 145
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline

Цитата
Он не ходит раз в час, а примерно раз в 10 минут, а то и чаще...

Вы его наверное никогда не ждали, когда час нет ни одного, а затем сразу три приходит. Внимание вопрос - где же бы все это время 717-й автобус....

Добавлено (25.01.2013, 13:34)
---------------------------------------------
Цитата
Чушь. Очень редко.

хорошо, я как-нибудь попробую сделать снимки этих пробок, если Вы такой недоверчивый...


Цитата
Чушь! Когда это я переходил на личности. Это вы этой своей фразой переходите на личности, описывая якобы меня и что я якобы сделаю.

в другой ветке форума...сами догадайтесь...

Добавлено (25.01.2013, 13:36)
---------------------------------------------

Цитата
Да и терапевтам люди сидят часами, если без больничного, то можно за один раз и не попасть.


Да особенно обидно когда они за полчаса до окончания времени приема всех "неуспевших" просят разойтись...

Добавлено (25.01.2013, 13:39)
---------------------------------------------


Житель с 84-го года
 
a_martДата: Пятница, 25.01.2013, 13:39 | Сообщение # 146
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (knyazvladimir)
Тут мы уже переходим к неким философским вопросам. Т.н. технический прогресс, строительство городов и т.д. - это что, развитие или деградация???
О чем мы спорим вообще? Да, ТАКОЕ развитие городов и чего бы ни было - ДЕГРАДАЦИЯ. Непродуманная, наплевательская деятельность с целью наживы. Да, пускай район лучше не развивается, чем развивается ТАК.


Житель Бирюлево Западное с 1982 г.
 
moscow75Дата: Пятница, 25.01.2013, 13:45 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Цитата (Sokolovic-Bertok)
Да особенно обидно когда они за полчаса до окончания времени приема всех "неуспевших" просят разойтись...
Ну да, начиная прием лишь по больничным.


Житель Бирюлево с 1976 года.
 
a_martДата: Пятница, 25.01.2013, 13:46 | Сообщение # 148
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Репутация: 15
Статус: Offline
болел тут две недели, с праздников, впервые с февраля 2012. Сходил в нашу кошмарную НОВУЮ 52 поликлинику(ну отдельная тема про нее была уже).
Я специально подсчитал, сколько я провел в очередях - 6 часов 20 минут, за все три приема и 1 сдачи анализов. НЕ многовато ли, для человека на больничном, который по морозу должен бегать в этот "храм здоровья"?? 80% очереди сдят за лекарствами, талоны из автомата с временем приема - фикция, общая очередь тянется часы, людей отшивают по окончании времени приема, бардак полнейший. И кто виноват, что у поликлиник дефицит кадров, и из 6 кабинетов работают только 2? Жители наверное. Которых скоро станет больше на треть.


Житель Бирюлево Западное с 1982 г.
 
moscow75Дата: Пятница, 25.01.2013, 13:49 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Цитата (Sokolovic-Bertok)
хорошо, я как-нибудь попробую сделать снимки этих пробок, если Вы такой недоверчивый...
Да, кстати, а я попробую снять и выложить фото, как народ с утра даже в 620 маршрутку ломиться, начиная от поликлиники, стоя аж на ступеньках у двери, не имея возможности сесть ни в автобус, ни в уже заполненную на ост. "Институт Садоводства" маршрутку.

С трудом и ужасом представляю, что начнется после заселения спального монстра.


Житель Бирюлево с 1976 года.

Сообщение отредактировал moscow75 - Пятница, 25.01.2013, 13:49
 
Sokolovic-BertokДата: Пятница, 25.01.2013, 13:54 | Сообщение # 150
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата
И кто виноват, что у поликлиник дефицит кадров, и из 6 кабинетов работают только 2? Жители наверное. Которых скоро станет больше на треть.


В детской 116-й - само помещение маленькое, при входе не разойтись со встречными людьми, и так же вот все время либо кто-то из профильных врачей или часто болен или уволился или в больших отпусках...
Если предположить что в новом квартале, которым здесь так любят восхищаться с фотографиями, будет проживать минимум 5000 чел, то детей может прибавиться на 1000-1500 человек - в то же маленькое здание - а прибавиться - значит больше народа-меньше кислорода-больше инфекций и вирусных болезней...

Добавлено (25.01.2013, 13:54)
---------------------------------------------
Какой чудесатый все же форум, сообщения исчезли таки:D


Житель с 84-го года
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Бирюлевская высотка - новая достопримечательность района
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков