Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Бирюлевская высотка - новая достопримечательность района
Бирюлевская высотка - новая достопримечательность района
knyazvladimirДата: Воскресенье, 13.01.2013, 14:05 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата (Sokolovic-Bertok)
Не смешивайте бульдога с носорогом, появился город-сказка, город-сад,

Я ничего не смешиваю, я считаю, что все, что рукотворно, гораздо хуже того, что создано природой....
Думаю (да и не раз читал в книгах по истории и архитектуре Москвы), что когда создавали 7 сталинских высоток, многие считали, что эти "дома-уроды" ну совсем не вписываются в окружающую архитектурную среду. То же самое, видимо, было и с проспектом Калинина. Однако теперь это все считается чуть ли не визитными карточками Москвы....7 высоток уж точно...

Цитата (Sokolovic-Bertok)
дому-уроду

Но опять же это чисто субъективное мнение...

Цитата (Sokolovic-Bertok)
отделения Сбера и так в шаговой доступности,

Помимо Сбербанка сейчас достаточно много банков, которыми пользуется достаточно много людей. Ну например банк Москвы.... И т.д. и т.п.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
LeTunДата: Воскресенье, 13.01.2013, 14:24 | Сообщение # 92
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (Tornus)
Если бы я был ресторатором, то в данной высотке открыл бы ресторан под названием "В Южном Замке"
- и прогорели бы в первый же месяц)))))

ещё раз повторяю: кто будет ОБЕДАТЬ в этом ресторане в будние дни?

Люди с утра уедут в центр на работу и там же и пообедают.
А когда вернутся вечером - у них уже не будет сил тащиться в ресторан, они дома поедят.

Единственный сносный ресторан в районе - Джапано-Итальяно - обычно он полупустой и неизвестно, сколько он ещё продержится на доставке суши.

так что не надейтесь - в лучшем случае Макдональдс
 
knyazvladimirДата: Воскресенье, 13.01.2013, 14:26 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата (LeTun)
Джапано-Итальяно - обычно он полупустой и неизвестно,

Вот я тоже удивляюсь "Студии Вкуса".... Всегда пусто, а столько лет держится....


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
GildДата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:13 | Сообщение # 94
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 16
Статус: Offline
дома загорья красивые и высотка тоже. но у меня нет слов, вокруг старые дома и новые дома все это выглядят нелепо. Тут надо либо все старые дома сносить, либо вообще не строить новые.

И почем трехкомнатная в этих новых домах стоит 17 миллионов мне вообще не понятно. Если точно такую же трешку можно купить у метро на коломенской. (построили новое здание рядом с метро коломенское). А тут у МКАД, инфраструктура слабенькая, вечные пробки, транспортный колапс и еще за это все 17 лямов, вообще удивило.

Зато фотки сделали якобы везде зелень, прудики, чисто тьфу...
 
Sokolovic-BertokДата: Понедельник, 14.01.2013, 10:25 | Сообщение # 95
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата
Единственный сносный ресторан в районе - Джапано-Итальяно - обычно он полупустой и неизвестно, сколько он ещё продержится на доставке суши.

так что не надейтесь - в лучшем случае Макдональдс


Полностью согласен.

Цитата
Я ничего не смешиваю, я считаю, что все, что рукотворно, гораздо хуже того, что создано природой....


Следуя вашей логике, и ландшафт Института садоводства и ведущие к нему аллеи и его поля надо было сохранить, ведь дом хуже природных объектов.

Цитата
дома загорья красивые и высотка тоже. но у меня нет слов, вокруг старые дома и новые дома все это выглядят нелепо.


вы видели в каком внешнем виде находятся корпуса 1 и 2 дома 58 по Бирюлевской ул., другие дома по Загорьевской тоже страшные со временем стали. Что в них красивого??? Курятники они и есть курятники...

Цитата
Если точно такую же трешку можно купить у метро на коломенской. (построили новое здание рядом с метро коломенское). А тут у МКАД, инфраструктура слабенькая, вечные пробки, транспортный колапс и еще за это все 17 лямов, вообще удивило.

Зато фотки сделали якобы везде зелень, прудики, чисто тьфу...


Убедите в этом автора этой темы и модератора, они в своих розовых очках не видят этих очевидных вещей...
Они старательно умалчивают об этих проблемах, о том что солнца не видно за этой громадиной, чтоб она провалилась...


Житель с 84-го года
 
knyazvladimirДата: Понедельник, 14.01.2013, 10:32 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата (Sokolovic-Bertok)
Следуя вашей логике, и ландшафт Института садоводства и ведущие к нему аллеи и его поля надо было сохранить, ведь дом хуже природных объектов.

Все это было рукотворным. И конечно лучше было бы сохранить. Даже зеленый рукотворный ландшафт и аллеи и сады лучше любого здания. С этим я не спорю. Но мы обсуждаем свершившийся факт. Здание строится, почти построено и никуда от этого не деться.

Цитата (Sokolovic-Bertok)
и модератора,

В данном обсуждении упоминание моего модераторства совсем неуместно (имхо). Я здесь участвую в обсуждении в качестве обычного пользователя. Нет?
Цитата (Sokolovic-Bertok)
они в своих розовых очках не видят этих очевидных вещей...

Это опять очень субъективные рассуждения. Для вас - это уродина, для другого (не для меня)- нечто великолепное...
Я могу тогда сказать, что "вы в своих черных очках" видите все в страшном виде.....


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
Sokolovic-BertokДата: Понедельник, 14.01.2013, 11:07 | Сообщение # 97
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата
Для вас - это уродина, для другого (не для меня)- нечто великолепное...


Я говорю про последствия заселения людей в этот дом в эти квартиры за 17 млн. руб., согласившись с автором предыдущего поста, что "А тут у МКАД, инфраструктура слабенькая, вечные пробки, транспортный колапс ", а не про здание...

Возможно вы на вертолете летаете, или не живете в районе, не водите детей ни в сад, ни в поликлинику, в магазинах не бываете, за рулем утром не выезжаете по этой чертовой Липецкой, не знаете как это мне и многим моим соседям все осточертело, обрыдло, остоп****ло и т.д.....
Своих черножопых мало, так пусть их число перемножится, своих машин мало, так пусть будет больше...В этом районе чувствуется полный безысход, поэтому отсюда и стремятся свалить, и я надеюсь скоро свалить из этой дыры, а вам желаю тут остаться и слушать дальше сугубо тюркско-арабские диалекты...

Цитата
Но мы обсуждаем свершившийся факт. Здание строится, почти построено и никуда от этого не деться.


Сами себе Вы противоречите - восхищаетесь природой, но природы нет - тогда будете восхищаться рукотворным, это называется "хоть ссы в глаза - все Божья роса"...


Житель с 84-го года
 
knyazvladimirДата: Понедельник, 14.01.2013, 11:12 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата (Sokolovic-Bertok)
огда будете восхищаться рукотворным,

А я где-то писал, что восхищаюсь????? Я писал, что считаю,что это здание не ухудшило район, не является уродом. И все.

Цитата (Sokolovic-Bertok)
я надеюсь скоро свалить из этой дыры, а вам желаю тут остаться

О как! Я кстати тоже. Но тока не оттого, что считаю наш район дырой, а оттого, что в Москве в целом стало тяжело жить.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
TornusДата: Вторник, 15.01.2013, 06:06 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (LeTun)

- и прогорели бы в первый же месяц)))))
ещё раз повторяю: кто будет ОБЕДАТЬ в этом ресторане в будние дни?
..........
так что не надейтесь - в лучшем случае Макдональдс


Поживем - увидим smile . Осталось еще 1,5 - 2 года и наша высотка начнет свою полнокровную жизнь, как обживаемая новоселами, так и профессиональными поставщиками различных услуг. И я удивлюсь, если при таком большом количестве нежилых помещений на нижних этажах этого высотного комплекса, не появится уютный ресторанчик ... для местной (и не только местной) публики. Кстати, с появлением южной дороги "из варяг в греки" (дублер МКАД от Варшавского шоссе до Липецкой улицы, путем соединения между собой ул. Кирпичные Выемки - Булатниковская ул. - прокол под Павелецкой ж.д. - Загорьевская ул.; см. на нашем форуме подробнее по адресу: http://biryulevo.ru/forum/3-4040-1 ) данная высотка окажется рядом с довольно оживленной "дорогой жизни", которая может дополнительно давать клиентуру в новый ресторан в столь необычной высотке smile .
Так что сюрпризы нас еще ждут впереди smile .


Глубокие мысли чаще посещают тех, кто оказался на мели. (с)
Оптимизм укрепляет наше здоровье, пессимизм его разрушает. Так будьте всегда здоровы :) . (с)


Сообщение отредактировал Tornus - Вторник, 15.01.2013, 06:24
 
СтаниславДата: Вторник, 15.01.2013, 10:16 | Сообщение # 100
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
Администрация поликлиники 192 в панике. С вводом новостроек к 72 тысячам ждут еще 20 тыс. жителей.
 
Sokolovic-BertokДата: Вторник, 15.01.2013, 11:27 | Сообщение # 101
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата
Так что сюрпризы нас еще ждут впереди .


Вы мне напоминаете Остапа Бендера с его рассказом про Нью-Васюки, прототипом которых был город Козьмодемъянск...


Житель с 84-го года
 
GildДата: Вторник, 15.01.2013, 15:13 | Сообщение # 102
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 16
Статус: Offline
Я немогу представить, чтобы в Санкт-Петербурге так стоили. С этого города надо брать пример градостроительной политки. Когда все здания стоят в ряд, все смотрится очень гармонично, все-как продумано. у нас же "ляпают" дома где попало и особо не заботятся, что будет потом.

вот надо постоить 200-300 тыс кв.м. жилья и ведь будут же стоить и особо никто не будет подготавливать инфа-у. в советские времена учитывали все многое. вот вам статья для размышления и вот кого надо брать в главыные советники мэру нашему и дай бог нам больше таких людей:

http://www.rusrep.ru/article/2010/11/16/moscow

Добавлено (15.01.2013, 15:13)
---------------------------------------------
предлагаю модератору разместить на сайте статью Зои Харитоновой, чтобы все знали как надо делать

http://www.rusrep.ru/article/2010/11/16/moscow

 
TornusДата: Вторник, 15.01.2013, 15:17 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Sokolovic-Bertok)
Вы мне напоминаете Остапа Бендера с его рассказом про Нью-Васюки, прототипом которых был город Козьмодемъянск...


Дело в том, что мы живем не в Васюках, а в Москве (в столице, которая входит в десятку крупнейших городов мира). Поэтому, все эти планы и "сюрпризы" (в том числе строительство в новостройках нашего района новых поликлинник, школ, детсадов, ФОКов и т.д.), хоть и с некоторой задержкой, но будут осуществлены. Хотя, в первое время, напряженка ... (но, мобилизующая население на "острые" требования к власти) нам будет обеспечена.
Но, видно у нас (в том числе и у власти) такая привычка, ... сначала пораждать трудности, а потом их с усилием преодолевать sad . А преодолев, жить в тонусе smile .

P.S. И даже эта высотка, которая закрывает вам солнце и вгоняет вас в унынее ...,
окажется для вас не таким уж и злом, как вы ее "малюете". Стройка закончится, а вместе с ней и строительный шум..., в нее заселятся обычные люди (а не богатые "дикари"), и постепенно ... жизнь наладится, но уже на ином уровне столичного развития... со своими скоростными трамваями и станциями метро в Бирюлево smile .


Глубокие мысли чаще посещают тех, кто оказался на мели. (с)
Оптимизм укрепляет наше здоровье, пессимизм его разрушает. Так будьте всегда здоровы :) . (с)


Сообщение отредактировал Tornus - Вторник, 15.01.2013, 15:38
 
knyazvladimirДата: Среда, 16.01.2013, 16:24 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Модераторское.
Граждане, напоминаю, тема о новой выстоке...




smile


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
knyazvladimirДата: Среда, 16.01.2013, 16:34 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Последине сообщения перенесены в тему "Достоинства и недостатки......!
http://biryulevo.ru/forum/3-3622-17


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Бирюлевская высотка - новая достопримечательность района
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков