Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Бирюлевская высотка - новая достопримечательность района
Бирюлевская высотка - новая достопримечательность района
a_martДата: Пятница, 25.01.2013, 12:11 | Сообщение # 121
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Tornus)
Но именно с их помощью эти проблемы и надо будет решать, а не принимать этих "новых бирюлевцев" в штыки (не они виноваты в строительстве данных микрорайонов, они лишь "виноваты" в том, что захотели жить в пределах внутриМКАДовской Москвы и за относительно приемлемые цены за новые квартиры).

Нет, решать надо по другому: завести десятки уголовных дел против коррупционных чинуш всех рангов, жлобов-застройщиков и проч. , а на здания наложить арест. Невиноватым будущим жильцам вернуть деньги (разорив, разумеется, к чертям пару-другую строй-корпораций, туда им и дорога).
И решать инфраструктурную проблему, для перспективного ввода в строй этих незаконно отстроенных построек.
 
Это - справедливо и в идеале, но ждать от власти воров и предателей справедливости уже бесполезно, кажется.
Остальное - позорный компромисс типичный рассиянский беспредел.


Житель Бирюлево Западное с 1982 г.
 
LeTunДата: Пятница, 25.01.2013, 12:13 | Сообщение # 122
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (moscow75)
А на мой взгляд достопримечательностью Бирюлево, помимо Дендропарка, был Институт садоводства с его садами, а не очередная спальная коробка, хоть и такой вот монстр.

Да уж((( Это точно.

Все Бирюлево было в садах, когда мы только сюда въехали.

А теперь лишь страшные бетонные коробки при полном отсутствии инфраструктуры.

Изображаем радость  smile
 
knyazvladimirДата: Пятница, 25.01.2013, 12:22 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата (moscow75)
Проблемы с местами в детсадах и школах?

" Также на территории жилого комплекса «Загорье» будет построена общеобразовательная школа и два детских сада. " http://www.irn.ru/news/67836.html

Цитата (a_mart)
этих незаконно отстроенных построек.

А с чего вы взяли, что незаконно????

Цитата (LeTun)
Все Бирюлево было в садах

А еще Садовое кольцо все было в садах...
А еще на месте примерно дома 53 по Бирюлевской улице были клубничные поля. (сорт клубники Красавица Загорья здесь произрастал). И что теперь?


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
a_martДата: Пятница, 25.01.2013, 12:28 | Сообщение # 124
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Репутация: 15
Статус: Offline
knyazvladimir, надо быть тугодумом, чтобы считать законным постройку такого количества жилья в инфраструктурно неприспособленной территории.
Если бумажонки по ним и "законны", то мы все знаем цену этих "подписантов". Разрешения выданы с нарушениями, за мзду, карманы баблом набивают обе стороны, на "быдло" им плевать - отпишутся официальными манифестами на своих бесполезных сайтиках.


Житель Бирюлево Западное с 1982 г.
 
knyazvladimirДата: Пятница, 25.01.2013, 12:31 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
a_mart, надо быть тугодумом, чтобы считать незаконным то, что вам не нравиться.

Цитата (a_mart)
чтобы считать законным постройку

И разве я где-то написал, что я считаю постройку законной? Я задал вам вопрос. Я сам документов не видел, вот я и спрашивал. А оказывается - домыслы.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
a_martДата: Пятница, 25.01.2013, 12:40 | Сообщение # 126
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Репутация: 15
Статус: Offline
knyazvladimir, мне не нравится беззаконие, и поверьте, не одному мне.
Вот когда вам "законно" подселят в комнату таджика, "законно" демонтируют лифт и вы начнете по этому поводу возмущаться - задумайтесь, может это Ваша личная проблема, комплексы вообще? "Большому дяде" виднее, он Умный, Власть, он всё решил!


Житель Бирюлево Западное с 1982 г.
 
knyazvladimirДата: Пятница, 25.01.2013, 12:43 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата (LeTun)
при полном отсутствии инфраструктуры.

Вы уже не в первый раз пишите о полном отсутствии инфраструктуры. Вот это удивительно просто. Чего же такого особенного у нас нет?
Магазины - любые, выходишь и задумываешься куда идти...И продуктовые и не очень
Аптеки - на каждом шагу.
Даже до Вегаса теперь можно на автобусе за 10-20 минут доехать.
Эх, вспомнил, Макдональдсов нет.
А вот даже киоски Стардогса появились.
Шикарный кинотеатр, бассейн.
Великолепный парк!
Да, согласен, с поликлиниками тяжело...
Но у нас по идее можно месяцами жить не выезжая, что где-то здесь на форуме кто-то и описал про себя.
:)))
Так чего не хватает то????


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
knyazvladimirДата: Пятница, 25.01.2013, 12:47 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата (a_mart)
мне не нравится беззаконие

И мне, представьте, тоже не нравиться. Ну уж если требовать ЗАКОНА, то и самим надо вести себя по ЗАКОНУ. Т.е. если кто-то что-то считает незаконным это надо доказать на основании ЗАКОНА, а не эмоций и домыслов. Вот где-то даже многоквартирые дома сносят, доказав незаконное их возведение.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
a_martДата: Пятница, 25.01.2013, 12:52 | Сообщение # 129
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Репутация: 15
Статус: Offline
knyazvladimir, эта инфраструктура трещит по швам уже сейчас . Не рассчитана она для новых жителей, очевидно же, что 2 доп. детсадами это не решить. Да и инженерные сети перегружаются, а состояние их не идеально еще

Житель Бирюлево Западное с 1982 г.
 
knyazvladimirДата: Пятница, 25.01.2013, 12:59 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата (a_mart)
очевидно же, что 2 доп. детсадами это не решить

Почему? Вы точно знаете сколько будет детей в новом мкрн???

Цитата (a_mart)
Да и инженерные сети перегружаются, а состояние их не идеально еще

А разве не подводят к новым домам новые инженерные сети??? Я не видел, чтобы со стороны нового мкрн были бы какие-то врезки в существующие сети в районе Бирюлевской улицы....
Если вы специалист по этим сетям, опишите более подробно в чем проблема.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
moscow75Дата: Пятница, 25.01.2013, 13:16 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Цитата (knyazvladimir)
" Также на территории жилого комплекса «Загорье» будет построена общеобразовательная школа и два детских сада. " http://www.irn.ru/news/67836.html
И чего? Это решит проблему? Это капля в море. Мизер.

Добавлено (25.01.2013, 13:16)
---------------------------------------------

Цитата (knyazvladimir)
А еще Садовое кольцо все было в садах...
А еще на месте примерно дома 53 по Бирюлевской улице были клубничные поля. (сорт клубники Красавица Загорья здесь произрастал). И что теперь?
Да ничего. Залить все в бетон и дело с концом. Приходится констатировать деградацию и района, и Москвы в целом.


Житель Бирюлево с 1976 года.
 
knyazvladimirДата: Пятница, 25.01.2013, 13:16 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
На самом деле мы тут все говорим по-дилетантски (если конечно нет среди нас специалистов по строительству, СНИПам), на уровне эмоций. Нам кажется, что будут огромные проблемы или их не будет....Хватит или не хватит мест в детских садах.... Мы ж не ясновидцы... smile
Да, на мой взгляд, начало строительства этих районов было не очень продуманным с точки зрения дорожного обеспечения, но я думаю ,что с новыми планами по строительству т.н. дублера МКАД, реконструкции Липецкой улицы и т.д., эти проблемы уйдут... Ведь многие проблемы, которые были и казались сложными, решились довольно просто. Одно время собирались заторы на Бирюлевской у перекрестка с Загорьевской и Михневской. Сейчас этого нет. Все решилось довольно просто изменением режима работы светофора и установкой на них дополнительных стрелок. Существенно уменьшились пробки на Липецкой из центра при подъезде к 6-й Радиальной за счет устройства полосы для поворота налево. И я надеюсь, что если какие проблемы и возникнут при заселении нового ЖК, то они рано или поздно решаться.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
moscow75Дата: Пятница, 25.01.2013, 13:20 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Цитата (knyazvladimir)
Так чего не хватает то????
Не хватает бетонных спальных коробок, соотв-но жителей с машинами и гастарбайтеров.
А так все зашибись. Всего навалом, особенно мест для отдыха, школ, детсадов и поликлиник.
Ура товаГищи!


Житель Бирюлево с 1976 года.
 
knyazvladimirДата: Пятница, 25.01.2013, 13:20 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата (moscow75)
Приходится констатировать деградацию и района, и Москвы в целом.

и всей нашей цивилизации в целом surprised smile

Тут мы уже переходим к неким философским вопросам. Т.н. технический прогресс, строительство городов и т.д. - это что, развитие или деградация???


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
moscow75Дата: Пятница, 25.01.2013, 13:22 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Цитата (knyazvladimir)
На самом деле мы тут все говорим по-дилетантски (если конечно нет среди нас специалистов по строительству, СНИПам), на уровне эмоций. Нам кажется, что будут огромные проблемы или их не будет....Хватит или не хватит мест в детских садах.... Мы ж не ясновидцы... smile
Нет конечно. Сходите хоть разок в п-ку и попробуйте там отстоять очередь.


Житель Бирюлево с 1976 года.
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Бирюлевская высотка - новая достопримечательность района
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков