Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Бирюлевская высотка - новая достопримечательность района
Бирюлевская высотка - новая достопримечательность района
TornusДата: Вторник, 08.01.2013, 08:18 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати, в связи с открытием в конце 2012 г. первого православного храма в Бирюлево Восточное (тему об открытии этого храма смотрите на нашем форуме по адресу:
http://biryulevo.ru/forum/3-4104-1 ), в инете нашел фотографию, сделанную с Бирюлевской высотки на новый Храм.

P.S. 1. Фотография не моя, поэтому трудно сказать с какого этажа данной высотки она была сделана, но общее впечатление ее головокружительной высоты она определенно дает smile .
2. Хотелось бы верить, что высота Бирюлевской высотки будет все же 160 метров, как предусмотрено в Постановлении Правительства Москвы № 198-ПП от 11.05.2011 г., а не 152,72 метра, как указано в разрешении о строительстве этой высотки smile .
Прикрепления: 5423958.jpg (298.1 Kb) · 4091022.jpg (94.6 Kb)


Глубокие мысли чаще посещают тех, кто оказался на мели. (с)
Оптимизм укрепляет наше здоровье, пессимизм его разрушает. Так будьте всегда здоровы :) . (с)


Сообщение отредактировал Tornus - Вторник, 08.01.2013, 10:03
 
InhabitantДата: Вторник, 08.01.2013, 13:11 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Tornus)
2. Хотелось бы верить, что высота Бирюлевской высотки будет все же 160 метров, как предусмотрено в Постановлении Правительства Москвы № 198-ПП от 11.05.2011 г., а не 152,72 метра, как указано в разрешении о строительстве этой высотки .


Что особенного в этих цифрах?
 
TornusДата: Среда, 09.01.2013, 09:27 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Inhabitant)
Что особенного в этих цифрах?


При высоте в 160 метров у Бирюлевской высотки будет больше шансов войти и дольше удержаться в первой десятке таких высоток Москвы smile . В этом случае статус достопримечательности района будет у нашей высотке более "законным" smile .


Глубокие мысли чаще посещают тех, кто оказался на мели. (с)
Оптимизм укрепляет наше здоровье, пессимизм его разрушает. Так будьте всегда здоровы :) . (с)


Сообщение отредактировал Tornus - Среда, 09.01.2013, 09:39
 
Sokolovic-BertokДата: Четверг, 10.01.2013, 10:54 | Сообщение # 79
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата
При высоте в 160 метров у Бирюлевской высотки будет больше шансов войти и дольше удержаться в первой десятке таких высоток Москвы . В этом случае статус достопримечательности района будет у нашей высотке более "законным" .


Что это дает жителям с практической точки зрения??? Мне все же неясно почему Вы так восторгаетесь, доходя чуть ли не до высшей точки наслаждения, этой высоткой. Воможно потомки и оценят ее достопримечательность, так же как и мы оцениваем изящность и вписанность в архитектуру Москвы сталинско-бериевских высоток, все может быть. Но восторгаться особо нечем, какая разница 152 или 160? А то что она жителям домов 53,58 по Бирюлевской солнце затмила, которое зимой и так не особо видно, что красивых аллей к институту садоволства больше нет - Вас видимо вообще не интересует...Главное достичь наслаждения в нормальном понимании этих слов от разных ракурсов этой высотки...Можно понять восхищение колокольней Ивана Великого или домом Пашкова, но здесь то чем восхищаться???

[


Житель с 84-го года

Сообщение отредактировал Sokolovic-Bertok - Четверг, 10.01.2013, 10:55
 
TornusДата: Пятница, 11.01.2013, 09:01 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Sokolovic-Bertok)
Что это дает жителям с практической точки зрения??? Мне все же неясно почему Вы так восторгаетесь...


Sokolovic-Bertok, а что давало жителям Бирюлево, с практической точки зрения, строительство 12-ти этажных домов по адресу: Бирюлевская ул, д. 58, корп. 1, 2, 3, в одном из которых вы сейчас живете? Или с этими домами прежним жителям добавились магазины, рестораны, спортзалы ...?
С этой же высоткой все это добавится, потому что ее первые этажи не предназначены для проживания, а для оказания вышеуказанных услуг жителям высотки, как и остальным жителям района.
И потом, у нас в Бирюлево не так уж много достопримечательностей, чтобы эту неоспоримую достопримечательность просто игнорировать молчанием или оценивать только с отрицательной точки зрения.
А высота в 160 метров лучше, чем 152,7 метров хотя бы потому, что рекорды в этом мире определяются в сантиметрах, метрах... А в отношении высоток их "рекорды" и "победа" определяется в метрах smile .

P.S. Если нет возможности предотвратить новую застройку района, то надо хотя бы научиться видеть в ней и имеющиеся положительные стороны.


Глубокие мысли чаще посещают тех, кто оказался на мели. (с)
Оптимизм укрепляет наше здоровье, пессимизм его разрушает. Так будьте всегда здоровы :) . (с)


Сообщение отредактировал Tornus - Пятница, 11.01.2013, 09:26
 
LeTunДата: Пятница, 11.01.2013, 10:43 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Репутация: 8
Статус: Offline
Так это отсутствие высотки мешало до сего дня появлению у нас нормальных магазинов, ресторанов и спортзалов???? )))

Если нет удобной транспортной доступности - любой бизнес зачахнет на корню и никакая высотка его не спасет.
Кто будет посетителями этих ресторанов? Кто будет там работать?
Местные алкаши и бабульки?
Активные деловые люди бегут из этого района, а тем, которые остаются, достаточно шашлычок зажарить на полянке, вот и весь досуг.

Кстати, ходят слухи, что верхняя секция этой громадины уже перекосилась.

Так что ещё посмотрим, может её ждет та же судьба, что и башню на Липецкой, которую так и не сдали в эксплуатацию и в скором времени вроде как уже собираются сносить.
 
Sokolovic-BertokДата: Пятница, 11.01.2013, 11:05 | Сообщение # 82
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата
Sokolovic-Bertok, а что давало жителям Бирюлево, с практической точки зрения, строительство 12-ти этажных домов по адресу: Бирюлевская ул, д. 58, корп. 1, 2, 3, в одном из которых вы сейчас живете? Или с этими домами прежним жителям добавились магазины, рестораны, спортзалы ...?


Кто вам сказал, что я живу в одном из этих корпусов? Дало возможность обрести квартиры военнослужащим и работникам заводов Красногвардейского района - вот что дало строительство
Да, у нас прямо дефицит магазинов ресторанов и спортзалов по району, что все это в высотке нужно позарез...
Я не поверю, что жители района ходят в близ лежащие рестораны - можно покушать со вкусом дома...
У нас в Бирюлево я Вам больше скажу вообще нет достопримечатльностей, а высотка эта обезобразила облик района еще больше...

Цитата

Так что ещё посмотрим, может её ждет та же судьба, что и башню на Липецкой, которую так и не сдали в эксплуатацию и в скором времени вроде как уже собираются сносить.


Если у нее будет такая же судьба, я первый подпишусь за ее снос!


Житель с 84-го года
 
TornusДата: Пятница, 11.01.2013, 12:17 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (LeTun)
Так это отсутствие высотки мешало до сего дня появлению у нас нормальных магазинов, ресторанов и спортзалов???? )))

Если нет удобной транспортной доступности - любой бизнес зачахнет на корню и никакая высотка его не спасет.
Кто будет посетителями этих ресторанов? Кто будет там работать?
Местные алкаши и бабульки?


Мешало отсутствие значительной массы платежеспособного населения в районе smile .
Такие вот коммерческие жилые застройки и подтягивают в наш район более платежеспособное население, а к ним подтянутся и нормальные магазины, рестораны, спорзалы ..., благо в этих же новых домах первые этажи предназначены именно для этих целей. И посешать эти магазины, рестораны, спортзалы будут как жители данного коммерческого жилья, так и платежеспособная часть населения "старого" Бирюлево.
Кстати, с появлением новых микрорайонов появились и планы на строительство новых дорог и "проколов", соединяющих два района между собой и выходов к новым транспортным артериям города.
А работать в этих новых центрах услуг смогут и те жители Бирюлево, которые сейчас работают в подобной сфере услуг в центре Москвы (если не захотят больше ежедневно тратить время на дорогу в цент и обратно).
А районные алкаши ..., так они и без этой высотки и новых микрорайонов у нас существовали sad .

P.S. Думаю, что с появлением в нашем районе значительного количества представителей "среднего класса" (и близких к этому уровню новоселов), станет для нашего района настоящим переломным моментом для лучших его перспектив.

Добавлено (11.01.2013, 12:17)
---------------------------------------------

Цитата (Sokolovic-Bertok)
Дало возможность обрести квартиры военнослужащим и работникам заводов Красногвардейского района - вот что дало строительство


Так и эта высотка дает возможность обрести квартиры людям, которые в них нуждаются, в том числе и представителям "интересных" структур smile .


Глубокие мысли чаще посещают тех, кто оказался на мели. (с)
Оптимизм укрепляет наше здоровье, пессимизм его разрушает. Так будьте всегда здоровы :) . (с)


Сообщение отредактировал Tornus - Пятница, 11.01.2013, 12:13
 
Sokolovic-BertokДата: Пятница, 11.01.2013, 12:43 | Сообщение # 84
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата
так и платежеспособная часть населения "старого" Бирюлево.


Вы как не в Бирюлево живете, у нас подъезде кроме пенсионеров и непонятной лимиты, снимающей квартиры нет иного населения...


Житель с 84-го года
 
LeTunДата: Пятница, 11.01.2013, 13:00 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (Tornus)
Мешало отсутствие значительной массы платежеспособного населения в районе
- ерунда.
Никакая это не масса.
Мы живем в спальном районе, где люди утром уезжают на работу и поздно вечером, по пробкам, возвращаются домой.
Кто будет обедать в этих ресторанах в будний день?

К ресторанам и спортзалам нужны офисы и банки - там их целевой потребитель.
А у нас здесь - максимум на что можно рассчитывать, это кафешки с кавказским акцентом и дешевые магазинчики с дешевым ширпотребом.

Цитата (Tornus)
с появлением новых микрорайонов появились и планы на строительство новых дорог и "проколов", соединяющих два района между собой и выходов к новым транспортным артериям города.
ага smile )))
Раньше я жила на тихой улице, а теперь у меня под окнами будет завывать оживленная магистраль и со всего города фуры будут везти д-мо на мусоросжигательный завод мимо моего дома.

Вот радость-то какая!)))) Определенно жизнь налаживается!
 
TornusДата: Пятница, 11.01.2013, 13:23 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (LeTun)
Раньше я жила на тихой улице, а теперь у меня под окнами будет завывать оживленная магистраль и со всего города фуры будут везти д-мо на мусоросжигательный завод мимо моего дома.

Вот радость-то какая!)))) Определенно жизнь налаживается!


Вам не угодишь smile . Вам нужна и хорошая транспортная доступность и чтобы жить на тихой улице и т.д. и т.п.

Цитата (Sokolovic-Bertok)
у нас подъезде кроме пенсионеров и непонятной лимиты, снимающей квартиры нет иного населения...


Не везде же в Бирюлево так smile . А с заселением новых коммерческих микрорайонов (включая и Бирюлевскую высотку), в нашем районе станет "не так" еще больше smile .


Глубокие мысли чаще посещают тех, кто оказался на мели. (с)
Оптимизм укрепляет наше здоровье, пессимизм его разрушает. Так будьте всегда здоровы :) . (с)


Сообщение отредактировал Tornus - Пятница, 11.01.2013, 13:50
 
LeTunДата: Пятница, 11.01.2013, 14:06 | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (Tornus)
Вам нужна и хорошая транспортная доступность и чтобы жить на тихой улице и т.д. и т.п.
- ну да))) хорошая транспортная доступность ДЛЯ МЕНЯ.

Во всех цивилизованных крупных городах отказываются от строительства и расширения дорог - их убирают, сносят развязки, развивая более экологичный ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ, стимулируя людей не пользоваться автомобилями, загрязняющими окружающую среду.

Прокол под ж.д. и расширение Михневской НЕ УЛУЧШАТ мое положение и не облегчат мне жизнь. Они добавят мне шума и выхлопных газов, а выбираться в центр придется как и прежде, на маршрутке.
 
knyazvladimirДата: Пятница, 11.01.2013, 14:11 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата (Tornus)
к ним подтянутся и нормальные магазины, рестораны, спорзалы ...,

Цитата (LeTun)
Кто будет обедать в этих ресторанах в будний день?

Думаю, что новые магазины, спортзалы, офисы банков и пр. будут полезны. Насчет ресторанов, я тоже не очень понимаю к чему нам их увеличение? Прохожу иногда днем мимо "Азбуки вкуса", так там пусто...

Цитата (LeTun)
башню на Липецкой, которую так и не сдали в эксплуатацию и в скором времени вроде как уже собираются сносить

Я тут обратил внимание, что там стали светится окна нескольких квартир. Может заселяют ужо? smile

Цитата (Sokolovic-Bertok)
высотка эта обезобразила облик района еще больше...

А как Москва, когда появилась, обезобразила облик дремучих лесов и нетронутой природы.... smile

Цитата (Sokolovic-Bertok)
кроме пенсионеров и непонятной лимиты, снимающей квартиры нет иного населения...

Взгляните как-нибудь, какие машины заезжают и выезжают в гаражный комплекс на Бирюлевской 51 стр.2 (за Перекрестком)... Не у многих пенсионеров и лимиты есть возможность ездить на таких...


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
Sokolovic-BertokДата: Пятница, 11.01.2013, 16:29 | Сообщение # 89
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата
А как Москва, когда появилась, обезобразила облик дремучих лесов и нетронутой природы....


Не смешивайте бульдога с носорогом, появился город-сказка, город-сад, почитайте поэтов...А этому дому-уроду думаю никто и строчки не посвятит...

Цитата
Взгляните как-нибудь, какие машины заезжают и выезжают в гаражный комплекс на Бирюлевской 51 стр.2 (за Перекрестком)... Не у многих пенсионеров и лимиты есть возможность ездить на таких...


Машины как машины, обыкновенные, не хуже моей. Вы знаете я за себя скажу, я платежеспособен, но в этой дыре нашей кроме как дома, нигде обедать или ужинать желания нет, лучше выехать в центр, погулять в нем и зайти в хорошее место, где нет плёхо панимающих и глаголющих по-русски официантов, потому как они хотя по счастью и не хамы, но тупы ужасно....

Цитата
офисы банков и пр. будут полезны.


поверьте опыту - очень вряд ли, отделения Сбера и так в шаговой доступности, ну откроет он еще 2-3 офиса для нового района, другие банки вряд ли уже зайдут в нашу глухомань...


Житель с 84-го года
 
TornusДата: Воскресенье, 13.01.2013, 13:54 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (LeTun)

- ерунда.
... Мы живем в спальном районе, где люди утром уезжают на работу и поздно вечером, по пробкам, возвращаются домой.
Кто будет обедать в этих ресторанах в будний день?


Почему же ерунда? Даже жители одной этой высотки могут дать стабильный приток в ресторан, находящийся для них "в шаговой доступности". Если бы я был ресторатором, то в данной высотке открыл бы ресторан под названием "В Южном Замке", с внутренним интерьером под старинный замок. А ведь таких "специфических" ресторанов в Москве (под "зАмок"), днем с огнем не найдешь, а тут и наша высотка сама по себе отдаленно напоминает замок. Так что на такую "историческую изюминку" стабильный приток клиентов (даже из местного "среднего" класса) может быть стабильно обеспечен (на уровне средней рентабельности). Конечно, при условии качественного обслуживания клиентов. Вот такой ресторан нашему району совсем не помешает и ... даже украсит его smile .
Так что, надеюсь ... настоящие рестораторы (и их знакомые) прочтут это сообщение и ... смогут сделать правильные расчеты и выводы из вышеизложенного smile .

P.S. Сходить в ресторан с таким романтическим названием и интерьером - уже имеет внутренний стимул для его посещения, а качественное обслуживание без заоблачных цен - повод для повторных его посещений.


Глубокие мысли чаще посещают тех, кто оказался на мели. (с)
Оптимизм укрепляет наше здоровье, пессимизм его разрушает. Так будьте всегда здоровы :) . (с)


Сообщение отредактировал Tornus - Воскресенье, 13.01.2013, 14:13
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Бирюлевская высотка - новая достопримечательность района
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков