Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » О достоинствах и недостатках районов Бирюлево
О достоинствах и недостатках районов Бирюлево
LeTunДата: Пятница, 16.11.2012, 09:50 | Сообщение # 151
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (knyazvladimir)
Понимаете, одну и туже картину разные люди могут воспринимать по разному. Один говорит, что это мазня, другой, что шедевр.


разумеется, когда человек в жизни своей не видел ничего лучшего, ему даже облезлая панельная многоэтажка покажется ничего себе так, вполне привлекательным жильем.

Quote (knyazvladimir)
А что с тротуарами?


На них грязь.

для вас это нормально, понимаю, а для меня - нет.

Я не люблю когда грязно и не понимаю, за что я плачу такие деньги жкх.
 
knyazvladimirДата: Пятница, 16.11.2012, 09:58 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (LeTun)
когда человек в жизни своей не видел ничего лучшего,

А откуда таковые выводы? Вы таки знаете мою биографию??? Знаете где я был, а где я не был?
Как я люблю форумы и прочие ЖЖ. На них ну столько ясновидящих, знающих и биографию оппонента и его семью и образование и национальность и прочее, что прям диву даешся...

У нас наверное лучшее - т.н. элитные коттеджные поселки. Вы удивитесь, но там тоже есть мусор. Зачастую в них живут граждане "из грязи в князи", которые привыкли плевать, блевать, кидать мусор на тротуары и газоны.

Quote (LeTun)
На них грязь.

Только что специально посмотрел в разные окна на тротуары, благо живу низко. Они ЧИСТЫЕ! Пофоткать?


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
СтаниславДата: Пятница, 16.11.2012, 11:00 | Сообщение # 153
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
Quote (LeTun)
и что дальше происходит? приезжает бригада ремонтников и ставит на эту яму аккуратную заплаточку?

Через портал "Дорги Москвы" такие вопросы в основном решаются положительно.

Добавлено (16.11.2012, 10:54)
---------------------------------------------

Quote (moscow75)
швы межблочные замазанные

Многое зависит от самих жильцов и УК. Наш дом 2003 года постройки по заявкам жителей УК составляет план работ на благоприятный период. Например по швам: Мне несложно выглянуть в окно и увидеть, что межпанельные швы моей квартиры начали "сыпаться". Кстати нормативный срок эксплуатации до ремонта их 8 лет. Даю заявку и все делается в летнее время. с 2003 года трижды. Зато у меня тепло и сухо... Уменьшение теплопотерь-меньшу платить...
Наши дом и двор признаны в 2012 году как образцово содержащиеся.

Добавлено (16.11.2012, 11:00)
---------------------------------------------

Quote (LeTun)
Я не люблю когда грязно и не понимаю, за что я плачу такие деньги жкх

У нас например не только техник УК следит за этим, а и консьержки контролируют и заставляют рабочих хорошо убирать. А сейчас приучили их и без напоминания добросовестно работать.
 
a_martДата: Пятница, 16.11.2012, 11:02 | Сообщение # 154
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Репутация: 15
Статус: Offline
азиаты утром метут, вечером мусорят, бесконечный процесс самообеспечения работой . вечерами бирюлево реально грязная клоака в семках, плевках и бутылках.

Житель Бирюлево Западное с 1982 г.
 
LeTunДата: Пятница, 16.11.2012, 11:24 | Сообщение # 155
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Станислав)
У нас например не только техник УК следит за этим, а и консьержки контролируют и заставляют рабочих хорошо убирать. А сейчас приучили их и без напоминания добросовестно работать.


Куда жаловаться?

У нас как привезли месяц назад землю для газонов, так и вывалили её на тротуар.
Теперь эту грязюку равномерно повсюду размазало.

И как добиться того, чтобы заасфальтировали наконец все эти многочисленные тропинки?
Ведь эти умники из ЖКХ лучше нас знают где нам удобно ходить.
 
СтаниславДата: Пятница, 16.11.2012, 11:37 | Сообщение # 156
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
Quote (LeTun)
Куда жаловаться?

В жилинспекцию ЮАО, ОАТИ, портал "Наш город" по содержанию дома и двора, лучше коллективной жалобой.
По асфальтированию тропинок - заявка в муниципалитет, т.к. им сейчас на эти цели стали выделять деньги, с просьбой выполнить конкретные работы. Подождать ответ...
 
Sokolovic-BertokДата: Пятница, 16.11.2012, 11:38 | Сообщение # 157
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
И еще: чисто не там где убирают, а там где не сорят.


Ну Вы и придумали, такую глупость придумали здесь написать, которую еще такие же как Вы бегущей строкой в электричках тоже пишут. Как раз таки урн не хватает и конетейнеры запирают под амбарным замком, потому и сорят на тротуарах. У остановок по Бирюлевской урны вывозят нерегулярно, потому и сорят на них. А если вы такой чистоплюй, так сделайте что-либо реальное чтобы изменить текущую ситуацию


Житель с 84-го года
 
СтаниславДата: Пятница, 16.11.2012, 11:41 | Сообщение # 158
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
По заявке в Управу этим летом у нас вдоль забора школы заасфальтировали не предусмотренную стройпланами грунтовую тропинку, обустроили тротуары для нужд инвалидов-колясочников...
 
knyazvladimirДата: Пятница, 16.11.2012, 14:03 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Sokolovic-Bertok)
такую глупость придумали здесь написать

Sokolovic-Bertok, давайте все же будем повежливее. Вы не истина в последней инстанции и что-то является глупостью только по-вашему.
Quote (Sokolovic-Bertok)
Как раз таки урн не хватает

Вот я считаю глупостью неправильным оправдывать мусор отсутствием урн. Это опять же дело воспитания и культуры. Нормальный человек не бросит на тротуар или газон пустую сигаретную пачку или пивную банку даже если поблизости нет урны. Много раз наблюдал, как наши граждане бросали мусор, стоя в 2 метрах от урны.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
Sokolovic-BertokДата: Пятница, 16.11.2012, 14:33 | Сообщение # 160
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
Ой, ладно с Вами спорить - лучше гороха наесться...

Житель с 84-го года
 
knyazvladimirДата: Пятница, 16.11.2012, 14:53 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Sokolovic-Bertok)
лучше гороха наесться...

Приятного аппетита smile


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
GildДата: Пятница, 16.11.2012, 15:17 | Сообщение # 162
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 16
Статус: Offline
Районы Бирюлево будут превлекательны для жизни и инвесторов, если здес появится разветвленное метро, с несколькими станциями....
 
InhabitantДата: Пятница, 16.11.2012, 16:30 | Сообщение # 163
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Gild)
Районы Бирюлево будут превлекательны для жизни и инвесторов, если здес появится разветвленное метро, с несколькими станциями....


Только мечта.


Сообщение отредактировал Inhabitant - Пятница, 16.11.2012, 16:30
 
moscow75Дата: Суббота, 17.11.2012, 11:10 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (knyazvladimir)
А это разве характеристика дома или все-таки поздние доделки жильцов? Это тоже не от изначального строительства, а поздние "усовершенствования". И это не называется словом "облезать".

А какая для эстетики в данном случае разница, извините? В этом отличие многоэтажных спальных монстров от , к примеру, сталинских высоток.

Quote (knyazvladimir)
Так я и говорю о более поздних постройках, тем более о новой высотке, где облезать нечему.

Ну, так взгляните на более поздние постройки по Липецкой (у пруда) или те же самые желтые хибары 53 1к1 )))

Quote (knyazvladimir)
Говорить о привыкании относительно смерти вообще бессмысленно. Невозможно говорить о привыкании или нет относительно неизбежных событий. Так что пример не в кассу...
"Что наша жизнь: не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь." Жванецкий

Ну, почему же не в кассу? На войне привыкали и жили, в блокаду и оккупацию даже детей рожали.

Quote (knyazvladimir)
Вот интересно, что ж на этих домах то могло облезть?

Сама плитка, вы приглядитесь, особенно под окнами, а также гофре балконов, межплиточной затирке и межпанельным швам. Также отпавшей плитке на углу 53-го. Я уже не говорю об оконных рамах. И будет вам счастье )))
А теперь прикиньте, что тоже самое будет с такой громадиной.


Житель Бирюлево с 1976 года.

Сообщение отредактировал moscow75 - Суббота, 17.11.2012, 11:13
 
LeTunДата: Суббота, 17.11.2012, 21:10 | Сообщение # 165
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Станислав)
По заявке в Управу этим летом у нас вдоль забора школы заасфальтировали не предусмотренную стройпланами грунтовую тропинку, обустроили тротуары для нужд инвалидов-колясочников...


Станислав, как грамотно составить эту заявку? Ужасно не хватает знаний в этой области (((

Я напишу, хотя не очень верится, конечно,

задолбал этот маразм - каждый год , за наши же деньги, вспахивают, присыпают землицей и огораживают уродскими заборчиками, вместо того, чтобы сделать для людей удобные широкие тротуары (((
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » О достоинствах и недостатках районов Бирюлево
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков