Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » О достоинствах и недостатках районов Бирюлево
О достоинствах и недостатках районов Бирюлево
knyazvladimirДата: Вторник, 30.10.2012, 12:28 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Модераторское
Ряд последних сообщений, не соответствующий данной теме, перенесен в новую тему "Самоуправство чиновницы из Бирюлево" http://biryulevo.ru/forum/3-3951-1


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
СтаниславДата: Вторник, 30.10.2012, 13:59 | Сообщение # 137
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
Quote (GenteNova)
1. Освещение. Помимо проезжих дорог, которые освещены, тротуары (даже по "главным" направлениям типа Бирюлёвской, Лебедянской) тонут во тьме. Возможно, во дворах возникает некая "подсветка" от подъездов. Но улицы - это ж мрак кромешный. 2. Качество покрытия на пешеходных дорожках.

Мы эти вопросы решили обратившись на соответствующие сайты "Дороги Москвы", "Наш город"... Прямо сейчас во дворе ставят 4 столба освещения. Вдвое расширили тротуары..., положили новый асфальт, будут ставить столбики, препятствующие стоянкам на тротуарах, создадут новые парковки...
 
a_martДата: Вторник, 30.10.2012, 14:46 | Сообщение # 138
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Станислав)
создадут новые парковки
позвольте узнать - где?
Пример - дом 6, к1 по Булатниковскому проезду. Летом сделали автокарманы под окнами, с противоположенной от подъездов стороны - они забиты полностью + все тротуары и где то в два ряда. Ну не хватает карманов, и ставят на тротуары ночью, куда еще.
Теперь навтыкали столбики - куда ставить машину? будут ставить в три ряда. Пожарка уж точно теперь не проедет, ага.
Где создадут парковки? В трех км от дома 6 к.1, где нибудь на диких пустырях с гастерами ? Где гарантии, что там машину не раскурочат? Подумав о прихотях одних, других тут же забывают. Кому мешают машины ночью на тротуаре, может быть пенсионерам с бессоницей или мамашам с колясками?


Житель Бирюлево Западное с 1982 г.
 
knyazvladimirДата: Вторник, 30.10.2012, 14:49 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (a_mart)
Где создадут парковки?

Я так понял, что Станислав, говорит конкретно о своем доме, дворе.

Quote (a_mart)
Кому мешают машины ночью на тротуаре

Эх, если бы только ночью. Зачастую машины стоят на тротуарах в любое время суток.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
СтаниславДата: Вторник, 30.10.2012, 15:13 | Сообщение # 140
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
Quote (knyazvladimir)
Я так понял, что Станислав, говорит конкретно о своем доме, дворе.

Так и занимайтесь своим домом и двором, дорогами, тротуарами, правами инвалидов, которые не могут отдахнуть в Денропарке... Будете молчать, или боитсь, Ваше право быть "опущенными" государством.
 
knyazvladimirДата: Вторник, 30.10.2012, 15:16 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Станислав)
Так и занимайтесь своим домом и двором, дорогами, тротуарами,

Так и делаем.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
a_martДата: Вторник, 30.10.2012, 15:33 | Сообщение # 142
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Репутация: 15
Статус: Offline
Т.е. автомобилисты вправе пойти выдернуть к чорту эти столбики, лично. Окей, так скоро и будет

Житель Бирюлево Западное с 1982 г.
 
knyazvladimirДата: Вторник, 30.10.2012, 19:21 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Модераторское.
Часть последних сообщений удалено, как не относящиеся к данной теме и к разделу о Бирюлево.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
МСКДата: Воскресенье, 04.11.2012, 14:15 | Сообщение # 144
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Из недостатков - мало урн.
Упаковку от мороженного, бутылку из под воды приходится нести с собой по 300-500 метров.
Но этот косяк везде - от центра и до самых до окраин.
Про урны для братьев наших меньших я вообще молчу....

Кто-нибудь в курсе, как можно увеличить кол-во урн в районе? smile

Из плюсов - обжитые, уютные дворики. Когда было тепло - заходила к соседям посидеть, помечтать.
Еще из плюсов - нашла музыкальную школу через дорогу. Борюсь с соблазном стать посмешищем, но очень хочется записаться.... smile :) smile
 
LeTunДата: Среда, 14.11.2012, 11:28 | Сообщение # 145
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Репутация: 8
Статус: Offline
А что, разве обязательно к д-рму привыкать?

Я, например, с удовольствием привыкла бы к чистым ухоженным улицам, аккуратной малоэтажной застройке, к удобному транспортному сообщению, уютным скверикам и кафе.

А к этой вечной грязи и панельным уродам я не собираюсь привыкать, зачем?
 
knyazvladimirДата: Четверг, 15.11.2012, 13:22 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (LeTun)
к этой вечной грязи

Какая грязь, где грязь??? Что, есть какая-то особенная бирюлевская грязь? Сегодня ездил по делам на разных автобусах, смотрел на газоны. Чистые аккуратные газоны, практически нигде ни бумажки. Если и валяется где пустая сигаретная пачка или пивная банка, так явно только-что выкинутая. Я считаю, что у нас гораздо чище, чем в среднем по стране.

Quote (LeTun)
панельным уродам я не собираюсь привыкать

Не очень это понятно. Если я к чему-то не собираюсь привыкать, я принимаю какие-то меры для ликвидации этого. Ну например, не могу привыкнуть к ямам на дороге, так фотографирую, отправляю замечание в Управу, ну и т.п. Так что, вы будете бороться за ликвидацию панельных уродов?

Quote (moscow75)
А лет через пять оно еще и облезет, как соседние 12-и этажки

Уже давно ничего не облезает. Даже дома начала 80-х (17-и этажные бело-голубые по нечетной стороне Бирюлевской) уже не облезают. Новая высотка облицовывается плиткой, в отличии от крашенных 12-и этажек. Так что облезать там нечему.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
СтаниславДата: Четверг, 15.11.2012, 17:25 | Сообщение # 147
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
Quote (МСК)
Кто-нибудь в курсе, как можно увеличить кол-во урн в районе?

Обратиться в Управу.

Добавлено (15.11.2012, 17:25)
---------------------------------------------

Quote (TikiMik)
А я переезжаю в Дмитровский район. купила тут квартиру

Явная рекламма.
 
moscow75Дата: Пятница, 16.11.2012, 08:19 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (knyazvladimir)
Уже давно ничего не облезает. Даже дома начала 80-х (17-и этажные бело-голубые по нечетной стороне Бирюлевской) уже не облезают. Новая высотка облицовывается плиткой, в отличии от крашенных 12-и этажек. Так что облезать там нечему.

А вы внимательнее присмотритесь. Где "застекленки" деревянные почернели, где швы межблочные замазанные, где плитка отвалилась.
А по четной стороне в прямом смысле облезают и гниют, желтея и зеленея. Присмотритесь, к примеру, к красотам 58-х хибар. cool

Добавлено (16.11.2012, 08:14)
---------------------------------------------
Quote (LeTun)
Будет круть, если его вообще не заселят, как новую башню на Липецкой ))) Вот будет достопримечательность тогда!

Кем-нибудь заселят часть "социалки", а вот то, что выставлено на продажу, полагаю что большая часть этого "чуда" постсоветской аляповатой архитектуры, весьма вероятно останется незаселенной. Во всяком случае будем на это надеяться.
Иначе Бирюлеву настанет окончательный и бесповоротный ***** коллапс.

Добавлено (16.11.2012, 08:19)
---------------------------------------------

Quote (knyazvladimir)

Не очень это понятно. Если я к чему-то не собираюсь привыкать, я принимаю какие-то меры для ликвидации этого. Ну например, не могу привыкнуть к ямам на дороге, так фотографирую, отправляю замечание в Управу, ну и т.п. Так что, вы будете бороться за ликвидацию панельных уродов?

Смерть, к примеру, тоже вещь , мягко говоря, далеко неприятная. Как вы будете с ней бороться? biggrin

Ну а застройку новыми монстрами, аллегорично можно сравнить со смертью нашего района. Во всяком случае паралитика из него это сделает однозначно.


Житель Бирюлево с 1976 года.

Сообщение отредактировал moscow75 - Пятница, 16.11.2012, 08:16
 
LeTunДата: Пятница, 16.11.2012, 08:27 | Сообщение # 149
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (moscow75)
Какая грязь, где грязь???


Вы как всегда, в своем репертуаре )) под ноги хотя бы раз взгляните.
Не понятно, на фига они столько народу сюда нагнали из средней азии - во дворе не могут тротуары подмести.

Quote (moscow75)
Ну например, не могу привыкнуть к ямам на дороге, так фотографирую, отправляю замечание в Управу


и что дальше происходит? приезжает бригада ремонтников и ставит на эту яму аккуратную заплаточку?

Quote (moscow75)
Уже давно ничего не облезает.


Все давно облезло. Причем сразу.

Дома, особенно бело-голубые, выглядят омерзительно
 
knyazvladimirДата: Пятница, 16.11.2012, 09:01 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (moscow75)
Где "застекленки" деревянные почернели

А это разве характеристика дома или все-таки поздние доделки жильцов?
Quote (moscow75)
швы межблочные замазанные

Это тоже не от изначального строительства, а поздние "усовершенствования". И это не называется словом "облезать".
Quote (moscow75)
к красотам 58-х хибар

Так я и говорю о более поздних постройках, тем более о новой высотке, где облезать нечему.
Quote (moscow75)
Смерть, к примеру, тоже вещь , мягко говоря, далеко неприятная.

Говорить о привыкании относительно смерти вообще бессмысленно. Невозможно говорить о привыкании или нет относительно неизбежных событий. Так что пример не в кассу...
"Что наша жизнь: не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь." Жванецкий

Quote (LeTun)
Вы как всегда, в своем репертуаре ))

Понимаете, одну и туже картину разные люди могут воспринимать по разному. Один говорит, что это мазня, другой, что шедевр.
Quote (LeTun)
под ноги хотя бы раз взгляните.

Смотрю и часто и ничего сверхъестественно страшного там не вижу...
Quote (LeTun)
во дворе не могут тротуары подмести

А что с тротуарами? На них какая-то особенная бирюлевская грязь? На мой взгляд вполне себе нормальные тротуары. И во дворах вокруг нашего и прилегающих домов метут вполне нормально. Да бывает на них валяется мусор, который наши же сограждане туда бросают: пустые пачки сигарет, банки пивные, пакеты... Так это не от Бирюлево зависит, а от культуры поведения. "Если я, посещая уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать 3ина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." (Булгаков). И еще: чисто не там где убирают, а там где не сорят.

Quote (LeTun)
Все давно облезло. Причем сразу.
Дома, особенно бело-голубые, выглядят омерзительно

Вот интересно, что ж на этих домах то могло облезть? А выглядеть плохо они могут не от того, какие и как они построены, а от поздних разномастных остеклений балконов и от грязи на них от времени.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » О достоинствах и недостатках районов Бирюлево
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков