Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Cрочно! Передача Бирюлево под протекторат Узбекистана!
Cрочно! Передача Бирюлево под протекторат Узбекистана!
GlorfindaleДата: Воскресенье, 08.07.2012, 15:14 | Сообщение # 76
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (knyazvladimir)
Ну, во-первых, разве внесение изменений в конституцию - незаконно???? По-моему, это вполне легитимный акт.
Во-вторых, ничего плохого в продлении президентского срока я не вижу. А уж тем более для Путина.


Любое внесение изменений в конституцию - фактически преступление против оной. Одно дело, когда изменения назрели, а другое дело, когда изменение вносится с корыстной целью. Речь была не об увеличении срока, а о 2 сроках подряд, раньше в той фразе не было слова "подряд", ради путлера его туда вписали. Это преступление.
 
knyazvladimirДата: Воскресенье, 08.07.2012, 15:19 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Glorfindale)
а о 2 сроках подряд, раньше в той фразе не было слова "подряд", ради путлера его туда вписали. Это преступление.

Чушь опять. Это было с момента принятия Конституции.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
rekviemДата: Воскресенье, 08.07.2012, 20:09 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Раз уж я начал когда-то эту фейк-тему, то уж позвольте, внесу свои 5 копеек в разгоревшийся сра... Спор.
По поводу мигрантов хорошо сказала Юлия Латынина в последнем КодеДоступа. Не дословно, по этому без кавычек -
В России 10 миллионов безроботных. В России более 10 миллионов нел. мигров. Почему? Пьяные русские с медведями и балалайками не хотят работать?
А вот нет! Разница в зарплате, человека преезжающего в столицу из провинции съедается разницей в стоимости жизни в замкадье с вмкадьем. Стоимость жилья, продуктовой корзины, одежды и т.п.
В провинции у человека есть жилье, какая-никакая работа, устоявшиеся социальные связи. А в Москве (которую во всей России, к тому же, терпеть не могут) все прийдется начинать заново. Поэтому из русских сюда едут самые активные и пассионарные люди.
Жителям бывшей сэсэсэрии, как правило живется еще хуже, чем российским провинциалам (за исключением Прибалтики, Грузии, Украины и, частично Казахстана с Молдавией). Приезжая в Москву они, по выше описанным причинам, не испытывают конкуренции со стороны безработных 10 000 000 кор. жителей.
А причина этому, как раз коррупция, безнаказаннось превелегированных преступников, принцип "раздай Россию друзьям" и все прелести путлеровского режима.
Официальная зарплата дворника 300 s в месяц за ДВОР! Получает он 100s (3000 р. если кто не в ладах с арифметикой) и муниципальную клетушку. Убирая 3-4 двора в день мигранту хватает худо-бедно на еду и отправить 100-150s на родину. То есть по сути дела нелегальная миграция - то же рабство, Только в профиль, а я не помню исторических примеров, когда рабство заканчивалось хорошо как для рабов, так и для плантаторов.
Вопрос полного выселения нелегалов это вопрос выживания России.


Сообщение отредактировал rekviem - Воскресенье, 08.07.2012, 20:12
 
knyazvladimirДата: Воскресенье, 08.07.2012, 20:13 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Считаю не то что цитироввать, а читать Латынину - дурной тон.
Quote (rekviem)
путлеровского режима

А это что и где?


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
rekviemДата: Воскресенье, 08.07.2012, 20:18 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что дурной тон - иметь на аватарке кровавые тряпки, да еще и с брежневским портретом.
 
knyazvladimirДата: Воскресенье, 08.07.2012, 20:21 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
rekviem,
Ясно, чувство юмора отсутствует.
Скоро заменю на Путина.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
МСКДата: Воскресенье, 08.07.2012, 20:28 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (rekviem)
То есть по сути дела нелегальная миграция - то же рабство, Только в профиль, а я не помню исторических примеров, когда рабство заканчивалось хорошо как для рабов, так и для плантаторов.
Вопрос полного выселения нелегалов это вопрос выживания России.

Поразительно.... Это ваш блог? http://kwas-1972.livejournal.com/312477.html
И еще раз. Мне очень жалко мигрантов, да, они – коллективные рабы и все такое, но мне больше всего жалко Россию. С моей точки зрения, вопрос тотального выселения мигрантов – это вопрос выживаемости нации.
 
rekviemДата: Воскресенье, 08.07.2012, 20:29 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Заменяйте. "Воры мне милей, чем кровопийцы", хотя верю, что рано или позно путин за свои преступления ответит. А вот красные флаги, серпы с молотками и прочую свастику необходимо запретить, как в странах Новой Европы. Это не повод для шуток
 
knyazvladimirДата: Воскресенье, 08.07.2012, 20:31 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (МСК)
Поразительно.... Это ваш блог? http://kwas-1972.livejournal.com/312477.html

Я не знаю про этот блог, но вот это его гораздо круче
http://svytopolk.livejournal.com/3391.html


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
knyazvladimirДата: Воскресенье, 08.07.2012, 20:33 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (rekviem)
необходимо запретить, как в странах Новой Европы. Это не повод для шуток

Ну это только ваше мнение. Я неприемлю сравнения советских символов и фашистских символов. Это неприемлимо!


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
МСКДата: Воскресенье, 08.07.2012, 20:40 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (rekviem)
Раз уж я начал когда-то эту фейк-тему, то уж позвольте, внесу свои 5 копеек в разгоревшийся сра... Спор.
По поводу мигрантов хорошо сказала Юлия Латынина в последнем КодеДоступа. Не дословно, по этому без кавычек -
В России 10 миллионов безроботных. В России более 10 миллионов нел. мигров. Почему? Пьяные русские с медведями и балалайками не хотят работать?
А вот нет! Разница в зарплате, человека преезжающего в столицу из провинции съедается разницей в стоимости жизни в замкадье с вмкадьем. Стоимость жилья, продуктовой корзины, одежды и т.п.
В провинции у человека есть жилье, какая-никакая работа, устоявшиеся социальные связи. А в Москве (которую во всей России, к тому же, терпеть не могут) все прийдется начинать заново. Поэтому из русских сюда едут самые активные и пассионарные люди.
Жителям бывшей сэсэсэрии, как правило живется еще хуже, чем российским провинциалам (за исключением Прибалтики, Грузии, Украины и, частично Казахстана с Молдавией). Приезжая в Москву они, по выше описанным причинам, не испытывают конкуренции со стороны безработных 10 000 000 кор. жителей.
А причина этому, как раз коррупция, безнаказаннось превелегированных преступников, принцип "раздай Россию друзьям" и все прелести путлеровского режима.
Официальная зарплата дворника 300 s в месяц за ДВОР! Получает он 100s (3000 р. если кто не в ладах с арифметикой) и муниципальную клетушку. Убирая 3-4 двора в день мигранту хватает худо-бедно на еду и отправить 100-150s на родину.

ОК

Quote (rekviem)
...То есть по сути дела нелегальная миграция - то же рабство, Только в профиль, а я не помню исторических примеров, когда рабство заканчивалось хорошо как для рабов, так и для плантаторов.
Вопрос полного выселения нелегалов это вопрос выживания России.

Ну вот зачем эти логические подмены? Никто не спорит о том, что нелегальная миграция - зло. Но ведь выше вы писали о ЛЕГАЛЬНЫХ мигрантах? Вы предлагаете отказаться от легальной трудовой миграции по причине того, что нелегальная миграция - бяка?

Добавлено (08.07.2012, 20:40)
---------------------------------------------

Quote (knyazvladimir)
Я не знаю про этот блог, но вот это его гораздо круче

Хм....
 
rekviemДата: Воскресенье, 08.07.2012, 21:15 | Сообщение # 87
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Первый не блог не мой. Второй (Борисоглебский) создавался мной в качестве фейка, в ответ на блоги Соломона Хайкина и Щаранского. Но был заброшен по причине лени)

Добавлено (08.07.2012, 21:15)
---------------------------------------------
Уваж. МСК, к сожалению не знаю, как вставлять тут цитаты. Отвечу просто. В посте я не разделял нелегальную миграцию с легальной. Рабством, на мой взгляд является и та и другая.
Понятно, границы закрывать - идиотизм. Что бы исправить ситуацию надо изменить вектор миграционной политики. Ставить квоты не на количество приезжих, а на качество. В России не хватает людей многих профессий. Если таковые (врачи, инженеры, тех. специалисты, подходящей, еще раз, что бы избежать лишних вопросов ПОДХОДЯЩЕЙ квалификации) есть в ближнем зарубежье - милости просим.
Знакомый работает в НИИ, у них зав. лаборатории - узбек. Говорит - прекрасный профессионал. Побольше бы таких. А вот мешать цемент на стройке или стоять за кассой в Sabvay, прекрасно могут и наши местные безработные.

 
МСКДата: Воскресенье, 08.07.2012, 21:50 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Я не считаю легальную миграцию рабством - с чего бы это?
Но мне симпатична идея с квотированием.
Помнится, в СССР даже была такая практика - Москва устанавливала лимит на прием на работу граждан без местной прописки, которую нужно было заработать на тяжелых работах, на стройках. Т.е. и раньше Москва испытывала дефицит рабочих рук.
Вы предлагаете отдать эти рабочие места местным безработным. Каким местным? Московским? Если бы местные московские безработные были такими сознательными, то институт "лимитчиков" был бы неактуален.
Значит, местным российским безработным? Тогда процитируют вас же: "Разница в зарплате, человека преезжающего в столицу из провинции съедается разницей в стоимости жизни в замкадье с вмкадьем. Стоимость жилья, продуктовой корзины, одежды и т.п. ..... Жителям бывшей сэсэсэрии, как правило живется еще хуже, чем российским провинциалам ...... Приезжая в Москву они, по выше описанным причинам, не испытывают конкуренции со стороны безработных".
Наверное, вы имели в виду квотирование с одновременным увеличением з.платы. Т.е. если сейчас я плачу рабочему 30 тыс., то завтра буду вынужден платить ему 60 тыс. Если сегодня водитель трамвая получает 40 тыс, то завтра он будет получать 80 (ну, чтобы иметь возможность снимать квартиру, кормить жену и детей, платить за учебники, одежду, еду, оплачивать стоматолога).
Вы сами в это верите? Я - нет.
 
rekviemДата: Воскресенье, 08.07.2012, 22:05 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Заработная плата должна устанавливаться рынком. Это верно. Но! Если бы ЖЕКи платили дворникам все 300 долларов, которые выделяются за уборку условного двора, а за день особо не напрягаясь двора 3-4 убрать можно, то многие, в том числе и московские, студенты и пенсионеры не отказались бы от такой работы. Пример, понятно, узкоспецифифический. В других сферах другие резоны. Все описывать - под диссертации уже в кармане.
От словосочетания Советский Союз меня подташнивает. Тогдашнее квотирование - совсем другая история.
Мне нравится, как это дело обстоит например в Австралии. Раньше туда звали всех, народу на кв.км. там еще меньше, чем в РФ. Потом поняли, что низкоквалифицированных рабочих у них и так хватает и стали приглашать по конкретным специальностям.
Мы же квотируем колличество - это в в корне не верно.
 
МСКДата: Воскресенье, 08.07.2012, 22:28 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
rekviem, нет давайте остановимся на з.плате и на "резонах".
Есть вакансии, не требующие высокой квалификации и не очень популярные у местных. Есть?
З.плата на такие вакансии, как правило не очень высокая. Так?
Популярны эти вакансии только у тех, кто дома заработает еще меньше. Верно?
А городу, помимо дворников нужны строители, водители, продавцы, озеленители и т.д. и т.п.

Мы хотим, чтобы на этих вакансиях работали или местные (москвичи), или жители других регионов.
Что нужно сделать для того, чтобы обыкновенный молодой человек, москвич 21-25 лет пошел работать на стройку? Что нужно сделать для того, чтобы молодой человек из Челябинска приехал в Москву работать водителем?

Мне кажется - во-первых повышать престижность рабочих специальностей; во-вторых - поднимать з.платы.
Я не думаю, что это будет реализовано в обозримом будущем.

Или вы предлагаете эдакий вариант шоковой терапии, когда после закрытия границ для мигрантов, работодатель будет вынужден брать людей на работу "хоть за какие деньги" ? Если честно, мне этот вариант нравится.
Но малореалистично же, блин...
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Cрочно! Передача Бирюлево под протекторат Узбекистана!
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков