Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Cрочно! Передача Бирюлево под протекторат Узбекистана!
Cрочно! Передача Бирюлево под протекторат Узбекистана!
МСКДата: Понедельник, 09.07.2012, 10:44 | Сообщение # 106
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (moscow75)
Слушайте, ваши офисные байки осто.... до оскомины. Я же говорю, вернитесь к реальности и снимите розовые очки, офисный планктон - это не вся Москва и Россия.

Местные пойдут на высвободившиеся вакансии?... smile
 
GlorfindaleДата: Понедельник, 09.07.2012, 10:46 | Сообщение # 107
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (rekviem)
Фраза - "Советский Союз победил во 2-ой мировой войне" действительно является пропагандой большевизма. Но это к теме не относится. С остальным согласен.


Давайте не будем больше касаться этой темы. Эта тема больная для большинства и взгляды на нее сильно разнятся, пусть каждый отныне держит при себе мнение о том, кто победил в войне и что делать с красными знаменами. ок?

Quote (МСК)
И ежу понятно, что Путин - легитимно выбранный президент РФ.
Я могу неоднозначно относиться к этому выбору, но не не признать результаты голосования не могу.

P.S. Кстати, а у Путина был реальный конкурент на выборах? А сейчас есть? ИМХО, нет и не было.

Quote (knyazvladimir)
На мой взгляд ерунда полная. Диктатура и близко не лежала. Ежу то может и понятно, но вот многим миллионам граждан, проголосовавших однозначно, видимо понятно другое. И не говорите мне о фальсификациях на выборах. При выборах таких масштабах просто не может быть таких масштабных фальсификаций, могущих серьезно повлиять на результаты выборов.
И еще. При диктатуре вы б этого не написали, а если б написали, то это было бы последним, написанным вами на форумах....


Вы можете отрицать, но путин царь. Фактически. Согласно конституции. Конечно, в конституции не написано, что путин - царь, но президент у нас, согласно конституции стоит вне правовых рамок, от этого и медвед вылез, и прочая шушера, и делают они что хотят. Например, в западных странах тоже выбирать особо не из кого, все кандидаты на одно лицо и отличаются мало, но из-за постоянной ротации заинтересованных лиц у кормушки жить людям лучше. Я думаю, никто не станет спорить, что в европе уровень жизни выше, дороги ровные, а айпады дешевые? Это побочный эффект от борьбы за власть, заинтересованные лица стараются сделать жизнь простых людей лучше и получить за то голоса, чтобы приобщиться к кормушке. Надо просто однажды взять и сменить путина на кого угодно, на 1 срок. Вот тогда, медведпуты несколько раз подумают, а стоит ли сидеть и просто воровать, или лучше часть денег пусть на население?

Quote (МСК)
Речь шла не о том, что в СССР была безработица; мы говорили о том, что и в советские времена Москве не хватало людей, желающих работать на тяжелых или непрестижных работах; приглашали людей из всего Союза по квотам. Кого приглашать сейчас и чем их сюда заманивать? Да и стоит ли, если уже есть трудовые мигранты?..


В то время все москвичи были заняты, в том числе и на тяжелых, непрестижных работах, просто людей реально не хватало. Как говорила моя учительница по географии, Москва - бездонная яма для рабочей силы. Сколько сюда ни завези, все равно будет мало.

Quote (МСК)
Ок, если нужно решать проблему с демографическим кризисом и фактическим вымиранием средней полосы, то в чем смысл набора в Москву трудовых мигрантов из средней полосы? Если смысла нет, то какие еще пути восполнения дефицита рабочих рук (в Москве) вы можете предложить? Кроме трудовой миграции из ближнего зарубежья?


1) Гастры работают за еду, 2) гастры формально заполняют разрыв, возникший в результате демографического кризиса, 3) гастры работают там, где "непрестижно", поди заставь москвича выгребать мусор за 10тыр.

Quote (МСК)
Готова подписаться под каждым словом. Ну, может кроме расстрельных статей. На первый раз я бы ограничилась прилюдными телесными наказаниями или небольшим, но реальным уголовным сроком, или исправительными работами.


Прилюдные телесные наказания, это очень хорошая мысль. Хороший пример подобного есть в романе "Звездный десант".

Quote (МСК)
И в Москве земля дорогая.


Токио может развиваться только вверх или вниз. Потому что Японию на карте без лупы не найти, а населения там поболее, чем у нас, а строительство высоток или подземных гаражей это не то же самое, что утыкать пустырь 12-этажками. А Лондон стиснут пригородами, ему фактически тоже не получится расти вширь. А вот Москва, как показала практика, может себе позволить расшириться на любую удобную площадь в любом направлении. Я это к чему, стоимость жилья и земли в Москве сильно завышена спекулянтами и чинушами.

Quote (МСК)
Нет, не нужно. Мы это уже проходили, я больше такого для своей страны не хочу.


Вопрос дискуссионный. С одной стороны - никому не хочется однажды стоять у стенки с завязанными глазами, с другой - помогает очистить генофонд. Как по мне, мера крайняя, но в наших условиях необходимая. Посудите сами, если ввести расстрельную статью за взятки, как в китае, то придется уничтожить целые прослойки населения, например - чиновников.
 
moscow75Дата: Понедельник, 09.07.2012, 10:48 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Кстати, нахождение гастарбайтеров бюджету Москвы обходится в копеечку, ибо их самих приходится лечить, детишек бесплатно учить, и все это за счет наших с вами налогов и мест в детсадах и школах, а также больницах и поликлиниках.

Добавлено (09.07.2012, 10:48)
---------------------------------------------
Quote (МСК)
Местные пойдут на высвободившиеся вакансии?... smile

За жилплощадь и зарплату не менее 25 тыс? Вполне возможно. С Подмосковья и далее точно пойдут.


Житель Бирюлево с 1976 года.

Сообщение отредактировал moscow75 - Понедельник, 09.07.2012, 10:48
 
GlorfindaleДата: Понедельник, 09.07.2012, 11:01 | Сообщение # 109
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (moscow75)
Кстати, нахождение гастарбайтеров бюджету Москвы обходится в копеечку, ибо их самих приходится лечить, детишек бесплатно учить, и все это за счет наших с вами налогов и мест в детсадах и школах, а также больницах и поликлиниках.


Вы о чем? Гастры едут сюда без семей, одни, на заработки, а семьям отсылают деньги переводами. А те, простите, чурки, которые тут семьями, это чечены и дагестанцы.
 
МСКДата: Понедельник, 09.07.2012, 11:07 | Сообщение # 110
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Glorfindale)
Я думаю, никто не станет спорить, что в европе уровень жизни выше, дороги ровные, а айпады дешевые? Это побочный эффект от борьбы за власть, заинтересованные лица стараются сделать жизнь простых людей лучше и получить за то голоса, чтобы приобщиться к кормушке. Надо просто однажды взять и сменить путина на кого угодно, на 1 срок. Вот тогда, медведпуты несколько раз подумают, а стоит ли сидеть и просто воровать, или лучше часть денег пусть на население?

Ок, полностью согласна; замечательно.
Только что означает "взять и сменить"? Выбрать другого? Я - за (если, конечно, этого "другого" зовут не Чубайс).
Или устроить революцию/переворот/еще какую-нибудь фигню, наплевав на выбор 60% граждан своей страны? Тут я пас; я привыкла уважать выбор других людей независимо от того, согласна я с их выбором или нет.

Добавлено (09.07.2012, 11:07)
---------------------------------------------

Quote (Glorfindale)
Как по мне, мера крайняя, но в наших условиях необходимая. Посудите сами, если ввести расстрельную статью за взятки, как в китае, то придется уничтожить целые прослойки населения, например - чиновников.

Вы забываете, что путь в ад выложен благими идеями. Кто судьями-то будет?
Самые-самые лучшие наши граждане, выращенные в пробирках, кристально честные и справдливые? И их не развратит осознание собственной власти? Да ладно вам... Бредовая идея, согласитесь.
Да и не стоит оно того, чтобы отнимать у человека жизнь за то, что он коррупционер. Поймали тебя на взятке? Иди укладывать дороги за 10 тыс. руб в месяц. Повторно поймали? Еще раз дорожные работы, но теперь уже на полгода. Ну, и по нарастающей.

Заодно и решим проблему нехватки рабочих рук. smile
 
moscow75Дата: Понедельник, 09.07.2012, 11:07 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Glorfindale)
Вы о чем? Гастры едут сюда без семей, одни, на заработки, а семьям отсылают деньги переводами.

Да ну? Те которые на рынке из азербайджанской диаспоры? Не смешите мои тапочки, а лучше прогуляйтесь после обеда, ближе к вечеру в Бирюлево по-магазинам и детским площадкам, а также зайдите в школы, например 915-ю.


Житель Бирюлево с 1976 года.

Сообщение отредактировал moscow75 - Понедельник, 09.07.2012, 11:09
 
GlorfindaleДата: Понедельник, 09.07.2012, 11:08 | Сообщение # 112
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (МСК)
Ок, полностью согласна; замечательно.
Только что означает "взять и сменить"? Выбрать другого? Я - за (если, конечно, этого "другого" зовут не Чубайс).
Или устроить революцию/переворот/еще какую-нибудь фигню, наплевав на выбор 60% граждан своей страны? Тут я пас; я привыкла уважать выбор других людей независимо от того, согласна я с их выбором или нет.


"Взять и сменить" на выборах, конечно же. Надо чтобы люди перестали думать "там не за кого голосовать кроме путена", а начали думать "одни наворовали, пусть теперь другие наворуют".

Как показала практика, революции ничем хорошим не заканчиваются. С другой стороны, если взять свержение царизма в России, то это была необходимая мера, иначе страна прекратила бы свое существование.
 
moscow75Дата: Понедельник, 09.07.2012, 11:10 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Glorfindale)
С другой стороны, если взять свержение царизма в России, то это была необходимая мера, иначе страна прекратила бы свое существование.

Гнилая, заплесневелая агитуха, навязанная "общечеловеками".


Житель Бирюлево с 1976 года.

Сообщение отредактировал moscow75 - Понедельник, 09.07.2012, 11:11
 
GlorfindaleДата: Понедельник, 09.07.2012, 11:19 | Сообщение # 114
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (МСК)
Да и не стоит оно того, чтобы отнимать у человека жизнь за то, что он коррупционер.


Стоит и еще как. Коррупционеры маму родную продадут ради профита. К тому же, те же дпсники, как раз и подвергают риску жизни и здоровье простых людей, когда вместо прав отбирают у алкаша за рулем ден. знаки.

Quote (moscow75)
Да ну? Те которые на рынке из азербайджанской диаспоры? Не смешите мои тапочки, а лучше прогуляйтесь после обеда, ближе к вечеру по-магазинам и детским площадкам, а также зайдите в школы, например 915-ю.


Диаспора, это люди, которые тут на пмж (в основном), а гастры, это те, которые приехали заработать денег. Первые - да, с семьями, вторые - нет. Они могут заниматься одной и той же работой, но они немножко отличаются. Имхо, диаспоры хуже сезоных гастров, где диаспора - тем нац. преступность и нац. мафиозные группы, а еще, приезжие сбиваются в диаспоры, когда не хотят ассимилироваться. Не хотят ассимилироваться - пусть едут еще куда-нибудь, здесь они не нужны, имхо.

Добавлено (09.07.2012, 11:19)
---------------------------------------------

Quote (moscow75)
Гнилая, заплесневелая агитуха, навязанная "общечеловеками".


У меня хорошие знания по истории, спасибо институтскому преподавателю, который заставлял учить. Поэтому я знаю в каком состоянии была страна при николашке, и в каком она была в 50 году. Если бы тогда николашку не свергли, он бы всю страну угробил.
 
МСКДата: Понедельник, 09.07.2012, 11:24 | Сообщение # 115
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Glorfindale)
Токио может развиваться только вверх или вниз. Потому что Японию на карте без лупы не найти, а населения там поболее, чем у нас, а строительство высоток или подземных гаражей это не то же самое, что утыкать пустырь 12-этажками. А Лондон стиснут пригородами, ему фактически тоже не получится расти вширь. А вот Москва, как показала практика, может себе позволить расшириться на любую удобную площадь в любом направлении. Я это к чему, стоимость жилья и земли в Москве сильно завышена спекулянтами и чинушами.

Хорошо, согласна.
Тогда
1) борьба с коррупцией (реальная, а не показушная)
+
2) возвращение к практике предоставление служебного жилья
+
3) борьба с нелегальной миграцией и преступностью (как продолжение п.1)

=>
проблема трудовой миграции ("они не дают нам работать") решена.

Т.е. все упирается в коррупцию, а не в открытые границы или квоты.
Ну ОК. Но победить в России коррупцию.... Вы же сами писали, она непобедима. Просто потому, что воровать привыкли все - от мала до велика.
 
moscow75Дата: Понедельник, 09.07.2012, 11:27 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Glorfindale)
Диаспора, это люди, которые тут на пмж (в основном), а гастры, это те, которые приехали заработать денег.

Это ваши теории, не связанные с практикой.

Quote (Glorfindale)

Первые - да, с семьями, вторые - нет.

Дезинформацию не распространяйте, ага.
Приезжают не на один день и месяц, работают годами.

Добавлено (09.07.2012, 11:27)
---------------------------------------------
Quote (Glorfindale)

У меня хорошие знания по истории, спасибо институтскому преподавателю, который заставлял учить. Поэтому я знаю в каком состоянии была страна при николашке, и в каком она была в 50 году.

Да мне глубоко до ваших "знаний по истории", навязанных большевистским агитпропом, а также эпитеты в отношении этого святого мученика Русской Православной Церкви.

Quote (Glorfindale)

Если бы тогда николашку не свергли, он бы всю страну угробил.

Глубочайшая неправда.


Житель Бирюлево с 1976 года.

Сообщение отредактировал moscow75 - Понедельник, 09.07.2012, 11:27
 
МСКДата: Понедельник, 09.07.2012, 11:32 | Сообщение # 117
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (moscow75)
Это ваши теории, не связанные с практикой.

Вообще-то это и есть практика. Есть гастрбайтеры, оставившие семьи дома; есть люди, приехавшие на пмж и перевозящие сюда семьи. Если не ассимилируют, а живут сплоченной группой - говорим, что это диаспора. Бывает, что гастрбайтеры, оставшиеся без работы присоединяются к диаспоре - так легче выживать. Тем не менее, это две разные группы.

Добавлено (09.07.2012, 11:32)
---------------------------------------------

Quote (Glorfindale)
"Взять и сменить" на выборах, конечно же. Надо чтобы люди перестали думать "там не за кого голосовать кроме путена", а начали думать "одни наворовали, пусть теперь другие наворуют".

Если не секрет, за кого вы голосовали на последних выборах?
 
moscow75Дата: Понедельник, 09.07.2012, 11:35 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (МСК)
Вообще-то это и есть практика. Есть гастрбайтеры, оставившие семьи дома; есть люди, приехавшие на пмж и перевозящие сюда семьи.

Можно и так, гастарбайтеры, оставившие свои дома, называются иммигрантами, гастарбайтеры, не оставившие свои дома, называются мигрантами. biggrin

Это все теории, на практике получаются, что приезжают работать на долгие сроки и привозят с собой семьи. Примеры с "торговой диаспорой", осевшей в Бирюлево, я приводил выше. И вот это уже не теория, а практика.

Quote (МСК)

Если не ассимилируют, а живут сплоченной группой - говорим, что это диаспора. Бывает, что гастрбайтеры, оставшиеся без работы присоединяются к диаспоре - так легче выживать. Тем не менее, это две разные группы.

Ага, только вот им самим ваши теории до той самой лампочки.


Житель Бирюлево с 1976 года.

Сообщение отредактировал moscow75 - Понедельник, 09.07.2012, 11:47
 
GlorfindaleДата: Понедельник, 09.07.2012, 12:03 | Сообщение # 119
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (МСК)
Вы же сами писали, она непобедима.


Коррупцию можно победить, только уничтожив носителей заразы. Возвращаемся к массовым расстрелам.

Quote (moscow75)
Это ваши теории, не связанные с практикой.

Quote (moscow75)
Дезинформацию не распространяйте, ага.
Приезжают не на один день и месяц, работают годами.

Quote (moscow75)
Дезинформацию не распространяйте, ага.
Приезжают не на один день и месяц, работают годами.

Quote (moscow75)
Да мне глубоко до ваших "знаний по истории", навязанных большевистским агитпропом, а также эпитеты в отношении этого святого мученика Русской Православной Церкви.


"Ты кто такой? Давай, до свиданья!" ©
Если вы не поняли, с вами дискуссия закончена ибо вы хам и асоциальный элемент.
модераторское: замечание, не надо переходить на оскорбления
Quote (МСК)
Если не секрет, за кого вы голосовали на последних выборах?


Я голосовал за прохорова.
 
moscow75Дата: Понедельник, 09.07.2012, 12:05 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Glorfindale)
"Ты кто такой? Давай, до свиданья!" ©
Если вы не поняли, с вами дискуссия закончена ибо вы хам и асоциальный элемент.

"Валерианочки хлебните, любезный" ©.

Добавлено (09.07.2012, 12:05)
---------------------------------------------
Quote (Glorfindale)
Я голосовал за прохорова.

Олигархюгент. Вопросов более не имеется.

Вешаем мЯдальку:

http://www.ljplus.ru/img4/f/a/fanrykov/prohorov-putin.jpg
Прикрепления: 8907066.jpg (49.6 Kb)


Житель Бирюлево с 1976 года.

Сообщение отредактировал moscow75 - Понедельник, 09.07.2012, 12:12
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Cрочно! Передача Бирюлево под протекторат Узбекистана!
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков