Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » МЕТРО В БИРЮЛЕВО! СПЕШИ ЕГО ПОДДЕРЖАТЬ!
МЕТРО В БИРЮЛЕВО! СПЕШИ ЕГО ПОДДЕРЖАТЬ!
InhabitantДата: Суббота, 10.07.2010, 13:42 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (LeTun)
и они определятся-таки уже наконец, когда.

Да уж поскорей бы! Ждать 15-20 лет строительства метро согласно Генплану - непостижимо. surprised

 
knyazvladimirДата: Суббота, 10.07.2010, 13:52 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
LeTun,
Quote (LeTun)
но чтобы метро было в шаговой доступности от моего дома.

Интерсно получется...А если каждый потребует в шаговой доступности от его дома, то сколько станций метро придется построить в Бирюлево? Даже в районах, где с метро дело обстоит хорошо, некотрым жителям таки приходится до него ехать...
Quote (LeTun)
Поэтому писать нужно постоянно во все инстанции
что-то на оф сайте префектуры ЮАО очень давно нет вопросов про метро...(ух ты, прям стих получился smile ) Жду там вашего вопроса!


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
LeTunДата: Суббота, 10.07.2010, 13:55 | Сообщение # 93
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Inhabitant)
Да уж поскорей бы! Ждать 15-20 лет строительства метро согласно Генплану - непостижимо.
- со строительством новых жилых домов они почему-то не могут подождать. Как всегда, делается всё через одно место. Они добьются того, что Липецкая встанет, а народ выйдет на улицы.
nono
 
knyazvladimirДата: Суббота, 10.07.2010, 13:59 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Inhabitant, А вы знате, когда мы сюда переехали, даже ни одного! маршрута автобуса не было ни до какого метро. И вот даже не было метро....Зеленая ветка было только до Каховской....

Добавлено (10.07.2010, 13:59)
---------------------------------------------
LeTun, ВОТ! Это очень верно подмечено...
И на сайте прфектуры есть такой ответ:

Quote
Перспективная сеть магистральных улиц Южного административного округа, запроектированная в составе Генплана развития Москвы на период до 2025 года предусматривает формирование распределительных направлений, в том числе строительство участка Южной Рокады от Балаклавского проспекта до ул. Борисовские пруды с устройством прокола под железнодорожными путями Павелецкого направления МЖД и тоннельного участка от ул. Каспийская до ул. Борисовские пруды под ГМЗ «Царицыно». В районе станции метро «Кантемировская» появится двухуровневая развязка.
В рамках программы «Свободная дорога» на пересечении ул. Бакинская и Севанская для создания дополнительного ряда запланировано уширение проезжей части за счет разделительной полосы.
Генеральным планом города Москвы предусмотрено создание новых скоростных экспрессных линий метро, формирующих дополнительный пересадочный контур города, в т.ч. сооружение хордовой линии из района Бирюлево через районы Царицыно, Москворечье-Сабурово к станции метро «Ленинский проспект» со строительством станции метро «Бирюлево товарная»
В настоящее время сроки проектирования и строительства указанных объектов не определены.

И все у них заканчивается одним: сроки не определены....Сначала новые районы строят, а потом будут репу чесать, когда ж нам определить сроки решения дорожной проблемы.... angry


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года


Сообщение отредактировал knyazvladimir - Суббота, 10.07.2010, 14:01
 
LeTunДата: Суббота, 10.07.2010, 14:03 | Сообщение # 95
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (knyazvladimir)
Жду там вашего вопроса!
- я уже отправила туда свой вопрос. И теперь жду ВАШЕГО вопроса насчет любимых ваших электричек.
"В шаговой доступности" это не значит на расстоянии одного шага от дома, а подразумевает возможность дойти до станции пешком.
Кстати, насколько я поняла, вы живете на Бирюлевской улице и в таком случае непонятно, чего вы так переживаете из-за метро, которое если и будет, то в равной степени далеко от вашего дома: что Липецкая, что Бирюлево.тов - идти бодрым шагом не менее 20 мин.
 
InhabitantДата: Суббота, 10.07.2010, 14:09 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (knyazvladimir)
что-то на оф сайте префектуры ЮАО очень давно нет вопросов про метро

Смысл спрашивать? Отвечают одно и тоже: не знаем, не продумали, не решили. Нужны более эффективные меры: например, демонстрации, акции, пикет и т.д. и т.п. smile

Добавлено (10.07.2010, 14:09)
---------------------------------------------
Почему метро будет именно у Бирюлево-товарная, а не у Бирюлево-пассажирская?

Сообщение отредактировал Inhabitant - Суббота, 10.07.2010, 14:10
 
knyazvladimirДата: Суббота, 10.07.2010, 14:13 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
LeTun, А мои любимые электрички ходют себе, я ими прекрастно пользуюсь, на метро стараюсь ездить по минимуму...
Вот я и говорю, что если вам до метро можно будет дойти, то мне, извиняюсь, ехать предется... Так что я выйду с пикетом "Даешь метро около Интситута Садоводства, ура!" biggrin . Шучу конечно. И из 6 мкр тем более до Бир-Тов ехать придется, так что они начнуть требовать метро там.
Да я не то что сильно переживаю...(боюсь просто не доживу до этого славного момента). Просто мои ощущения и некий (в моем разумении конечно) здравый смысл.. Коечно же я не буду создавать демонстраций против строительства метро и как-то по-другому этому препятствовать...

Добавлено (10.07.2010, 14:13)
---------------------------------------------

Quote (Inhabitant)
Почему метро будет именно у Бирюлево-товарная, а не у Бирюлево-пассажирская?

вот-вот, и я об том же...А почему, не у к/т Керчь, а почему не у маг-на Перекресток, а почему в глубине дендропарка....


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года


Сообщение отредактировал knyazvladimir - Суббота, 10.07.2010, 14:11
 
InhabitantДата: Суббота, 10.07.2010, 14:15 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (knyazvladimir)
так что они начнуть требовать метро там.

Пусть требуют. Необходимо, чтобы районы развивались, эволюционировали, а то живем, как в трущобах: здания серые, унылые, кругом магазины-забегаловки, да электрички, как в Подмосковье.

Сообщение отредактировал Inhabitant - Суббота, 10.07.2010, 14:16
 
knyazvladimirДата: Суббота, 10.07.2010, 14:16 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (LeTun)
я уже отправила туда свой вопрос. И теперь жду ВАШЕГО вопроса насчет любимых ваших электричек.

Кстати, добавлю, что вопросы, как метро так и электричек, не входят в сферу ответственности Префектуры округа...Это вопросы надо в Правительство Москвы, Лужкову..


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
InhabitantДата: Суббота, 10.07.2010, 14:19 | Сообщение # 100
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 5
Статус: Offline
knyazvladimir, что-то не верю, чтобы господин Лужков внял мольбам жителей Бирюлево насчет метро и электричек - его, очевидно, волнуют куда более важные вопросы и выгодные мероприятия: развитие центра Москвы, реконструкция центра Москвы и т.д. и т.п. smile

Сообщение отредактировал Inhabitant - Суббота, 10.07.2010, 14:20
 
knyazvladimirДата: Суббота, 10.07.2010, 14:20 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Inhabitant, Здания серые...они построены еще в СССР...Новые строят очень неплохие, да и после капремонта некоторые ничего...
Извините, магазины в основном - далеко не забегаловки, а магазины довольно крупных торговых сетей (Перекресток, Седьмой континент, Авоська, Копейка, Пятерочка)....Я имею ввиду Бир-Вост. И в электричках (моя любимая тема smile ) ничего плохого собственно нет. ИМХО - именно ж/д транспорт и надо сейчас развивать в городе. Путей много, а толку пока мало..


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года


Сообщение отредактировал knyazvladimir - Суббота, 10.07.2010, 14:23
 
InhabitantДата: Суббота, 10.07.2010, 14:21 | Сообщение # 102
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (knyazvladimir)
вот-вот, и я об том же...А почему, не у к/т Керчь, а почему не у маг-на Перекресток, а почему в глубине дендропарка....

Эту проблему нужно решить на публичных слушаниях.

 
knyazvladimirДата: Суббота, 10.07.2010, 14:23 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Inhabitant)
внял мольбам жителей Бирюлево насчет метро и электричек

ну так есть уже это в планах...вот тока сроки не определены....

Добавлено (10.07.2010, 14:23)
---------------------------------------------

Quote (Inhabitant)
Эту проблему нужно решить на публичных слушаниях.

Какие слушания??? Это вопрос чисто специалистов: геологов, проектировщиков и т.д. Ну не все же можно на публичных слушаниях решить... Давайте на публичных слушаниях решать вопрос, как спроектировать ракету или самолет...Такое нарешаем, непривиди господи...


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
InhabitantДата: Суббота, 10.07.2010, 14:26 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (knyazvladimir)
И в электричка (моя любимая тема ) ничего плохого собственно нет. ИМХО - именно ж/д транспорт и надо сейчас развивать в городе. Путей много, а толку пока мало..

Что мешает параллельно развивать в Бирюлево ж/д и метро? И волки сыты, и овцы целы. Финансовый кризис не отговорка.

Добавлено (10.07.2010, 14:26)
---------------------------------------------

Quote (knyazvladimir)
ну так есть уже это в планах...вот тока сроки не определены....

У чиновников, как всегда, планов громадье, только все откладывается в долгий ящик, "на потом", да на бумаге существует.

Сообщение отредактировал Inhabitant - Суббота, 10.07.2010, 14:27
 
knyazvladimirДата: Суббота, 10.07.2010, 14:27 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Inhabitant, Полностю согласен, НИЧЕГО! Просто, будь я специалистом, я бы посчитал все варианты... А нужно ли с нормальным! развитием ж/д, организацией регулярного движения по ж/д, наличия уже двух станций, вбухивать еще кучу бабла (часть из которго уйдет...ну сами догадайтесь куда) на выкапывания еще и метро?

Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » МЕТРО В БИРЮЛЕВО! СПЕШИ ЕГО ПОДДЕРЖАТЬ!
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков