Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » МЕТРО В БИРЮЛЕВО! СПЕШИ ЕГО ПОДДЕРЖАТЬ!
МЕТРО В БИРЮЛЕВО! СПЕШИ ЕГО ПОДДЕРЖАТЬ!
TornusДата: Пятница, 09.07.2010, 05:33 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (knyazvladimir)
Tornus, А вы не знате такого мнения, что все эти планы с метро - туфта? И есть мнение, что не зря у нас до сих пор метро нет, потому, что просто физически его нельзя сюда проводить из-за чего-то подземного (завод, что-то военное). Я не утверждаю, а интересуюсь...

Knyazvladimir, думаю, что "туфту" не стали бы включать в Генплан Москвы.
Насчет "объктов", которые мешают строительству метро в нашем районе..., если в СССР такие и были, то сейчас они уже не являются "непреодолимой силой" для "улучшения" жизни народа конкретного района в виде метро...
И не беспокойтесь о "дороговизне" метро... А то наши "слуги" привыкли делать "широкие жесты" для зарубежных "дядек" за счет своего народа, которые подороже десятка станций метро будут, а вы пытаетесь "самообеднять" свои требования к ним, что бы побольше у них оставалось средств для таких широких жестов... Нет уж, пусть "широкие жесты" делают для своего народа, а для "зарубежных дядек" пусть у них остаются лишь "ломанные грошы"...
А если будут затягивать со строительством у нас метро..., тогда письмо Папе Римскому напишем (с копией письма во второй, третий и четвертый адрес: Президенту РФ, Председателю Правительства РФ и Мэру Москвы соответственно), глядишь ... тут же у нас к каждому дому подведут по станции метро, перепрофилировав линию "Метро 2" :-).


Глубокие мысли чаще посещают тех, кто оказался на мели. (с)
Оптимизм укрепляет наше здоровье, пессимизм его разрушает. Так будьте всегда здоровы :) . (с)


Сообщение отредактировал Tornus - Пятница, 09.07.2010, 06:43
 
LeTunДата: Пятница, 09.07.2010, 08:12 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Tornus)
А если будут затягивать со строительством у нас метро..., тогда письмо Папе Римскому напишем (с копией письма во второй, третий и четвертый адрес: Президенту РФ, Председателю Правительства РФ и Мэру Москвы соответственно), глядишь ... тут же у нас к каждому дому подведут по станции метро, перепрофилировав линию "Метро 2" :-).

happy

Может бомбоубежище у меня во дворе и есть вход в Метро2???....
Давайте скорей писать письмо Папе Римскому, я согласная!!!!))))))

 
knyazvladimirДата: Пятница, 09.07.2010, 14:44 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Кстати, последняя инфа с сайта префектуры ЮАО (вопросы-ответы):
Quote
...Генеральным планом города Москвы предусмотрено создание новых скоростных экспрессных линий метро, формирующих дополнительный пересадочный контур города, в т.ч. сооружение хордовой линии из района Бирюлево через районы Царицыно, Москворечье-Сабурово к станции метро «Ленинский проспект» со строительством станции метро «Бирюлево товарная»
В настоящее время сроки проектирования и строительства указанных объектов не определены.

С уважением
И.о. заместителя префекта
Д.Н. Кандыба

Вот только направление очень уж странно описано...


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
DenДата: Пятница, 09.07.2010, 14:46 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сам живу на Липецкой улице, но против строительства метро. Надо учитывать местный менталитет.Как только построят метро, тут же появятся палатки - пиво, шаурма, и т.д. Как следствие грязь, бомжи, толпы пьющего народа возле метро. Все это скорее всего будет переноситься в дендропарк, который и так не блещет чистотой.
 
InhabitantДата: Пятница, 09.07.2010, 15:33 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 5
Статус: Offline
Да все равно будут публичные слушания перед строительством метро в Бирюлево - вот и вынесет народ свой вердикт: нужно метро или нет. Не забывайте, что есть еще и Западное Бирюлево, которому также, как воздух и вода нужно метро. smile

Сообщение отредактировал Inhabitant - Пятница, 09.07.2010, 15:36
 
DenДата: Пятница, 09.07.2010, 15:46 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
поправлюсь - я против метро на Липецкой, но в Бирюлево да, метро нужно.
 
knyazvladimirДата: Пятница, 09.07.2010, 16:03 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Inhabitant,
Quote (Inhabitant)
будут публичные слушания перед строительством метро

Ой сильно я сумлеваюсь...


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
InhabitantДата: Пятница, 09.07.2010, 18:22 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 5
Статус: Offline
knyazvladimir, время все расставит на свои места. Поживем - увидим.

Добавлено (09.07.2010, 18:22)
---------------------------------------------
"Кроме того, для улучшения транспортного обслуживания районов Бирюлево Восточное и Бирюлево Западное в соответствии с «Генеральной схемой развития Московского железнодорожного узла» на Павелецком направлении МЖД намечено сооружение 4-го главного пути на участке от Павелецкого вокзала до станции «Бирюлево-Пассажирская» с обустройством остановочных пунктов и подходов к ним."

Когда же это благое намерение будет реализовано? sad

 
TornusДата: Суббота, 10.07.2010, 06:58 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (knyazvladimir)
Кстати, последняя инфа с сайта префектуры ЮАО (вопросы-ответы):
Quote
...Генеральным планом города Москвы предусмотрено создание новых скоростных экспрессных линий метро, формирующих дополнительный пересадочный контур города, в т.ч. сооружение хордовой линии из района Бирюлево через районы Царицыно, Москворечье-Сабурово к станции метро «Ленинский проспект» со строительством станции метро «Бирюлево товарная»
В настоящее время сроки проектирования и строительства указанных объектов не определены.

С уважением
И.о. заместителя префекта
Д.Н. Кандыба

Чем чаще будут "доводиться" до сведенья московских властей наши требования о необходимости срочного строительства метро в Бирюлево, тем быстрее эти сроки строительства определят и тем вероятнее эти сроки будут приближены к нашим дням...
А если народ по этому поводу будет "безмолствовать", то власти и установят этот срок: "2025 - 2030 гг." (только, насколько такой вот срок будет устраивать "безмолствующий" народ нашего района), который формально будет "вписываться" в "сроки" данного Генплана Москвы.
И эти требования должны исходить от жителей Бирюлево, как от наиболее заинтересованных в строителстве данного линии метро, так как жителям Царицыно, да и тем кто живет рядом со станцией метро "Ленинский проспект" эта линия метро нужна так же, как миллионеру - разорение.

[/b]

Добавлено (10.07.2010, 05:40)
---------------------------------------------

Quote (Den)
поправлюсь - я против метро на Липецкой, но в Бирюлево да, метро нужно.

А я и не сомневаюсь, что найдется несколько процентов жителей, которые будут против строительства станции метро рядом с их домом, потому что даже сам этап ее строительства рядом с вами... является изрядным "негативом" на многие месяцы жизни, не говоря о том, что и в последующем ее "соседство" под вашими окнами имеет не только "плюсы"... Но в итоге получается, что для большинства жителей, нахождение станции метро в "пешеходной" доступности является большим ПЛЮСОМ, чам МИНУСОМ.

Добавлено (10.07.2010, 06:58)
---------------------------------------------
А если говорить по сути проблемы, то в районе Бирюлево Восточное, помимо предусмотренной данным Генпланом Москвы "скоростной экспрессной линии метро", должна бы быть проложена и нормальная (радиальная) линия метро, идущая из центра... (со станцией метро в районе Царицыно - рядом с пересечением улицы Бехтерева с Кавказским бульваром или Севанской улицей), со станциями метро: (1) рядом с пересечением Бирюлевской улицы с Элеваторной улицей, (2) рядом с пересечением Бирюлевской улицы с Лебедянской улицей, (3) рядом с пересечением Загорьевской улицы с Липецкой улицей (с возможным выводом этой линии метро за МКАД ... со станцией метро в городе Видное, т.к. Липецкую улицу очень загружает и транспорт с "работягами" из этого подмосковного города). Вот тогда, район Бирюлево Восточное станет просто "очень хорошим" район города Москвы :-). И в дальнейшем, требовать у московской власти строительства и такой линии метро жители нашего района имеют полное право... Но, к сожалению, эта линия метро скорее всего будет включена лишь в следующий Генплан Москвы :-(. Но если эту "радиальную" линию метро не тробовать у власти уже в ближайшие 5 - 10 лет, то она так и не появится даже в будущем Генплане Москвы...

P.S. В районе Бирюлево Западное также должна быть проложена "своя" радиальная линия метро, с расположением станций метро в более удобных для них местах, чем предусмотрено данным Генпланом Москвы в "скоростной экспрессной линии метро".


Глубокие мысли чаще посещают тех, кто оказался на мели. (с)
Оптимизм укрепляет наше здоровье, пессимизм его разрушает. Так будьте всегда здоровы :) . (с)


Сообщение отредактировал Tornus - Суббота, 10.07.2010, 08:57
 
LeTunДата: Суббота, 10.07.2010, 11:20 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Репутация: 8
Статус: Offline
Предлагаю всем желающим оставить свой вопрос на Официальном портале Южного административного округа г.Москвы в рубрике "вопрос-ответ" http://www.uao.mos.ru/feedback/feedback.aspx.
Недавно нам назначен новый префект (старого вроде поймали на взятках).
Я думаю, сейчас самое время привлечь внимание нового руководства - чем больше будет сообщений от жителей нашего района, тем больше вероятности, что про нас не забудут в очередной раз и не отложат решение наших проблем "на потом".
 
knyazvladimirДата: Суббота, 10.07.2010, 12:27 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Tornus,
Quote (Tornus)
должна бы быть проложена и нормальная (радиальная) линия метро, идущая из центра...

Эк вы лихо то...должна... А вы изучили возможности? Может это нереально? Геоподоснову сделали? Вам прям в НИИ Генплана гланым идти пора..или в крайнем случае Метрогипротранс.
Quote (Tornus)
требовать у московской власти строительства и такой линии метро жители нашего района имеют полное право...

Как можно требовать не зная возможностей? А если я завтра потребую вертолетную линию от моего дома на берег Истринского водохр.?


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
InhabitantДата: Суббота, 10.07.2010, 12:47 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 5
Статус: Offline
Уж очень отдаленная перспектива строительства метро в Бирюлево согласно Генплану. Разумеется, можно подождать лет 10-15 до реализации данного замысла (русские - весьма терпеливый народ), но, возможно, есть какие-либо способы ускорить строительство данного объекта? Подписи жителей пособирать, предложить вынести на повестку дня в префектуру ЮАО?

Добавлено (10.07.2010, 12:43)
---------------------------------------------

Quote (LeTun)
Предлагаю всем желающим оставить свой вопрос на Официальном портале Южного административного округа г.Москвы в рубрике "вопрос-ответ" http://www.uao.mos.ru/feedback/feedback.aspx.

Я спрашивал о строительстве метро, но отвечали шаблонно: предложение внесено в Генплан, сроки строительства не определены.

Quote (LeTun)
Я думаю, сейчас самое время привлечь внимание нового руководства - чем больше будет сообщений от жителей нашего района, тем больше вероятности, что про нас не забудут в очередной раз и не отложат решение наших проблем "на потом".

Необходимо задействовать массы, как это сделал дедушка Ленин. smile

Добавлено (10.07.2010, 12:47)
---------------------------------------------

Quote (knyazvladimir)
Как можно требовать не зная возможностей?

У чиновников на все вопросы населения есть универсальная отписка: финансовый кризис. Ждите лучших дней.
Управы районов также должны посодействовать в решении данного вопроса (строительство метро в Бирюлево).

Сообщение отредактировал Inhabitant - Суббота, 10.07.2010, 12:37
 
knyazvladimirДата: Суббота, 10.07.2010, 12:51 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Inhabitant, я имел ввиду не финансовые возможности, а чисто так сказать подземные. А вдруг, там где Tornus предлагает проложить метро ну просто физически,о ужас!, нельзя копать? И, вообще, мне кажется, что более перспективный такой транспорт, как в Бутово - легкое надземное метро...

Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
InhabitantДата: Суббота, 10.07.2010, 12:55 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 5
Статус: Offline
knyazvladimir, возможно. Как бы то ни было, перспективы развития транспортной системы в Бирюлево весьма туманные и существуют лишь на бумаге.

Сообщение отредактировал Inhabitant - Суббота, 10.07.2010, 12:59
 
LeTunДата: Суббота, 10.07.2010, 13:34 | Сообщение # 90
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (knyazvladimir)
я имел ввиду не финансовые возможности, а чисто так сказать подземные. А вдруг, там где Tornus предлагает проложить метро ну просто физически,о ужас!, нельзя копать?
- на то они и чиновники, слуги народа, чтобы решать все эти вопросы. Они получают свои немаленькие зарплаты, из наших, между прочим, налогов и мы имеем право требовать от них решения транспортных проблем в нашем районе..
Лично мне - всё равно: наземное, подземное,.. но чтобы метро было в шаговой доступности от моего дома.
Пусть выход из метро будет хотя бы у ж/д станции - там уже сейчас засилье ларьков и торгашей, так что хуже чем есть уж точно не будет. А если удастся добиться строительства второго выхода на Липецкой - вообще отлично, это разгрузит Липецкую и м.Царицыно.
Так что требовать нужно и по-максимуму, а как осуществлять - пусть решают чиновники - это их прямая обязанность.

Сейчас, как я считаю, главное - добиться от руководства города озвучивания КОНКРЕТНЫХ сроков решения всех этих вопросов.
Поэтому писать нужно постоянно во все инстанции, пока им самим не надоест кормить нас "завтраками" и они определятся-таки уже наконец, когда.

 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » МЕТРО В БИРЮЛЕВО! СПЕШИ ЕГО ПОДДЕРЖАТЬ!
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков