Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » МЕТРО В БИРЮЛЕВО! СПЕШИ ЕГО ПОДДЕРЖАТЬ!
МЕТРО В БИРЮЛЕВО! СПЕШИ ЕГО ПОДДЕРЖАТЬ!
LeTunДата: Среда, 07.07.2010, 16:57 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Inhabitant)
управы районов вместе с префектурой бездействуют, отвечают отписками, отфутболивают. Создается впечатление, что Бирюлево по чьей-то ошибке стало частью Москвы. Если бы не МКАД, были бы мы Подмосковьем, хотя разницы я не ощущаю: жители Бирюлева штурмуют электрички как и жители Подмосковья.

Нужно объединяться и действовать сообща, все равно ничего хорошего нас здесь не ждет.
Надо напомнить им, что мы тоже люди и у нас тоже есть право на нормальную человеческую жизнь,... а не на свинскую.

 
InhabitantДата: Среда, 07.07.2010, 17:06 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 5
Статус: Offline
LeTun, местечко Бирюлево в обозримом будущем станет исключительным местом проживания гостей столицы с Востока. biggrin Тенденция очевидна.

Добавлено (07.07.2010, 17:06)
---------------------------------------------
knyazvladimir, всё познается в сравнении и всё относительно, как известно. По сравнению с Капотней - Бирюлево не дыра, конечно. biggrin

Сообщение отредактировал Inhabitant - Среда, 07.07.2010, 17:08
 
knyazvladimirДата: Среда, 07.07.2010, 17:11 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Inhabitant, У меня родственники живут, по-мнению многих, в оч хорошем месте внутри содового кольца...Недалеко 3 станции метро (две Курских, Чкаловская)...Там не продохнуть и они мучаются с покупкой продуктов - негде. Ездят черти куда...Что есть неподалеку - дорого. Вот мне напр такого "элитного" центра столицы и даром не надо!

Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
InhabitantДата: Среда, 07.07.2010, 17:21 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 5
Статус: Offline
knyazvladimir, в Бирюлево воздух тоже не "первой свежести". ТЭЦ-26, мусоросжигательный завод, промзона изрядно портят пасторальную картину. Ликвидировать вышеуказанные объекты власти не собираются пока.

Сообщение отредактировал Inhabitant - Среда, 07.07.2010, 17:22
 
StalkerДата: Среда, 07.07.2010, 18:07 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
knyazvladimir, почему то вы проигнорировали сообщение Орхидеи... - Мы его не заметили (с).
А по поводу отписок управы ... они выдали очередной перл. Я им писал 2 недели назад - количество вопросов которое было поднято и количество ответов умиляют smile

http://bv.uao.mos.ru/FeedBack/fbonequestion.aspx?fbquestionid=57229

Сообщение отредактировал Stalker - Среда, 07.07.2010, 18:15
 
knyazvladimirДата: Среда, 07.07.2010, 20:30 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Stalker,
Quote (Stalker)
почему то вы проигнорировали сообщение Орхидеи...
извините конешно, а вы ее адвокат? или я обязан? а ведь действительно не заметил...
И как говориться по просьбам слушателей:
Добавлено (07.07.2010, 20:30)
---------------------------------------------
Dikaya_Orhideya,
Quote (Dikaya_Orhideya)
этим людям будет хорошо!

кому-то может и хорошо, а кому-то не очень...тут уже человек писал....у меня многие знакомые не хотели бы жить около станции метро непосредственно. Один знакомый живет, так весь подъезд угажен...туалета там рядом нет...
Quote (Dikaya_Orhideya)
построили железную дорогу, которая разделяет 2 района... , ни мостов ни чего не сделали..., попасть на варшавку можно сделав крюк в 5 км.

здесь полностью с вами согласен. Единственно, сначала все-таки была железная дорога...

Тратить лишние деньги? Ну может это и препятствие...Но есть и те, кто за удобство заплатит...
Как и что позиционируется, мне честно говоря по-барабану. Все эти позиционирования кем-то заказаны...

Quote (Dikaya_Orhideya)
И хоть может и грубо - но развивать район(а судя по вам - вообще оставить всё как есть) в угоду людям пенсионного возраста несколько неправильно.

Где я говорил, что надо оставить как есть??? Надо развивать и много чего надо развивать. А что плохого - развитие в том числе и для пожилых людей????? Им, что только на диване сидеть и тихо сдыхать? Вот уж увольте...
Не резиновая пропускная способность нынешних путей. По-умному количество путей увеличивают...


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года


Сообщение отредактировал knyazvladimir - Среда, 07.07.2010, 20:31
 
InhabitantДата: Среда, 07.07.2010, 21:11 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 5
Статус: Offline
knyazvladimir, почему Вы столь решительно настроены против строительства метро в Бирюлево?! Появление долгожданного метро - ключ к решению многих проблем 2 районов! Это же очевидно. Неужели жить в местности "a la сельпо" лучше?
 
knyazvladimirДата: Среда, 07.07.2010, 21:31 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Inhabitant, В принципе, я ответил на ваш вопрос во многих постах в этой теме. Я не считаю наш район (Б-В) местностью "a la сельпо".
1.Я не хочу ,чтобы у нас было такое безобразие, которое окружает практически все станции метро (куча магазинов и магазинчиков, лоточки, рыночки, торговые центры ,в которые едут со всей Москвы и пр прелести).
2.Его строительство устроит из наших районов многолетнюю стройплощадку.
3. Строительство метро гораздо дороже, чем налаживание нормальной работе ж/д, которая по-моему гораздо лучше замкнутого душного пространства метро. И собственно, чем "наружное метро" (каковым может стать Павелецкая дорога на терр Москвы) хуже, чем выкопанное подземное метро??? Вот не пойму, почему именно подземка должна решить "многие проблемы 2 районов"....что ж так все хотят пораньше в землю то? Сколько раз я видел, как из метро выносят "жмуриков", которые не выдерживают давку, духоту... Врачи говорят ,что метро вредно для здоровья...
Но это все мои представления...никому ничего не навязываю...


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
Dikaya_OrhideyaДата: Четверг, 08.07.2010, 13:33 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (knyazvladimir)
Один знакомый живет, так весь подъезд угажен...туалета там рядом нет...

а у нас в районе очень чистые подъезды.... ???? У нас когда лифт не работает ...зайти на черную лестницу без противогаза невозможно! Наличие метро и загаженность подъездов не особо связаны... Кому надо будут гадить в подъездах и без метро и с метро!
Quote (knyazvladimir)
А что плохого - развитие в том числе и для пожилых людей?????

В этом ничего плохо плохого нет! И в наличие метро для пожилых людей тоже ничего плохого нету...
Я о том говорю, в нашей "деревне бирюлево" ничего нет....,ни развлекательных комплексов, ни торговых центров, одна жрачка, самый голодный район наверное по количеству продуктовых магазинов smile и т.д. см. выше, в предыдущих постах.
Quote (knyazvladimir)
как из метро выносят "жмуриков", которые не выдерживают давку, духоту...

В электричке в час пик тоже давка и такая же духота, там кондиционеров не предусмотрено...

Кстати, по поводу того что под землей нашего района что-то находится, толи правительственное, толи военное... и поэтому у нас нет метро, я тоже слышала... Но раз рассматривается строительство метро, может быть эти данные уже устарели... smile

 
InhabitantДата: Четверг, 08.07.2010, 15:37 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Dikaya_Orhideya)
Кстати, по поводу того что под землей нашего района что-то находится, толи правительственное, толи военное... и поэтому у нас нет метро, я тоже слышала... Но раз рассматривается строительство метро, может быть эти данные уже устарели...

Что там находится? surprised

 
LeTunДата: Четверг, 08.07.2010, 16:59 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Inhabitant)
Quote (Dikaya_Orhideya)Кстати, по поводу того что под землей нашего района что-то находится, толи правительственное, толи военное... и поэтому у нас нет метро, я тоже слышала... Но раз рассматривается строительство метро, может быть эти данные уже устарели... Что там находится?

Я уже писала на другой ветке форума: Там находится.... линия метрополитена. Секретный объект, который строился некогда в военных целях http://www.metro.ru/metro2/.
Здешние ссылки не открываются, поэтому наберите в поисковике *метро2* и всё узнаете.
Вот что написано про "нашу" ветку:
"Линия 2
Cдана в начале 87 года. Длина 60 км (получается, что мировой рекорд по метротоннелям). Начинается от Кремля, затем на юг параллельно Варшавскому шоссе через Видное в правительственный пансионат «Бор» (там запасной командный пункт Генштаба).
Hа линии есть законсервированная станция, на которую ведет тот самый загадочный переход с «Третьяковской» Калининской линии.
...Строительная база второй линии находится где-то в Царицино."

Когда мы в 76-м году въезжали в Бирюлево, нам совершенно четко говорили, что метро в этом районе БУДЕТ. И действительно, некоторое время что-то интенсивно копали, но в середине 80-х вдруг объявили, что у нас видишь ли, какие-то "грунты" и закрыли эту тему. На самом деле, как я полагаю, линия была построена, но не для нас, простых смертных, а для аппаратных шишек, чтобы в случае чего, им было где спрятать свои задницы.

 
Dikaya_OrhideyaДата: Четверг, 08.07.2010, 17:33 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
LeTun, да-да, что-то подобное и было, правительственная ветка метро, только конечных пунктов несколько вроде как, генштаб, аэропорт....
Но сейчас-то рассматривается вариант постройки метро в Бирюлево... Так что еще не все потеряно для нашего района smile

Кстати, мы все люди умные, и то что пишет пресса и то что на самом деле - это 2 разные вещи... , простым смертным не будут же рассказывать секретную информацию! wink

Сообщение отредактировал Dikaya_Orhideya - Четверг, 08.07.2010, 17:44
 
InhabitantДата: Четверг, 08.07.2010, 17:59 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 5
Статус: Offline
Генплан нам поможет! smile
 
LeTunДата: Четверг, 08.07.2010, 19:08 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Dikaya_Orhideya)
Кстати, мы все люди умные, и то что пишет пресса и то что на самом деле - это 2 разные вещи... , простым смертным не будут же рассказывать секретную информацию!
- дело даже не в этом.
Возмущает - почему нам врали всю дорогу, что прокладка метро в нашем р-не невозможна и на что в своё время было потрачено столько денег?
У меня под окнами здоровенное бомбоубежище - НАХРЕНА???? Кого оно спасет в случае чего? cool
 
InhabitantДата: Четверг, 08.07.2010, 20:34 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (LeTun)
У меня под окнами здоровенное бомбоубежище - НАХРЕНА???? Кого оно спасет в случае чего?

Кто успеет добраться, того и спасет.

Сообщение отредактировал Inhabitant - Четверг, 08.07.2010, 20:41
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » МЕТРО В БИРЮЛЕВО! СПЕШИ ЕГО ПОДДЕРЖАТЬ!
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков