Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » МЕТРО В БИРЮЛЕВО! СПЕШИ ЕГО ПОДДЕРЖАТЬ!
МЕТРО В БИРЮЛЕВО! СПЕШИ ЕГО ПОДДЕРЖАТЬ!
knyazvladimirДата: Среда, 07.07.2010, 11:58 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
LeTun,
Quote (LeTun)
Здесь, же, возле станции Бирюлево пасс. воняет мочой реально, на остановке 289 дежурят синяки, в подземный переход просто страшно войти.
- каждый день хожу - такого не замечаю...единственно, в подземном переходе постоянно торгуют бабки, из-за чего трудно пройти там...
Quote (LeTun)
как тут у нас, на каждом шагу стояли ларьки с пивом
- ГДЕ вы это нашли?????
Знает, как стакан бывает наполовину пуст, а бывает наполовину полон. Вы как то на наш район косо смотрите...
Quote (LeTun)
мечтает, превратить в деревню наше Бирюлево
- выдумываете однако.... Я живу тут с 1984 года и мог заметить, что наш район стал в тысячу раз лучше и чем я очень доволен. И не надо меня учить куда мне ехать, уж как нибудь сам определюсь... Я ж не учу вас в какой район, город или страну вам переехать и жить прямо у станции метро..
Я просто высказываю свое мнение, на которое имею право...И уважаю ваше право на ваше мнение...

Добавлено (07.07.2010, 11:58)
---------------------------------------------
Tornus, А вы не знате такого мнения, что все эти планы с метро - туфта? И есть мнение, что не зря у нас до сих пор метро нет, потому, что просто физически его нельзя сюда проводить из-за чего-то подземного (завод, что-то военное). Я не утверждаю, а интересуюсь...


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
LeTunДата: Среда, 07.07.2010, 14:26 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Репутация: 8
Статус: Offline
Да, knyazvladimir, можно сравнить с 1984 годом, можно и с каменным веком и найти большую разницу.
А можно сравнивать с другими такими же районами Москвы, верней, за нас уже давно сравнили и пришли к выводу, что наш - один из наименее привлекательных.
Из-за этого квартиры тут самые дешевые и для того, чтобы переехать в другое место нужны немалые деньги.

Вам показать где у нас пивные ларьки? Они на каждой автобусной остановке - откройте свои глаза и посмотрите.

 
knyazvladimirДата: Среда, 07.07.2010, 15:10 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
LeTun, Сравнение всегда субъективно...Одному нравится Черный квадрат Малевича, другому - нет. Так и с остальным..Я бываю во многих районах Москвы и не променяю свой на них даже если мне приплатят....
Ни на одной остановке нет ПИВНОГО ларька...Есть киоски в которых торгуют в том числе и пивом (почувствуйте разницу). Это присутствует наверное во всей Москве и наш район в этом не эксклюзив smile


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
InhabitantДата: Среда, 07.07.2010, 15:52 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 5
Статус: Offline
Верно! Строительство метро в Бирюлево совсем не нужно! Гораздо удобнее добираться на лошадях в 21 веке.
По крайней мере, мы же в Москве живем, так где удобства для жителей мегаполиса?! Слаборазвитая инфраструктура, обширная промзона, огромное число таджиков, узбеков, кавказцев и прочих гостей столицы с Востока. Район не развивается, а деградирует! Из недавних достижений управы района Бирюлево Западное - строительство поликлиники, спасибо и на этом. Похоже, московские власти забыли, что Бирюлево - часть Москвы (хотя бы по документам), а не сельпо. Строительство метро крайне необходимо для дальнейшего развития районов и облегчения жизни жителям!


Сообщение отредактировал Inhabitant - Среда, 07.07.2010, 15:56
 
knyazvladimirДата: Среда, 07.07.2010, 16:00 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Inhabitant, А вы знаете, кроме метро и лошадей существуют и другие виды транспорта...

Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
InhabitantДата: Среда, 07.07.2010, 16:04 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 5
Статус: Offline
Электрички и маршрутки - лучшие друзья жителей Бирюлево. biggrin

Сообщение отредактировал Inhabitant - Среда, 07.07.2010, 16:07
 
knyazvladimirДата: Среда, 07.07.2010, 16:12 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Inhabitant, Вот-вот...Что плохого, если вместо дорогостоящего копания метро ( к тому же есть подозрение, что копать под Бирюлевыми нельзя) будут от Бир-пасс довольно часто отправляться поезда типа Спутник до Павелецкой ,Курской, Беларусской ну и т.д? Вот наверное чего бы надо добиваться...Почему бы не представить себе, что станции Бир-пасс и Бир-тов - станции метро, но только надземного, не душного в подземелье, а с ветерочком по улице...20-30 минут - и вы в центре.

Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
InhabitantДата: Среда, 07.07.2010, 16:14 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 5
Статус: Offline
Так Бирюлево уже и есть центр, правда, Вселенной.

Сообщение отредактировал Inhabitant - Среда, 07.07.2010, 16:14
 
LeTunДата: Среда, 07.07.2010, 16:16 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (knyazvladimir)
Ни на одной остановке нет ПИВНОГО ларька...Есть киоски в которых торгуют в том числе и пивом (почувствуйте разницу).

Конечно, разница между пивным ларьком и ларьком где торгуют пивом - огромна.

Я уже почувствовала разницу, пожив в других районах нашего города и хочу чтобы мой родной район Бирюлево перестал, наконец, быть безнадежной дырой, начал развиваться наравне с другими.

 
InhabitantДата: Среда, 07.07.2010, 16:19 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 5
Статус: Offline
Ж/д станции Бирюлево-пассажирская и Бирюлево-товарная находятся в удручающем состоянии...

Добавлено (07.07.2010, 16:19)
---------------------------------------------
LeTun, видимо, кому-то выгодно строить в Бирюлево магазины-забегаловки, да превращать районы в притон алкоголиков и гостей столицы.

 
knyazvladimirДата: Среда, 07.07.2010, 16:24 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Inhabitant,
Quote (LeTun)
Ж/д станции Бирюлево-пассажирская и Бирюлево-товарная находятся в удручающем состоянии...

Так и надо писать и говорить о том, что надо приводить в порядок...дешевле все-таки чем метро то копать..И дополнительные пути нужны.... На Казанском направлении смогли же сделать нормальные станции (правда давно не был, может сейчас и испортились)...
Quote (Inhabitant)
районы в притон алкоголиков
- Вы знаете, я видел алкоголиков и в т.н. "приличных" районах и валяющихся на газонах около "элитных" домов... Да и гости столицы есть и на Красной площади.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
InhabitantДата: Среда, 07.07.2010, 16:33 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 5
Статус: Offline
knyazvladimir, В Западном Бирюлево уже как 4 года трамвайное депо не могут построить для улучшения ситуации с транспортом, а о продлении улицы Подольских курсантов до МКАДа жители только мечтают, а Вы говорите о дополнительных путях и т.д. и т.п. У властей на все вопросы есть универсальный ответ: финансовый кризис! smile

Сообщение отредактировал Inhabitant - Среда, 07.07.2010, 16:35
 
LeTunДата: Среда, 07.07.2010, 16:35 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Inhabitant)
видимо, кому-то выгодно строить в Бирюлево магазины-забегаловки, да превращать районы в притон алкоголиков и гостей столицы.

это точно, похоже всё давно решено за нас.

Скоро здесь остануться одни алкаши, приезжие и... bash тролли, которым что в лоб, что по лбу

 
InhabitantДата: Среда, 07.07.2010, 16:40 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 5
Статус: Offline
LeTun, управы районов вместе с префектурой бездействуют, отвечают отписками, отфутболивают. Создается впечатление, что Бирюлево по чьей-то ошибке стало частью Москвы. Если бы не МКАД, были бы мы Подмосковьем, хотя разницы я не ощущаю: жители Бирюлева штурмуют электрички как и жители Подмосковья.

Сообщение отредактировал Inhabitant - Среда, 07.07.2010, 16:42
 
knyazvladimirДата: Среда, 07.07.2010, 16:55 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (LeTun)
хочу чтобы мой родной район Бирюлево перестал, наконец, быть безнадежной дырой, начал развиваться наравне с другими.

Ну, во-первых, он далеко не дыра (ИМХО конешно же), во-вторых, что-бы район нормально развивался зависит от главы управы, да и от упавы в целом, от мэрии, да и от нас с вами. Если мы сами будем загаживать территории вокруг прудов и в Дендропарке, если будем выкидвать мусор в окна, не утруждая себя дойти до мусоропровода, то ничего хорошего не будет. А вот если мы будем непримеримы к таким быдлам, то может немнго и улучшим наш район. И это практически никак не связано с метро.
Quote (Inhabitant)
Бирюлево магазины-забегаловки

Я не знаю какие там забегаловки , но я выходя в магазин из дома, думаю, а куда бы пойти в Авоську, Перекресток, Копейку, или в От иДо... Это плохо? Так же я выбираю в какой сбербанк пойти...их куча...Мне надо отремонтировать обувь - кругом Ремонты обуви... ну и т.д.
Quote (LeTun)
и... bash тролли

А энто что такое? Я знаю таких сказочных персонажей...Они уже у нас?


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года


Сообщение отредактировал knyazvladimir - Среда, 07.07.2010, 16:56
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » МЕТРО В БИРЮЛЕВО! СПЕШИ ЕГО ПОДДЕРЖАТЬ!
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков