Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » МЕТРО В БИРЮЛЕВО! СПЕШИ ЕГО ПОДДЕРЖАТЬ!
МЕТРО В БИРЮЛЕВО! СПЕШИ ЕГО ПОДДЕРЖАТЬ!
knyazvladimirДата: Суббота, 26.06.2010, 18:25 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Chaus, Ну вместо уж точно никак не получиться....но развивать эту дорогу конечно надо...Вполне можно пустить что-то типа ж/д автобусов (есть такие) и много. От Бир-пасс можно доехать не только до Павелецкой, но и до Курской и далее до Беларуской, Войковской и далее. Но конечно нужна дополнительная работа, прокладка доп путей. Но это наверняка дешевле, проще и быстрее. Кто-то скажет, вот мне неудобно, до ж/д добираться надо. Так и если метро будет, то не у каждого дома...кому-то и до метро придется добираться....

Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
ChausДата: Суббота, 26.06.2010, 19:16 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
knyazvladimir, было бы здорово, особенно если бы сделали это совместными путями с метро, и проездные были бы одни
 
TornusДата: Воскресенье, 27.06.2010, 05:41 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
Knyazvladimir, лишних станций метро не бывают (особенно в Бирюлево). Уверен, что
большинство жителей Бирюлево предпочтут жить рядом с метро, чем вдали от него :-). А для этого на территории Бирюлево Восточное должно быть построено более одной станции метро.
Немного статистики: сейчас район Бирюлево Восточное имеет "официальных" жителей - 131,8 тыс.чел., а Бирюлево Западное - 63,5 тыс. чел. При этом Генпланом Москвы в Бирюлево Восточное предусмотрена лишь одна станция метро (около ж.д. станции Бирюлево - Товарная") и в Бирюлево Западное - тоже одна станция (а фактически - две станции, учитывая примыкающую к ней станцию метро около ж.д. станции "Бирюлево - Товарная", которая будет фактически охватывать на входе жителей сразу "обоих" районов Бирюлево).
А ведь в районе Бирюлево Восточное уже сейчас начали строительство целого жилого микрорайона (ЖК "Царицыно") в начале Липецкой улицы, а также уже запланирован новый жилой квартал в микрорайоне Загорье. Так что, к моменту строительства станций метро в районе Бирюлево Восточное уже будет проживать
не менее 200 тыс. человек. И вы считаете, что для такого количества жителей будет достаточно только одной станции метро?
А мнение жителей ближайших домов к станции метро... власти наверняка спросят, прежде чем запланируют и возведут ее в ближайшем к ним месте.. Вся проблема в том, чтобы они "запланировали" хотя бы еще одну станцию метро... А уже при ее "планировании" соответствующие специалисты будут учитывать многие факторы...

Хотя я вас понимаю... Пенсионерам, маршрут которых ограничен ближайшим к ним магазином и сквером... метро и не нужно.


Глубокие мысли чаще посещают тех, кто оказался на мели. (с)
Оптимизм укрепляет наше здоровье, пессимизм его разрушает. Так будьте всегда здоровы :) . (с)


Сообщение отредактировал Tornus - Воскресенье, 27.06.2010, 06:27
 
knyazvladimirДата: Воскресенье, 27.06.2010, 11:25 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Tornus, "Пенсионерам, маршрут которых ограничен ближайшим к ним магазином и сквером... метро"
Вот как вы, ничего не зная обо мне, делаете некотрые выводы? Мои маршруты совсем не ограничены ближайшими магазинами... Как же многие в виртуале любят определять возраст, национальность, род деятельности, характер, семейное положение и пр. совершенно незнакомых людей... Или вы провидец и ясновидящий? Я человек достаточно активный и езжу в разные районы города практически каждый день. И еще вы знате не всегда пенсионеры довольствуются своей пенсией, не хотят сидеть перед телевизором, поэтому надо и подрабатывать....
А по поводу метро...Я уже не раз высказывал свое мнение, что без него наш замечательный район спокойнее. Надо решать дорожную проблему.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года


Сообщение отредактировал knyazvladimir - Воскресенье, 27.06.2010, 11:36
 
TornusДата: Понедельник, 28.06.2010, 07:29 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
Knyazvladimir, я не "провидец" и не "ясновидящий" :-). Просто в одном из своих высказований на данном форуме вы "сообщили", что вы уже на пенсии. А дальше... подключилась логика :-).
Но ваше негативное отношение к появлению метро в нашем районе трудно объяснимо... Хотя, возможно, вы являетесь заядлым автомобилистом и считаете метро "плебейским" видом транспорта, от которого надо оградить остальных жителей района, в том числе и тех, у кого автомобиля нет :-).


Глубокие мысли чаще посещают тех, кто оказался на мели. (с)
Оптимизм укрепляет наше здоровье, пессимизм его разрушает. Так будьте всегда здоровы :) . (с)


Сообщение отредактировал Tornus - Вторник, 29.06.2010, 06:27
 
LeTunДата: Вторник, 06.07.2010, 11:57 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Chaus)
Помимо того, что будет куча палаток, будет ещё и тряска вечная, я работаю в здании и у меня рядом метро, я постоянно чувствую под собой каждый поезд. от одной мысли что под моим домом будет метро мне плохо. я конечно с одной стороны за то чтобы оно было, но пусть оно будет вместо ж/д путей. легкая линия, как в бутово.

Господа, неужели перспектива трястись в маршрутке, мерзнуть зимой, плавиться от жары летом, стоять в бесконечных пробках, кажется вам привлекательней возможности сесть в метро и просто доехать до дома?
Наш район постепенно превращается в гетто для отщепенцев. Те, кто имеет хоть малейшую возможность - стараются выехать из этого Богом забытого места в районы с НОРМАЛЬНО развитой инфраструктурой.
А у нас, оказывается, дорожную связку по Элеваторной улице между Западным и Восточным Бирюлево планируют соорудить аж к 2020 году!
Мужайтесь, осталось ещё каких-то 10 лет и всё будет в шоколаде!

Добавлено (06.07.2010, 11:57)
---------------------------------------------

Quote (knyazvladimir)
, Вот вы все как мантру повтаряете "метро, метро, метро....". Планируете куда станцию лишнюю засунуть... А вот вы спросите у жителей домов рядом с тем местом, куда вы эту станцию сунете, а хотят ли они рядом иметь то, что незамедлительно появиться рядом со станцией: палатки, рыночки и пр. прелести...Я бы например очень сильно бы не хотел жить около станции метро (напр. Кантемировская, Царицыно, Орехово и пр). Заню людей, живущих около стаций и воющих от этого. Один знакомый, покупая квартиру, категорически отказывался от домом около метро. Так что сначала людей опросите, а потом кашу заваривайте...

Простой вопрос: отчего бы не поменять свою столичную недвижимость на Подмосковье и спокойно жить в каком-нибудь г.Домодедово, без палаток и рыночков, зато рядом с железной дорогой, если уж так ненавистна близость метро?
У нас половина жителей такие, которым вообще уже ничего не надо в этой жизни - либо пенсионеры, либо - алкоголики.

Те, которым нужно ездить на работу, рожать детей, планировать будущее - уезжают из этого депрессивного района в более приспособленные для жизни места: экология ужасная, шум от железной дороги и МКАДа, отсутствие нормальных дорог и транспорта.
Наш район уже сейчас считается одним из худших в Москве и если его жители не возьмут инициативу в свои руки, он окончательно деградирует.

 
knyazvladimirДата: Вторник, 06.07.2010, 17:15 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
LeTun,
Quote (LeTun)
депрессивного района
- ничего депрессивного в нем нет.... изумительный район. И так считаю не я один..
Мои родственники, один раз побывавши здесь, очень бы хотели сюда перебраться....живут недалеко от Курского вокзала...
Quote (LeTun)
экология ужасная
- с чего это ????? столько зелени, рядом шикарный парк!!!!
Quote (LeTun)
шум от железной дороги и МКАДа
- ну это если очень сильно прислушиваться...или придти прямо к МКАД или ж/д.

Quote (LeTun)
отчего бы не поменять свою столичную недвижимость на Подмосковье

Сделал бы это с огромным удовольствием, но только не в другой город, а какое-нибудь село. Но живу как бы не один, а другие члены семьи завязаны на работы...
И даааалеко не всем пенсионерам
Quote (LeTun)
уже ничего не надо в этой жизни
!!! Ой, как ошибаетесь.
Но вот опять непонятно, почему нельзя у нас пользоваться ж/д? Есть же прекрасный транспорт!!!
Quote (LeTun)
неужели перспектива трястись в маршрутке....
Ну не тряситесь же! Сядте в электричку и езжайте в тепле за 30 мин до центра!!!!


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
Dikaya_OrhideyaДата: Вторник, 06.07.2010, 18:40 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
LeTun я с Вами абсолютно согласна. В нашем районе хорошо только то, что парк рядом, а инфраструктура не то что не развита... , она можно сказать деградирует с постройкой "черкизона" на эмерале увеличились пробки.. квартиры в нашем районе в рейтинге самое дешевое жилье занимают 4 место!!!! Это уже о чем-то говорит, из-за многокилометровых пробок, отсутствия метро. Наличие электрички спасает только близ лежащие дома, правда если жить рядом со станцией- слушать постоянный гул поездов.. Не лучшая перспектива!
Из магазинов преимущественно продуктовые, такое ощущение что население только что и делает так это пьет и есть!
Так что если будет метро, может хотя бы инфраструктура будет развиваться, и "деревня бирюлево" будет не богом забытое место..., нормальный район, где можно будет не только пожрать и выпить, но и одеться нормально(не в фамилии и сток центре), технику купить(один магазин электроники на весь район) и т.д. , а может стоимость квартир подрастет...:)
 
knyazvladimirДата: Вторник, 06.07.2010, 18:56 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Dikaya_Orhideya,
Quote (Dikaya_Orhideya)
инфраструктура не то что не развита...

что же вы подразумеваете под инфраструктурой???? По-моему ну все что нужно есть...
Quote (knyazvladimir)
Наличие электрички спасает только близ лежащие дома,
- а если станция метро не будет рядом с вашим домом и придется ехать до нее?
Quote (knyazvladimir)
Так что если будет метро, может хотя бы инфраструктура будет развиваться,

и что же разовьется с метро? палточки, шаурма да грязь? магазины можно открывать и без метро...это мало связано.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
Dikaya_OrhideyaДата: Вторник, 06.07.2010, 19:10 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
knyazvladimir , Вы почему-то выделили только определенные места моего сообщения.. , а его целиком! Суть-то в том, что метро увеличит стоимость квартир в нашем районе, может быть он поднимется в рейтинге районов Москвы!!! и есть разница ехать до Царицыно( Кантемировской) или же в пределах района, где в крайнем случае дойти до МЕТРО(подчеркиваю именно до метро, а не до промежуточной электрички) 10-15 минут, а если будет 2 станции-то вообще все отлично. Жить рядом с метро , имхо, на порядок лучше чем жить рядом с электричкой!!! А если соединять метро и электричку-будет как в царицыно, выхино...

ИНФРАСТРУКТУРА (от лат. infra — под, структура) — совокупность отраслей, предприятий и организаций, входящих в эти отрасли, видов их деятельности, призванных обеспечивать, создавать условия для нормального функционирования производства и обращения товаров, а также жизнедеятельности людей. Различают производственную и социальную инфраструктуру. В инфраструктуру включают дороги, связь, транспорт, складское хозяйство, внешнее энергоснабжение, водоснабжение, спортивные сооружения, озеленение, предприятия по обслуживанию населения. Иногда к инфраструктуре относят науку, образование, здравоохранение.

В конкретно нашем случае- это дороги, метро, спортивные сооружения,предприятия по обслуживанию населения... и т.д....
сравнить район Марьино и Бирюлево=небо и земля!!!

 
LeTunДата: Вторник, 06.07.2010, 19:27 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Репутация: 8
Статус: Offline
knyazvladimir: вы хотите чтобы ваша жизнь была спокойной и размеренной, как в провинции? Так не проблема - переселяйтесь в Видное, Домодедово, Ожерелье вместе со всеми своими соседями, друзьями и близкими.
Ваши домочадцы наверняка будут в восторге от перспективы каждый день ездить на работу на электричке. В добрый путь!

Dikaya_Orhideya: хоть я и живу в пяти минутах ходьбы от ж/д, вынуждена признать, спасает она только в час-пик, когда идет битком набитая народом, едущим из пригорода. Днем движение поездов замирает. Моя дочка, которая учится в Чертаново иной раз по часу вынуждена стоять на платформе в ожидании поезда. А иначе не доехать: Варшавка как правило забита, а связка между Западом и Востоком я уже написала, когда планируется.
Спрашивается, почему бы экспрессам из Домодедово не останавливаться на нашей станции и не забирать народ на Павелецкий? Пусть билет стоил бы дороже, но учитывая тот факт, что ходят они регулярно и всегда полупустые, это бы решило проблему. Но не тут то было: недавно я села-таки в ожерелевскую электричку-экспресс, где с меня на голубом глазу потребовали аж 156 рублей (!) за проезд трех остановок от Коломенской до Бирюлёво.
Они нас просто за людей не считают. Для московских властей, похоже, нет такого района Бирюлево. Положили они на нас и все дела((((

 
knyazvladimirДата: Вторник, 06.07.2010, 21:34 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Dikaya_Orhideya,
Ввыделил так сказать ключевые фразы, на котрые и отвечал..
Марьино -УЖАС, АД!!!! Около метро пройти спокойно нельзя...ну и т.д.
А по-поводу дойти до метро: живет человек в 6 мкр, а метро - у ст Бирюлево-Товарная. Пойдет он пешком? Опять же будет хорошо только тем, кто живет в 100-200 м от метро...
Quote (Dikaya_Orhideya)
а не до промежуточной электрички
- есть не промежуточные... И вот надо и добиваться, чтобы было больше именно городских поездов от Бир-Пасс.
Quote (Dikaya_Orhideya)
рейтинге районов Москвы
- а мне например, рейтинг по-барабану, мне надо, что бы в районе было комфортно и спокойно. Наличие метро спокойствие не дает..

Добавлено (06.07.2010, 21:34)
---------------------------------------------
LeTun,

Quote (LeTun)
вы хотите чтобы ваша жизнь была спокойной и размеренной, как в провинции? Так не проблема - переселяйтесь в Видное, Домодедово, Ожерелье вместе со всеми своими соседями, друзьями и близкими.

Вы знает, с огромным бы удовольствием!!!!! Да вот работа жены как бы нас не отпускает, да больной человек, прикованный к постели..Не будет препятствий - немедленно в какой-нибудь небольшой городок или село...
И когда я работал, то ездил каждый день исключительно на электричке, в которую я САДИЛСЯ (а не втискивался в полный вагон метро) и через 30 минут был в центре нашей столицы!!! Есть электрички, отправляющиеся от Бир-Пасс. И надо, что бы это развивалось...Что-бы этих поездов по городу было больше от нас..Ведь от Бирюлево по ж/д можно доехать до Павелецкой, Курской, Беларусской, Войковской и др.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
Dikaya_OrhideyaДата: Среда, 07.07.2010, 01:17 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (knyazvladimir)
Опять же будет хорошо только тем, кто живет в 100-200 м от метро...

значит вы признаете, что этим людям будет хорошо!!!! Как-то Вы не последовательно говорите...то метро зло - то метро оказывается благо для близлежащих домов, а может расширим радиус - не ближайшие дома а всему микрорайону будет хорошо.
А насчет электрички, построили железную дорогу, которая разделяет 2 района... , ни мостов ни чего не сделали..., попасть на варшавку можно сделав крюк в 5 км. Может быть электрички это и хорошо... Но те люди которые живут в 6 мкр точно так же едут до электрички, им и сейчас не очень-то и хорошо.. Получается, чтобы доехать до Театральной нужно сменить 3 вида транспорта, а с метро только 2 вида, не нужно тратить лишнюю тысячу рублей в месяц на проезд..
А по поводу грязи, палаток и тому подобное, это и без метро есть.
Quote (knyazvladimir)
Марьино -УЖАС, АД!!!! Около метро пройти спокойно нельзя...ну и т.д.

Только Марьино не позиционируется, как район в котором страшно ходить, А Бирюлево - "район-страшилка" по всей Москве. Район Марьино-район с развитой инфраструктурой,широкими дорогами, развязками. где есть и торговые центры, и аквапарк, и куда сходить с ребенком, и куда сходить развлечься! У нас один развлекательный центр-"5 звезд"
Quote (knyazvladimir)
И когда я работал, то ездил каждый день исключительно на электричке, в которую я САДИЛСЯ (а не втискивался в полный вагон метро) и через 30 минут был в центре нашей столицы!!!
Видимо работали вы очень давно - почитайте что вам пишет сверху LeTun. Вы подходите как то однобоко к вопросу - лично вам ненужно ... и значит никому не нужно. Если провести опрос по району я думаю вы останетесь в исчезающе малом меньшинстве. И хоть может и грубо - но развивать район(а судя по вам - вообще оставить всё как есть) в угоду людям пенсионного возраста несколько неправильно. Столица растёт - растёт пассажиропоток - а вы думаете что можете решить все проблемы махом увеличив количество поездов? Пропускная способность железнодорожных путей не резиновая а метро предоставляет так называемую свободу выбора вариантов как добраться до нужного места. Само по себе метро уже разгрузит вашу любимую железку.
 
TornusДата: Среда, 07.07.2010, 07:44 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
Когда еще велось в нашем районе обсуждение проекта Генплана Москвы, зашел разговор о перспективе строительства метро у нас (и особенно - о дополнительной станции метро)... Так один житель микрорайона Загорье 6Г, мне сказал, что если бы станция метро была бы на Липецкой улице, даже пусть рядом с Педагогической улицей, то он бы с удовольствием бы добирался до нее пешком (пусть за минут 15 - 20), чем как сейчас - только на автобусе - до метро "Царицыно" и часто с "пробками на дороге". И я думаю, что он не одинок в предпочтении "пешеходной доступности" (даже в пределах 10 - 20 минут ходьбы до станции метро), чем "безальтернативности" делать это на автобусе (или троллейбусе)...
Поэтому, уверен, добиваться у московских властей дополнительной станции метро около Липецкой улицы надо...

И наш первый аргумент: Липецкая улица - главная магистраль нашего района, по ней идет основной поток транспотра (в том числе - общественного) и значит по ней проходит основной пассажиропоток нашего района, а соответственно эта станция метро будет в немалой степени замыкать его на себе (не говоря уже о том, что для большого количества живущих вокруг нее - это и "пешеходная" доступность к ней) ;

Второй аргумент: станция метро должна находиться недалеко от главного входа в Дендропарк (как станции метро "Царицыно" и "Орехово" - к входам в Царицынский парк). Этот аргумент, может стать самым "важным" аргументом для московских властей, для строительства ими "дополнительной" станции метро у нас, так как "большой и обустроенный парк для отдыха жителей мегаполиса" с близкой транспортной доступностью - это главный "пряник" в их борьбе "за любовь электората". Тагда и Дендропарк обустроят "по высшему уровню" (как Царицынский парк) и "присмотр" в нем за общественным порядком обеспечат...

И это серьезные аргументы для требований к власти, а не пустая блаж... И чем больше будут "подселять" нам "дополнительных" жителей (ЖК "Царицыно", который "обростет " многоэтажками от Элеваторной улицы до 6-й Радиальной улицы и от Липецкой улицы до линии Павелецкой ж.дороги, да и новый квартал в Загорье - около института садоводства, "обрадует" нас 24-х этажными зданиями) тем более "весомыми" для власти будут наши требования... об ускорении строительства у нас линии метро... и строительства дополнительной станции... Ведь через 5 - 7 лет в Бирюлево (вместе: Восточное и Западное) жителей будет около 250 тыс. чел. (четверть миллиона человек). И такую массу людей власти игнорировать уже не смогут... Ведь и сейчас полно московских районов и с меньшим количеством жителей, которые "обвешаны" станциями метро, как елка герляндами... А нас московские власти все за "пасынков" держат...


Глубокие мысли чаще посещают тех, кто оказался на мели. (с)
Оптимизм укрепляет наше здоровье, пессимизм его разрушает. Так будьте всегда здоровы :) . (с)


Сообщение отредактировал Tornus - Среда, 07.07.2010, 09:08
 
LeTunДата: Среда, 07.07.2010, 10:09 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Репутация: 8
Статус: Offline
Два года я прожила в Перово.
Точно такой же старый район Москвы, спальная окраина.
Возле выхода из метро - чистая площадка, на которой: обувной магазин, две аптеки, магазин одежды, недавно открылся магазинчик детских товаров, с противоположного выхода - большой супермаркет Билла. Из ларьков: пресса, цветы, фрукты и овощи. Ну и разумеется - ГОЛУБЫЕ ТУАЛЕТНЫЕ КАБИНКИ!
Здесь, же, возле станции Бирюлево пасс. воняет мочой реально, на остановке 289 дежурят синяки, в подземный переход просто страшно войти.

В Перово я не видела, чтобы так же, как тут у нас, на каждом шагу стояли ларьки с пивом. Там на каждом шагу небольшие кафе, парихмахерские. Здесь же - такое впечатление, что молодежь только и перемещается от одного ларька к другому, больше им и пойти-то некуда.

Рядом с домом у нас был небольшой Перовский парк, где можно было погулять с детьми на каруселях, покататься на роликах, поиграть в бильярд, настольный теннис.
Здесь же на Загорьевских прудах пьяные люди отдыхают в окружении мусорных куч, дети плещутся в мутной зеленой водице, пока их родители разливают водочку и жарят шашлык - Это knyazvladimir называет чистотой и порядком.
Часть Загорьевского проезда, которая проходит мимо прудов - вообще не заасфальтирована и осенью и весной превращается в трясину.

Прискорбно, что наш дорогой друг knyazvladimir, вместо того, чтобы ехать жить в деревню, мечтает, превратить в деревню наше Бирюлево, со всеми вытекающими прелестями в виде грязи, запустения и повального алкоголизма.
Одна надежда на то, что большинство жителей района все-таки не согласится на такую "радужную" перспективу. и поддержит инициативу строительства метрополитена в нашем районе.

 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » МЕТРО В БИРЮЛЕВО! СПЕШИ ЕГО ПОДДЕРЖАТЬ!
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков