Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Отключение радиоточки
Отключение радиоточки
crowdshakerДата: Среда, 15.04.2009, 22:52 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 3
Статус: Offline
Если сможете сделать "рыбу", я бы с удовольствием подписался и отправил бы экземплярчик. Хованская, кажется, бывшая "яблочница"?
Вот только мне кажется, что и Закона то об этом на первый взгляд мелком, но от этого не менее принципиальном моменте НЕТ. Здесь наверно какие-то нормативы по строительству смотреть надо.
Но, если рассуждать с другой стороны, то получается так, что когда мы, к примеру, вселяемся в новую квартиру в новостройке, то услуги водо-электро и теплоснабжения нам тоже навязываются... Так? wink
 
СтаниславДата: Четверг, 16.04.2009, 08:15 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
Я сегодня на несколько дней ложусь в больницу на обследование, потом доработаю "рыбу" и сброшу.
Хованская, как авторитетный и компетентный специалист-депутат, даст Вам ответ.
Предоставление услуг в основном прописано Постановлениями РФ и Москвы. В ЖК...общие фразы. Сложившиеся стереотипы очень трудно менять. у нас даже законы не исполняются, что Вы хотите?
Поэтому я давно не делаю лишних телодвижений, а направляю обращения туда, где может быть польза, кроме тех, которые вполедствии могут разрешаться в суде (последовательные обращения с низу до верху, что составляет около 2 лет, пока собирается качественная доказательная база).
 
MrGromДата: Четверг, 16.04.2009, 09:52 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (crowdshaker)
Но, если рассуждать с другой стороны, то получается так, что когда мы, к примеру, вселяемся в новую квартиру в новостройке, то услуги водо-электро и теплоснабжения нам тоже навязываются... Так

не верно в корне:
Водоснабжение необходимо, потому, что нет уличных колонок откуда можно получить воду, теплоснабжение необходимо чтобы поддерживать зимой нормальную температуру- буржуйки в городских домах, по-моему, запрещены.
Электроснабщение или газ необходимы для приготовления пищи, т.е. без всех этих благ - помещение не может называться "жилым помещением", а развлечения, как то ТВ, Телефон, Интернет, радиоточка - это уже услуги навязываемые.


Сообщение отредактировал MrGrom - Четверг, 16.04.2009, 09:53
 
crowdshakerДата: Четверг, 16.04.2009, 22:08 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (MrGrom)
а развлечения, как то ТВ, Телефон, Интернет, радиоточка - это уже услуги навязываемые

Не совсем так... Проводное радиовещание - основной способ оповещения населения в случае чрезвычайных ситуаций и т.п.
Quote (Станислав)
Я сегодня на несколько дней ложусь в больницу на обследование, потом доработаю "рыбу" и сброшу.

О.к. ждём возвращения.
 
СтаниславДата: Воскресенье, 19.04.2009, 00:29 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
Я в «самоволке».
Предлагаю не «стрелять по воробьям», а решать проблемы системно.
Мне приходится выбирать приоритеты своих действий исходя из состояния здоровья.
Самая дорогостоящая часть – адвокаты пока мной не используется. Но желательно, т.к. я, в основном, в судебные заседания не хожу. А толковый адвокат, может выступить от моего (Вашего) имени. Более того, 80%, что через 3 года работы со мной, это будет очень высокооплачиваемый и востребованный адвокат Москвы и России.
Прикрепляю мой договор найма (соответствие законодательству удостоверено, о чем я писал ранее). Это на период начала 2000 годов.
Не нужно тратить время на некомпетентные обращения, чем и пользуются чиновники.
Вы, как я вижу, бескорыстно заинтересованы в решении указанных проблем граждан, прошу изучить прикрепленный документ и дальше действовать совместно и компетентно.
В России, вопреки приоритетов Гражданина России (при этом Президенты РФ…, якобы не знают об этих приоритетах гражданина, совершая клятвопреступление, данное при вступлении…) установленных Конституцией РФ, обычного обывателя, чиновники…., и т.к. называемые «правоохранительные органы»…судейские… элементарно процессуально, даже без учета норм материального права, «футболят» обращения граждан.
И нужно всегда напоминать «чиновникам» что Мы, своими налогами, содержим их. Мы живем по «соседству…» с ними, их родственниками и семьями...
Сегодня они «приближенные к телу», работают за наши деньги против нас, а завтра их «благодетель», спасая свои репутацию и незаконно нажитое имущество «сдаст их с «потрохами» - их подписи под документами.
Завтра, поняв, что их бросил «благодетель», т.к. «своя шкура дороже», начнут сдавать всех подряд, доказывая, что «эта, моя банька…построена законно», т.к. есть, подписанные руководством документы и нет документальных доказательств нарушения чьих-либо прав...
Власть предержащие, за наш счет, привлекут свою «крышу» - т.н. «правоохранительные органы», а иные могут прибегнуть услугами бандитов... Люди могут начнуать убивать (см. УК РФ) друг друга, с целью соблюсти «закон».
И еще неизвестно, кто окажется прав в судебном заседании.
Этот процесс будет вообще неуправляемым, в стране может быть создана очередная революционная ситуация (см. Ленина, хотя я не коммунист, возможно единственный директор предприятия, отказавшийся в СССР вступить в партию).
В последние дни есть публичные «поползновения» нового Президента РФ попыток решить указанные проблемы общества.
Никто из чиновников…, когда-либо совершивший (в системе) хотя-бы единственный акт коррупции не решится добровольно потерять «свое» имущество, и по принципу «домино» предстоит процессуальное заведомо неразрешимое (0.1%) следствие.
Есть основания полагать, что в скором времени будет предъявлено РФ некомпетентность и недееспособность власти http://www.rg.ru/2009/04/10/zorkin.html.

Добавлено (19.04.2009, 00:29)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал Станислав - Воскресенье, 19.04.2009, 13:35
 
СтаниславДата: Воскресенье, 19.04.2009, 13:21 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
пробую прикрепить частями договор найма

Сообщение отредактировал Станислав - Воскресенье, 19.04.2009, 13:38
 
СтаниславДата: Воскресенье, 19.04.2009, 13:25 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
1
Прикрепления: 9041137.doc (485.0 Kb)
 
СтаниславДата: Воскресенье, 19.04.2009, 20:26 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
2

Добавлено (19.04.2009, 20:22)
-

Добавлено (19.04.2009, 20:26)
---------------------------------------------
Для сведения.
Пришел ответ от МГРС с квитанцией на 60 руб. ("Выключение радиоточки"). Условиями личного прибытия...

Прикрепления: 1500872.doc (366.0 Kb)


Сообщение отредактировал Станислав - Воскресенье, 19.04.2009, 20:27
 
crowdshakerДата: Понедельник, 20.04.2009, 22:54 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Станислав)
Для сведения. Пришел ответ от МГРС с квитанцией на 60 руб. ("Выключение радиоточки"). Условиями личного прибытия...

Станислав, не понял, что Вы здесь имели ввиду?!

А про договор соц. найма примерно понял, что изменять систему нужно практически с азов. Т.к. в Жилищном Кодексе ссылка на соц. найм, а в соц. найме про радиоточку уже всё написано. Я правильно понял?

 
СтаниславДата: Вторник, 21.04.2009, 18:30 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
Ответ пришел по почте из МГРС мне лично.
В оф. договоре общие фразы, выгодные коррумпированному сообществе. В моем конкретно есть по каждой услуге, который обсуждаем сторонами.
 
crowdshakerДата: Вторник, 21.04.2009, 22:56 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Станислав)
Ответ пришел по почте из МГРС мне лично.

М-м-м-даааа... А мне вот что пришло... (см. приложение)
Всё недвусмысленно.

Добавлено (21.04.2009, 22:56)
---------------------------------------------
Несколько ссылок "в тему":
1. Правила оказания услуг связи проводного радиовещания
2. О радиоточке и немного об антенне. Всё ли законно?

Прикрепления: 2332486.jpg (423.2 Kb)


Сообщение отредактировал crowdshaker - Вторник, 21.04.2009, 21:13
 
MrGromДата: Среда, 22.04.2009, 09:17 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
понравилась фраза:
28. Абонент вправе:
а) расторгнуть в любое время в одностороннем порядке договор при условии оплаты фактически понесенных оператором связи расходов по оказанию этому абоненту услуг связи проводного радиовещания;
б) отказаться от оплаты услуг связи проводного радиовещания, предоставленных ему без его согласия.
а выше:
13. Услуги связи проводного радиовещания оказываются на основании возмездных договоров.
14. Договор заключается путем осуществления конклюдентных действий. При этом договор считается заключенным с даты внесения абонентом платы за предоставление оператором связи доступа к сети проводного вещания.
По желанию заявителя с ним может быть заключен договор в письменной форме.

получается, что мы сами согласились и теперь просто так отказаться не можем:) Кстати, обрезать провода могу самостоятельно, должен ли я платить за отключение в этом случае?- ведь процедура отключения будет состоять только из контроля, что я не могу воспользоваться доступа с "звуковым" программам.

Сообщение отредактировал MrGrom - Среда, 22.04.2009, 09:36
 
СтаниславДата: Среда, 29.04.2009, 07:38 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
Вчера посетил ИС (ЕИРЦ) Бирюлево Восточное. Результат - перерасчет на 3807 руб. в мою пользу, по "ошибкам" начислений за два месяца по ГВС, ХВС, водоотведению.
 
crowdshakerДата: Среда, 29.04.2009, 08:00 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Станислав)
Вчера посетил ИС (ЕИРЦ) Бирюлево Восточное. Результат - перерасчет на 3807 руб. в мою пользу, по "ошибкам" начислений за два месяца по ГВС, ХВС, водоотведению.

Мы ВСЕГО за два месяца в 1,5 раза меньше платим!
 
СтаниславДата: Суббота, 02.05.2009, 10:44 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
А какое там хамство, и все за наши деньги.
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Отключение радиоточки
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков