Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Асфальтобетонные заводы в Бирюлево Западном (В воздухе висит запах керосина в ночное время)
Асфальтобетонные заводы в Бирюлево Западном
olga-rlДата: Среда, 05.08.2015, 02:10 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -1
Статус: Offline
Люди, мы в беде!
Тайно от населения Бирюлево-Западное, построен Асфальтобетонный
завод, а на самом деле это три завода большой мощности. Первый запущен в
мае, второй в июле, третий будет запущен в сентябре. Собянин с такой
радостью говорил, что теперь с производством асфальта в Москве вообще
проблем не будет.
Мы с начала лета никак не могли понять откуда пахнет то-ли выхлопными газами, то-ли керосином. Грешили на
нефтеперерабатывающий завод в Капотне. А теперь все стало понятно.
Особенно сильная вонь по ночам при ветре со стороны промзоны.
Мы с вами и так живем в санитарных зонах двух экологически опасных
предприятий:ТЭЦ-26 и Мусоросжигательного завода, что по цивилизационным
меркам недопустимо. А теперь еще и Асфальтобетонный завод.
Конечно, мы не сможем препятствовать их работе. Кто же нас послушает?
Единственное, что мы можем это сообщать в экологические службы города о
нарушениях.
Как только почувствуете запахи нефтепродуктов, не ЛЕНИТЕСЬ, звоните в экологические службы. Звонки принимаются
КРУГЛОСУТОЧНО по двум телефонам:
8 (495) 644-20-77 - горячая линия Департамента природопользования и охраны окружающей среды;
8 (499) 252-29-38 - Государственное центральное управление по гидрометеорологии и контроля окружающей среды.
Звоните! Добились же мы сноса старого мусоросжигательного завода,
при котором, вообще, было просто невозможно дышать. Современный
мусоросжигательный, по-крайней мере, не такой зловонный.
ПожаловатьсяПодписаться

Добавлено (05.08.2015, 02:10)
---------------------------------------------
Я обратилась с жалобой в Департамент природопользования и охраны окружающей среды на ухудшение экологического состояния в Бирюлево
Западном в вводом в действие асфальтобетонных заводов. Получила
ответ"...заключение Мосгосэкспертизы на размещение асфальтового завода в
районе Бирюлево Западное ЮАО отсутствуют.
Проектные/предпроектные материалы по размещению асфальтового завода на территории района
Бирюлево Западное ЮАО г. Москвы, в т.ч в промзоне «Бирюлево», на
рассмотрение в Департамент не поступали." Как это вам?

 
КомбатДата: Среда, 05.08.2015, 08:15 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата olga-rl ()
Получила ответ"...заключение Мосгосэкспертизы на размещение асфальтового завода в районе Бирюлево Западное ЮАО отсутствуют. Проектные/предпроектные материалы по размещению асфальтового завода на территории района Бирюлево Западное ЮАО г. Москвы, в т.ч в промзоне «Бирюлево», на рассмотрение в Департамент не поступали." Как это вам?

Если такое заключение Мосгосэкспертизы на размещение асфальтового завода в районе необходимо было получить ... до начала строительства данного завода, а оно по факту отсутствует до настоящего времени, значит строительство и ввод в действие этого завода просто противозаконно. А значит, надо жаловаться в Прокуратуру.  И тут общественная организация района - "ГРАЖДАНЕ РАЙОНА" (имеет свой регулярно обновляемый сайт), могла бы показать свою реальную приверженность следовать ... духу и букве своих учредительных документов.

Прикрепления: 9492505.jpg (144.4 Kb)


Сообщение отредактировал Комбат - Среда, 05.08.2015, 08:51
 
wertДата: Среда, 05.08.2015, 15:42 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата olga-rl ()
Проектные/предпроектные материалы по размещению асфальтового завода на территории районаБирюлево Западное ЮАО г. Москвы, в т.ч в промзоне «Бирюлево», на
рассмотрение в Департамент не поступали." Как это вам?
Нам это "шикарно". Вы чему-то удивляетесь? Я нет. Я всегда говорил, и тут в том числе. Это район изгой, его ловко маскируют цветочками на клумбах. На самом деле это резервация. Причем с каждым днем, я обращаю на это внимание, что лиц так называемой славянской внешности становится все меньше и меньше. Постойте у 7 континента, там рассадник, такого не было даже до памятных событий и овощной базы.


житель БЗ с 1976 года...
 
olga-rlДата: Среда, 05.08.2015, 19:31 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -1
Статус: Offline
Ну нельзя же быть овцами, идущими на заклание. Надо что-то делать. Я давно сказала себе о тех, кто нами правит: "Они" сами по себе, а я сама по себе. Долгие годы я, как могла, боролась за закрытие мусоросжигательного завода. Не ленилась, каждый раз, как начинались смрадные выбросы, я звонила в экологические службы. Завод не закрыли, но построили новый, по крайней мере, не такой вонючий. хочется надеяться, что и моя лепта есть в закрытии старого завода. Я верю в поговорку:"Вода камень точит". Сейчас у меня на руках ответ департамента природопользования, где сказано, что они понятия об асфальтобетонных заводах не имеют. Посоветуйте куда лучше обратиться: в природоохранную прокуратуру или в прокуратуру Южного округа.
 
КомбатДата: Среда, 05.08.2015, 23:01 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата olga-rl ()
Я верю в поговорку:"Вода камень точит". Сейчас у меня на руках ответ департамента природопользования, где сказано, что они понятия об асфальтобетонных заводах не имеют. Посоветуйте куда лучше обратиться: в природоохранную прокуратуру или в прокуратуру Южного округа.

Olga-rl, попробуйте обратиться с данным вопросом (и темой) в общественную организацию района "Граждане района", через их сайт и форум по адресу: http://grajdane-raiona.ru  .
Эта организация участвует в местных выборах (и расчитывает в будущем это делать, а значит и нуждается в поддержке местных жителей), их представители есть в местном депутатском корпусе, а значит есть и наработки и "каналы" в решении подобных вопросов.
По крайней мере, высказанные советы на их форуме по данному вопросу ... будет совсем не лишними, а возможно будет оказана и реальная помощь.


Сообщение отредактировал Комбат - Среда, 05.08.2015, 23:14
 
olga-rlДата: Пятница, 07.08.2015, 15:56 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -1
Статус: Offline
Спасибо за совет, я обязательно обращусь в организацию "Граждане района" и вновь в Департамент природопользования о приостановке незаконного строительства третьего асфальтобетонного завода, который будет пущен в сентябре.
     Обращаюсь ко всем жителям района Бирюлево Западное: ПОКА НЕ ПОЗДНО, ПОКА НЕ ЗАПУЩЕН В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ТРЕТИЙ АСФАЛЬТОБЕТОННЫЙ ЗАВОД, ВСЕ КТО МОЖЕТ ОБРАТИТЕСЬ В ДЕПАРТАМЕНТ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ! Это оченьпросто: надо выйти на сайт Департамента природопользования и охраны окружающей среды и послать сообщение по электронной почте. Я вижу, что мои сообщения на данном сайте прочитало уже 65 человек. Очень прошу вас пишите в разные организации. Я обращусь еще раз и в Мэрию, а также в прокуратуру. Пишите, пожалуйста, о ваших шагах. Это очень важно знать, чтобы понять, что происходит и что делать дальше. Неужели только я бью тревогу и пытаюсь что-то сделать?

Добавлено (07.08.2015, 15:56)
---------------------------------------------
Мое второе обращение в Департамент природопользования и охраны окружающей среды:
"23 июля 2015 года (письмо зарегистрировано за № 19414) я обратилась в ваше ведомство с жалобой на запах нефтепродуктов, идущий при ветре со
стороны промзоны, где в мае-июле 2015 года были введены в действие 2
асфальтобетонных завода. В сентябре планируется ввести третий. Получила
ответ (письмо за №05-31-463615 от 03.08.2015) в котором среди прочего
сказано: "...разрешение на строительство, заключение Мосгосэкспертизы на
размещение асфальтового завода в районе Бирюлево Западное ЮАО
отсутствуют.
Проектные/предпроектные материалы по размещению асфальтового завода на
территории района Бирюлево Западное ЮАО г. Москвы, в т.ч в промзоне
«Бирюлево», на рассмотрение в Департамент не поступали."
     На основании вышеизложенного прошу ведомство вмешаться в ситуацию, а именно:
     1) Приостановить незаконное строительство третьего
асфальтобетонного завода с планируемым вводом в действие в сентябре 2015
года.
      2) Запретить работу двух асфальтобетонных заводов, построенных с нарушением закона."    
     
    
    

 
КомбатДата: Суббота, 08.08.2015, 23:43 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 16
Статус: Offline
Olga-rl, попробуйте обратиться с данным вопросом в ОФИЦИАЛЬНУЮ ГРУППУ РАЙОНОВ БИРЮЛЕВО В ЮАО - в Контакте (см.:  http://vk.com/birulevo_club ).
Там общаются достаточно активные жители Западного и Восточного Бирюлево.
Возможно, многие из них еще не знают о появлении у нас Асфальтобетонных заводов и они смогут обеспечить массовый поток писем-жалоб в нужные инстанции по этой новой проблеме для Бирюлево.


Сообщение отредактировал Комбат - Воскресенье, 09.08.2015, 01:24
 
olga-rlДата: Воскресенье, 09.08.2015, 01:53 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -1
Статус: Offline
Спасибо! Написала на сайте группы в контакте, а они шутят, ерничают и похоже просто не хотят отягощать себя проблемами. Наверное, это очень молодые люди.
 
knyazvladimirДата: Воскресенье, 09.08.2015, 16:24 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Я, конечно, не специалист, и не буду ничего утверждать, НО.... Есть у меня большие подозрения, что у некоторых наших граждан представления о некоторых производствах несколько устарели. Ну как примерно представление о трамвае как о некоем гремящем и шумящем монстре, хотя это уже дааааалеко не так. Так и представления о некоторых производствах (например о мусоросжигающем или асфальовых заводах), как мне думается, несколько устарели. Судя по материалам, с которыми я знакомился некоторое время назад, современные технологии позволяют все это сделать достаточно безвредным. А если есть все-таки сомнения, что есть выбросы, что официальные экологические службы нас как бы обманывают, то следует обратится в независимые экологические службы.

Добавлено (09.08.2015, 16:24)
---------------------------------------------

Цитата olga-rl ()
.разрешение на строительство, заключение Мосгосэкспертизы на размещение асфальтового завода в районе Бирюлево Западное ЮАО
отсутствуют.
А это, я согласен, полное безобразие...


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
mosсowДата: Воскресенье, 09.08.2015, 23:31 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: -18
Статус: Offline
Цитата knyazvladimir ()
Так и представления о некоторых производствах (например о мусоросжигающем или асфальовых заводах), как мне думается, несколько устарели.
На симферопольском шоссе, рядом с поворотом на бетонку, совсем недавно построили небольшой асфальтобетонный завод, запах от его работы очень даже неплохо ощущается носом. А кроме него, других вредных предприятий в радиусе пару-тройку километров там нет. Это как пример.

Цитата olga-rl ()
Спасибо! Написала на сайте группы в контакте,
Основная масса пользователей там с БВ. Их дома далеко от этого завода, им все равно.

Цитата olga-rl ()
Ну нельзя же быть овцами, идущими на заклание. Надо что-то делать.
Разделяю ваше негодование. Готов вам помочь, чем смогу.
 
ЧертановоДата: Понедельник, 10.08.2015, 00:06 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата mosсow ()
На симферопольском шоссе, рядом с поворотом на бетонку

На малую бетонку? Может это временно, для нужд реконструкции М2... а потом на постройку ЦКАД...

Цитата knyazvladimir ()
современные технологии позволяют все это сделать достаточно безвредным

В любом случае, дажа низкая вредность - не повод строить завод в жилом районе. По телеку бодро рапортуют о закрытии очередной промзоны, и только в бирюлёве промзона "цветёт и пахнет".
 
olga-rlДата: Понедельник, 10.08.2015, 03:13 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата knyazvladimir ()
Судя по материалам, с которыми я знакомился некоторое время назад, современные технологии позволяют все это сделать достаточно безвредным.
Все это чудесно, но как объяснить своему носу, чтобы он не реагировал на эту керосиновую вонь, а своим легким, больным бронхиальной астмой после 40 лет жизни рядом с мусоросжигательным заводом, что им также не следует реагировать. Только нередко ночью приходиться впрыскивать дополнительную дозу бекламетазона.
 
MarinadДата: Суббота, 15.08.2015, 23:38 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
olga-rl, попробуйте создать петицию на https://www.change.org/ (без шуток), типа "требуем прикрыть завод, работающий с нарушениями законодательства".
Свежий успех с санкционными продуктами – петицию подписали 250 тыс. чел., теперь тему подхватила КПРФ.


Сообщение отредактировал Marinad - Суббота, 15.08.2015, 23:39
 
doоdДата: Воскресенье, 16.08.2015, 11:52 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: -8
Статус: Offline
Цитата Комбат ()
Olga-rl, попробуйте обратиться с данным вопросом (и темой) в общественную организацию района "Граждане района", через их сайт и форум по адресу:
  
Цитата olga-rl ()
Спасибо за совет, я обязательно обращусь в организацию "Граждане района"
Клюкин, опять ты  стал засирать этот сайт пиаразмом свой белогандонной болотной конторки имени себя самого.


Сообщение отредактировал doоd - Воскресенье, 16.08.2015, 11:52
 
olga-rlДата: Среда, 19.08.2015, 01:54 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -1
Статус: Offline
ПMarinad, я отправила петицию:

Остановить деятельность двух асфальтобетонныхзаводов, введенных в эксплуатацию в районе Бирюлево Западное г. Москвы с нарушением
требований закона. Приостановить ввод в эксплуатацию в сентябре третьего асфальтобетонного завода.

В районе Бирюлево Западное, где население проживает на территории санитарных зон двух предприятий с мощными выбросами в
атмосферу: ТЭЦ-26 и Мусоросжигательного завода №3, тайно от населения в
отсутствие общественных слушаний, без разрешения Департамента природопользования
и охраны окружающей среды, в адрес которого не была даже представлена
проектная/предпроектная документация, пущены в эксплуатацию в мае - июле 2015
года два асфальтобетонных завода. В сентябре планируется пустить третий
асфальтобетонный завод. По ночам при ветре в сторону жилого массива со стороны
промзоны, где располагаются асфальтобетонные заводы, в воздухе весит удушливая
вонь нефтепродуктов.
Добавлено (19.08.2015, 01:54)
---------------------------------------------
Marinad, петиция отправлена в адрес Правительства Москвы


Сообщение отредактировал olga-rl - Среда, 19.08.2015, 03:00
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Асфальтобетонные заводы в Бирюлево Западном (В воздухе висит запах керосина в ночное время)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков