Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Что будет на месте овощебазы? (Голосование за оздоровительный комплекс с бассейном!)
Что будет на месте овощебазы?
ВадимKAZRUSДата: Пятница, 18.10.2013, 17:20 | Сообщение # 121
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
А может добиваться для Бирюлево, независимости от федцентра? smile Или на худой конец стать новым субъектом РФ? happy Сами будете решать свою судьбу и ни одному чебуреку не дадите незаконно пересечь границу "республики Бирюлевия"?

Сообщение отредактировал ВадимKAZRUS - Пятница, 18.10.2013, 17:21
 
KaplexДата: Пятница, 18.10.2013, 17:55 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
ВадимKAZRUS, Вадим, Вы кстати зря смеётесь )))
Раньше, примерно в 80-90-стых годах, когда молодёжь не знала, что такое интернет, соц.сети, компьютерные игры сетевые и т.п. развлечение, когда молодёжь проводила своё свободное от учёбы время во дворе, в парке, на улице - никого не было из соседних районов, не то, что бы приезжих.
И была именно республика, где знали друг-друга в лицо.
А раньше это была большая деревня, считайте то же самое...
А коль появлялся гость непонятный, то задавался прямой вопрос: "ты с какого района"??? ))))) И каждый был один за другого, защищали маленьких  да взрослых.
Дети во дворе гуляли без присмотра.
))))))))))))))) Вы спросите у форумчан бирюлёвских - было ли так?


Сообщение отредактировал Kaplex - Пятница, 18.10.2013, 17:59
 
a_martДата: Пятница, 18.10.2013, 17:59 | Сообщение # 123
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Репутация: 15
Статус: Offline
было-было... мы с Товарки свободно ходили только в районе от станции до универсама (по югу) и до общаги негритянской (за ДК Дружба, по северу). уже у Бирюсинки можно было найти проблем ) 
правда, моя школа была довльно далеко - 559я (теперь 1242),  ну вокруг все было "нашим" там тоже


Житель Бирюлево Западное с 1982 г.
 
ВадимKAZRUSДата: Пятница, 18.10.2013, 18:02 | Сообщение # 124
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Kaplex ()
ВадимKAZRUS, Вадим, Вы кстати зря смеётесь ))) Раньше, примерно в 80-90-стых годах, когда молодёжь не знала, что такое интернет, соц.сети, компьютерные игры сетевые и т.п. развлечение, когда молодёжь проводила своё свободное от учёбы время во дворе, в парке, на улице - никого не было из соседних районов, не то, что бы приезжих.
И была именно республика, где знали друг-друга в лицо. А коль появлялся гость непонятный, то задавался прямой вопрос: "ты с какого района"??? ))))) И каждый был один за другого, защищали маленьких  да взрослых.
Дети во дворе гуляли без присмотра.
))))))))))))))) Вы спросите - было ли так?
А что изменилось с тех пор, окромя мигрантов? Лимита провинциальная понаехала?)) Точнее, что изменилось во взаимоотношении жителей? Отбросим соцсети, компигры и прочее.


Сообщение отредактировал ВадимKAZRUS - Пятница, 18.10.2013, 18:03
 
KaplexДата: Пятница, 18.10.2013, 18:02 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
a_mart, всё верно.
А сходки - район, на соседний район - тоже же были и собиралась такая толпень, мама не горюй...

Так, что Вадим - зря смеётесь...)))
Бирюлёвский человек, как и Русский - он ленивый немного, он может пивка позволить, выпить, полежать на диване, побездельничать у телика ... НО ЕСЛИ ЭТОТ НАРОД ПОДНИМЕТСЯ - остановить его будет очень сложно.
Жители - рабоче-крестьянский народ, простой, с кулаками ...
Не из спортсменов, что с оружием, ножами, кастетами, пистолетами ходит...


Сообщение отредактировал Kaplex - Пятница, 18.10.2013, 18:11
 
ВадимKAZRUSДата: Пятница, 18.10.2013, 18:08 | Сообщение # 126
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Kaplex ()
А сходки - район, на соседний район - тоже же были и собиралась такая толпень, мама не горюй... Так, что Вадим - зря смеётесь...
Бирюлёвский человек, как и Русский - он ленивый немного, он может пивка позволить, выпить, полежать на диване, побездельничать у телика ... НО ЕСЛИ ЭТОТ НАРОД ПОДНИМЕТСЯ - остановить его будет очень сложно.Битвы
 Битвы район на район -эт не прерогатива "рипаблик оф Бирюлёф")) У нас в Казахстане тоже бывали подобные махачи в конце прошлого века. Разве что, масштаб поменьше наверное, так как нет у нас городов где 11 млн человек проживает, и где микрорайоны как добротные города...


Сообщение отредактировал ВадимKAZRUS - Пятница, 18.10.2013, 18:09
 
moscow75Дата: Пятница, 18.10.2013, 18:13 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Цитата ВадимKAZRUS ()
А что изменилось с тех пор, окромя мигрантов? Лимита провинциальная понаехала?)) Точнее, что изменилось во взаимоотношении жителей? Отбросим соцсети, компигры и прочее.
Уплотнительная застройка, в том числе двумя спальными монстрами-микрорайонами, переизбыток жителей.


Житель Бирюлево с 1976 года.

Сообщение отредактировал moscow75 - Пятница, 18.10.2013, 18:15
 
KaplexДата: Пятница, 18.10.2013, 18:16 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
Цитата ВадимKAZRUS ()
Точнее, что изменилось во взаимоотношении жителей?
Повзрослели люди, семейные стали, с другими ценностями в жизни...
Однако случай сегодняшний показал то, что могут собраться, если понадобится защита своего дома...
И молодёжь кстати так же собралась. не смотря на компьютеры и интернет и мгновенно,
в других районах такого не было.. ))))
Да, получилось так, что появились и радикально-настроеные люди не из района...
Но митинг изначально был мирный, он был именно из жителей района, которых собралось не мало.


Сообщение отредактировал Kaplex - Пятница, 18.10.2013, 18:17
 
ВадимKAZRUSДата: Пятница, 18.10.2013, 18:19 | Сообщение # 129
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата moscow75 ()
Уплотнительная застройка, в том числе двумя спальными монстрами-микрорайонами, переизбыток жителей.
Я с вас - бирюлевцев, фигею, чес слово...Как будто и вправду живете в отдельной стране, республике, планете... smile Все жалуетесь на какие-то застройки, постройки, недостройки. А не приходила в голову мысль о внутримосковской "миграции"? Типа обмена/найма/купли жилья в других районах столицы, области?
 
KaplexДата: Пятница, 18.10.2013, 18:22 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
ВадимKAZRUS, так ты возьми и подумай.
Ты писал о том, что ты с Казахстана = так нас не надо призывать к тому, что бы мы сделали так же как и ты.
мы родились тут, учились тут, живём и работаем тут, ростим детишек...
И ценим свой район, какой бы он не был, в хорошем смысле слова, потому как выросли в нём.
И хотим, что бы он остался таким же спокойным и красивым, как был.
А изменился он потому, что едут сюда со всюду - НАСРУТ тут и уезжают отсюда.
А мы потом, расплачиваемся за это... Восстанавливаем просьбами к государству, да трудом своим.
Вот нам такое не нравится. И не нравится, что какой-то Казах рекомендует переехать, в другой район Москвы или области, потому как его это не напрягает вовсе..


Сообщение отредактировал Kaplex - Пятница, 18.10.2013, 18:25
 
ВадимKAZRUSДата: Пятница, 18.10.2013, 18:46 | Сообщение # 131
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Kaplex ()
Повзрослели люди, семейные стали, с другими ценностями в жизни... Однако случай сегодняшний показал то, что могут собраться, если понадобится защита своего дома...
И молодёжь кстати так же собралась. не смотря на компьютеры и интернет и мгновенно,
в других районах такого не было.. ))))
Да, получилось так, что появились и радикально-настроеные люди не из района...
Но митинг изначально был мирный, он был именно из жителей района, которых собралось не мало.

При таком масштабе района, думаю бирюлевцы могут и Кремль взять... happy На редкость мобильные, смелые и бескомпромиссные жители здесь проживают. Думаю, теперь чуреки не один раз подумают, прежде чем в очередной раз подымать хвост на грозных резидентов "республики Бирюлевия"...))

Добавлено (18.10.2013, 18:46)
---------------------------------------------

Цитата Kaplex ()
Ты писал о том, что ты с Казахстана = так нас не надо призывать к тому, что бы мы сделали так же как и ты. мы родились тут, учились тут, живём и работаем тут, ростим детишек...
И ценим свой район, какой бы он не был, в хорошем смысле слова, потому как выросли в нём.
И хотим, что бы он остался таким же спокойным и красивым, как был.
А изменился он потому, что едут сюда со всюду - НАСРУТ тут и уезжают отсюда.
А мы потом, расплачиваемся за это... Восстанавливаем просьбами к государству, да трудом своим.
Вот нам такое не нравится. И не нравится, что какой-то Казах рекомендует переехать, в районах Москвы или области.

Бред несете, чес слово...Для Вас и прочих бирюлевцев что, свет клином сошелся на своем районе? Это просто пипец! Я уже говорил что у нас в Казахстане нет таких мегаполисов как Москва, и нет таких районов, которые будто бы автономные регионы, со своими законами, уставами, "конституцией" и т.п. И мне этот ваш микрорайоновский фетиш, ненормальный фетиш, непонятен, Вы уж извините. 
А кто сказал что я - "Казах", свалил из Казахстана насовсем? Я же вроде говорил что я в гостях у своего друга, и на той неделе у уже улетаю назад. И "насрав" там, я не собираюсь переться сюда - на свою историческую Родину, насовсем. Кстати, насчет "казаха". Мне рассказывали семьи наших тамошних русских, которые в поисках длинного рубля и просто по зову души, уезжали на заре нулевых в Россию. Так вот, они селились отнюдь не Москвах и Бирюлевах, а в поселках, а то и в деревнях необъятной России-матушки. Приезжали они значит, начинали какое-то хозяйство разводить, делом заниматься, коммерцию какую-то начинать и т.п. А местные их соотечественники, которые в отличии от "казахов", не шибко любили работать, зато страсть как обожали валяться на "печи" и беспробудно бухать целыми днями и бить друг-дружке морды, не очень то и взлюбили переселенцев из Казахстана. Так как последние совсем не разделяли их страсть к бухлу и дебоширству. Не взлюбив их за "правильность", резиденты этих деревень, через энное время, начали всячески гадить им, путем сжигания их имуществ, кражи скота, рукоприкладств и т.п. И чуть что они кричали: "казахи, пошли отседова на х...й, валите откуда приехали!" и в таком вот духе. Спустя энное время, эти бедолаги, перетерпев все муки ада от проживания бок о бок со своими горе-соотечественниками, не солоно хлебавши, воротились на землю своего рождения...
 
knyazvladimirДата: Пятница, 18.10.2013, 18:50 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата ВадимKAZRUS ()
А не приходила в голову мысль о внутримосковской "миграции"?
Сейчас становятся люди более свободные в плане перемещений. Все больше людей решают по тем или иным причинам поменять место жительства. Знаю людей, которые свободно перемещались к месту работы (например сдают свою квартиру и снимают около работы) или по другим причинам. Здесь на форуме есть пользователь (не помню кто), который переместился в Одинцово. Но конечно для этого должно быть большое желание и воля, некоторые средства...
На Западе у людей это вообще не проблема. Перемещаются чуть ли по всей Европе туда где им удобней (работа, жилье и пр.)


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
ВадимKAZRUSДата: Пятница, 18.10.2013, 21:12 | Сообщение # 133
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата knyazvladimir ()
Сейчас становятся люди более свободные в плане перемещений. Все больше людей решают по тем или иным причинам поменять место жительства. Знаю людей, которые свободно перемещались к месту работы (например сдают свою квартиру и снимают около работы) или по другим причинам. Здесь на форуме есть пользователь (не помню кто), который переместился в Одинцово. Но конечно для этого должно быть большое желание и воля, некоторые средства... На Западе у людей это вообще не проблема. Перемещаются чуть ли по всей Европе туда где им удобней (работа, жилье и пр.)

Я о том и толковал, но, эта идея была воспринята здесь в штыки и один местный чел на меня серьезно так, обиделся smile . Не прилипли, не приросли же в конце то всех концов бирюлевцы к своему драгоценному району...
 
DmitriyStasovДата: Пятница, 18.10.2013, 22:36 | Сообщение # 134
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата ВадимKAZRUS ()
Не прилипли, не приросли же в конце то всех концов бирюлевцы к своему драгоценному району
Да это на самом деле как двор.Ты там всё знаеш,ты сам вырос в этом месте,ты растишь там своих детей.Зачем тебе уезжать?

Добавлено (18.10.2013, 22:36)
---------------------------------------------

Цитата ВадимKAZRUS ()
Не прилипли, не приросли же в конце то всех концов бирюлевцы к своему драгоценному району
Да это на самом деле как двор.Ты там всё знаеш,ты сам вырос в этом месте,ты растишь там своих детей.Зачем тебе уезжать?


Житель Бирюлёво-Западное с 1984 года
 
knyazvladimirДата: Пятница, 18.10.2013, 22:48 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата DmitriyStasov ()
Да это на самом деле как двор.
На мой взгляд, сейчас понятие "двор" уже давно ушло. С появлением 12-17-25 и т.д. этажных домов. Ну знаем мы 3-5 семей в подъезде и усё.  Может если у кого не так, так это хорошо. Но думаю, что в большинстве случаев это так. Такие "дворы" отошли со времен, о которых рассказано в фильме "Покровские ворота". Ну может чуточку подальше, с 70-х годов. И дворов не стало и люди более мобильные становятся. Еще бы от москвастремительных настроений бы избавиться стране...


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Что будет на месте овощебазы? (Голосование за оздоровительный комплекс с бассейном!)
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков