Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Что будет на месте овощебазы? (Голосование за оздоровительный комплекс с бассейном!)
Что будет на месте овощебазы?
moscow75Дата: Пятница, 18.10.2013, 23:17 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
МОСКВА, 18 окт — РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что столичный район Бирюлево Западное возможно избавить от промышленных баз.«…

Район не снесешь, но убрать промышленные базы, которые уже сегодня не промышленные в большинстве из них, а просто
складские территории, в том числе и овощные базы, вполне можно», — сказал Собянин в эфире телеканала «Россия 24».
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/economics/15261257/?frommail=1


Житель Бирюлево с 1976 года.
 
DmitriyStasovДата: Пятница, 18.10.2013, 23:22 | Сообщение # 137
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата knyazvladimir ()
С появлением 12-17-25 и т.д. этажных домов. Ну знаем мы 3-5 семей в подъезде и усё.
 Я не о том.Район это тот-же двор,только больше.Я тоже с района людей знаю больше чем с подъезда.


Житель Бирюлёво-Западное с 1984 года

Сообщение отредактировал DmitriyStasov - Пятница, 18.10.2013, 23:24
 
a_martДата: Пятница, 18.10.2013, 23:32 | Сообщение # 138
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Репутация: 15
Статус: Offline
ну что, ребята, префект тут вечером клятвенно заверил, что Бочаров "чего то там напутал" насчет восстановления базы под контролем города, и что точно будет совершенно другой объект! скорее всего ФОК!

Житель Бирюлево Западное с 1982 г.
 
DmitriyStasovДата: Пятница, 18.10.2013, 23:34 | Сообщение # 139
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата knyazvladimir ()
Еще бы от москвастремительных настроений бы избавиться стране...
Избавиться.Если "они" возьмутся за башку.Как говворил незабвенный Кролик:-"Просто кто-то слишком много ест". Здесь десятилетие зарабатывали себе на жизнь и на своё хозяйство в своей стране тысячи иностранцев,а наша периферия медленно загибается.


Житель Бирюлёво-Западное с 1984 года

Сообщение отредактировал DmitriyStasov - Пятница, 18.10.2013, 23:36
 
moscow75Дата: Пятница, 18.10.2013, 23:34 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Цитата a_mart ()
скорее всего ФОК!
Это префект пообещал?


Житель Бирюлево с 1976 года.
 
DmitriyStasovДата: Пятница, 18.10.2013, 23:36 | Сообщение # 141
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата a_mart ()
ну что, ребята, префект тут вечером клятвенно заверил, что Бочаров "чего то там напутал" насчет восстановления базы под контролем города, и что точно будет совершенно другой объект!
Подтверждаю.


Житель Бирюлёво-Западное с 1984 года

Сообщение отредактировал DmitriyStasov - Пятница, 18.10.2013, 23:38
 
a_martДата: Пятница, 18.10.2013, 23:36 | Сообщение # 142
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Репутация: 15
Статус: Offline
нет, префект пока собрал мнения. но базы не будет 100% - это уже его слова.
так что маленький шаг сделан, а то пошли же слухи ,что базочку просто будет контролировать мэрия, а это те же чурки ,только "легальные"


Житель Бирюлево Западное с 1982 г.
 
anechkazДата: Суббота, 19.10.2013, 00:25 | Сообщение # 143
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата ВадимKAZRUS ()
Я о том и толковал, но, эта идея была воспринята здесь в штыки и один местный чел на меня серьезно так, обиделся . Не прилипли, не приросли же в конце то всех концов бирюлевцы к своему драгоценному району..

это у вас просто нет знаний московских реалий:))
спальники более/менее похожи. Просто у Бирюлево фантастическая (в отрицательном смысле) репутация + отсутствие метро, умножьте все это на московский ценник. и просто смена района обойдется в десятки тысяч бакинских. ивы окажетесь в том же самом бирюлево, но с более хорошей репутацией:))))
 
pleaseoffДата: Суббота, 19.10.2013, 01:32 | Сообщение # 144
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата anechkaz ()
и просто смена района обойдется в десятки тысяч бакинских. ивы окажетесь в том же самом бирюлево, но с более хорошей репутацией:))))
ну как бы, если посчитать + 700 тысяч рублей и вы можите купить равноценное жилье в районах Зюзино, Обручево, Катловка, Северное Чертаново а если + 500 -600 т.р то это Южное Чертаново. А если хотите получить 500 - 700 т. рублей то можете переехать в Щербинку. Недавно как раз занимался этим вопросом.

Добавлено (19.10.2013, 01:31)
---------------------------------------------
плюс, еще, правда процент риелтору. За однушку 34 кв.м. набегает так 150 - 400 т. руб в зависимости о жадности.

Добавлено (19.10.2013, 01:32)
---------------------------------------------
Простите, я немного запутался, когда и во сколько последняя встреча с префектом?

 
DmitriyStasovДата: Суббота, 19.10.2013, 12:24 | Сообщение # 145
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата pleaseoff ()
Простите, я немного запутался, когда и во сколько последняя встреча с префектом?
Говорили за понедельник в семь вечера.В2001 школе.

Добавлено (19.10.2013, 12:24)
---------------------------------------------
День добрый земляки!По вчерашнему собранию.Я туда к самому началу не успел,но и намного не опоздал.Пришёл к тому моменту когда префект говорил что Бочаров "что-то перепутал" и никакой базы не будет.Потом люди задавали вопросы.в основном за инфраструктуру и за свои дворы.Сам успел услышать за поликлинники,про ночную торговлю спиртным(парень из БВ по конкретным адресам говорил),за игровые автоматы в БВ,про работу полиции(жалобы).У меня была пара вопросов,ситуация-лучше не придумаешь(префект,ИО нач.ОВД,ФМС,МЧС и тд)Вопросы были такие:
1-Информационная площадка для общения жителей(прредложил этот сайт)
2-Огороженные территории напротив Покровского кладбища(видел как туда позавчера свозили металолом "наши металисты".Как обычно на "газели" в состоянии
полуторки с передовой ВОВ).
3-Мне один приятель сказал,что видел "гастеров" в районе кладбища и на задворках овощебазы.
Встал,сппросил.По поводу сайта обращение было в общем-то к народу(посмотрим на активность) А вот на сообщение по поводу мигрантов реакция была молниеносная.Сразу вызвали наряд,взяли меня и ещё одного парня и мы поехали по точкам которые мы им назвали.Скажу так- территория (та которую я назвал) в принципе зачищена.НО...возле "ЭФЕСА"на огороженной территории которую по словам подполковника который ездил с нами,зачищали недавно, обнаружились жилые строения (бытовки) которые охранял наш Южный гость (гражданин РФ).Походили,посмотрели нашли те-же "шконки",застеленные и ждущими своих хозяев,которые на тот момент-"ищо с работа не прыихали брат".В принципе я подполу верю что территория зачищалась-это видно.Но ведь гастеры как тараканы-ты их сегодня в дверь,а они завтра в окно.И кстати ,там проходит "козья тропа" из БЗ черезЖД на Кассимовскую,там стоит наряд и при нас там приняли пятерых гастеров без документов.В общем для себя я сделал вывод такой:
1-Территория зачищается
2-Гастеры могут вернуться на зачищенное место
3-После того как снимут усиление,у нас останется опять 2 машины
ППС и 7 участковых
4-Необходимо информировать(пока на обращения есть реакция) о известных вам точках скопления гастеров(я имею в виду промку и задворки овощебазы).На задворки овощебазы по дорогам не попасть,туда только ножками и поэтому туда ППС навряд-ли попадают.
5-Дружина нужна.Контакты которые мне сегодня дадут выложу позже
6-Помогите с настройками рации ZELLO(сеть с именем egor_drugina не найдена)
7-Пойду прогуляюсь по задворкам,посмотрю что-как.


Житель Бирюлёво-Западное с 1984 года

Сообщение отредактировал DmitriyStasov - Суббота, 19.10.2013, 12:28
 
anechkazДата: Суббота, 19.10.2013, 13:24 | Сообщение # 146
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата pleaseoff ()
ну как бы, если посчитать + 700 тысяч рублей и вы можите купить равноценное жилье в районах Зюзино, Обручево, Катловка, Северное Чертаново а если + 500 -600 т.р то это Южное Чертаново. А если хотите получить 500 - 700 т. рублей то можете переехать в Щербинку. Недавно как раз занимался этим вопросом.

ничего, что Щербинка в Подмосковье? промзона из промзон. спасибо за предложение
600 000 + услуги риэлтора + ремонт. вот и выходим на 40 000 бакинских. на пустом месте
 
pleaseoffДата: Воскресенье, 20.10.2013, 02:40 | Сообщение # 147
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата anechkaz ()
ничего, что Щербинка в Подмосковье?
Уже давно тихий спальный московский район, промзон там и вправду много но во-первых они очень удачно разнесены по окраинам, во-вторых ни как не влияют на прекрасную экологическую ситуацию в районе.
А если по теме, то что то как то сейчас начинает спекулировать на тему закрытия овощебазы, вроде как она нужна москвичам, и из за одного убийства не стоит закрывать места, около которых это произошло.
Во-первых когда разваливались подмосковные совхозы, что то как то никто не думал что будут есть москвичи, зато кавказские преступные группировки быстренько активизировались и заполонили московские рынки, и я вот не знаю что и откуда на них продается, вон пройдитесь по москворецкому рынку огурцы разных форм и расцветок, а у кого не спроси у всех луховицкие. Ни какого контроля и никакой ответственности, сегодня продал, завтра в Азербайджан, и докажи потом что он вообще в Москве был.
Во-вторых овощебаза, из за которой по району пройти страшно сама виновата в сложившийся ситуации. Не было денег на автоматизацию, нужны вам были для работы огромное количество мигрантов, ну и построили бы  для них гостиницу, оформили бы официально всех привлеченных мигрантов на работу. Построили бы стоянки для фур, чтобы они под окнами жилых домов не стояли, за 70 лет уж можно было бы.
Мое мнение что все подобные промышленные сельскохозяйственные объекты, которые уже по 70 лет стоят, нужно или переоборудовать, естественно владельцем, прибыли у них не маленькие, или, как в данном случаи, когда говорить об этом уже поздно, поезд ушел, закрывать.

Добавлено (20.10.2013, 02:40)
---------------------------------------------
Чтобы не было на месте овощебазы,  главное чтобы к ЗАО Новые Черемушки оно не имело никакого отношения.

 
anechkazДата: Воскресенье, 20.10.2013, 12:08 | Сообщение # 148
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата pleaseoff ()
Уже давно тихий спальный московский район, промзон там и вправду много но во-первых они очень удачно разнесены по окраинам, во-вторых ни ка

ну хочется вам жить за МКАДом, - живите:)))
 
moscow75Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 12:26 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Цитата anechkaz ()
ну хочется вам жить за МКАДом, - живите:)))

Хочется - не хочется, а русских из района выселяют насильно:



В результате виртуозной аферы с документами беременная москвичка лишилась крыши над головой. Женщину выгнали из ее же квартиры —
буквально накануне родов. И этот случай — далеко не единственный.

К такому пополнению в семье, да еще раньше срока — Екатерина Милитеева и
ее муж готовы не были. В детской обосновались двое рослых мужчин. Перед беременной женщиной захлопнулась дверь комнаты, а потом — и ее
собственной квартиры. От новых соседей житья не стало. По-хозяйски в
квартире распоряжается Муслим Мирзаев
. Под его окрики беременная женщина была вынуждена собрать вещи и уйти из дома.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1059322

Участковый пункт полиции № 5 (УПП №5) Липецкая улица, дом 34/25, 1-й этаж жилого дома, имеется отдельный вход с
противоположной стороны подъездов старший участковый уполномоченный полиции Адияров Сергей Анверович капитан полиции 328-85-85

http://www.uvduao.ru/news59.html&file=info

Хаям Алиев, начальник следственного отдела ОВД « Бирюлево-Восточное

Не поэтому ли:

ДРАКА МЕЖДУ МОСКВИЧАМИ И АЗЕРБАЙДЖАНЦАМИ

Потасовка произошла вчера вечером около 10 часов на улице Бирюлево (Бирюлевская 58 корп.2) . Поводом
послужил конфликт между азербайджанцами и прохожим. Молодой человек
заметил, как группа азербайджанцев пристает к девушке, и попытался за
нее вступиться. Началась потасовка, которая переросла в массовую драку.

В конфликт вмешались местные жители. Один из участников драки использовал
травматический пистолет. Житель столицы получил огнестрельное ранение,
девушка госпитализирована с серьезными ранениями
.


Сотрудники милиции, приехавшие на место происшествия, не сразу смогли разнять
дерущихся. Прекратить драку удалось только при помощи предупредительного
выстрела.

Как сообщает «Интерфакс», в ходе потасовки пострадала 23-летняя Наталья Гуржий, из-за которой возник конфликт. Девушку госпитализировали с травмой грудной клетки и нижней челюсти. Второй
пострадавший - местный житель, который наблюдал за происходящим со
своего балкона. Он доставлен в больницу с огнестрельным ранением
плечевого сустава

По факту драки задержано четыре человека. "В отношении троих азербайджанцев составлены протоколы за административные нарушенияhappy

В отношении четвертого, уроженца Удмуртии, вступившегося за девушку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела        cool   по статьям 116 (побои) и 119 (угроза убийства или причинение тяжкого вреда здоровью) УК РФ",
отметили в ГУВД.  Напомним, массовая драка в Бирюлево уже четвертая за минувшее лето.

http://www.realnews.am/news9445.htm


Житель Бирюлево с 1976 года.

Сообщение отредактировал moscow75 - Воскресенье, 20.10.2013, 13:30
 
1пёсДата: Понедельник, 21.10.2013, 00:17 | Сообщение # 150
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата pleaseoff ()
Чтобы не было на месте овощебазы,  главное чтобы к ЗАО Новые Черемушки оно не имело никакого отношения.

Я продукцию этой фирмы (к примеру, тортики всякие и т.п. хлебобулочные изделия) теперь принципиально не буду покупать. Жаль, что раньше не знал.

Добавлено (21.10.2013, 00:17)
---------------------------------------------
Цитата DmitriyStasov ()
возле "ЭФЕСА"на огороженной территории которую по словам подполковника который ездил с нами,зачищали недавно, обнаружились жилые строения (бытовки) которые охранял наш Южный гость (гражданин РФ).Походили,посмотрели нашли те-же "шконки",застеленные и ждущими своих хозяев,которые на тот момент-"ищо с работа не прыихали брат".

Простите, задам вам вопрос. Я не совсем понял, документы какие-то на эти бытовки должны существовать? Их спрашивали? На каком основании эти бытовки там стоят? Чья это территория? Чьи бытовки? Что с этими бытовками будут делать дальше? Скиньте, пожалуйста, точку на карте, где вы эти бытовки обнаружили.


Сообщение отредактировал 1пёс - Понедельник, 21.10.2013, 00:18
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Что будет на месте овощебазы? (Голосование за оздоровительный комплекс с бассейном!)
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков