Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Бирюлевская высотка - новая достопримечательность района
Бирюлевская высотка - новая достопримечательность района
МСКДата: Воскресенье, 04.11.2012, 17:36 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
А я не спорю. Высотка действительно красивая, и очень приятно, что она именно в нашем районе smile
Поэтому я - за "южный замок" (если не появится более интересное название).

По поводу арендаторов.... Я из мкр.Царицыно, поэтому язык не поворачивается назвать владельцев коммерческих площадей "прилипалами". Пусть люди работают, пусть создают рабочие места; лишь бы на благо жителей, на благо Бирюлево. А это всегда гуд. smile

P.S. Про "черную грязь" не слышала. Спасибо, улыбнуло.... Как и с "патриаршими", да? smile
 
TornusДата: Воскресенье, 04.11.2012, 18:27 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
Насчет "прилипал" - это образное сравнение smile . Но в бедный микрорайон "престижных" поставщиков услуг (арендаторов) не очень-то и заманишь sad . А в "хлебные (с черной икрой)" места будет просто наплыв магазинов и салонов "высшей пробы".
Ну а насчет "Черной грязи", так это еще при князе Кантемире было (и до него) smile .


Глубокие мысли чаще посещают тех, кто оказался на мели. (с)
Оптимизм укрепляет наше здоровье, пессимизм его разрушает. Так будьте всегда здоровы :) . (с)


Сообщение отредактировал Tornus - Воскресенье, 04.11.2012, 20:09
 
moscow75Дата: Понедельник, 05.11.2012, 05:42 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Tornus)
. И чем более многочисленными и обеспеченными окажутся новоселы, тем и "накрученней" окажутся сопутствующие им торговые и обслуживающие "прилипалы"

И куда остальным гражданам, честно работающим, с предполагаемыми ценами а-ля бутики центра Москвы предложите податься?

Quote (Tornus)
И жителям района (Бирюлево), как и жителям страны ... совсем не лишне чем-то "своим" гордиться, а не только возмущаться. Да и потом... жить рядом с "замком", а тем более "в самом замке" - дело даже приятное и повышающее самоуважение (а такое чувство - лишним не бывает)

А я всегда полагал, что самоуважение зарабатывается некими делами, а не сожительством в бараках рядом с убогими спальными небоскребами.
Мдя, ну тут каждому свое...

Quote (Tornus)
P.S. Думаю, что со временем новые микрорайоны неплохо обживутся, обзаведутся соответствующей им приличной инфраструктурой ... и тогда название "Южный замок" и "Царицыно" будут восприниматься окружающими "старожилами" и новоселами ... вполне уместным и ... приятным на слух smile .

Ну, конечно обживутся. Прибавятся много новоиспеченных москвичей (обычно с соотв. приятным на слух акцентом) и жизнь настанет такая, что тов. Хрущев нервно закурил бы в сторонке, пуская завистливые слюнки.

Quote (Tornus)
.
P.S.2 Кстати, ведь когда-то местность, которую сейчас мы знаем под названием Дворцово-парковый ансамбль Царицыно, имела старое название "Черная грязь". А разве сейчас такое "малозвучное" название ему кто-нибудь даст?

Еще как даст! Самое что ни наесть подходящее название, особенно в связи с вышеупомянутыми новоиспеченными москвичами с соотв. акцентом, которых в последнее время в районе селится как той самой грязи. happy

http://biryulevo.ru/forum/3-3974-1


Житель Бирюлево с 1976 года.

Сообщение отредактировал moscow75 - Понедельник, 05.11.2012, 06:23
 
TornusДата: Среда, 07.11.2012, 06:28 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
Забавно, некоторые готовы свой район "унаваживать" в несколько слоев (при этом не замечая его положительных сторон) smile . А ведь наш район находится буквально в нескольких километрах от красивейшего дворца Москвы - Царицынского дворца и парковой зоны вокруг него.
Даже эта бирюлевская высотка, хотя и возводится на самом юге нашего района, тем не менее находится лишь в 4 км. южнее от Царицынского дворца (карту с измерением расстояния прилагаю). И эта высотка может восприниматься (с архитектурной точки зрения) как современной стилизованное продолжение Царицынского дворца - его южным форпостом ("Южным замком"), расположенным на южной городской границе.
Кстати, данная высотка отдаленно напоминает известный французский замок "Мон Сен-Мишель" (несколько фотографий этого замка прилагаю).
Прикрепления: 8551918.jpg (204.2 Kb) · 9221191.jpg (85.0 Kb) · 5750640.jpg (63.2 Kb) · 2280149.jpg (86.8 Kb) · 3007853.jpg (86.7 Kb)


Глубокие мысли чаще посещают тех, кто оказался на мели. (с)
Оптимизм укрепляет наше здоровье, пессимизм его разрушает. Так будьте всегда здоровы :) . (с)


Сообщение отредактировал Tornus - Среда, 07.11.2012, 08:32
 
TornusДата: Среда, 07.11.2012, 06:34 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
И еще несколько фотографий французского замка "Мон Сен-Мишель", некоторое подобие которого сейчас возводится в нашем районе smile .

P.S. Конечно, похожесть здесь относительная, но и наш "Южный замок" имеет свою красоту и гармонию.
Прикрепления: 1976656.jpg (65.2 Kb) · 4504649.jpg (99.1 Kb) · 3153773.jpg (54.8 Kb) · 5485325.jpg (57.2 Kb) · 6206184.jpg (150.4 Kb)


Глубокие мысли чаще посещают тех, кто оказался на мели. (с)
Оптимизм укрепляет наше здоровье, пессимизм его разрушает. Так будьте всегда здоровы :) . (с)


Сообщение отредактировал Tornus - Среда, 07.11.2012, 08:24
 
moscow75Дата: Среда, 07.11.2012, 18:39 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Tornus)
И эта высотка может восприниматься (с архитектурной точки зрения) как современной стилизованное продолжение Царицынского дворца - его южным форпостом ("Южным замком"), расположенным на южной городской границе.

Мдя...
Ну, что тут сказать...
Современное искусство, современные "ценители"...

http://www.youtube.com/watch?v=1X4M4IBWaRo


Житель Бирюлево с 1976 года.
 
МСКДата: Пятница, 09.11.2012, 15:31 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Кто же спорит, если сравнивать современные новостройки в спальных районах с высоткой на Котельнической или с клубными домами на Остроженке, сравнение будет не в пользу Южного замка и иже с ним. Ну и что? smile
Понятно, что невозможно застроить всю Москву "настоящими замками и произведениями архитектуры". А жить-то хочется? Хочется жить отдельно от родителей, хочется растить детей. А детям в свою очередь тоже хочется жить отдельно от родителей. Жилье нужно, и жилья нужно МНОГО.
Конечно, в идеале, оно должно иметь вменяемый ценник, но тут я просто не знаю, что можно сделать...
А Южный Замок - очень красивый проект. Надеюсь, его не изуродуют этими зелеными вставками на балконах...
 
moscow75Дата: Суббота, 10.11.2012, 02:50 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (МСК)
А детям в свою очередь тоже хочется жить отдельно от родителей. Жилье нужно, и жилья нужно МНОГО

Конечно нужно. Как еще бабло зарабатывать чиновникам для своих детишек, которым жить хочется, застраивая и уплотняя "нерезиновую" бетонными монстрами и выставляя на продажу новым "москвАчам" ?

Quote (МСК)
...очень красивый проект...

Мдя... наверное я все-таки что-то в красоте недопонимаю. wink


Житель Бирюлево с 1976 года.

Сообщение отредактировал moscow75 - Суббота, 10.11.2012, 02:51
 
a_martДата: Суббота, 10.11.2012, 03:18 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Репутация: 15
Статус: Offline
МСК, забываете, что миграция у нас идет не социально-семейная, например, а вынужденная национальная.
не хочется нормальным людям отдавать чадо в грязный детсад с грязными зверёнышами, которых в семье даже не прививали никогда.
и в школу, где милые одноклассники носят в ранце ствол. а воспитаешь сына давать чуркам по роже - подставишь под проблемы на выходе старшими братьями зверят.
Значит, будешь в постойной борьбе растить ребенка, кайф.
Жизнь в осаде - вот что скоро НЕ выберут жители. Поэтому и уедут. Ведь альтернатива - "уехать" на два метра под землю ФМСных чинуш в рф - преступление (а ведь это нормальный выход).
Пресловутые высотки наверное снабдят заборами и охраной, школы где нибудь рядом приведут в порядок (хотя тоже вопрос).


Житель Бирюлево Западное с 1982 г.
 
МСКДата: Суббота, 10.11.2012, 08:06 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Уверяю вас, a_mart, ни один из новых микрорайонов не будет иметь заборов.
Это технически невозможно, по причинам:
а) большого кол-ва коммерческих и социальных площадей, рассчитанных на все ВБ,
б) технических сложностей (огородить можно дом, а не микрорайон; огораживая микрорайон нужно брать у города землю в аренду или субаренду, а это слишком дорого).
И это - здорово, потому что жить "за забором" мне лично - не айс.

Значит мы с вами будем в общей борьбе за ребенка против соседа "со стволом в ранце".
Я не понимаю, чего вы стесняетесь? Нас МНОГО, мы ЗАОДНО. Вашему ребенку показали ствол? На завтра два подъезда жилого дома берут штурмом школу, а оставшиеся два - квартиру, где живет одноклассник, показавший ствол.

Че вы ведете себя как бабульки времен Брежнева?
Соседи откажутся? Пишите сюда. Я приду с большим кирпичом. А со мной еще несколько соседей.

P.S. Да, кстати. Бывших мен... полицейских у нас вагон и маленькая тележка, так что подстраховать и проконсультировать будет кому. Да и адвокатам пора начать отрабатывать не по гбддшной или страховочной части.


Сообщение отредактировал МСК - Суббота, 10.11.2012, 08:13
 
LeTunДата: Вторник, 13.11.2012, 12:08 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Tornus)
И еще несколько фотографий французского замка "Мон Сен-Мишель"


Tornus, ценю, конечно же ваш оптимизм, но если обратите внимание, то заметите огромное свободное пространство, которым окружены все эти замки, высотки и т.д. и т.п.

Какой смысл строить в спальном районе с плотной застройкой такой гигант, который заслонил, мне, например, последние остатки солнечного света в окне - вопрос, конечно, интересный.

Чиновникам оно необходимо, конечно, чтобы распихать денег по карманам как можно больше.

А москвичам-то это зачем? для пущей схожести с термитами?
Скоро совсем уже перестанем вылезать из своих панельных норок, чтобы не пугаться этого кошмара, нависшего над головой.
 
Sokolovic-BertokДата: Вторник, 13.11.2012, 15:50 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
И эта высотка может восприниматься (с архитектурной точки зрения) как современной стилизованное продолжение Царицынского дворца - его южным форпостом ("Южным замком"), расположенным на южной городской границе.


Ну Вы и сказали. Царицынский дворец и здоровая башня-халабуда, как балерина и Камаз...Рельеф района опошлился за счет этой башни-уродины...У меня ребенок ее пугается, а малые дети видят то, что взрослые в силу того что нагрешили больше, видеть не могут...О чем Вы говорите, так восхваляя эту высотку. Вы думаете ее жильцы скажут спасибо за то, что благодаря их транспорту ухудщится и так напряженная ситуация в районе, за то, что в поликлинику теперь не пройти будет, ни в детскую ни во взрослую, за то что при пожаре на верхатуре 46 этажа их оттуда никто не спасет..Чем вы восхищаетесь? Отадленно напоминает, а мне вот она высотки на Манхэтене отадленно напоминает, потому что Домодедово близко...

Добавлено (13.11.2012, 15:50)
---------------------------------------------
Quote
Какой смысл строить в спальном районе с плотной застройкой такой гигант, который заслонил, мне, например, последние остатки солнечного света в окне - вопрос, конечно, интересный.


Та же песня, я мог бы понять восхищение красивым храмом, мостом или дворцом, но здесь она нависла над районом, где совершенно не смотрится. Вот возвели бы ее в Строгино,Крылатском или на Соколе, хотя там есть...То возможно она и украсила бы те районы, а так и так-то депрессия каждодневная от того,что на Бирюлевской не разъехаться, что метро под боком нет, что нашему уважаемому мэру, которого бы взять да и отправить бы откуда он приперся на княжение сюда преспичило сделать транспортные полосы в итак напряженном с транспортной точки зрения районе, что черных чурок до чертовой матери и мне теперь уборщице в подъезде здравствуйте сказать нельзя по-русски - она не понимает, только кивнуть могу...


Житель с 84-го года

Сообщение отредактировал Sokolovic-Bertok - Вторник, 13.11.2012, 15:54
 
knyazvladimirДата: Вторник, 13.11.2012, 16:00 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Sokolovic-Bertok)
Рельеф района опошлился за счет этой башни-уродины...

Я, конешно, не считаю сие творение архитектурным шедевром, но...считаю, что это лучше, чем если бы построили стандартные бетонные коробки - параллелепипеды. Все-такие некое разнообразие.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
TornusДата: Среда, 14.11.2012, 03:51 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Sokolovic-Bertok)
Та же песня, я мог бы понять восхищение красивым храмом, мостом или дворцом, но здесь она нависла над районом, где совершенно не смотрится. Вот возвели бы ее в Строгино,Крылатском или на Соколе, хотя там есть...


А теперь высотка будет не только в Строгино, но и в Бирюлево smile . Пройдет не много времени и без этой высотки нам трудно будет представить себе наш район.
Кстати, эта высотка еще не явила окружающим всей своей привлекательности. Только когда ее полностью построят, облицуют, остеклят окна, обживут, облагородят зелеными клумбами, а ее первые этажи заполнятся магазинами, ресторанами, спортивными залами ..., то только тогда можно будет судить о ее красоте и полезности для нашего района.
Так что будущее покажет, кто из нас относительно этой высотки окажется прав.

P.S. И не забывайте, что дома ЖК "Загорье" (включая эту высотку) относятся к эконом-классу, поэтому гранитных колонн и ажурных башенок (добавляющих "шик" и элитность подобным сооружениям), в нашей высотке ожидать не приходится.


Глубокие мысли чаще посещают тех, кто оказался на мели. (с)
Оптимизм укрепляет наше здоровье, пессимизм его разрушает. Так будьте всегда здоровы :) . (с)


Сообщение отредактировал Tornus - Среда, 14.11.2012, 03:54
 
moscow75Дата: Среда, 14.11.2012, 05:34 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Tornus)
Кстати, эта высотка еще не явила окружающим всей своей привлекательности. Только когда ее полностью построят, облицуют, остеклят окна,

Это какие же спортзалы там предусмотрены, пардоньте? Снова "фитнесы" по цене от самолета?

Quote

обживут, облагородят зелеными клумбами,

Кому на хрен нужны эти клумбы перед бетонным спальным монстром с дополнительными озеленителями-гастарбайтерами, и так забивших под завяз район, вместо снесенных деревьев?
Причем клумбы эти будут нивелированы видом припаркованных многочисленных авто, что можно наблюдать уже сейчас в районе с новостройкаи.

Quote
а ее первые этажи заполнятся магазинами, ресторанами

Мдя... рестораны для жителей окраин весьма актуальная тема!!!! happy
Лучше бы поликлиниками, детсадами, школами, бассейнами, домами творчества и проч. соц. и культурными учреждениями, которых в районе нехватка, а не этими чурбанскими забегаловками, которые и так заполонили район.

Добавлено (14.11.2012, 05:34)
---------------------------------------------
Quote (knyazvladimir)

Я, конешно, не считаю сие творение архитектурным шедевром, но...считаю, что это лучше, чем если бы построили стандартные бетонные коробки - параллелепипеды.

А что, обязательно было строить на продажу уплотнительные коробки, вместо объектов соц-культ-быта или, скажем спорт-площадок и т.п. для и так переполненного района?


Житель Бирюлево с 1976 года.

Сообщение отредактировал moscow75 - Среда, 14.11.2012, 05:35
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Бирюлевская высотка - новая достопримечательность района
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков