Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Cрочно! Передача Бирюлево под протекторат Узбекистана!
Cрочно! Передача Бирюлево под протекторат Узбекистана!
МСКДата: Понедельник, 09.07.2012, 12:19 | Сообщение # 121
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Glorfindale)
Коррупцию можно победить, только уничтожив носителей заразы. Возвращаемся к массовым расстрелам.

Давайте оставим тему о расстрелах.
Коррупцию можно победить, в первую очередь имея желание ее победить. А потом уже можно приступить к поиску "носителей заразы" и адекватному наказанию этих носителей.
Будет ли такое желание у Путина? Сомневаюсь. Могло ли возникнуть такое желание у Прохорова? Возможно, но очень маловероятно; скорее всего нет. Остальные кандидаты? Ноль целых, ноль десятых.
Поэтому просто
Quote (Glorfindale)

"Взять и сменить" на выборах, конечно же.

кажется мне половинчатым решением. Должен появиться человек, за которого хотелось бы голосовать. И не только мне, но и большинству граждан.

Добавлено (09.07.2012, 12:19)
---------------------------------------------

Quote (Glorfindale)
Я голосовал за прохорова.

Я тоже; но я чисто из соображений "против всех".
 
knyazvladimirДата: Понедельник, 09.07.2012, 12:27 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (moscow75)
Глубочайшая неправда.

Глубочайшая правда!!!


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
knyazvladimirДата: Понедельник, 09.07.2012, 12:29 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
moscow75, Glorfindale,

спокойней, граждане, спокойней...


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
GlorfindaleДата: Понедельник, 09.07.2012, 12:30 | Сообщение # 124
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (МСК)
Будет ли такое желание у Путина?


Коррупция в нынешнем виде затрагивает всю вертикаль власти. Снизу вверх идут деньги, сверху вниз - покровительство.

Quote (МСК)
Могло ли возникнуть такое желание у Прохорова?

Quote (МСК)
кажется мне половинчатым решением.


За прохорова голосовал по принципу "одни наворовали, пусть теперь другие воруют". Это решение не половинчатое, так живут в европах и сша. Меняя одних крахоборов у власти на других, население имеет приемлемый уровень жизни.
 
moscow75Дата: Понедельник, 09.07.2012, 12:36 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (knyazvladimir)

Глубочайшая правда!!!

Докажите.

Добавлено (09.07.2012, 12:36)
---------------------------------------------

Quote (Glorfindale)
Меняя одних крахоборов у власти на других, население имеет приемлемый уровень жизни.

"Переливай из пустого в порожнее, только пожалуйста поосторожнее." happy


Житель Бирюлево с 1976 года.
 
knyazvladimirДата: Понедельник, 09.07.2012, 12:40 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (moscow75)
Докажите.

Вы это таки серьезно???? Вы свое утверждение об обратном доказали? Это тема о свержении царизма?
Чтобы попытаться доказать то или обратное надо написать многостраничный реферат. Это актуально для форума?
Для меня все давно доказано, переубедить меня невозможно.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
moscow75Дата: Понедельник, 09.07.2012, 12:49 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (knyazvladimir)
Вы это таки серьезно???? Вы свое утверждение об обратном доказали? Это тема о свержении царизма?
Чтобы попытаться доказать то или обратное надо написать многостраничный реферат. Это актуально для форума?
Для меня все давно доказано, переубедить меня невозможно.

Почему я должен доказывать, если первоначально были бездоказательные утверждения, которые вы назвали правдой и на которые я ответил аналогично?

Добавлено (09.07.2012, 12:49)
---------------------------------------------

Quote (МСК)
Т.е. все упирается в коррупцию, а не в открытые границы или квоты.

Много в вами глубокоуважаемом Израиле "некошерных"иммигрантов или даже мигрантов? Сомневаюсь. Если там гражданство получить могут лишь "истинные арийцы" прошедшие обряд под названием гиюр. happy


Житель Бирюлево с 1976 года.

Сообщение отредактировал moscow75 - Понедельник, 09.07.2012, 12:43
 
МСКДата: Понедельник, 09.07.2012, 13:09 | Сообщение # 128
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (moscow75)
Много в вами глубокоуважаемом Израиле "некошерных"иммигрантов или даже мигрантов? Сомневаюсь.

Не знаю, много или мало, но проблем с рабочей визой у человека, который легально въехал в страну и обосновал свое желание задержаться и поработать (при условии, что есть работодатель, готовый взять его на работу) нет.
Много ли в Израиле "некошерных" иммигрантов? Вагон и маленькая тележка.
Гастрбайтеров? Два вагона и две тележки; языка чаще всего не знают, работают на непрестижных работах, типа сбора бананов, уборки, пожива тапочек.

Quote (moscow75)
Если там гражданство получить могут лишь "истинные арийцы" прошедшие обряд под названием гиюр.

Ну, не правда. У вас есть как минимум два пути получения гражданства:
1) послужить стране в боевых войсках;
2) оформить брак с гражданином израиля.
У меня не было и нет необходимости иметь второе гражданство, так что я этим не заморачивалась.


Сообщение отредактировал МСК - Понедельник, 09.07.2012, 13:26
 
moscow75Дата: Понедельник, 09.07.2012, 13:29 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (МСК)
Ну, не правда. У вас есть как минимум два пути получения гражданства:
1) послужить стране в боевых войсках;
2) оформить брак с гражданином израиля.
У меня не было и нет необходимости иметь второе гражданство, так что я этим не заморачивалась.

Ну, это малая толика.
Я и говорю, что цивилизованными способами в этом националистическом государстве не то, что гражданства, но и статуса беженца не получить.

Добавлено (09.07.2012, 13:29)
---------------------------------------------
Quote (МСК)
Вагон и маленькая тележка.

Quote (МСК)
Гастрбайтеров? Два вагона и две тележки;

А конкретнее?


Житель Бирюлево с 1976 года.

Сообщение отредактировал moscow75 - Понедельник, 09.07.2012, 13:29
 
МСКДата: Понедельник, 09.07.2012, 14:51 | Сообщение # 130
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (moscow75)
А конкретнее?


А как конкретнее, примеры с реальными людьми? Ну, первая группа - выпускники Техниона. Те, кто приехал в страну именно из-за этого вуза. Из моих знакомых двое не имеют никакого гражданства, кроме паспорта СССР, а путешествуют по справке, что у них нет гражданства. При этом, одна из - девушка, сознательно не регистрирует брак с отцом своих детей, т.к в противном случае государство перестанет оплачивать частный детский садик и платить какое-то пособие на детей. Из молодежи, большинство все-таки хотят и получают гражданство, отслужив в армии или оформив браки (или и то и другое). Большинство не имеют еврейских корней.

Вторая группа – наши бывшие соотечественники, которые уехали в уже зрелом возрасте и уехали не от хорошей жизни; кто из разваливающегося союза, кого попросили из прибалтийских республик, кто-то уезжал из Украины. Здесь процентов 80 тех, у кого были родственники евреи, а процентов 20, которым пришлось выдумать себе еврейскую бабушку. Как правило, получают сначала вид на жительство, потом какое-то время ждут получения гражданства. Те, кто еврейскую бабушку себе выдумал, сильно не любит МВД. В основной массе не очень хорошо владеют языком, живут компактно, работают или на неквалифицированных работах или уже получают пенсии.

Третья группа – реальные гастрбайтеры. Сама в нее входила.
В свое время приехала в страну потусить, захотелось остаться подольше. Деньги у молодых людей имеют свойство неожиданно заканчиваться, и я решила найти работу. Купила газету, поняла что сбор бананов и пошив халатов – не мое, обратилась по объявлению, где набирали уборщиков. После первого собеседования мы съездили в МВД, где подали заявление на получение рабочий визы, через несколько недель повторно пришли в МВД, где мне поставили эту визу и на следующий день я уже была гордой владелицей швабры.
Зарабатывала я минималку – около тысячи долларов в мес. за 30 рабочих часов в неделю; этого мне хватало на съем квартиры, оплату языковой школы, автобус, мороженное и бесплатный лежак на пляже. Работала в бассейне, потом в доме престарелых, так что успела познакомиться со многими своими "коллегами". Молодежи среди них почти не было (не знаю, может она была в каком-то другом месте), в основном взрослые люди от 35 до 55, которые работали 1,5 – 2 смены, чтобы отправлять деньги домой – кто в Украину, кто в Урюпинск. Много было не-рускоговорящих, много африканцев, людей из южной Азии.
Разные люди были, в основном – нормальные, вменяемые.


Сообщение отредактировал МСК - Понедельник, 09.07.2012, 14:52
 
moscow75Дата: Понедельник, 09.07.2012, 15:33 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Мдя.. Вообще то интересует количество, а не то, чем вы разлились по-теме.

Житель Бирюлево с 1976 года.
 
knyazvladimirДата: Понедельник, 09.07.2012, 15:35 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (moscow75)
интересует количество

Все быстренько бежим считать деревья в Бирюлево и мигрантов в Израиле happy


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
moscow75Дата: Понедельник, 09.07.2012, 15:56 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (knyazvladimir)
Все быстренько бежим считать деревья в Бирюлево и мигрантов в Израиле happy

Вообще то это стандартный флудеразм по-большому счету.
Или вы полагаете, что такие аргументы, как "мало-много" или "вагон и маленькая тележка" без каких-либо, хотя бы самых приблизительных цифр и статистики могут что-то пояснить и показать?
Ну, тогда какой адекватный разговор может получиться? Собственно поэтому вы со своей "подругой" постоянно скатываетесь к вышеуказанному, вероятно сами того не замечая. wink


Житель Бирюлево с 1976 года.

Сообщение отредактировал moscow75 - Понедельник, 09.07.2012, 15:57
 
knyazvladimirДата: Понедельник, 09.07.2012, 16:01 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Шюток юмора не понимаем....Эхххх.
Будем обо всем рассуждать с мрачными лицами, черными прогнозами...
"Я понял, в чем ваша беда - вы слишком серьёзны.
Серьёзное лицо - еще не признак ума, господа!
Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица...
Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..."

Г.Горин


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
knyazvladimirДата: Понедельник, 09.07.2012, 16:04 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (moscow75)
хотя бы самых приблизительных цифр и статистики могут что-то пояснить и показать?

Извините конешно, но я считаю форумы разговорами на кухне, а не научными диспутами или министерскими совещаниями. Мы здесь делимся своими мыслями и представлениями, а не точными научными выкладками и статистическими данными. Если я считаю, что чего-то много, значит это мое представление об этом и бежать что-то считать я считаю (сорри за тавтологию может быть) глупостью, чтобы что-то доказать в "кухонном разговоре"


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Cрочно! Передача Бирюлево под протекторат Узбекистана!
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков