Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Электрички должны ходить чаще. (Метро в Бирюлёво только к 2025 году.)
Электрички должны ходить чаще.
KaplexДата: Вторник, 31.07.2012, 10:06 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
на словах ВСЕГДА звонко звучит, посмотрим на фактах.
 
LeTunДата: Четверг, 16.08.2012, 17:08 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Репутация: 8
Статус: Offline
Новость для тех, кто считает отсутствие метрополитена в Бирюлево достоинством, а не недостатком:
http://www.gazeta.ru/business/news/2012/08/16/n_2487537.shtml

Вот так - пригородные электропоезда убыточны и субсидируются государством.
Об этом говорится много лет, но нам продолжают вешать лапшу на уши, в виде мифического проекта по развитию внутригородского ж\д транспорта.
И кое-кто радостно всю эту чушь готов транслировать, распространяясь на форуме о прелести поездок с ветерком на свежем воздухе.
Итак:

РЖД массово сокращает электрички из-за критического положения пригородных операторов

ОАО РЖД начинает масштабное сокращение электричек, которое коснется сотен маршрутов по всей стране, из-за финансового состояния пригородных пассажирских компаний, принадлежащих монополии и регионам. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» .

С конца августа будут отменены 30 маршрутов в Вологодской, Новгородской, Псковской, Мурманской, Тверской областях и Карелии, 50 маршрутов в Белгородской, Воронежской, Курской, Липецкой, Тамбовской, а также Пензенской и Саратовской областях, еще 6 — в Курганской области. Отмены электричек могут последовать в северных регионах Центральной России — Архангельской, Вологодской, Ярославской, Костромской, Ивановской областях. Проблемы могут появиться и в Республике Коми, сообщает РЖД.

Причиной сокращения стало критическое финансовое положение и угроза ликвидации пригородных операторов из-за недостатка компенсации убытков со стороны регионов, поясняет РЖД. По данным компании, только за первое полугодие регионы задолжали своим операторам около 5 млрд рублей. Общий долг операторов перед РЖД при этом составляет около 30 млрд рублей, говорит источник «Ъ» в монополии.

«Операторам банально нечем платить зарплату и не на что покупать запчасти для электричек. В этой ситуации мы должны идти на сокращение объемов перевозок», — отмечает топ-менеджер монополии.

РЖД уже не раз предупреждали о возможности кризиса в пригородном сообщении. В 2010–2011 годах эти перевозки были переданы от РЖД специально образованным пригородным пассажирским компаниям (ППК), которые создавали регионы совместно с монополией (чаще всего по схеме 51% у РЖД, 49% у региона). По задумке, это должно было привести к прекращению перекрестного субсидирования пригорода за счет доходов от грузовых перевозок и к формированию заказов на перевозки со стороны региональных властей.

Обязанности компенсировать разницу в случае установления цен ниже себестоимости у регионов нет: закон «Об организации регулярного пассажирского железнодорожного сообщения в России», по данным РЖД, до сих обсуждается правительством. На середину 2012 года только 18 из 83 регионов полностью компенсировали убытки пригородных компаний.

Как пишет «Ъ» со ссылкой на данные о расходах на инфраструктуру, общие убытки РЖД от «пригорода» составляют в год около 16 млрд рублей, убытки ППК — 7 млрд рублей. На совещании по развитию железнодорожного транспорта 5 августа премьер Дмитрий Медведев заявил, что 2013 год станет последним, в котором РЖД будут выделены субсидии на «пригород». В настоящий момент РЖД, по данным источников «Ъ», готовятся банкротить часть пригородных компаний. «Газета.Ru»
 
knyazvladimirДата: Четверг, 16.08.2012, 18:23 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (LeTun)
в виде мифического проекта по развитию внутригородского ж\д транспорта.

Однако, если бы вы почитали тему об электричках http://biryulevo.ru/forum/3-2367-4 и статью в Известиях http://izvestia.ru/news/531544#ixzz227x4zhMq , то поняли бы, что несмотря на всякие там убытки, в московском регионе очень даже планируется развитие этого вида трансопорта:
"Согласно документам Московской железной дороги (МЖД), планируется строительство двух новых путей на Киевском направлении, между станциями Лесной городок и Бекасово, двух дополнительных путей на Большом кольце МЖД и двух развязок в местах пересечения кольца с Киевским и Курским направлением. Кроме того, нужно найти место для строительства хорды между этими направлениями. Позднее на разных участках этих дорог планируется построить около 20 дополнительных путей — включая развязку Курской и Павелецкой дорог в районе Бирюлево Восточное.". И, как я понял, это именно для развития пригородного и внутригородского ж/д транспорта.
Так что ничего мифического собственно нет.

Quote (LeTun)
И кое-кто радостно всю эту чушь готов транслировать, распространяясь на форуме о прелести поездок с ветерком на свежем воздухе.

Понимаете, на любое явление, но любой предмет у каждого может быть свое мнение. Что для вас является чушью, другой может это воспринимать совершенно по другому. Или вы таки считаете что ваше мнение является истиной в последней инстанции???


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
knyazvladimirДата: Четверг, 16.08.2012, 20:47 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Ну, наверное для объективности, добавлю:
"В компании (РЖД) поясняют, что в этом году только в 18 российских регионах из 73, где осуществляется пригородное сообщение, полностью покрывают выпадающие доходы пригородных пассажирских компаний. Это Омская, Томская, Рязанская, Оренбургская, Сахалинская, Нижегородская, Астраханская, Московская области, города Москва и Санкт-Петербург, а также республики Удмуртская, Адыгея, Татарстан, Башкортостан, Карачаево-Черкессия, Северная Осетия — Алания, Хабаровский край и Ханты-Мансийский автономный округ."
http://strana.ru/journal/news/21192278
Так что ж нам оглядываться на другие регионы, если мы обсуждаем ж/д сообщение именно в Москве и МО?


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
LeTunДата: Четверг, 16.08.2012, 22:03 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (knyazvladimir)
Понимаете, на любое явление, но любой предмет у каждого может быть свое мнение. Что для вас является чушью, другой может это воспринимать совершенно по другому. Или вы таки считаете что ваше мнение является истиной в последней инстанции???


Моё мнение основывается на следующем:

- сейчас даже в час пик приходится ждать электричку по 40 мин.
Не трудно понять почему.

РЖД - НЕзаинтересованы в развитии пассажирского транспорта.
Для этих монополистов электрички - социальное ярмо.

Где хоть один реальный проект новых ж.д. путей и развязок?

Власти не хотят заниматься нашим районом и просто заговаривают нам зубы.
Сейчас он входит в тройку самых наихудших.

Хотя одно неоспоримое преимущество все же есть - низкие цены на жильё.
Только для нас это ну никак не может являться преимуществом, поскольку это НАШЕ жильё.
 
knyazvladimirДата: Четверг, 16.08.2012, 22:30 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
LeTun, Про час пик. Хоть я и сам часто в это время езжу в это время, но чтоб не ссылаться на свой опыт, не поленился залез в Яндекс-расписаня и выписал эл-ки с 7 до 9 утра (наверное это самый час пик):
7.05, 7.14, 7.16, 7.20, 7.32, 7.42, 7.45, 7.53, 7.57, 8.03, 8.13, 8.18, 8.20, 8.30, 8.42, 8.52, 8.55, 9.00 ....
Где 40 минут?

Quote (LeTun)
Где хоть один реальный проект новых ж.д. путей и развязок?

Не знаю. Может есть, а может нет. Я не работаю в проектном институте РЖД и даже близко. Не думаю, что все проекты из какого-нибудь проектного института должны публиковаться.
Написано же: "Согласно документам Московской железной дороги (МЖД), планируется .....". То что это какая-то неправда я категорически утверждать не берусь...

Quote (LeTun)
Власти не хотят заниматься нашим районом

А как вы считаете, почему власти (и прошлые и нынешние) выбрали наши районы в качестве предмета нелюбви? Я вот таких явных причин не вижу.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
LeTunДата: Четверг, 16.08.2012, 23:51 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Репутация: 8
Статус: Offline
Разница между нами в том, что Вы смотрите в расписание, а я считаю эти минуты, когда стою уставшая после рабочего дня на заплеванной платформе ЗИЛ, среди курящих, сосущих пиво и харкающих соотечественников.

Так вот, если я не успеваю на 18.46, то следующая электричка прибудет только в 19.35.

Умеете считать?
 
knyazvladimirДата: Четверг, 16.08.2012, 23:52 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (LeTun)
платформе ЗИЛ

С платформой ЗИЛ готов с вами согласиться. Я привел со стороны Бирюлево к Павелецкой.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
KaplexДата: Вторник, 21.08.2012, 15:00 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
Quote (LeTun)
Разница между нами в том, что Вы смотрите в расписание, а я считаю эти минуты, когда стою уставшая после рабочего дня на заплеванной платформе ЗИЛ, среди курящих, сосущих пиво и харкающих соотечественников.

БРАВО!!! - в точку сравнение.
СЛОВА И ФАКТЫ!!!!
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ВАШЕ НАБЛЮДЕНИЕ в противовес простым словам:
Quote (knyazvladimir)
Я вот таких явных причин не вижу.


Добавлено (21.08.2012, 15:00)
---------------------------------------------

Тут иногда надо повторять - это нормально!

Quote (knyazvladimir)
Где 40 минут?


Quote (LeTun)
Так вот, если я не успеваю на 18.46, то следующая электричка прибудет только в 19.35.


Сообщение отредактировал Kaplex - Вторник, 21.08.2012, 15:02
 
knyazvladimirДата: Вторник, 21.08.2012, 15:15 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Kaplex)
в противовес простым словам:

ага, ага... Тока цитата ЛеТун об одном, а мои слова - совсем о другом. Как это может быть в противовес???? Логики - никакой!
То же самое и о 40 минутах: мной было написано о расписании от БП к центру, А Летун - совсем о другом...
Повторяй, не повторяй - логики не прибавиться! happy


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
KaplexДата: Вторник, 21.08.2012, 16:37 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
knyazvladimir, Вы реально не слышите то, что Вам пытается донести девушка.
Попробую пояснить, на пальцах:
то, что у Вас на бумаге написано = это написано так, что взял и почитал, ковыряя в носу, лёжа на диване... НЕ НАПРЯГАЯСЬ!!!!
А то, что в реалиях происходит ИНАЯ КАРТИНА, не та, что на бумаге указана = то человек стоит в мучениях, от того, что хочет в туалет, сумки тяжёлые, опаздывает к ребёнку не кормленному в садик или к псу который вот-вот обделается или к мужу - ДА НЕ ВАЖНО, ПРОРВАЛО ТРУБУ В ДОМЕ - СЧИТАЕТ КАЖДУЮ СЕКУНДУ, не говоря уже о минутах... Да ещё среди ужасных условий которые тебя окружают + ЛЮДИ НЕ ДОМАШНИЕ, А ДВОРОВЫЕ ВОНЮЧИЕ И ГРЯЗНЫЕ...
И плевать с какого направления от того или иного....
ЛОГИКА В ТОМ, ЧТО ПОКА САМ НЕ ПОПРОБУЕШЬ - НЕ НАДО ССЫЛАТЬСЯ НА ТО, ЧТО НАПИСАНО!!!!
Попробуй и сам всё поймёшь! С СУМКАМИ, С ЖЕЛАНИЕМ В ТУАЛЕТ, С ПСОМ, МУЖЕМ, РЕБЁНКОМ, ОБЕДОМ, УБОРКОЙ, МАГАЗИНАМИ И ПРОЧИМ....
У меня есть ВСЕ основания - человеку доверять в том, что написано одно, а стоит человек на платформе по 40-к минут и ждёт, когда там то, что написано у Вас - приедет ...
Не ищите ошибки в направлениях, что Вы были правы в том, что эти цифры относятся к тому или иному направлению... ПОЙМИТЕ ТО, что ДЕВУШКА Вам по женски пишет и плачется Вам, как мужчине... ДЛЯ НИХ 40-к минут потери времени ЭТО МНОГО!!! И стоят они и ждут не от того, что им это хочется. Они ТОЧНО СМОТРЯТ НА ВРЕМЯ И ПО НЕМУ ДВИЖУТСЯ... И ТОЧНО СМОТРЯТ НА ТО, ЧТО ИХ ОКРУЖАЕТ!


Сообщение отредактировал Kaplex - Вторник, 21.08.2012, 16:48
 
knyazvladimirДата: Вторник, 21.08.2012, 16:46 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Kaplex)
Вы реально не слышите то, что Вам пытается донести девушка.

Откуда такой странный вывод???? Все, что ты написал я прекрасно понимаю.
Читать умеем????
Quote (knyazvladimir)
С платформой ЗИЛ готов с вами согласиться
Это не я написал???

Quote (Kaplex)
ЧТО ПОКА САМ НЕ ПОПРОБУЕШЬ

Читать умеем?
Quote (knyazvladimir)
я и сам часто в это время езжу в это время
Это не я написал???

Quote (Kaplex)
реалиях происходит ИНАЯ КАРТИНА, не та, что на бумаге указана

О какой бумаге то речь????
Никакого спора по поводу плохого расписания на платформе ЗИЛ у нас не было. Я с этим согласен.
В чем претензия?

Quote (Kaplex)
У меня есть ВСЕ основания - человеку доверять в том,

У меня так же нет никаких оснований не доверять. Я и не писал НИ ОДНОГО слова о недоверии.

Quote (Kaplex)
Попробую пояснить, на пальцах:

Не получается....опыта видимо нет...


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
KaplexДата: Вторник, 21.08.2012, 16:50 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
knyazvladimir, ВСЁ ЯСНО!!! - ВЫ ПРАВЫ КАК ВСЕГДА!
ИМХО!!!

Добавлено (21.08.2012, 16:50)
---------------------------------------------
Владимир, Вы женаты??? Или с мамой проживаете?

 
knyazvladimirДата: Вторник, 21.08.2012, 17:04 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Ряд сообщений удален, т.к. они не имели никакого отношения к данной теме, а являлись межличностным общением

Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
KaplexДата: Вторник, 21.08.2012, 17:54 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
Жаль, что постеснялся оставить переписку....
Разговор был именно о электричках, о временном промежутке, о расписании, о женщинах, об отношении к ним и в целом к людям. Я считаю, что по теме.

Добавлено (21.08.2012, 17:54)
---------------------------------------------
УЖЕ которая активная тема закрывается и по одной и той же причине.
После чего ТУХНЕТ в тишине.

 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Электрички должны ходить чаще. (Метро в Бирюлёво только к 2025 году.)
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков