Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Электрички должны ходить чаще. (Метро в Бирюлёво только к 2025 году.)
Электрички должны ходить чаще.
vilarДата: Пятница, 11.02.2011, 15:27 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: -4
Статус: Offline
Проблему с метром в нашем районе ВОТ СДЕСЬ НА САЙТЕ ну совсем не решить!!!
Все же понимают....что решение о проведении метро к нам в район зависит от таких людей....
А у нашего президента и так одни проблемы в стране и Москве.... все взрывают и взрывают...
А вы тут все фигню свою поете ...."дайте нам метро... ну дайте нам метро....ну мы хотим очень...."
Господа!.... займитесь делом! У нас старики брошены и дети во многих семьях живут как каторжные, у нас в районе в поликлиннике к специалистам попасть не возможно, за то частных клиник до фига, где цены! совсем не "бирюлевские", мусоросжигательный завод, бардаки торговые на станциях на Тов и Пас,
и куда не пойдешь в магазин любой, парикмахерскую, везде одни ИП Махмуд или ИП Джамшуд! Весь район скупают кавказцы потихому!
А метро в Бирюлево... дай Бог ,если наши правнуки увидят и то хорошо!
 
govorovalДата: Четверг, 17.02.2011, 16:48 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Я хочу вас обрадовать, все что вы написали уже давно у нас есть, в районе Б-З, приобрели и снимают около 30 000 мигрантов с кавказа, причем это даже не Россияне, а таджики узбеки, азеры и т.д. их гребанные газели забили все дороги, они паркуют их везде и возле домов и на презжей части. По поводу торговых центров, ждите в ближайшие два года построят 2, на месте покровского рынка и на 29 км. МКАД, заметьте, что дорог строить не будут!!! Электрички перезабиты, ща туда ринется народ из Восточного с новостроек и выехать будет проблема. Уже сейчас фуры овощной базы перекрывают движение с 5-00 до 10-00 и вечером с 17-00 до 21-00. Сюда даже пиццу отказываются возить happy , а если бы было метро на месте пивзавода было бы проще. А если бы перенесли промзону в Моск. обл. мы бы не болели раком, т.к по статистике 1 место среди раковых больных занимает Бирюлево, особенно Востряковский проезд. Бирюлево уже с 1997 года большой аул, выйдите на улицу и проведите эксперимент, посчитайте сколько вам встретиться русских и сколько кавказцев, прогуляйтесь по району. Я прошлась по аллее и поняла, что встретила трех людей славянской внешности и то, около магазина, но при этом около 50 кавказцев. Вот и вопрос, вы где живете разве не в ауле?
 
vilarДата: Четверг, 17.02.2011, 18:08 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: -4
Статус: Offline
Так я об этом же...
Метро не решит внутренних проблем района...
Добавит, конечно, удобств, несомненно....
Пока надо решать решаемое...
А ЧТО у нас в районе самое "решаемое"?!
Кто, из сдесь сидящих на сайте, попытался что нибудь решить?
И самое главное, РЕШИЛ?!
Говорильни у нас и в телеке хватает!
Очень хотелось бы услышать людей, не только способных речи сдесь толкать ( типа " Давайте бороться за метро! Мы хотим метро! Доколе! Уберите промзону! Уберите мусорный завод!" и т. п.)
но и людей ,хотя бы пытающихся бороться с властью и бюрократией.
Надеюсь, что такие есть, но их мало, поэтому все так пока....
 
govorovalДата: Пятница, 18.02.2011, 14:27 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь и собираются люди, которые пытаются что то менять в нашей жизни. Но к нашему великому сожалению, нашим чиновникам это ненужно. Проблема заключается в том, что действительно многие только говорят, но конкретных действий не происходит. Хочу сказать про себя, я очень долго пыталась получить ответы от местных властей, писала обращения практически во все инстанции, включая прокуратуру и следственный комитет. По некоторым нарушениям на данный момент происходят проверки. Одним из своих достижений считаю, закрытие типа лотерейного клуба на пассажирке. 5 обращений в управу и милицию ничего не дали, а вот обращение через программу местного телевидения привели к результатам, прислали письмо, что прикрыли эту лавочку и вывезли 46 игровых автоматов. Вся проблема в том, что у нас нет в районе гражданского общества, многим людям вообще плевать, что происходит с районом в котором они живут, а тех кого это волнует, очень мало. Я считаю, что нужно начинать с себя, своего дома, а потом и за район. Вот возьмите актуальную проблему, когда владельцы собак выгуливают своих питомцев на детских площадках, под окнами своих соседей, без намордников и поводков. Собаки все засрали, налетают на людей и детей. И эти владельцы плевать хотели на вас, на ваших детей, на постоянный безумный лай под окнами других жителей, на покусанных детей. Так о чем тут можно говорить, когда мама выгуливает собаку и своего ребенка на детской площадке. Что можно сказать о владельцах, которые не хотят себя утруждать и пройтись на площадку для выгула или к отд. милиции, где они никому мешать не будут. Пыталась одного такого престыдыть, что свою собаку не контролирует, что на детскую площадку с ней ходит, а услышала столько мата и оскорблений в свой адрес, что поняла нихотят люди жить хорошо, а хотят жить в дерьме и обидно как то стало за себя, своего ребенка и дальнейшую жизнь в этом районе.
 
noksaДата: Пятница, 18.02.2011, 23:16 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Не в районе дело. К сожалению вся Россия катится в тар тарары. Мы не уважаем друг друга. Живём по принципу - человек человеку волк и кто кого лучше облапошит. Грубим друг другу в общественных местах и совсем не думаем о других потому что о нас никто не думает. Замкнутый круг и не в Бирюлёво, а повсеместно. Просто система ценностей нарушена, а восстановить её не образование, не телевизионные программы не могут, не хотят, а только усугубляют всё. О наплевательстве чиновников уже не скрывая говорят по всем каналам, только это ни как на них не отражается - как обваровывали нас и плевалии делали свои грязные делишки, так и продолжают. Что делать не знаю. Петля на нашей шее затягивается, но все дружно молчим и терпим. Молчание Ягнят....

Говорите громче-Я музыкант.
 
vilarДата: Вторник, 22.02.2011, 16:45 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: -4
Статус: Offline
Недавно меня подвозил дяденька на машине и
я с ним разговорилась о районе Бирюлево.
Он живет сдесь 20 лет и ему все нравится!
Я спросила, как он этого "эффекта "добился, потому что меня очень
много чего раздражает, он сказал, что привык. Вот так все просто !
Может и я привыкну? Может, очень многие жители тоже привыкли к Бирюлеву
такому, какое оно есть? Они же не знают и не понимают, как жить хорошо и комфортно, поэтому
и не замечают ничего и не хотят замечать... здоровье больше будет.
Просто мне есть с чем сравнивать (Кунцево, Коньково) а люди сдесь
всю жизнь живут и нигде больше не жили....а уж приезжие то... для них
Бирюлево как для меня Рублевка или Николина гора!
А равнодушие... мы сами...в лихих 90-х построили...
убить-запросто... грабь награбленое... дети мечтали стать бандитами и путанами...
все решали деньги и их количество! А когда сейчас хватились... а уже выросло
несколько поколений детей готовых на все за бабки...
а нравственности взрослые в них не вложили... забыли!...
увлеклись перестройкой, перекройкой,
переделкой и огребанием всего материального...
Вот и получаем сейчас результаты во всей красе!!!
Поговорите с молодежью... и они все скажут что сейчас без денег,
тачки, брендовых шмоток и продвинутых "родоков"- жизнь ничто!
Так что ... думать надо не о собачках на полянке с хозяином жлобом...
а о том... чтобы воспитать детей, которые еще маленькие,чтобы они не стали
вот таким же жлобами и даунами, которые не понимают,
что и их ребенок или внук может прийти завтра на
эту дет. площадку!
 
govorovalДата: Вторник, 22.02.2011, 20:13 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаете, я сталкнулась с другим, не с подростками хамами, а как раз с людьми от 40-60 лет, это и есть наши чиновники angry и соседи уроды привыкшие в дерьме жить, а вот молодежь молодцы, как говорит Задорнов соображалка работает, а мы все по старинке привыкли к совести взывать, а нет её у наших чиновников. Может в общении с ними и нам её избегать, эту совеесть никому ненужную?
 
TornusДата: Среда, 23.02.2011, 01:12 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (vilar)
Может, очень многие жители тоже привыкли к Бирюлеву такому, какое оно есть? Они же не знают и не понимают, как жить хорошо и комфортно, поэтому
и не замечают ничего и не хотят замечать... здоровье больше будет.
Просто мне есть с чем сравнивать (Кунцево, Коньково) а люди сдесь
всю жизнь живут и нигде больше не жили....

Vilar, а что, в Кунцево или Коньково так жить хорошо? Или сейчас у вас еще обостренное чувство ностальгии к родным местам (где вы выросли и где вы были счастливы: в Кунцево и Коньково), а приехав в Бирюлево не совсем по своей воле (по необходимости: либо вышли замуж, либо разъехались с ...), вы сейчас так негативно оцениваете новый район :-(. Но... пройдет время, ностальгия по прежним местам уляжется... и на новом месте начнут проступать его "плюсы" (дендропарк, Геценский пруд... близость Царицынского парка и .т д.), а "минусы"... имеются в любом районе...
И наличие метро и трамвая, являются скорее "плюсом" для района и его жителей, чем "минусом"...
И если в Кунцево и в Коньково есть метро, то будет вполне справедливо ему появиться и в Бирюлево..., чтобы и жители наших двух районов смогли жить "хорошо и комфортно".
А относительно "более высоких материй ... и причин обыдления нашего общества", так данный сайт не совсем подходит для подобных "просветлений" :-(. И создать идеальное общество ... в царстве "золотого божка" вряд ли удастся... без замены ... слишком много...

P.S. Кстати, я сам вырос на улице Вавилова (сейчас это район "Академический") и Ленинский проспект, Воробьевы горы и многие другие прекрасное места... это места моего детства, и мне тоже есть с чем сравнивать...


Глубокие мысли чаще посещают тех, кто оказался на мели. (с)
Оптимизм укрепляет наше здоровье, пессимизм его разрушает. Так будьте всегда здоровы :) . (с)


Сообщение отредактировал Tornus - Среда, 23.02.2011, 01:43
 
vilarДата: Пятница, 25.02.2011, 18:02 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: -4
Статус: Offline
Вообще то, я не собиралась никого "просветлять", Боже упаси!
И почему вдруг надо было переходить на личности?! Я по моему никого конкретно не осуждала....
Да и психолог из Вас (это я к предыдущему оратору) некудышный...уж извините....
Приехала я в Бирюлево ПО СВОЕЙ ВОЛЕ и муж мой по своей воле
Квартира нам тут понравилась вот мы и купили... район для нас значения не имел
И никакой ностальгии нет... я уже жила во многих районах... не только в этих двух
а моя малая Родина вообще у м. Фили...и вот их я люблю больше всего...
хотя там далеко неидеальная "планировка местности"...
И при чем тут счастье? Счастье не определяется местностью...
скорее определяют люди, события, эмоции...
Вас, уважаемый, так задели мои размышления про Бирюлево....
прям, ранили можно сказать...
Я даже не знаю... как дальше жить....
Придется наверное переехать из БЗ....
 
TornusДата: Суббота, 26.02.2011, 05:13 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (vilar)
я уже жила во многих районах... не только в этих двух
а моя малая Родина вообще у м. Фили...и вот их я люблю больше всего...
Я даже не знаю... как дальше жить.... Придется наверное переехать из БЗ....

Учитывая, что вы "уже жили во многих районах", то может быть вам и в БВ стоит пожить (рядом с дендропарком). Возможно тогда и мнение о Бирюлево у вас изменится... :-).


Глубокие мысли чаще посещают тех, кто оказался на мели. (с)
Оптимизм укрепляет наше здоровье, пессимизм его разрушает. Так будьте всегда здоровы :) . (с)


Сообщение отредактировал Tornus - Суббота, 26.02.2011, 05:36
 
InhabitantДата: Суббота, 26.02.2011, 10:58 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 5
Статус: Offline
Вы считаете, что рядом с дендропарком другой мир?
 
noksaДата: Суббота, 26.02.2011, 20:11 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
а вот не подерётесь.... tongue

Говорите громче-Я музыкант.
 
InhabitantДата: Суббота, 26.02.2011, 20:20 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (noksa)
а вот не подерётесь....

Даже не надейтесь. biggrin

 
TornusДата: Воскресенье, 27.02.2011, 04:50 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Inhabitant)
Вы считаете, что рядом с дендропарком другой мир?

Взгляд на зеленый парк как то умиротворяет (особенно в Москве) и хочется увидеть его вновь и вновь smile .


Глубокие мысли чаще посещают тех, кто оказался на мели. (с)
Оптимизм укрепляет наше здоровье, пессимизм его разрушает. Так будьте всегда здоровы :) . (с)


Сообщение отредактировал Tornus - Воскресенье, 27.02.2011, 04:53
 
vilarДата: Понедельник, 28.02.2011, 18:42 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: -4
Статус: Offline
Рооомаааантик!
Вы наверное художник....
(хочу проверить какой я психолог)
Вы видели по телеку о плане реконструкции Варшавки?
Самое "волшебное"... это скоростной трамвай! (Это вместо метро наверное)
Эдакая железная чушка... бегущая со скоростью света от Булатниковского до Чертаново...
В страшном сне не принится такое...
Их везде убирают... а нам только проведут...
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Электрички должны ходить чаще. (Метро в Бирюлёво только к 2025 году.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков