Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Скоростной трамвай в Бирюлево Западное.
Скоростной трамвай в Бирюлево Западное.
wertДата: Среда, 08.04.2015, 14:34 | Сообщение # 1246
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата LynX1607 ()
Люди! Какой трамвай! Это очередная "отмазка" правительства, чтоб не строить метро! Подумайте сами!
Хмм, опять 25. Люди, ау. Метро в Бирюлево не будет никогда, это аксиома, и можно сколько угодно прикрываться народными сходами и прочими "маёвками" у бывшей овощной базы. Если бы его здесь хотели построить, это сделали бы давно. Даже в новый пердищинск под названием "Новая Москва" тянут не одну ветку...
Цитата LynX1607 ()
Поддержка ненужного трамвая – это отказ от решения транспортных проблем Бирюлево. Каждый должен прийти 04 декабря на публичные слушания и проголосовать против проекта строительства трамвая.
Опять старые песни о главном, чует мое сердце, любители "зелени и гаражей", прокатят и там этот проект...Наличие выбора, в том числе и разных видов пассажирского транспорта, это всегда плюс.

Добавлено (08.04.2015, 14:34)
---------------------------------------------

Цитата LynX1607 ()
Нам маршруток, автобусов и электричек больше, чем достаточно!
Вау...особенно маршруток, ну ну...


житель БЗ с 1976 года...
 
altarideyДата: Среда, 08.04.2015, 16:05 | Сообщение # 1247
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 2
Статус: Offline
Хвост на Элеваторной на перспективу возможного продления. Как вариант-на слушаниях протолкнуть вариант прохождения трамвая вдоль всей Бирюлевской улицы, тогда и хвост будет задействован.
Что касается метро. На последнем Метрофесте представитель Мосинжпроекта подтвердил информацию, что станция Нагатинский Затон уже проектируется с одной платформой, без учета Бирюлевской хорды..
Так что еще раз могу подтвердить-жители Западного Бирюлево сами себя наказали, отменив у себя трамвай. А восточные молодцы, хочется надеяться, что слушания пройдут без того бардака и бедлама, как в Западном.
 
mosсowДата: Среда, 08.04.2015, 16:35 | Сообщение # 1248
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: -18
Статус: Offline
Цитата altaridey ()
Так что еще раз могу подтвердить-жители Западного Бирюлево сами себя наказали, отменив у себя трамвай.
На слушаниях в БЗ было много владельцев гаражей, живущих в Чертаново, и их голоса по правилам не должны были учитываться, а там был такой бедлам, что и их требования оставить их гаражи в Бирюлево, тоже учли. Так что нас наказали, в том числе, и владельцы гаражей из Чертаново, Зюзино, Бутово.
При этом многие гаражи в Бирюлево используются чисто под склады и погреба, машины в них не стоят. А стоят во дворах и вдоль Харьковского проезда. При этом парковку, для всех, как на Востряковском проезде, из за этих гаражей, сделать не могут.

Добавлено (08.04.2015, 16:33)
---------------------------------------------

Цитата LynX1607 ()
Нам маршруток, автобусов и электричек больше, чем достаточно!
Когда появится быстрое, надежное и удобное транспортное сообщение с серой веткой метро, персонально Вы, в качестве своего протеста, можете им не пользоваться. Несколько десятков тысяч человек загрузят эту линию и без Вас.

Добавлено (08.04.2015, 16:35)
---------------------------------------------

Цитата wert ()
любители "зелени и гаражей", прокатят и там этот проект
Чтобы было больше зелени нужно снести вообще все гаражи, на части территории сделать парковку для всех, а на остальной территории высадить парк.


Сообщение отредактировал mosсow - Среда, 08.04.2015, 16:28
 
ЧертановоДата: Среда, 08.04.2015, 16:45 | Сообщение # 1249
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет соседи smile

С большим интересом слежу за этой темой, и вот не терпится высказаться.


Код
Слушания пройдут в районах Чертаново Центральное и Чертаново Южное, жители   
которых вообще не будут пользоваться трамваем. То есть, им этот трамвай   
ни как не интересен, но в слушаниях они так же принимают участие.
Насколько я изучила тему с самого начала, слушания проходили во всех 4 заинтересованных районах, где пройдёт трасса трамвая.
И как это нам не интересен???
Если я пользуюсь трамваем для поездок как внутри района, так и вне его, то почему это я не поеду в соседние Бирюлёвы? Мне туда надо smile Если в Западное могу доехать и на автобусах, то в Восточное никак, кроме как через МКАД или Каширку, а это нецензурно сказать что за путешествие.

Если жители БЗ провалили трассу трамвая по своему району, очень надеюсь что БВ такого не устроит. Иначе не видать вам ни трамвая, ни метро ближайшие лет -цать...

Ещё важное.
Судя по проектам, первым делом будет строиться автомобильная трасса красного маяка-подольских-элеваторная. Надеюсь, никто из жителей обоих бирюлёв не будет против межрайонной связки?
А трамвайная трасса будет прокладываться несколько позднее вдоль этой связки, если вообще будет.
Так что пока скрестим пальцы, чтоб хоть что-то начали строить.

П.С. Перспектива вливания дополнительной массы народа на серую ветку не могут не огорчать... но там видно будет. Может ещё что-то придумают.


Сообщение отредактировал Чертаново - Среда, 08.04.2015, 16:48
 
wertДата: Среда, 08.04.2015, 17:13 | Сообщение # 1250
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Чертаново ()
Если жители БЗ провалили трассу трамвая по своему району, очень надеюсь что БВ такого не устроит.
Здрасте, Чертаново!  В БЗ прокатили не жители так сказать огульно, а "заинтересованная" публика. Это и дамы позднего Бальзака, что ходили у меня в доме и агитировали против. Мол последнее дерево вырубят и погибнем мы тут под шум колес. И "заинтересованные" владельцы гаражей, свои и из близлежащей округи. Ну, а как же свой погребок - это очень удобно...Конечно это все было выдано за мнение БЗ, вот только это мнение никогда спрашивали как то раньше, когда строили мусорный завод, все эти стоянки-отстойники, прочую промзону. Потому как это все втихаря, а тут прям мнение заинтересовало...
Цитата altaridey ()
Так что еще раз могу подтвердить-жители Западного Бирюлево сами себя наказали, отменив у себя трамвай. А восточные молодцы, хочется надеяться, что слушания пройдут без того бардака и бедлама, как в Западном.
Я жду этот день, когда Подольских встанет, а с новой дорогой она встанет по любому, ну или будет сильно плотное движение. И все эти любители зелени будет сидеть в своих маршрутках и автобусах. Кстати, то что автобусные маршруты проредят уверен, нагрузка слишком большая будет у Пражки, и ждать метро, вдруг лет через 50 построят наконец.


житель БЗ с 1976 года...
 
ЧертановоДата: Среда, 08.04.2015, 17:34 | Сообщение # 1251
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата wert ()
и погибнем мы тут под шум колес.
У меня окна не смотрят на Чертановскую, и дом метрах в 200, трамвай слышен (если прислушиваться), но это привычный очень уютный "шум", как чириканье птиц и писк детей. К тому же не так часто он и ходит.
Так что я не понимаю боязни трамвайного шума от людей, живущих между двух жд, а они шумят гораздо громче.
А зелень дело наживное - построят линию - обсадят и деревьями.
 
LomohodДата: Пятница, 24.04.2015, 16:05 | Сообщение # 1252
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата Чертаново ()
У меня окна не смотрят на Чертановскую, и дом метрах в 200, трамвай слышен (если прислушиваться), но это привычный очень уютный "шум", как чириканье птиц и писк детей. К тому же не так часто он и ходит. Так что я не понимаю боязни трамвайного шума от людей, живущих между двух жд, а они шумят гораздо громче.
А зелень дело наживное - построят линию - обсадят и деревьями.
Вот нам нужен такой же в Восточном Бирюлёво
 
altarideyДата: Пятница, 24.04.2015, 16:42 | Сообщение # 1253
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 2
Статус: Offline
Именно. Но разве объяснишь это кухаркам 50-80 летним, которые вчера горлопан ли на встрече с префектом? "Нам не нужен трамвай", "нам не нужна дорога"... Блин, это город, а не хутор, на котором можно отгородиться ото всех. Жалко, что решение инфраструктурных вопросов отдают на откуп "ликующей гопоте", без малейшего представления о транспорте и новом трамвае в частности
 
mosсowДата: Пятница, 24.04.2015, 17:52 | Сообщение # 1254
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: -18
Статус: Offline
Цитата altaridey ()
Жалко, что решение инфраструктурных вопросов отдают на откуп "ликующей гопоте"
+1
Но это федеральный закон. А Мэр из Тюмени понимает, что завтра он уже может быть не Мэром Москвы, а еще кем нибудь. Тише воды ниже травы это как раз про него.


Сообщение отредактировал mosсow - Пятница, 24.04.2015, 18:23
 
DimidДата: Пятница, 24.04.2015, 19:15 | Сообщение # 1255
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: -6
Статус: Offline
Ребят, вот смотрю на ВАШУ ахринительную деятельность по трамваю и шизею. Он ВАМ так нужен что просто АХ! Вот только скажите - не проще ли просто построить нормальную дорогу с мостом от улицы Элеваторной до П.Курсантов? Не лучше ли это будет для всех? ЧЕМ будет так крут ваш гребаный трамвай? Думаете светофоров у него будет меньше? Ха!!! Думаете будет удобнее на нем ездить? Еще раз ХА!
 
altarideyДата: Пятница, 24.04.2015, 20:12 | Сообщение # 1256
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 2
Статус: Offline
Dimid, господин шизеющий, прокатитесь уже наконец на северо-запад Москвы, и посмотрите, наконец-то на новый московский низкопольный трамвай Pesa,чтобы больше чуши не слышать про "гремящий, медленный, некомфортный трамвай, и нахрена он нам нужен". Также можно в Медведково на 17, где ездят толпы людей, при наличии "сюрприз, не может быть) метрополитена. Видимо, люди-идиоты, катаютсяа давайте всю Москву нахрен в асфальт закатаем, шоб полос на дорогах до жопы и заживем)) Пример 18-полосной Ленинградки могу привести, как она стоит у 2 бутылочных горлышек.
И опять-таки-отучаемся говорить за себя. Как встанут скоро Курсанты окончательно из-за увеличивающегося автомобильного потока, тогда всем дружно и захочется ехать по выделенке на трамвае, а вот хрен там был-Западные эгоисты себя такого удовольствия уже лишились, давайте нахрен сейчас еще нормальную трассировку трамвая в Восточном по оси района угрохаем.
 
mosсowДата: Пятница, 24.04.2015, 21:09 | Сообщение # 1257
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: -18
Статус: Offline
Цитата altaridey ()
нормальную трассировку трамвая в Восточном по оси района угрохаем
Жители Бирюлевской будут в особом восторге от этой "нормальной" трассировки.

Цитата altaridey ()
И опять-таки-отучаемся говорить за себя.
А Вы считаете, что говорить за других это нормально?

Цитата Dimid ()
Вот только скажите - не проще ли просто построить нормальную дорогу с мостом от улицы Элеваторной до П.Курсантов? Не лучше ли это будет для всех?
А чем лучше то? Мне, например, не удобно ездить на работу на машине (парковка в центре платная), электричка (с её непонятным расписанием) тоже не всегда катит (особенно обратно).


Сообщение отредактировал mosсow - Пятница, 24.04.2015, 21:11
 
altarideyДата: Пятница, 24.04.2015, 21:20 | Сообщение # 1258
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 2
Статус: Offline
А это говорю не только я, но и все те нормальные люди, которые хоть что-то смыслят в транспортном планировании города. Как вы думаете-лучше пропустить по центру с полным охватом или с кучей зигзагов и повторений с левой и правой стороны района? Я-житель Бирюлевской, и да, я буду в восторге от трамвая, за 20 минут доставляющего меня до метро, которому пофиг на пробки в районе и на Курсантах.
Вы с этим постом ознакомились? proboknet.livejournal.com/558911.html
Эту идею поддерживают и Пробок.нет и МОО "Город и Транспорт" и Городские Проекты вместе с НИиПИ и Дептрансом.


Сообщение отредактировал altaridey - Пятница, 24.04.2015, 21:21
 
mosсowДата: Пятница, 24.04.2015, 21:32 | Сообщение # 1259
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: -18
Статус: Offline
anderson_mike из ЖК Царицыно и crusandr с Кантемировской.
Хорошенькая у Вашего проЖекта поддержка, они, наверное, на общественных слушаниях будут решать. Про "НИиПИ и Дептранс" хотелось какие то факты увидеть, а не просто Ваши, не обоснованные слова.
Ах, да, еще Ваш проект поддерживает огромное количество троллей со всей Москвы, которых anderson_mike убедил, что проект предложенных префектурой не примут жители БВ.
 
altarideyДата: Пятница, 24.04.2015, 21:46 | Сообщение # 1260
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну я же не буду с вами делиться внутренней кухней Дептранса и Мосгортранса, правда?;) Это, все-таки, закрытая инфа про подробности) Об этом, кстати вчера и Челышев сказал, что трассировка и их не устраивает, и Дептранс и они сейчас ищут пути трассировки по Бирюлевке, а также возможность прокладки трамвая до Царицыно.
Ну если куча транспортников-профессионалов-тролли, то вопящим кухаркам из Бирюлево точно стоит идти во власть))
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Скоростной трамвай в Бирюлево Западное.
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков