| 
| 
 
 
 
 | 
 
	
		
		
			| Скоростной трамвай в Бирюлево Западное. |  | 
				
			 |  | 
					| knyazvladimir | Дата: Вторник, 17.02.2015, 17:48 | Сообщение # 1231 |  |  Генералиссимус Группа: Пользователи Сообщений: 1612 Статус: Offline | Линия скоростного трамвая свяжет станцию метро "Пражская" и район Бирюлево Восточное в 2016 году, сообщил руководитель Департамента строительства Андрей Бочкарев. По его словам, которые приводит АГН "Москва", линия скоростного трамвая свяжет станцию метро "Пражская" и Бирюлево Восточное. "Мы занимаемся проектированием. Строительство может начаться уже в конце года".
 Протяженность трамвайного пути ориентировочно составит 8,2 километра, в том числе 2,1 километра пройдет по эстакаде. Она будет включать в себя 10 остановочных пунктов, в том числе 9 наземных и одну на эстакаде.
 Предполагается, что трамвайные пути будут обособлены от проезжей части и пешеходных зон. На одноуровневых пересечениях трамвайному движению дадут приоритет по отношению к другим участникам дорожного движения.
 
 http://www.molnet.ru/mos/ru/municipal/o_158734
 
 Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
   
 
 Сообщение отредактировал knyazvladimir - Вторник, 17.02.2015, 17:49 |  |  |  |  |  | 
					| mosсow | Дата: Четверг, 19.02.2015, 21:46 | Сообщение # 1232 |  |  Генерал-майор Группа: Пользователи Сообщений: 361 Статус: Offline | Один, на мой взгляд, интересный нью-анс: 
  Последний вариант, таким образом, исключает из проекта север Москвы и сосредоточится на юге города.Власти Москвы определили маршрут движения городского скоростного трамвая: первым проектом линии скоростного трамвая будет связка между
 Чертаново (станция метро «Пражская»), Бирюлево Западное и Бирюлево Восточное. Заявил руководитель департамента строительства города Андрей Бочкарев.При этом чиновник уточнил, что проект находится в стадии разработки. Он обозначил примерные сроки реализации: в стройкомплексе рассчитывают, что линия будет проложена в 2016 году. Процесс проектирования займет от полугода до 7-8 месяцев, затем начнутся строительные работы. Остальные проекты линий скоростного трамвая пока существуют только в планах, добавил Бочкарев.
 
 
 Источник: http://www.regnum.ru/news/economy/1895845.html
 
 
 т.е. пока в другие районы Московской области тянут метро, опыт решили проводить на жителях Бирюлево, которые на общественных слушаниях в большинстве были против трамвая с маршрутом из не откуда в никуда. 
 
 Сообщение отредактировал mosсow - Четверг, 19.02.2015, 21:48 |  |  |  |  |  | 
					| wert | Дата: Пятница, 20.02.2015, 12:27 | Сообщение # 1233 |  |  Генерал-майор Группа: Пользователи Сообщений: 288 Статус: Offline | вот с этой формулировкой трудно не согласиться...можно конечно сейчас снова поспорить о праве "на жизнь" трамвая, как вида городского транспорта, но маршрут его рождаемых в муках в последние годы выглядит как два обрубка, что в БЗ, что в БВ...Я вот чему не перестаю удивляться, так это тому, что в так называемую деревню Новую Москву во всю строятся линии метро, а у нас метро понятно нет  и не будет, в то время как несчастный трамвай все то проектируется, то отвергается на слушаниях, то снова рисуется на чертежах, то еще что, но достойного решения по транспорту как не было так и нет...черти что(((Цитата mosсow (  ) т.е. пока в другие районы Московской области тянут метро, опыт решили проводить на жителях Бирюлево, которые на общественных слушаниях в большинстве были против трамвая с маршрутом из не откуда в никуда
 житель БЗ с 1976 года...
 |  |  |  |  |  | 
					| Lomohod | Дата: Вторник, 24.02.2015, 18:08 | Сообщение # 1234 |  | Подполковник Группа: Пользователи Сообщений: 119 Статус: Offline | По русновостям, что на 107.0 активно подключаются жители района обсуждают проблемы. Про метро, про трамвай, гостям программ задают вопросы.
 Ни раз поднимались темы по поводу метрополитена в районе, вываливают не стесняясь темы для обсуждения.
 
 
 Сообщение отредактировал Lomohod - Вторник, 24.02.2015, 18:09 |  |  |  |  |  | 
					| wert | Дата: Четверг, 26.02.2015, 17:36 | Сообщение # 1235 |  |  Генерал-майор Группа: Пользователи Сообщений: 288 Статус: Offline | 2-я очередь в БВ...а в БЗ только огрызок (по просьбам трудящихся) ну и само депо как я понимаю...
 
 Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 26 февраля 2015 года одобрила проект планировки участка линии трамвая от станции метрополитена «Пражская» в район Бирюлево-Западное с продлением до 6-го микрорайона Загорья для проведения публичных слушаний.
 Участок линии трамвая проектируется по территории района Бирюлево Восточное. Он трассируется от пересечения Павелецкого направления МЖД с Элеваторной ул. вдоль полосы отвода железной дороги и Касимовской улицы. Далее линия поворачивает на ул. Донбасская, проходит вдоль Бирюлевской ул., пересекает Ряжскую ул. и железнодорожные пути, проходит вдоль их южной границы, пересекает Липецкую улицу под Липецким путепроводом и проходит вдоль нее со стороны Бирюлевского дендропарка и объекта культурного наследия федерального значения «Анасамбля усадьбы Царицыно, XVIII в.» к 6-му микрорайону Загорья.
 По территории 6-го микрорайона Загорья линия трамвая идет по Загорьевской ул. и Загорьевскому пр. до проектируемого разворотного кольца трамвая.
 Общая протяженность участка трамвайной линии составит ориентировочно 5,2 км. На линии разместят 8 остановочных пунктов, скорость сообщения составит порядка 25-28 км/час.
 Сооружение рассматриваемого участка линии позволит улучшить транспортное обслуживание жителей района Бирюлево Восточное, в том числе кварталов новой жилой застройки вдоль ул. Элеваторная, обеспечить удобный подвоз к станции метрополитена «Пражская», организовать межрайонное транспортное сообщение. Время поездки до станции метро в среднем сократится на 10-15 минут по сравнению с существующим положением.
 Трамвайная линия снизит загрузку улично-дорожной сети благодаря перераспределению пассажиропотока. Также одним из преимуществ электротранспорта является его экологичность.
 Префектуре Южного административного округа поручено провести публичные слушания по проекту планировки.
 
 житель БЗ с 1976 года...
 
 
 Сообщение отредактировал wert - Четверг, 26.02.2015, 17:40 |  |  |  |  |  | 
					| knyazvladimir | Дата: Пятница, 27.02.2015, 13:55 | Сообщение # 1236 |  |  Генералиссимус Группа: Пользователи Сообщений: 1612 Статус: Offline | Да, тоже это прочитал... 
 
 Видимо, кто это составлял, просто скопировали это из каких-то предыдущих сообщений... Как я понимаю, в последнем проекте ничего о 6-м мкрн Загорья нет...Цитата wert (  ) с продлением до 6-го микрорайона Загорья
 Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
   |  |  |  |  |  | 
					| wert | Дата: Пятница, 27.02.2015, 16:47 | Сообщение # 1237 |  |  Генерал-майор Группа: Пользователи Сообщений: 288 Статус: Offline | Я не слишком силен в географии БВ, но разве эта фраза не про 6 мкрн?Цитата knyazvladimir (  ) Как я понимаю, в последнем проекте ничего о 6-м мкрн Загорья нет...Цитата wert (  ) о территории 6-го микрорайона Загорья линия трамвая идет по Загорьевской ул. и Загорьевскому пр. до проектируемого разворотного кольца трамвая.
 житель БЗ с 1976 года...
 |  |  |  |  |  | 
					| knyazvladimir | Дата: Пятница, 27.02.2015, 18:20 | Сообщение # 1238 |  |  Генералиссимус Группа: Пользователи Сообщений: 1612 Статус: Offline | wert, в последних схемах, которые я видел, линия этого трамвая пересекая Павелецкую ж/д, заканчивалась около нового строящегося района Царицыно... 
 
 тут тоже неясно...под ж/д путями понимается линия идущая от БирТов в сторону Видного... Так вот как можно проводить что-то вдоль их южной границы, т.к. как минимум в одном месте практически вплотную построено здание т.н. Народного гаража... Неясно...Цитата wert (  ) пересекает Ряжскую ул. и железнодорожные пути, проходит вдоль их южной границы
 
 Это тоже как-то не соответствует географии. То, что проходит в сторону 6 мкрн вдоль дендропарка это ясно. Но каким боком тут  «Анасамбль усадьбы Царицыно", который в другую сторону....Опять неясно...Цитата wert (  ) пересекает Липецкую улицу под Липецким путепроводом и проходит вдоль нее со стороны Бирюлевского дендропарка и объекта культурного наследия федерального значения «Анасамбля усадьбы Царицыно, XVIII в.» к 6-му микрорайону Загорья.
 Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
   |  |  |  |  |  | 
					| Комбат | Дата: Суббота, 28.02.2015, 01:00 | Сообщение # 1239 |  |  Генерал-майор Группа: Пользователи Сообщений: 332 Статус: Offline | Цитата knyazvladimir (  ) ... в последних схемах, которые я видел, линия этого трамвая пересекая Павелецкую ж/д, заканчивалась около нового строящегося района Царицыно...Knyazvladimir, остается подождать публикации на сайте Префектуры Южного административного округа материалов к публичным слушаниям по проекту этой планировки, где и будет прилагаться схема нового маршрута второй трамвайной линии в Бирюлево Восточное до 6-го мкр. Загорье.
 
 Ниже прилагаю мой вариант схемы трамвайной линии до 6-го мкр. Загорье (нижняя схема), которую я увидел из приведенного "официального" ( mskagency.ru/materials/2036291 ) описания этой трассы ... и старую схему трамвайной линии до 6-го мкр. Загорье (выполнена фиолетовой пунктирной линией), которая была "обозначена" на прошедших публичных слушаниях по скоростному трамваю в Бирюлево от ст.м. "Пражская" (верхняя схема).
 
 
   
 
   
 
 Сообщение отредактировал Комбат - Суббота, 28.02.2015, 06:20 |  |  |  |  |  | 
					| Комбат | Дата: Пятница, 20.03.2015, 15:50 | Сообщение # 1240 |  |  Генерал-майор Группа: Пользователи Сообщений: 332 Статус: Offline | Кстати, прилагаю часть схемы эстакады через Павелецкую ж.д. (, соединяющую ул. Подольских курсантов с Элеваторной ул.), которую должны будут построить до 31 мая 2016 г. На ней розовым цветом обозначена трамвайная линия, в том числе и та, которая будет идти в сторону 6-го мкр. Загорье.Подробнее см. по адресу: http://crusandr.livejournal.com/73060.html (с подборкой схем). 
 
   
 Добавлено (20.03.2015, 15:50)
 ---------------------------------------------                                           * * * * * * * * * *
 
 И вот еще информация о скоростном трамвае ... и нашем Загорье, но теперь уже О ДРУГОЙ ТРАМВАЙНОЙ ЛИНИИ:
 
 От аэропорта Домодедово может быть запущена трамвайная линия до «Пражской», «Зябликово» и ТПУ «Царицыно»
 
 От аэропорта Домодедово может быть запущена трамвайная линия до станций метро «Пражская», «Зябликово» и ТПУ «Царицыно». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пиар-отделе компании «Домодедово Транс Девелопмент».
 
 «На данный момент с Москомархитектурой согласованы точки примыкания трамвайной линии «Москва - аэропорт Домодедово» на территории станции метрополитена «Пражская», станции «Зябликово» и ТПУ «Царицыно» (перспективно). Пересечение с линией МКАД предполагается на 26 км. В настоящий момент идет обсуждение варианта размещения остановочного пункта вблизи «Vegas - Каширское ш.», а также планировочного решения размещения линии на территории аэропортового комплекса Домодедово», - рассказали в компании.
 
 Подробнее см.: http://www.mskagency.ru/materials/2076513 .
 
 П.С. Учитывая, что 26-й км. МКАД находится рядом с мкр. Загорье 6Г , где  планируется провести трамвайную линию от ст.м. "Пражская" до 6-го мкр. Загорье, то в перспективе может возникнуть весьма замысловатая "конфигурация" трамвайных линий, где 6-й мкр. Загорье будет связан скоростным трамваем ... со станциями метро: "Пражская", "Царицыно", "Зябликово" а также ... с аэропортом Домодедово.  Вообщем, 6-й мкр. (и мкр. 6-Г) Загорье, в будущем, может стать настоящим "транспортным центром" межрайонного масштаба, если эти планы ... действительно когда-нибудь станут Былью
  . 
 
 Сообщение отредактировал Комбат - Пятница, 20.03.2015, 16:31 |  |  |  |  |  | 
					| LynX1607 | Дата: Среда, 08.04.2015, 11:46 | Сообщение # 1241 |  | Рядовой Группа: Пользователи Сообщений: 3 Статус: Offline | Люди! Какой трамвай! Это очередная "отмазка" правительства, чтоб не строить метро! Подумайте сами! 
 14NOVEMBER2013Власть хочет построить в Бирюлево ненужный трамвайАвтор: admin. Рубрика: Новости .
 Ниже размещена подробная информация о предстоящих публичных слушания по строительству скоростного трамвая от метро Пражская в районы Бирюлево Западное и Бирюлево Восточное. Публичные слушания пройдут в 4 районах ЮАО одновременно 04 декабря 2013 года.  Попробуем понять так что же предлагает Собянин сделать с транспортным коллапсом в Бирюлево.
 1. Проблема. Ежедневно у жителей Бирюлево возникают трудности с попаданием в центр города Москвы, отсутствует метро в шаговой доступности и попасть в центр можно через электричку с Павелецкого направления.  Которая с утра забита жителями Подмосковья, а в обед начинается перерыв. Так же можно добраться на автобусе из Бирюлево Восточное и Бирюлево Западное до метро Царицыно и Пражская по единственным улицам в центр – ул. Липецкая и ул. подольских Курсантов. При этом поезда метро на Пражской уже забиты жителями Бутово и Чертаново Южное, а в поезда Царицыно садятся жители Подмосковья с Курского направления и жители Братеево, Орехово-Борисово Северное и Южное. В общем бабушкам, беременным и родителям с маленькими детьми в час пик лучше из Бирюлево не выезжать.
 Решить проблему можно очень просто – построить новую ветку метро, с началом в Бирюлево, соединить два района. Проект новой ветке был предложен мэру Москвы членами МОО “ГРАЖДАНЕ РАЙОНА” в ПРОГРАММЕ развития транспорта в районе. Но мэр только отписался членам общественной организации не по существу. В итоге транспортный коллапс в Бирюлево продолжается.
 2. Трамвайчик. И вот после известных погромов в Бирюлево, власти решили начать решать проблемы жителей, и вынесли ан публичные слушания проект строительства никому не нужного скоростного трамвая.
 Сразу видится подвох. Слушания пройдут в районах Чертаново Центральное и Чертаново Южное, жители которых вообще не будут пользоваться трамваем. То есть, им этот трамвай ни как не интересен, но в слушаниях они так же принимают участие. Хитрость в том, что власти не надеются на поддержку строительства трамвая среди жителей Бирюлево, и надеются пропихнуть проект через одобрение в других районах.
 Самое смешное, это проведение линий трамвая в  Бирюлево Восточное, где будет всего одна остановка вначале Элеваторной улицы. То есть, трамвай буде доступен только жителям Элевтаорной и начала Касимовской, которым ехать до метро Царицыно по выделенной полосе 10-15 минут. И кто же из них согласится ехать на трамвае? Более того, чтобы попасть из Бирюлево Восточное в Западное придется как и раньше ездить через МКАД, или через планируемую эстакаду увеличивать нагрузку на улицу Подольских Курсантов, прямого соединения районов не будет! Понятное дело трамвай в отличии от метро, парализуется при любой маленькой аварии, а так как большая часть пути пройдет по улицам Бирюлево Западное – любое маленькое ДТП на пересечении улиц и трамвайных путей будут блокировать трамвайное сообщение на 3-4 часа. Вот от Тульской до Павелецкой ходят только трамваи по Дубининской улице, и как-то раз две легковушки поцарапались, при переезде, через трамвайные пути. И все трамваи встали в ряд, а люди после работы с километр шли пешком.
 3. Гаражи, деревья и т. д. Строительство надземного трамвая, в  отличии от подземного метро неизбежно приведет к вырубке деревьев, сносу гаражей, увеличению числа светофоров и т.д. А значит машин во дворах станет больше, автобусы станут ходить медленнее. А уменьшение деревьев ухудшат экологическую ситуацию в районе.
 4. Слушания. Понятно, что слушания в Чертаново Центральное и Южное пройдут формально и много жителей не придет, в Бирюлево Восточное слушания тоже формальны – предлагается одна ненужная остановка для жителей начала Элеваторной и Касимовской, которые будут по прежнему ехать до Царицыно или до Нагатинской на электричке – причем быстрее и без давки. Таким образом,  единственный район, в котором есть смысл обсуждать проект – это Бирюлево Западное. Нужен ли жителям Бирюлево Западное этот круг до Пражской вокруг южной половины района?  Ведь и сейчас по тому же маршруту ежедневно ходят автобусы и маршрутки до метро Пражская. Фактически может на трамвае и будет быстрее на 2-3 минуты, но зато в случае аварии будет полный паралич трамваев. Не слишком ли рискованный проект? Так новый выезд со МКАД в объезд Бирюлево будет трижды! пересекать трамвайные пути. В итоге, строительство трамвая не решит ни чьих транспортных проблем. Можно просто построить нормальный надземный переход над ж/д от конца Харьковского проезда до Касимовской улицы, и жители Касимовской и начала Элеваторной за полчаса через 160 автобус будут добираться до Пражской, и никакой трамвай не нужен.
 Все неравнодушные жители Бирюлево должны понимать, если трамвай построят, метро в Бирюлево не будет никогда. Всегда у властей будет отмазка – мы же в Бирюлево  проложили трамвай и все транспортные проблемы решены. Поддержка ненужного трамвая – это отказ от решения транспортных проблем Бирюлево. Каждый должен прийти 04 декабря на публичные слушания и проголосовать против проекта строительства трамвая.
 Потому что:
 1. В Бирюлево Восточное будет только одна не нужная остановка в начале района, неудобная 95% жителей Бирюлево Восточное.
 2. Снесут множество гаражей и деревьев – ухудшится экология и увеличится количество машин на тротуарах.
 3. В Бирюлево Западное увеличится количество светофоров, увеличится время в пути по ул. Подольских Курсантов до метро Пражская.
 4. Потому что трамвай в-принципе не удобный транспорт – любая авария на путях или поломка хотя бы одного трамвая приведет к параличу в движении всех трамваев на 3-4 часа.
 5. Власти Москвы затянут еще лет на 10 строительство метро, под предлогом, что  о Бирюлево уже позаботились.
 6. Потому что жители северной половины Бирюлево Западное так же и будут ездить на автобусах 160, 635, маршрутках, до трамвая не дойдут.
 7. В результате этого маршрута из Восточного в Западное Бирюлево по-прежнему будет невозможно попасть, только если через перегруженную в час пик улицу Подольских Курсантов, прямого сообщения между районами не будет.
 Председатель Координационного совета МОО “ГРАЖДАНЕ РАЙОНА” Андрей Клюкин
 Добавлено (08.04.2015, 11:36)---------------------------------------------
 Кто понял суть безвыходной ситуации:
 
 6APRIL201521.04.2015 состоятся публичные слушания по проекту планировки линии трамвая от станции метрополитена «Пражская» в район Бирюлёво ВосточноеАвтор: Yuri. Рубрика: Документы; Новости; Транспорт .
 ОПОВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ
 На публичные слушания представляются:
 1. В районе Бирюлево Восточное проект планировки линии трамвая от станции метрополитена «Пражская» в район Бирюлёво Восточное с электродепо, включая проект межевания.
 Период проведения экспозиции: с 06.04 по 12.04.2015 в помещении юношеской библиотеки № 158 по адресу: улица Лебедянская, дом 24, корп. 2.
 Во время проведения экспозиции проводятся консультации по проекту планировки по следующему графику:
 - 08.04.2015 с 16.00 до 19.00
 - 09.04.2015 с 16.00 до 19.00
 - 10.04.2015 с 15.00 до 18.00.
 Время работы экспозиции: в выходные дни с 11.00 до 17.00
 Собрание участников публичных слушаний: 21.04.2015 в помещении ГБОУ СОШ № 935 по адресу: улица Липецкая, дом 15, корпус 2.
 Добавлено (08.04.2015, 11:46)---------------------------------------------
 Собрание участников публичных слушаний состоится в 19:00.
 Время начала регистрации – 18:00.
 |  |  |  |  |  | 
					| knyazvladimir | Дата: Среда, 08.04.2015, 12:42 | Сообщение # 1242 |  |  Генералиссимус Группа: Пользователи Сообщений: 1612 Статус: Offline | Никакой транспорт ненужным быть не может... имхо.Цитата LynX1607 (  ) ненужный трамвай
 
 обобщать наверное не надо. Думаю, что пассажиров будет достаточно.Цитата LynX1607 (  ) никому не нужного скоростного трамвая.
 
 Это неправда. Смотри соседнюю тему о трамвае. Уже планируется по всему району.Цитата LynX1607 (  ) где будет всего одна остановка вначале Элеваторной улицы
 Далее. Трамвай не является альтернативой метро. Одно другому не мешает.
 
 
 Цитата LynX1607 (  )  В Бирюлево Восточное будет только одна не нужная остановка в начале районаТа же неправда.
 
 
 Цитата LynX1607 (  ) Председатель Координационного совета МОО “ГРАЖДАНЕ РАЙОНА” Андрей Клюкин
 Ааааааааааа, понятно, опять Клюкин с брехней, множеством букавок от имени неизвестной организации...
 Этот персонаж просто всегда против, чтобы предложено не было....
 
 Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
   |  |  |  |  |  | 
					| LynX1607 | Дата: Среда, 08.04.2015, 13:44 | Сообщение # 1243 |  | Рядовой Группа: Пользователи Сообщений: 3 Статус: Offline | Где Вы наблюдаете несколько остановок по Элеваторной? |  |  |  |  |  | 
					| knyazvladimir | Дата: Среда, 08.04.2015, 13:48 | Сообщение # 1244 |  |  Генералиссимус Группа: Пользователи Сообщений: 1612 Статус: Offline | Участок линии трамвая проектируется по территории района Бирюлево Восточное. Он трассируется от пересечения Павелецкого направления МЖД с Элеваторной ул. вдоль полосы отвода железной дороги и Касимовской улицы. Далее линия поворачивает на ул. Донбасская, проходит вдоль Бирюлевской ул., пересекает Ряжскую ул. и железнодорожные пути, проходит вдоль их южной границы, пересекает Липецкую улицу под Липецким путепроводом и проходит вдоль нее со стороны Бирюлевского дендропарка и объекта культурного наследия федерального значения «Анасамбля усадьбы Царицыно, XVIII в.» к 6-му микрорайону Загорья.Цитата LynX1607 (  ) Где Вы наблюдаете несколько остановок по Элеваторной?По территории 6-го микрорайона Загорья линия трамвая идет по Загорьевской ул. и Загорьевскому пр. до проектируемого разворотного кольца трамвая.
 
 Все это со схемами есть в соседней теме Скоростной трамвай в Бирюлево Восточное http://biryulevo.ru/forum/3-5320-1
 
 Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
   
 
 Сообщение отредактировал knyazvladimir - Среда, 08.04.2015, 13:48 |  |  |  |  |  | 
					| LynX1607 | Дата: Среда, 08.04.2015, 13:59 | Сообщение # 1245 |  | Рядовой Группа: Пользователи Сообщений: 3 Статус: Offline | Люди на Элеваторной просто не понимают зачем надо было захватывать нас! Этот "хвост" абсолютно не нужен. Лишний геморрой со сносом гаражей, очередные строительные работы под окнами. Нам и так по горло хватает стройки высоток, которые долбят и ночью. Нам маршруток, автобусов и электричек больше, чем достаточно! |  |  |  |  |  
 
 |  |