Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » на месте института садоводства будет новый микрорайон (еще стройка в Бирюлево)
на месте института садоводства будет новый микрорайон
МСКДата: Понедельник, 02.07.2012, 15:51 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (moscow75)
но вот дышать вы как будете? Озеленением? Насадите пару тройку деревьев во дворе и пару горшочков на подоконнике? Хе-хе... Энтузазисты...

Вы всерьез верите в то, что Бирюлево дышало промзоной на элеваторной ил садами института садоводства?
Да даже Царицынский парк не является "легкими" района. Только подмосковные леса (увы).
 
moscow75Дата: Понедельник, 02.07.2012, 15:53 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (МСК)
Нет-нет, не уходите от ответа, пожалуйста.
Я написала "появятся новые школы, сады, поликлиники". Вы ответили "все равно плохо, т.к...."
Повторяю свой вопрос - что, лучше если новых школ, садов, поликлиник не будет?
Ответьте.

Где это я сказал, что плохо? Я вам пояснил и обрисовал картину маслом. Если для вас это хорошо, то для русского то, что я обрисовал с ситуацией с этими учреждениями, есть смерть, пардон, не совсем как бЭ хорошо.

Добавлено (02.07.2012, 15:53)
---------------------------------------------
Quote (МСК)

Вы всерьез верите в то, что Бирюлево дышало промзоной на элеваторной ил садами института садоводства?
Да даже Царицынский парк не является "легкими" района. Только подмосковные леса (увы).

Я не только думаю, я в этом уверен. Было открытое пространство, сейчас скала (причем не одна), мешающая потоку воздуха.
Но я ж не только о кислороде, как хим. элементе, я еще и о колв-е душ на 1 кв. метр. happy


Житель Бирюлево с 1976 года.

Сообщение отредактировал moscow75 - Понедельник, 02.07.2012, 15:56
 
МСКДата: Понедельник, 02.07.2012, 15:59 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (moscow75)
Но я ж не только о кислороде, как хим. элементе, я еще и про колв-е душ на 1 кв. метр.

Думаете, толкаться будем на тротуарах? smile

А если серьезно - да, это проблема, но решаемая проблема.
Не считаю, что она способствует "деградации", о которой вы пишите.

Добавлено (02.07.2012, 15:59)
---------------------------------------------
Так что там насчет деградации?
Можно озвучить признаки?

 
moscow75Дата: Понедельник, 02.07.2012, 16:01 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (knyazvladimir)

А я каждый божий день наблюдаю картину хорошего развития района.


Да ну? И примерчики сможете привести? smile

Quote

Знаете, для одних стакан наполовину пуст, а для других - наполовину полон. ЕВПОЧЯ

Ну кАнЭчно же. В тесноте оно того... не в обиде.. Кажется это пел еще Лужков по поводу уплотнительной застройки, скупая котеджики и замки подальше от этой застройки. biggrin

Добавлено (02.07.2012, 16:00)
---------------------------------------------
Quote (МСК)
Думаете, толкаться будем на тротуарах? smile

А если серьезно - да, это проблема, но решаемая проблема.
Не считаю, что она способствует "деградации", о которой вы пишите.

Я это уже вижу который год, ага.

Так-так, ну-ну, расскажите ка, как вы собираетесь это решать? Только конкретикой, а не лозунгами. cool

Добавлено (02.07.2012, 16:01)
---------------------------------------------
Quote (МСК)
Так что там насчет деградации?
Можно озвучить признаки?

Так поднимитесь на несколько сообщений выше да взгляните. В чем проблемы то?


Житель Бирюлево с 1976 года.

Сообщение отредактировал moscow75 - Понедельник, 02.07.2012, 16:02
 
KaplexДата: Понедельник, 02.07.2012, 16:03 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
Quote (МСК)
Думаете, толкаться будем на тротуарах?

Ещё как будем. Вот как отстроят две точки по жилью, потом примутся в сторону Орехово пробиваться.
Метро и не надейтесь, не будет - отсюда полюбому толкаться будем. И на тротуаре, и в пробке, и в автобусе...
Гаражи сейчас пресанут - и вот Вам про тротуар ответ, ладно выкатят свои кареты оттуда, так сколько ещё приедет - жильё то полностью коммерческое, а значит от одной и более кареты на семью. Гости, друзья, близкие, знакомые, родственники, приятели и многое многое другое, включая разные доставки и перевозки будет так же передвигаться к новым жителям.
 
knyazvladimirДата: Понедельник, 02.07.2012, 16:03 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (moscow75)
уплотнительной застройки

Да что вы все про уплотнительную застройку. Ну нет у нас такого!!! Новые мкрны таковой не являются. Точка.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
МСКДата: Понедельник, 02.07.2012, 16:04 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (moscow75)
Да ну? И примерчики сможете привести?

Легко.
Дома строятся и реконструируются; улицы расширяются, развязки проектируются, тьфу-тьфу не сглазить бы метро, появляются новые школы, проектируются новые парки (2-я очередь Царицыно).
Пруды восстановят и даже лавочки поставят.
Это если на вскидку.
А вы? Сможете привести примеры деградации?
 
moscow75Дата: Понедельник, 02.07.2012, 16:06 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (knyazvladimir)

Да что вы все про уплотнительную застройку. Ну нет у нас такого!!! Новые мкрны таковой не являются. Точка.

Да мало ли чего у вас нету. У меня в Бир. восточном это наблюдается перед окном. И точка.

Странно, как только я ответил здесь, в мнгновенье ока налетели "энтузазисты", как из-под земли. Сдается мне, что из вас такие же жители этого Бирюлево.... happy


Житель Бирюлево с 1976 года.
 
МСКДата: Понедельник, 02.07.2012, 16:06 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (moscow75)
Так-так, ну-ну, расскажите ка, как вы собираетесь это решать? Только конкретикой, а не лозунгами.

1. Выделенная полоса по Липецкой. Есть? Есть...
2. Соединение Элеваторной с Подольских Курсантов.
3. Дублер Варшавки
4. Дополнительный съезд на МКАД
 
KaplexДата: Понедельник, 02.07.2012, 16:13 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
Quote (knyazvladimir)
Да что вы все про уплотнительную застройку. Ну нет у нас такого!!! Новые мкрны таковой не являются. Точка.


Вот я про то же и говорю, пора двано закончить запрещать властям что то делать, говорить, что плотно или не плотно...
Надо так, давайте, стройте больше, везде, рубите парк, спускайте пруд, куча дорог, можно вскрыть, убирайте мосты, железные дороги, лэпы - всё под застройку - это же здорово, когда много народа, это же как можно потом разом всех собрать!! )))

Добавлено (02.07.2012, 16:13)
---------------------------------------------

Quote (МСК)
Quote (moscow75)
Так-так, ну-ну, расскажите ка, как вы собираетесь это решать? Только конкретикой, а не лозунгами.

1. Выделенная полоса по Липецкой. Есть? Есть...
2. Соединение Элеваторной с Подольских Курсантов.
3. Дублер Варшавки
4. Дополнительный съезд на МКАД


И Вы думаете, что по перечисленному жители только нашего района будут пользоваться??? Присоединений других районов не будет и все будут строго придерживаться старых объездных путей??
БУДЕТ ЕЩЁ БОЛЬШЕ НАГРУЗКА - потому как будет бутылка - а именно с соседних районов в ту же липецкую поедет народ... В объезд.
 
moscow75Дата: Понедельник, 02.07.2012, 16:14 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (МСК)
Легко.
Дома строятся и реконструируются; улицы расширяются, развязки проектируются, тьфу-тьфу не сглазить бы метро, появляются новые школы, проектируются новые парки (2-я очередь Царицыно).
Пруды восстановят и даже лавочки поставят.
Это если на вскидку.
А вы? Сможете привести примеры деградации?

Строительство домов - это хорошее развитие? Хе-хе-хе. Отжигаете...
Так-так, ну-с, смотрим далее.
Выборочная реконструкция домов, вернее фасадов. Ну, нехай, запишим в плюс.
Метро и в проекте нет.
Выехать из Бирюлево даже с учетом расширения дорог, в связи с 2-х кратным и более увеличением числа жителей, соотв-но автотранспорта, останется проблемой, скорее всего увеличивающейся.
Новые школы, сады и т.д. также мертвому припарка, ибо я уже перечислял по-поводу детей гостей с ближнего зарубежья, не говоря уже о кол-ве жителей новых микрорайонов.
Лавочки ваши - это тоже отмазка для лохов, ибо даже те скамейки, которые сейчас установлены, причем в основном у автодорог забиты по самый... Молодежь тусуется на остановках. Ну некуда молодежи даже сейчас себя деть. Что будет после увеличения числа жителей....
Скамейки дополнительные они поставят... Хе-хе...


Житель Бирюлево с 1976 года.
 
KaplexДата: Понедельник, 02.07.2012, 16:15 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
Решение одно - расширять то, что есть и во все стороны - это единственное, а потом дополнения И ТОЛЬКО ПОСЛЕ РАСШИРЕНИЯ. У нас слишком большой поток, который никак нельзя удваивать... ПОТОМУ КАК УЖЕ НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ в определённые часы и дни.
 
МСКДата: Понедельник, 02.07.2012, 16:17 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Kaplex)

Ещё как будем. Вот как отстроят две точки по жилью, потом примутся в сторону Орехово пробиваться.
Метро и не надейтесь, не будет - отсюда полюбому толкаться будем. И на тротуаре, и в пробке, и в автобусе...
Гаражи сейчас пресанут - и вот Вам про тротуар ответ, ладно выкатят свои кареты оттуда, так сколько ещё приедет - жильё то полностью коммерческое, а значит от одной и более кареты на семью. Гости, друзья, близкие, знакомые, родственники, приятели и многое многое другое, включая разные доставки и перевозки будет так же передвигаться к новым жителям.

Вы удивитесь, но мы живем в Москве.
А Москва застраивалась и будет застраиваться, никуда от этого не деться.
Людей из хрущевок куда переселять? За МКАД? А оно им надо? А если оно им не надо, значит нужно что-то в черте города построить? Поймите же, невозможно законсервировать город в том виде, в котором он был 50 лет тому назад.
А если стройка (или, как вы ее называете - уплотнение) неизбежны, может быть имеет смысл поиметь от нее помаксимуму плюсов? Новые дороги, развязки, инфраструктуру, а там (чем черт не шутит) и метро?
Неа?... Все равно плохо, да? smile

По поводу гаражей, которые сносят.
А ничего, что вместо снесенного гаража владелец оного получает место в паркинге? Все равно плохо? smile
 
moscow75Дата: Понедельник, 02.07.2012, 16:17 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Kaplex)
И Вы думаете, что по перечисленному жители только нашего района будут пользоваться??? Присоединений других районов не будет и все будут строго придерживаться старых объездных путей??
БУДЕТ ЕЩЁ БОЛЬШЕ НАГРУЗКА - потому как будет бутылка - а именно с соседних районов в ту же липецкую поедет народ... В объезд.

Да кому вы поясняете, сидят пару с префектуры или округа. Вот и все. И поют песни о том, как нам жителям жит стало лучше, жить стало веселее.


Житель Бирюлево с 1976 года.
 
МСКДата: Понедельник, 02.07.2012, 16:19 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Kaplex)
И Вы думаете, что по перечисленному жители только нашего района будут пользоваться??? Присоединений других районов не будет и все будут строго придерживаться старых объездных путей??
БУДЕТ ЕЩЁ БОЛЬШЕ НАГРУЗКА - потому как будет бутылка - а именно с соседних районов в ту же липецкую поедет народ... В объезд.

В ЗБ тоже люди живут, им тоже нужно выбираться из района.
Кстати, я не думаю, что именно на Липецкую поедут. Я сама не вожу и мало что понимаю в дорожных картах, но видела проект дублера Варшавки из ВБ.
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » на месте института садоводства будет новый микрорайон (еще стройка в Бирюлево)
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков