Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » на месте института садоводства будет новый микрорайон (еще стройка в Бирюлево)
на месте института садоводства будет новый микрорайон
knyazvladimirДата: Среда, 06.06.2012, 15:43 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (moscow75)
в таком гадюшнике, как Бирюлево?

А в чем проявляется этот самый гадюшник????


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
KaplexДата: Понедельник, 25.06.2012, 15:53 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
Брат, друг, соратник и сосед - КНЯЗЬ!!! - Я ТУТ ТВОЙ СТРОНИК!
Это что там, за человек такой звёздный так говорит??? Наверное тот, что никогда не плюёт на асфальт, фантики не роняет, мусор всегда выкидывает в мусорку??? Бабушкам помогает со ступенек сойти, старикам место уступает, птичек подкармливает в парке, замечания делает людям, которые гадят??? Наверное этот человек именно такой, ведь он делает сравнения в виду себя и всех остальных... Я хотел бы посмотреть на такого человека.
 
moscow75Дата: Понедельник, 25.06.2012, 23:18 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (knyazvladimir)
А в чем проявляется этот самый гадюшник????

Ну, естественно не в замусоренности отходами.

Собственно я выше и в соседних темах пояснял о всех прелестях жизни в Бирюлево.


Житель Бирюлево с 1976 года.

Сообщение отредактировал moscow75 - Понедельник, 25.06.2012, 23:18
 
TornusДата: Суббота, 30.06.2012, 11:36 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (moscow75)
Quote (knyazvladimir)
А в чем проявляется этот самый гадюшник????

Ну, естественно не в замусоренности отходами.

Собственно я выше и в соседних темах пояснял о всех прелестях жизни в Бирюлево.


moscow75, если вам так не нравятся прелести Бирюлево, так вас здесь никто насильно не держит cool . Переезжайте жить в более приятный для вас район, благо в наши "капиталистические" времена снять квартиру (комнату) в наем можно в любом районе Москвы (было бы желание и ... деньги).


Глубокие мысли чаще посещают тех, кто оказался на мели. (с)
Оптимизм укрепляет наше здоровье, пессимизм его разрушает. Так будьте всегда здоровы :) . (с)


Сообщение отредактировал Tornus - Суббота, 30.06.2012, 11:44
 
МСКДата: Суббота, 30.06.2012, 18:21 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (moscow75)
Это ж какой "обычный покупатель" сможет найти 5-6 лямов на квартиру в новостройке, да причем захочет ее покупать в таком гадюшнике, как Бирюлево?

Ну я - обычный покупатель новостройки.
Почему вы считаете ваш район "гадюшником" ? Мне здесь очень нравится - много зелени, много парков (только сейчас из Дендропарка). Вот только инфраструктуры маловато, и магазины обшарпанные. Но это дело наживное. smile

Добавлено (30.06.2012, 18:21)
---------------------------------------------

Quote (Tornus)
Переезжайте жить в более приятный для вас район, благо в наши "капиталистические" времена снять квартиру (комнату) в наем можно в любом районе Москвы (было бы желание и ... деньги).

Во-во. Предлагаю выгнать его в ЦАО. smile
Я долгое время снимала квартиру на Тверской. Поначалу - прикольно; тем более, пост-студенческая жизнь.
А потом устаешь. И хочется в тишину, в зелень, чтоб удобно было ездить к родителям, чтобы цены на жилье были не запредельные и т.д. и т.п. А Бирюлево? Да хороший у вас район, ХОРОШИЙ.
Просто вам навязали какие-то стереотипы, а вы их и рады поддерживать.
 
TornusДата: Воскресенье, 01.07.2012, 03:26 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (МСК)
... А Бирюлево? Да хороший у вас район, ХОРОШИЙ.
Просто вам навязали какие-то стереотипы, а вы их и рады поддерживать.


Я тоже считаю, что наш район - Бирюлево Восточное - это очень хороший район (и у него есть серьезный потенциал стать прекрасным районом). Про Бирюлево Западное ничего не скажу, т.к. давно уже там не был (а тут требуется мнение "очевидцев"). Ну а с появлением в Бирюлево станций метро ... у нас наступит просто ЛЕПОТА smile .

Кстати, совет для таких "разочарованных в нашем районе", как moscow75. Спросите себя: "А многие ли районы Москвы имеют на своей территории такие же прекрасные исторические и природные парки (Царицынский парк, Бирюлевский дендропарк и Герценский парк), а также такие красивые пруды (Верхний Царицынский пруд, Герценский пруд, Верхний и Нижний Бирюлевские пруды)?" И честный ответ на этот вопрос вам поможет реально оценить то, что вы уже имеете у себя под боком, но ... мало это цените (и что не имеют многие, живущие в других районах нашего города).

Для примера, у того же строящегося ЖК "Загорье" рядом находится Герценский пруд. Выкладываю здесь две фотографии этого пруда (так сказать, вид с одного и с другого его берега), чтобы оценили его красоту smile .
Прикрепления: 1569230.jpg (130.1 Kb) · 9584081.jpg (287.3 Kb)


Глубокие мысли чаще посещают тех, кто оказался на мели. (с)
Оптимизм укрепляет наше здоровье, пессимизм его разрушает. Так будьте всегда здоровы :) . (с)


Сообщение отредактировал Tornus - Воскресенье, 01.07.2012, 08:18
 
knyazvladimirДата: Воскресенье, 01.07.2012, 14:07 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (МСК)
только инфраструктуры маловато

А чего конкретно не хватает?


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
МСКДата: Воскресенье, 01.07.2012, 15:03 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Поликлиники - детские и взрослые.
Крытые спорткомплексы, бассейны.
Общественный транспорт - дополнительные линии внутри района; дополнительные линии, идущие за пределы района.
Крупные продуктовые супермаркеты, типа Виктории. Сейчас кол-во суперов явно недостаточное, да и ассортиментная линейка у них урезана.
Пара торговых центров, где можно купить одежду и обувь, а то сейчас приходится ехать на Домодедовскую.
Побольше кафе (я до сих пор не нашла в районе ни Шоколадницу ни Кофе-Хаус). Кафе не в формате "баров" (хотя и бары тоже можно), а в формате "семейного кафе", куда можно придти с детьми и поесть мороженного.
Беседки, качели, детские площадки во дворах; ролледромы, велосипедные дорожки.
Местное такси (а то сейчас приходится заказывать или из подмосковья или из соседних районов).
Отделения банков. Где Альфа-банк, где УралСиб, Промсвязь? Или хотя бы банкоматы...
Это так - на вскидку. Но это вопрос времени; все у нас будет. smile
 
knyazvladimirДата: Воскресенье, 01.07.2012, 15:39 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (МСК)
Сейчас кол-во суперов явно недостаточное

А мне кажется, что даже переизбыток...
Quote (МСК)
Побольше кафе (я до сих пор не нашла в районе ни Шоколадницу ни Кофе-Хаус).

А надо ли это в спальном районе??? Я, напр, в такие заведения захожу, только если где-то далеко от дома. А выходить из дома, что бы рядом зайти в Кофе-хаус....не понимаю.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
МСКДата: Воскресенье, 01.07.2012, 16:30 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (knyazvladimir)
А мне кажется, что даже переизбыток...


Протестую, ваша честь!
Рост количества торговых сетей в районе снижает ценник и увеличивает качество как ассортимента, так и обслуживания.
Сейчас ассортимент местных 7К и Перекрестка очень и очень скудный. Где деревенская сметана в кадках? Где чай и кофе на развес? Пардон, но где свежая ВЫПЕЧКА? Единственная выпечка, которую я смогла найти – ватрушки с творогом - в Перекрестке на Бирюлевской. Так они в меня уже не лезут...

Quote (knyazvladimir)
А надо ли это в спальном районе??? Я, напр, в такие заведения захожу, только если где-то далеко от дома. А выходить из дома, что бы рядом зайти в Кофе-хаус....не понимаю.

Не просто "надо", а "очень надо".
1. Где встречаться с друзьями? Вести их к себе домой? А если у жены голова болит или у ребенка ОРЗ?
2. Где обедать людям, которые будут работать в двух новых микрорайонах?
3. Ну, и плюс это еще дополнительные рабочие места для молодежи.
 
moscow75Дата: Понедельник, 02.07.2012, 03:10 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Tornus)

moscow75, если вам так не нравятся прелести Бирюлево, так вас здесь никто насильно не держит cool . Переезжайте жить в более приятный для вас район, благо..

Простите, вы кто такой, чтобы мне указывать, а? Неужели добровольный спонсор? Сомневаюсь. smile
Тогда будьте любезны с такими вот советами да.... к "гостям" столицы с ближнего зарубежья, ага.

Quote (Tornus)

в наши "капиталистические" времена снять квартиру (комнату) в наем можно в любом районе Москвы (было бы желание и ... деньги).

Все понятно, вот вы откуда:
http://www.labor.ru/?id=1324
Агитпроп лужковский, пардон, собянинский, а я то все гадал... happy

Quote (МСК)
Ну я - обычный покупатель новостройки.
Почему вы считаете ваш район "гадюшником" ? Мне здесь очень нравится - много зелени, много парков (только сейчас из Дендропарка). Вот только инфраструктуры маловато, и магазины обшарпанные. Но это дело наживное.


Обычный? Это со средней зарплатой в Москве , по оценке лужковско-собянинского агитпропа, в 43 тыс. руб? biggrin

Добавлено (02.07.2012, 03:03)
---------------------------------------------
Quote (МСК)
Ну я - обычный покупатель новостройки.
Почему вы считаете ваш район "гадюшником" ? Мне здесь очень нравится - много зелени, много парков (только сейчас из Дендропарка). Вот только инфраструктуры маловато, и магазины обшарпанные. Но это дело наживное.

Потому, что живу в нем почти 40 лет и вижу, во что оно превращается и превратилось из зеленого и тихого, ага.
Поглядим какой восторг вы будете проявлять после заселения всех 2-х новых микрорайонов и дополнительных новостроек.
Да, вы еще не сталкивались с "друзьями с Кавказа" из ближнего зарубежья?
Ну ничего, поживете-порадуетесь.

http://lenta.ru/news/2008/08/15/fight/

---------------------------------------------
Quote (Tornus)
Кстати, совет для таких "разочарованных в нашем районе", как moscow75. Спросите себя: "А многие ли районы Москвы имеют на своей территории такие же прекрасные исторические и природные парки (Царицынский парк, Бирюлевский дендропарк и Герценский парк), а также такие красивые пруды (Верхний Царицынский пруд, Герценский пруд, Верхний и Нижний Бирюлевские пруды)?" И честный ответ на этот вопрос вам поможет реально оценить то, что вы уже имеете у себя под боком, но ... мало это цените (и что не имеют многие, живущие в других районах нашего города).

Ага, например Бутово, где на порядок меньше гостей с Кавказа и Азии, нет такой уплотнительной застройки.

Quote (Tornus)

Герценский пруд, Верхний и Нижний Бирюлевские пруды)?"

Оценил шутку.
Поднимитесь с одного места и сходите туда. Мало того, что там и раньше все было забито, а сейчас и строительством загажено, так я не представляю, что там будет твориться после заселения нового огромнейшего жилого комплекса.


Житель Бирюлево с 1976 года.

Сообщение отредактировал moscow75 - Понедельник, 02.07.2012, 03:34
 
TornusДата: Понедельник, 02.07.2012, 05:37 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (moscow75)
Quote (Tornus)

moscow75, если вам так не нравятся прелести Бирюлево, так вас здесь никто насильно не держит cool . Переезжайте жить в более приятный для вас район, благо..

Простите, вы кто такой, чтобы мне указывать, а? ...


moscow75, не хотите покидать ненавистный вам "гадюшник"? Чтож, вы сами хозяин своей жизни и своих поступков. Советовать (а не "указывать") вам больше не
буду, т.к. для некоторых это просто бесполезно делать.

Quote (moscow75)

Ага, например Бутово, где на порядок меньше гостей с Кавказа и Азии, нет такой уплотнительной застройки.


Странно... Мой друг живет в Северном Бутово и говорит о большом наличии у них "гостей с Кавказа и Азии" (особенно в Южном Бутово). Насчет уплотнительной застройки ... так и у нас ее практически нет (между старыми жилыми домами новые высотки не впихивают).

Quote (moscow75)
Quote (Tornus)

Герценский пруд, Верхний и Нижний Бирюлевские пруды)?"

Оценил шутку.
Поднимитесь с одного места и сходите туда. Мало того, что там и раньше все было забито, а сейчас и строительством загажено, так я не представляю, что там будет твориться после заселения нового огромнейшего жилого комплекса.


Это не шутка. Представте, что этих прудов и парков у нас нет, а новые микрорайоны все же строятся... И так во многих районах Москвы, где подобных парков и прудов нет, а новостройки есть...


Глубокие мысли чаще посещают тех, кто оказался на мели. (с)
Оптимизм укрепляет наше здоровье, пессимизм его разрушает. Так будьте всегда здоровы :) . (с)


Сообщение отредактировал Tornus - Понедельник, 02.07.2012, 05:47
 
МСКДата: Понедельник, 02.07.2012, 09:14 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (moscow75)
Обычный? Это со средней зарплатой в Москве , по оценке лужковско-собянинского агитпропа, в 43 тыс. руб?

moscow75, вы забываете, что в Бирюлево переезжают не олигархи. Ценник в 8-12 - очень скромный по московским меркам.
Кстати, я знаю, что многие мои соседи - бирюлевцы. Либо поменяли свои квартиры на большие, либо отселили женившихся/вышедших замуж детей.
А про "среднюю зарплату" в 40 тыс. - это вы бросьте. Хороший сантехник и тот в три раза больше зарабатывает. А не хотите среднюю - защищайте научную степень, пишите книги, разрабатывайте программное обеспечение. Или по вашему мнению "не средняя" - это либо нефтяная скважина, либо лоток на рынке? Третьего не дано?

Quote (moscow75)
Потому, что живу в нем почти 40 лет и вижу, во что оно превращается и превратилось из зеленого и тихого, ага.
Поглядим какой восторг вы будете проявлять после заселения всех 2-х новых микрорайонов и дополнительных новостроек.

Если честно, с нетерпением жду.
Мне уже сейчас приятно наблюдать, сколько детей появилось во дворе - почти каждая семья с ребенком. А ведь это только начало. smile
Что вас огорчает, не пойму? Дороги? Ок, согласна - первое время будет трудно. Но если подумать на перспективу - это же дополнительные развязки и второй выезд на МКАД, это дублер на Варшавку, это соединение Элеваторной и Подольских Курсантов, это метро в районе (хоть и не очень скоро). Мы не враги ни себе, ни району; мы с города с живого не слезем, пока не нормализуется ситуация с транспортом.
А про дополнительные поликлиники в районе, дополнительные спортивные центры, дополнительные школы, сады, которые появятся в новых микрорайонах вы забыли? smile

Quote (moscow75)

Да, вы еще не сталкивались с "друзьями с Кавказа" из ближнего зарубежья?
Ну ничего, поживете-порадуетесь.

Что значит "не сталкивалась" ? У меня троюродная родня - чеченцы. И друзья - армяне. Правда живут кто в Грозном, кто в Ереване.
Или вы намекаете на то, что "друзья с Кавказа" как-то неправильно себя ведут в районе? С этим - нет, не сталкивалась.
Если столкнусь, буду решать. Микрорайонами, да еще с соседями решать эту проблему веселее, чем в одиночку, согласитесь?

Quote (moscow75)
Ага, например Бутово, где на порядок меньше гостей с Кавказа и Азии, нет такой уплотнительной застройки.

У меня родители живут в Южном Бутово. Хороший район, ничего не скажу. Тоже зеленый (правда деревья молодые, маленькие). Тоже есть пруды. Но выехать от них утром или въехать вечером (в будни) - это же ужас?
Да и из центра дольше добираться. Не знаю, родителям очень нравится. А мне - не очень.
При прочих равных, про квартиру в Бутово я даже не думала.

Quote (moscow75)
Оценил шутку.
Поднимитесь с одного места и сходите туда. Мало того, что там и раньше все было забито, а сейчас и строительством загажено, так я не представляю, что там будет твориться после заселения нового огромнейшего жилого комплекса.

Что, что.... Выпьют все ваши пруды, вот и все. И не будет у вас ни Герценских прудов, ни верхних, ни нижних smile


Сообщение отредактировал МСК - Понедельник, 02.07.2012, 09:25
 
knyazvladimirДата: Понедельник, 02.07.2012, 12:51 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (moscow75)
я не представляю, что там будет твориться после заселения нового огромнейшего жилого комплекса.


Судя по всему твориться там будет что-то просто замечательное.
"Проектом предусмотрено максимальное сохранение имеющихся деревьев и кустарников, а также благоустройство и дополнительное озеленение территории."
" Рядом планируется создать ландшафтный заказник «Загорье»."
Так что будем оптимистами.

Quote (МСК)
А про дополнительные поликлиники в районе, дополнительные спортивные центры, дополнительные школы, сады, которые появятся в новых микрорайонах вы забыли?

Немного может разочарую. В мкрн Загорье ни поликлиники ни спортивного центра не предусмотрено. И пойдут все эти новые жильцы в итак перегруженную 192-ю поликлинику. Вроде предусмотрена поликл в 6-м мкрн Загорья, но это вилами на воде писано. Как в мкрн Царицыно - не знаю.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
МСКДата: Понедельник, 02.07.2012, 13:54 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (knyazvladimir)
Немного может разочарую. В мкрн Загорье ни поликлиники ни спортивного центра не предусмотрено. И пойдут все эти новые жильцы в итак перегруженную 192-ю поликлинику. Вроде предусмотрена поликл в 6-м мкрн Загорья, но это вилами на воде писано. Как в мкрн Царицыно - не знаю.

Поликлиника вроде была по проекту.... Или я что-то путаю...
В Царицыно точно будет поликлиника, две школы, четыре садика, ФОК (это в первой очереди).
Во второй тоже школы, сады, ТРЦ.

Вот только детскую поликлинику все никак не построят. Это плохо...
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » на месте института садоводства будет новый микрорайон (еще стройка в Бирюлево)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков