Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » на месте института садоводства будет новый микрорайон (еще стройка в Бирюлево)
на месте института садоводства будет новый микрорайон
МСКДата: Понедельник, 02.07.2012, 18:08 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (moscow75)
Не-е, плохо стало становиться постепенно, в связи с вышеперечисленным. До этого даже зайцев из окна можно было наблюдать. Классно было.

По поводу "Башни напротив" и зайцев - тут уже ничего не поделаешь, могу только посочувствовать.
А по поводу постепенного засилья гостей из ближнего зарубежья - так есть хорошее средство
Почему они скапливались здесь? Из-за рынков, но в большей степени из-за дешевизны жилья. Если начнет подниматься престиж района, ценник на аренду перестанет быть привлекательным. Рост стоимости квартир во вторичном фонде поспособствует тому, что многие из "гостей" перепродадут свои квартиры и переедут в другие районы...
Не все, конечно, но все-таки...

Добавлено (02.07.2012, 18:08)
---------------------------------------------
Хотя, я бы для себя просто плюнула и забыла.
Ну приехали и приехали - хай живут. Все равно в Москве от этого никуда не деться.
Здесь хотя бы бомжей нет таких наглых, как на Курской. Когда-то пришлось отказаться от аренды только потому, что каждый выход/вход в метро был как в фильме ужасов. Пьяные, обписанные, с женщинами...

 
moscow75Дата: Понедельник, 02.07.2012, 18:16 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (МСК)
По поводу "Башни напротив" и зайцев - тут уже ничего не поделаешь, могу только посочувствовать.
А по поводу постепенного засилья гостей из ближнего зарубежья - так есть хорошее средство
Почему они скапливались здесь? Из-за рынков, но в большей степени из-за дешевизны жилья. Если начнет подниматься престиж района, ценник на аренду перестанет быть привлекательным. Рост стоимости квартир во вторичном фонде поспособствует тому, что многие из "гостей" перепродадут свои квартиры и переедут в другие районы...

Так и я сочувствую всем жителям Бирюлево, перечисляя признаки деградации.

Престиж района? Повеселили еще раз.

Добавлено (02.07.2012, 18:16)
---------------------------------------------

Quote (МСК)
Хотя, я бы для себя просто плюнула и забыла.
Ну приехали и приехали - хай живут. Все равно в Москве от этого никуда не деться.


Ну, забейте. Потом забьют и вас.
Примерно вот так:
http://www.ugmos.ru/newsdb/novost.asp?IDNews=1237


Житель Бирюлево с 1976 года.
 
МСКДата: Понедельник, 02.07.2012, 18:17 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (moscow75)
Престиж района? Повеселили еще раз.

Рада стараться smile

Ладно, сейчас бесполезно спорить. Хотя....

Встречаемся на этом же месте, в этой же теме через пять лет, 2 июля 2017 года, и один из нас признает, что проспорил шоколадку. Идет?
 
moscow75Дата: Понедельник, 02.07.2012, 18:18 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (МСК)
Здесь хотя бы бомжей нет таких наглых, как на Курской. Когда-то пришлось отказаться от аренды только потому, что каждый выход/вход в метро был как в фильме ужасов. Пьяные, обписанные, с женщинами..

Нет?
Тю... да это вы просто около ж.д. станции не были.
Я же говорю, что здесь нужно пожить, а затем пытаться петь убаюкивающие дифирамбы.


Житель Бирюлево с 1976 года.
 
МСКДата: Понедельник, 02.07.2012, 18:22 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Ссылка на 2008 год. Тогда здесь еще был какой-то рынок.
Мое предложение на счет 2017 года остается в силе smile

Добавлено (02.07.2012, 18:22)
---------------------------------------------

Quote (moscow75)
Нет?
Тю... да это вы просто около ж.д. станции не были.

На Касимовской? Да разве это бомжи! Ваши бомжи мелкие, дикие и нестрашные.
А вот на Курской - бомжи, так бомжи. Крупные, людей не боятся, сами кого хочешь испугают. biggrin
 
moscow75Дата: Понедельник, 02.07.2012, 18:41 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (МСК)
Ссылка на 2008 год. Тогда здесь еще был какой-то рынок.
Мое предложение на счет 2017 года остается в силе smile

Подойдите к ж.д. станции.

Азербайджанцев от сноса рынка ничуть не убавилось. Они живут и держат свой бизнесЬ в ЮАО. Бирюлево их анклав.

Quote
На Касимовской? Да разве это бомжи! Ваши бомжи мелкие, дикие и нестрашные.

На Михневской.

Quote

А вот на Курской - бомжи, так бомжи. Крупные, людей не боятся, сами кого хочешь испугают. biggrin

Я не вижу особой разницы.
Мало того, вас еще несколько раз за руку схватят, особенно вечером, попрошайничая на "обогрев"

Добавлено (02.07.2012, 18:37)
---------------------------------------------

Quote
Список районов-лидеров по благополучию, согласно версии авторов исследования, не нов: в топ-30 вошли преимущественно районы центра, а также юго-запада и запада, включая окрестности Воробьевых гор и Крылатское. Самые-самые – это Патриаршие пруды, Никитская, Арбат, Фрунзенская набережная, Кутузовский и Ленинский проспекты.

Страшнее выглядит список столичных территорий и целых районов, которые вскоре могут превратиться в московские гетто и «гарлемы»: жилая застройка между Дмитровским и Коровинским шоссе, районы, примыкающие к Ярославскому шоссе, а также Свиблово, Гольяново, Метрогородок, Северное Измайлово, Текстильщики, Выхино, Вешняки, Кожухово, Жулебино, Бирюлево, Царицыно.

Как утверждают авторы исследования, уже в ближайшее время стоимость жилья в неблагополучных районах может упасть до 35–75 тыс. рублей за метр.

http://realty.vz.ru/article/2010/6/23/2029.html

Добавлено (02.07.2012, 18:41)
---------------------------------------------

Quote
Несмотря на стремление многих азербайджанцев обрести российское гражданство, 52% из учтённых переписью азербайджанцев сохраняют гражданство Азербайджана. Замечена несколько повышенная концентрация азербайджанцев в некоторых районах Москвы, таких, как Чертаново, Бирюлёво, Сабурово, Дегунино, Преображенское, Измайлово, Гольяново, Соколиная Гора, Вешняки, где доля азербайджанцев в 4-5 раз превышает их долю в населении Москвы в целом

http://www.islamrf.ru/news/culture/mosaique/3928


Житель Бирюлево с 1976 года.

Сообщение отредактировал moscow75 - Понедельник, 02.07.2012, 18:34
 
МСКДата: Понедельник, 02.07.2012, 18:52 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (moscow75)
Я не вижу особой разницы.
Мало того, вас еще несколько раз за руку схватят, особенно вечером, попрошайничая на "обогрев"

Александр, сейчас я задам вам вопрос, постарайтесь ответить на него честно.
Сколько раз лично вы обращались в полицию с просьбой избавить ул.Михневскую от бомжей, хватающих прохожих за руку?
Если можно - просто цифрой без описания причин того, почему вы этого не сделали.

Добавлено (02.07.2012, 18:42)
---------------------------------------------
Лично я наберу 02 тут же.
Это не Курский вокзал, где хоть об стену убейся, а проходная проходной и останется. Это ЖИЛАЯ УЛИЦА.

Добавлено (02.07.2012, 18:43)
---------------------------------------------

Quote (moscow75)
Как утверждают авторы исследования, уже в ближайшее время стоимость жилья в неблагополучных районах может упасть до 35–75 тыс. рублей за метр.

И вы МЕНЯ называете фантазеркой?? biggrin smile smile smile

Добавлено (02.07.2012, 18:47)
---------------------------------------------

Quote (moscow75)
http://www.islamrf.ru/news/culture/mosaique/3928

Мне плевать, кто мой сосед по национальности - татарин, айзербаджанец, немец или таджик.
Пока он не нарушает моих прав, пусть хоть марсианином будет. Устроили массовую драку во дворе? А вы устройте флеш-моб операторам полиции. Пусть каждый день принимают по тысяче вызовов с описанием подробностей драки.
Что, неужели так сложно организоваться?
Смешные вы все-таки....

Добавлено (02.07.2012, 18:51)
---------------------------------------------
Наймите ЧОП для патрулирования какого-то участка. У вас ТСЖ есть?
Попросите подобрать нормальных ЧОПовцев. Там деньги смешные будут - реально смешные в пересчете на квартиру.
А патруль, объезжающий 3-4 дома способен и предупредить заварушку и вызвать подкрепление из ближайшего УВД.

Добавлено (02.07.2012, 18:52)
---------------------------------------------
Сколько можно сокрушаться о том, как все плохо???
Делайте! Делайте что-то, чтобы стало лучше!

 
moscow75Дата: Понедельник, 02.07.2012, 19:06 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (МСК)
Александр, сейчас я задам вам вопрос, постарайтесь ответить на него честно.
Сколько раз лично вы обращались в полицию с просьбой избавить ул.Михневскую от бомжей, хватающих прохожих за руку?
Если можно - просто цифрой без описания причин того, почему вы этого не сделали.

Во-первых, никто ими не занимался, не занимается и не будет заниматься. "Мелкое" на них оформлять бесполезно, и гнать бестолку. Им, как вы говорите, по фиг, они никого не боятся.
Во-вторых, я сам их гонял.

Добавлено (02.07.2012, 18:59)
---------------------------------------------
Quote (МСК)
И вы МЕНЯ называете фантазеркой?? biggrin smile smile smile

По-поводу привлекательности райончика? Вы не согласны с оценкой?

Добавлено (02.07.2012, 19:04)
---------------------------------------------
Quote (МСК)

Мне плевать, кто мой сосед по национальности - татарин, айзербаджанец, немец или таджик.
Пока он не нарушает моих прав, пусть хоть марсианином будет.

А мне не наплевать. Мне хочется жить не в Баку, а в России с русскими обычиями и культурой, среди русскоязычных.

Quote
Устроили массовую драку во дворе?
А вы устройте флеш-моб операторам полиции. Пусть каждый день принимают по тысяче вызовов с описанием подробностей драки.

Не просто массовую драку, мЭдам. А межэтническую.

Quote

Что, неужели так сложно организоваться?

Организуйтесь, кто не дает?
Попробуйте, авось выйдет.
У нас дежурства в подъезде не могли после взрывов организовать...
С вами организовываться? Да таких как вы, которым похрен с кем жить, половина Бирюлева, если не больше.

Добавлено (02.07.2012, 19:05)
---------------------------------------------
Quote (МСК)
Наймите ЧОП для патрулирования какого-то участка. У вас ТСЖ есть?
Попросите подобрать нормальных ЧОПовцев. Там деньги смешные будут - реально смешные в пересчете на квартиру.
А патруль, объезжающий 3-4 дома способен и предупредить заварушку и вызвать подкрепление из ближайшего УВД.

ТСЖ у меня нет.

Добавлено (02.07.2012, 19:06)
---------------------------------------------
Quote (МСК)
Сколько можно сокрушаться о том, как все плохо???
Делайте! Делайте что-то, чтобы стало лучше!

Снести постройки, выгнать диаспоры? happy


Житель Бирюлево с 1976 года.

Сообщение отредактировал moscow75 - Понедельник, 02.07.2012, 19:09
 
МСКДата: Понедельник, 02.07.2012, 19:20 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (moscow75)
Во-первых, никто ими не занимался, не занимается и не будет заниматься. "Мелкое" на них оформлять бесполезно, и гнать бестолку. Им, как вы говорите, по фиг, они никого не боятся.
Во-вторых, я сам их гонял.

Александр, вы не перестаете меня удивлять.
Конечно же никто ими заниматься не будет, если этих «кого-то», кто должен был бы заниматься, как следует не простимулировать! Чему вас там только учат на вашем гос.предприятии? cool
А чем можно простимулировать нашу полицию? Не-не, я не про деньги, если что…
Нашу полицию можно простимулировать непрекращающимся потоком заявлений от граждан, непрекращающимися звонками в 02 (каждый звонок ОБЯЗАТЕЛЬНО регистрируется и подлежит проверке, т.е. выезду наряда). Если такие заявления (или хотя бы звонки) будут идти непрекращающимся потоком 4-6 недель – да полиции будет легче перестрелять всех этих бомжей, чем мотаться на Михневскую по 4 раза в сутки.

Добавлено (02.07.2012, 19:13)
---------------------------------------------

Quote (moscow75)
По-поводу привлекательности райончика? Вы не согласны с оценкой?


С оценкой? Да лишь бы вы были согласны... smile
Давайте я куплю вашу квартиру по 35 тыс. за квадрат?
Обещаю, в качестве бонуса я разгоню всех айзербаджанцев от вашего (бывшего) подъезда.

Добавлено (02.07.2012, 19:15)
---------------------------------------------

Quote (moscow75)
А мне не наплевать. Мне хочется жить не в Баку, а в России с русскими обычиями и культурой, среди русскоязычных.

А что, соседи мешают печь блины на масленницу? Вот гады...

Добавлено (02.07.2012, 19:16)
---------------------------------------------

Quote (moscow75)
Не просто массовую драку, мЭдам. А межэтническую.

Чем мой совет плох для "межэтнической драки" ?

Добавлено (02.07.2012, 19:19)
---------------------------------------------

Quote (moscow75)
Организуйтесь, кто не дает?
С вами организовываться? Да таких как вы, которым похрен с кем жить, половина Бирюлева, если не больше.

Впервые не знаю что ответить...
Ну, Бог в помощь

Добавлено (02.07.2012, 19:20)
---------------------------------------------

Quote (moscow75)
Снести постройки, выгнать диаспоры?

Продолжайте рыдать о том, как все плохо. Мы действительно живем в двух разных Бирюлево. И, кажется, в разных странах.
Аминь.
 
knyazvladimirДата: Понедельник, 02.07.2012, 19:23 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (moscow75)
Мне хочется жить не в Баку, а в России с русскими обычиями и культурой, среди русскоязычных

А думаете в Баку русские не живут по соседству с местными азербайджанцами? Не думаю, что в меньшей пропорции, чем они в Москве. Вы бы хотели чтоб к ним там также относились, как вы говорите?
И хотите с русскими обычаями и культурой??? Вы в косоворотке давно ходили и русскую давно плясали?


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
МСКДата: Понедельник, 02.07.2012, 19:30 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
knyazvladimir, бесполезно.
Если завтра утром мы проснемся, а во всей Москве - одни этнические русские, - ему троллейбусы будут не того цвета.
Когда человек хочет быть несчастным, он найдет тысячу аргументов за то, чтобы не быть счастливым.


Сообщение отредактировал МСК - Понедельник, 02.07.2012, 19:32
 
knyazvladimirДата: Понедельник, 02.07.2012, 19:32 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (МСК)
бесполезно.

Согласен. Сплошной пессимизм.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
moscow75Дата: Понедельник, 02.07.2012, 19:39 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (МСК)
Александр, вы не перестаете меня удивлять.
Конечно же никто ими заниматься не будет, если этих «кого-то», кто должен был бы заниматься, как следует не простимулировать! Чему вас там только учат на вашем гос.предприятии? cool
А чем можно простимулировать нашу полицию? Не-не, я не про деньги, если что…
Нашу полицию можно простимулировать непрекращающимся потоком заявлений от граждан, непрекращающимися звонками в 02 (каждый звонок ОБЯЗАТЕЛЬНО регистрируется и подлежит проверке, т.е. выезду наряда). Если такие заявления (или хотя бы звонки) будут идти непрекращающимся потоком 4-6 недель – да полиции будет легче перестрелять всех этих бомжей, чем мотаться на Михневскую по 4 раза в сутки.

Так возьмите и простимулируйте. Какие проблемы?
Это вы заявляете, что вам бомжи мешали.
Меня они не трогают, боятся.
Вот и посмотрим, как вы будете действовать не в виртуале, а в реале и чего вы добьетесь, ага.

Добавлено (02.07.2012, 19:39)
---------------------------------------------
Quote (МСК)
С оценкой? Да лишь бы вы были согласны... smile
Давайте я куплю вашу квартиру по 35 тыс. за квадрат?
Обещаю, в качестве бонуса я разгоню всех айзербаджанцев от вашего (бывшего) подъезда.

Ну, если такими темпами будет происходить деградация райончика, то придется и бесплатно вам отдать, как это было с русскими беженцами из известных республик.

Quote (МСК)
А что, соседи мешают печь блины на масленницу? Вот гады...

Ну, пока соседи лишь определенный процент вышеупомянутой диаспоры.

Quote (knyazvladimir)

А думаете в Баку русские не живут по соседству с местными азербайджанцами? Не думаю, что в меньшей пропорции, чем они в Москве. Вы бы хотели чтоб к ним там также относились, как вы говорите?
И хотите с русскими обычаями и культурой??? Вы в косоворотке давно ходили и русскую давно плясали?

В соотношении кол-во - качество? Абсолютно уверен.
А вы давненько общались с русскоязычными беженцами? Нет? А я общался, у меня как раз таки друзья оттуда в Пугачев, практически в голое поле бежали.
Или из России туда кто-то в таком кол-ве бежал?
Косоворотки... хех...

Quote (МСК)
Чем мой совет плох для "межэтнической драки" ?

Межэтническими отношениями и последствиями.
Оно обычно перерастает в более напряженную обстановку и выливается в крупномасштабные конфликты.
Поэтому ваши советы, как тому самому окоченевшему трупу те самые припарки

Quote (МСК)
Продолжайте рыдать о том, как все плохо. Мы действительно живем в двух разных Бирюлево. И, кажется, в разных странах.
Аминь.

Таки и вам всего самого. Продолжайте визжать и петь дифирамбы, как все замечательно, что жить становиться лучше и веселее. Причем Енто мы уже проходили.

Quote (МСК)
Если завтра утром мы проснемся, а во всей Москве - одни этнические русские, -

Ага. Очень симпатичо, кстати говоря. Приезжаешь например в Курск или Орел и просто душой отдыхаешь.

Quote (МСК)

ему троллейбусы будут не того цвета.
Когда человек хочет быть несчастным, он найдет тысячу аргументов за то, чтобы не быть счастливым.

Знакомый демагогический приемчик особенно когда не хватает аргументов и следует ход по разрисовке черным пиаразмом оппонента. Заезженный прием интернет-троллей.


Житель Бирюлево с 1976 года.

Сообщение отредактировал moscow75 - Понедельник, 02.07.2012, 19:59
 
knyazvladimirДата: Понедельник, 02.07.2012, 19:40 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Модераторское.
Уважаемые участники, беседа ушла в сторону от темы о новом микрорайоне. Если есть желание обсуждать плюсы и минусы Бирюлево можно создать соответствующую тему и там можем хоть обговорится об этом. Давайте соблюдать форумные традиции и не засорять оффтопом.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
МСКДата: Четверг, 05.07.2012, 12:04 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (knyazvladimir)
Модераторское.
Уважаемые участники, беседа ушла в сторону от темы о новом микрорайоне. ...

Если говорить о новом микрорайоне - то микрорайон получится классным. Там самая высокая башня - 45 жилых этажей (не считая 3-х технических и части паркинга, которая будет над землей (могу и ошибаться в части паркинга).
50 этажей..... Блин, я хочу напроситься к ним в гости - просто посмотреть, что можно увидеть с 50-го этажа smile
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » на месте института садоводства будет новый микрорайон (еще стройка в Бирюлево)
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков