Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » на месте института садоводства будет новый микрорайон (еще стройка в Бирюлево)
на месте института садоводства будет новый микрорайон
moscow75Дата: Понедельник, 02.07.2012, 15:30 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (knyazvladimir)
Судя по всему твориться там будет что-то просто замечательное.
"Проектом предусмотрено максимальное сохранение имеющихся деревьев и кустарников, а также благоустройство и дополнительное озеленение территории."
" Рядом планируется создать ландшафтный заказник «Загорье»."
Так что будем оптимистами.


Да хоть энтуЗаЗистами. Я здесь не первый год живу и наблюдаю картину, когда на 1 кв метр пространства с каждым годом приходится все больше и больше народу и озеленение ваше к уплотнительной застройке вместо садов Института садоводства как мертвому....

Добавлено (02.07.2012, 15:06)
---------------------------------------------
Quote
moscow75, вы забываете, что в Бирюлево переезжают не олигархи. Ценник в 8-12 - очень скромный по московским меркам.
Кстати, я знаю, что многие мои соседи - бирюлевцы. Либо поменяли свои квартиры на большие, либо отселили женившихся/вышедших замуж детей.

МСК:

КАнЭчно, а как жЭ. Забывам-с, что средняя температура по-больнице, пардон, средняя зарплата по-Москве 43 тысячи. happy

МСК:
Quote
А про "среднюю зарплату" в 40 тыс. - это вы бросьте. Хороший сантехник и тот в три раза больше зарабатывает. А не хотите среднюю - защищайте научную степень, пишите книги, разрабатывайте программное обеспечение.

Это пасукудство с враньем вы будете петь в своем тесном коллективчике в стенах префектуры, мерии или уютненьком офисе, ага.

МСК:
Quote

Или по вашему мнению "не средняя" - это либо нефтяная скважина, либо лоток на рынке? Третьего не дано?

Конечно дано, а как же не дано... Ручками и головой да на гос. предприятии например. Только честно, не воруя.
Только вот подскажите ка любезный, как с зарплатой хотя бы в 40 тыс купить квартирку в новостройке стоимостью в 8 лямов? smile

Добавлено (02.07.2012, 15:21)
---------------------------------------------
Quote (МСК)
Если честно, с нетерпением жду.
Мне уже сейчас приятно наблюдать, сколько детей появилось во дворе - почти каждая семья с ребенком. А ведь это только начало. smile

ЖдитЯ ждитЯ, да будет вам счастье.

Quote
Что вас огорчает, не пойму? Дороги? Ок, согласна - первое время будет трудно. Но если подумать на перспективу - это же дополнительные развязки и второй выезд на МКАД, это дублер на Варшавку, это соединение Элеваторной и Подольских Курсантов, это метро в районе (хоть и не очень скоро).

Только первое время да с такой застройкой ? Не смешите мои тапочки. Картина прогрессирует с каждым годом.
И мне глубоко на ваши дороги. Я добираюсь общественным транспортом.

Quote

Мы не враги ни себе, ни району; мы с города с живого не слезем, пока не нормализуется ситуация с транспортом.

Мы - это кто?

Quote

А про дополнительные поликлиники в районе, дополнительные спортивные центры, дополнительные школы, сады, которые появятся в новых микрорайонах вы забыли? smile

В эти спортивные центры, школы и сады еще нужно будет попасть. А с учетом обильного заселения гостей с Кавказа, Азии и проч. ближнего зарубежья с теми самыми детишками, которых с великим удовольствием принимают в те самые сады, школы и лечат в поликлиниках.... Впрочем о чем я вам говорю, у вас же того... энтуЗаЗизм "из окна служебного автомобильчика". wink

Добавлено (02.07.2012, 15:24)
---------------------------------------------
Quote (МСК)
Что значит "не сталкивалась" ? У меня троюродная родня - чеченцы. И друзья - армяне. Правда живут кто в Грозном, кто в Ереване.
Или вы намекаете на то, что "друзья с Кавказа" как-то неправильно себя ведут в районе? С этим - нет, не сталкивалась.
Если столкнусь, буду решать. Микрорайонами, да еще с соседями решать эту проблему веселее, чем в одиночку, согласитесь?

Алах акбар. Решайте. Вы давно уже здесь все решаете. Правда боюсь, что решение это приведет к окончательному накалу и плачевным результатам, как бы это не хотелось бы.
Да, я как бЭ писал о гостях из ближнего зарубежья, если как бЭ не заметили.

Добавлено (02.07.2012, 15:27)
---------------------------------------------
Quote (МСК)
Что, что.... Выпьют все ваши пруды, вот и все. И не будет у вас ни Герценских прудов, ни верхних, ни нижних smile

А их и так нету. То, что вы пытаетесь называть прудами превратили в лужи.

Добавлено (02.07.2012, 15:28)
---------------------------------------------
Quote (Tornus)
moscow75, не хотите покидать ненавистный вам "гадюшник"? Чтож, вы сами хозяин своей жизни и своих поступков. Советовать (а не "указывать") вам больше не
буду, т.к. для некоторых это просто бесполезно делать.

Так я и спрашиваю, вы кто, спонсор, чтобы такие вещи предлагать? Нет? Тогда указочка у вас... не того, не по адресу.

Добавлено (02.07.2012, 15:30)
---------------------------------------------
Quote (Tornus)
Странно... Мой друг живет в Северном Бутово и говорит о большом наличии у них "гостей с Кавказа и Азии" (особенно в Южном Бутово). Насчет уплотнительной застройки ... так и у нас ее практически нет (между старыми жилыми домами новые высотки не впихивают).

Так и мне было странно слышать от них, пока мои друзья не познакомились вначале с Бир. Западное, а затем с Восточн. и ужаснулись. До этого говорили, что мол у них тоже проблема с этими "гостями". Однако после знакомства с бирюлями почему то набрали в рот воды.
И я там частенько бываю, однако есть с чем сравнивать, ага.


Житель Бирюлево с 1976 года.

Сообщение отредактировал moscow75 - Понедельник, 02.07.2012, 15:32
 
МСКДата: Понедельник, 02.07.2012, 15:31 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Ух ты! biggrin
 
moscow75Дата: Понедельник, 02.07.2012, 15:34 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Tornus)
Это не шутка. Представте, что этих прудов и парков у нас нет, а новые микрорайоны все же строятся... И так во многих районах Москвы, где подобных парков и прудов нет, а новостройки есть...

А вы не переживайте так, земля то она того... дорогая, и свято место тоже.... того, пусто не бывает. Я вот никогда бы не подумал, что возьмут и загубят Институт садоводства.


Житель Бирюлево с 1976 года.
 
knyazvladimirДата: Понедельник, 02.07.2012, 15:34 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (moscow75)
у вас же того... энтуЗаЗизм "из окна служебного автомобильчика".

Я вот не пойму, вы ясновидящий? Про какие служебные автомобильчики вы тут рассказываете? Если у людей есть о чем то положительное мнение, отличное от вашего, то это совсем не обозначает, что они чиновники. Полегче плиз


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
moscow75Дата: Понедельник, 02.07.2012, 15:35 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (moscow75)
Ух ты! biggrin

Ой, а что такое, что случилось? wink


Житель Бирюлево с 1976 года.
 
МСКДата: Понедельник, 02.07.2012, 15:37 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Ок, начну по порядку.
Уважаемый moscow75, я отдаю себе отчет, что практически любая тема про деньги грозит очередным холиваром (http://lurkmore.to/%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%80).
Так же предвижу ваш ответ на то, что сейчас напишу (в духе - не учите меня жить и я не скажу, куда вам идти).
Попытайтесь понять, что у меня нет цели задеть вас; а есть желание встряхнуть вас в вашей зацикленности на 40 тыс, служебных автомобилях, префектурах и прочем.

Утверждение, что "все, кто получает больше 40 тыс. в месяц – жулики и воры" - бред.
И если ваше "гос. предприятие" оценивает вас (сотрудников) в 40 тыс., значит такие у него сотрудники – на копейку сто голов.
Не согласны? Тогда посылайте в сад вашего работодателя и ищите достойную работу за достойную оплату. (Вы вроде еще молодой человек, 75-го года)

Добавлено (02.07.2012, 15:37)
---------------------------------------------

Quote (moscow75)
Ой, а что такое, что случилось?

Да не, ничё...
 
moscow75Дата: Понедельник, 02.07.2012, 15:37 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (knyazvladimir)

Я вот не пойму, вы ясновидящий? Про какие служебные автомобильчики вы тут рассказываете? Если у людей есть о чем то положительное мнение, отличное от вашего, то это совсем не обозначает, что они чиновники. Полегче плиз

С чего это я должен к вам полегче если вы себя не ограничиваете в советах и проч., а?
А ваше положительное мнение мне как бЭ до той самой лампочки, ибо вы здесь человек новый, а я каждый божий день наблюдаю картину деградации этого микрорайона.


Житель Бирюлево с 1976 года.
 
МСКДата: Понедельник, 02.07.2012, 15:40 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (moscow75)
Мы - это кто?

Мы - это новые жители Бирюлево

Добавлено (02.07.2012, 15:38)
---------------------------------------------

Quote (moscow75)
В эти спортивные центры, школы и сады еще нужно будет попасть. А с учетом обильного заселения гостей с Кавказа, Азии и проч. ближнего зарубежья с теми самыми детишками, которых с великим удовольствием принимают в те самые сады, школы и лечат в поликлиниках.... Впрочем о чем я вам говорю, у вас же того... энтуЗаЗизм "из окна служебного автомобильчика".

Что, лучше, чтобы не строили? Не могу понять вашу логику....

Добавлено (02.07.2012, 15:40)
---------------------------------------------

Quote (moscow75)
А их и так нету. То, что вы пытаетесь называть прудами превратили в лужи.

Их можно восстановить, если что...
 
moscow75Дата: Понедельник, 02.07.2012, 15:44 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (МСК)
Ок, начну по порядку.
Уважаемый moscow75, я отдаю себе отчет, что практически любая тема про деньги грозит очередным холиваром (http://lurkmore.to/%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%80).
Так же предвижу ваш ответ на то, что сейчас напишу (в духе - не учите меня жить и я не скажу, куда вам идти).
Попытайтесь понять, что у меня нет цели задеть вас; а есть желание встряхнуть вас в вашей зацикленности на 40 тыс, служебных автомобилях, префектурах и прочем.

Вот вы знаете, мне до чужих денег как до ... Только не стоит петь песни о средней температуре по больнице, про то, как счастливо и весело стало жить с этой средней "температурой" и как на эту "температуру" можно купить квартиру за 8 лямов в кошернейшем микрорайоне Бирюлево.

Добавлено (02.07.2012, 15:42)
---------------------------------------------

Quote (МСК)
Мы - это новые жители Бирюлево

Ааа, ню-ню. А чем вы от старых отличаетесь? Градиозным энтузазизЬмом? Похвально! Но не внушаитЬ wink

Добавлено (02.07.2012, 15:44)
---------------------------------------------

Quote (МСК)
Что, лучше, чтобы не строили? Не могу понять вашу логику....

А это не только моя логика. Это логика тех, кто живет в нерезиновой.
Нет, конечно можно напилить скворечников, но вот дышать вы как будете? Озеленением? Насадите пару тройку деревьев во дворе и пару горшочков на подоконнике? Хе-хе... Энтузазисты... cool


Житель Бирюлево с 1976 года.

Сообщение отредактировал moscow75 - Понедельник, 02.07.2012, 15:41
 
МСКДата: Понедельник, 02.07.2012, 15:45 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (moscow75)
А ваше положительное мнение мне как бЭ до той самой лампочки, ибо вы здесь человек новый, а я каждый божий день наблюдаю картину деградации этого микрорайона.

Ок, может мы действительно друг-друга не понимаем.
Вот вы год за годом наблюдаете картину деградации. В чем она?
Что изменилось (к худшему) за последние 20-ть лет? 10-ть? 5? 2?
Только конкретно, без истерики?
 
moscow75Дата: Понедельник, 02.07.2012, 15:47 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (МСК)
Их можно восстановить, если что...

Да-да, восстановите. Можете искуственным покрытием и парой-тройкой деревцов. Скамеечек не забудьте, а то господам из ближнего зарубежья негде семки шелудить по-вечерам, местов знаете-ли на всех не хватает.


Житель Бирюлево с 1976 года.
 
МСКДата: Понедельник, 02.07.2012, 15:47 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (moscow75)
Ааа, ню-ню. А чем вы от старых отличаетесь? Градиозным энтузазизЬмом? Похвально! Но не внушаитЬ

Ну вот не нужно вырывать фразы из контекста, ладно?
"Мы" было сказано в контексте того, что "мы" не враги ни сами себе, ни району.
 
moscow75Дата: Понедельник, 02.07.2012, 15:49 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (МСК)
Ок, может мы действительно друг-друга не понимаем.
Вот вы год за годом наблюдаете картину деградации. В чем она?
Что изменилось (к худшему) за последние 20-ть лет? 10-ть? 5? 2?
Только конкретно, без истерики?

Я вам это из сообщения в сообщение должен разжевывать, правда, читая ваши дифирамбы на гране истерики?

Добавлено (02.07.2012, 15:49)
---------------------------------------------
Quote (МСК)

Ну вот не нужно вырывать фразы из контекста, ладно?
"Мы" было сказано в контексте того, что "мы" не враги ни сами себе, ни району.

А кто вас врагами считает?
Я спросил, чем вы отличаетесь в контексте вами заявленного.


Житель Бирюлево с 1976 года.

Сообщение отредактировал moscow75 - Понедельник, 02.07.2012, 15:49
 
МСКДата: Понедельник, 02.07.2012, 15:49 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (moscow75)
А это не только моя логика. Это логика тех, кто живет в нерезиновой.
Нет, конечно можно напилить скворечников, но вот дышать вы как будете? Озеленением? Насадите пару тройку деревьев во дворе и пару горшочков на подоконнике? Хе-хе... Энтузазисты...

Нет-нет, не уходите от ответа, пожалуйста.
Я написала "появятся новые школы, сады, поликлиники". Вы ответили "все равно плохо, т.к...."
Повторяю свой вопрос - что, лучше если новых школ, садов, поликлиник не будет?
Ответьте.
 
knyazvladimirДата: Понедельник, 02.07.2012, 15:50 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (moscow75)
вы здесь человек новый,

А это с какого перепугу вы придумали?????? З0 лет - это новый????
Quote (moscow75)
а я каждый божий день наблюдаю картину деградации этого микрорайона.

А я каждый божий день наблюдаю картину хорошего развития района.
Знаете, для одних стакан наполовину пуст, а для других - наполовину полон. ЕВПОЧЯ


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » на месте института садоводства будет новый микрорайон (еще стройка в Бирюлево)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков