Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Строительство метро в Бирюлево (метро)
Строительство метро в Бирюлево
CветловДата: Среда, 24.06.2009, 11:07 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья, добрый день.

На форуме правительства Москвы, я открыл тему, связанную со строительством метро в Москве. Хочу, чтобы власти обратили на это внимание. Просьба, кому интересно и очень хочется, что идея строительства метро реализовалась, то поддержите меня на этом форуме: http://forum.mos.ru/viewtopic.php?t=10988
Может власти и обратят внимание. На сайте Московского Метрополитена есть запись вирутальная, с помощью которой можно задать вопрос , внести свои предложения руководителю Метрополитена. Я написал. И думаю, что каждый житель нашего районна должен написать в различные инстанции (вплоть до администрации президента), чтобы привлечь внимание к этой проблеме.

 
МашаБаландаДата: Четверг, 02.07.2009, 22:12 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: -5
Статус: Offline
А нахуя митро ф Бирюлёво ? Блять, фнатури на собаках(четай илигтричках) даёхать до павеляги мона. Да и у Варшафскай и Нижних катлах на митро пересасть мона. Илигтричка прямо, быстра идёт. Нафига ишо и митро ???
Если илигтричка редка ходит и перерывы там фсякия да, це ж не повад ишо митро строить. Ф Маскве дифицит метролиний па многим направлениям, тим боляя ща крызись. Митро ф бирюлёво если и будит то не ранееше 2050, а тогда ано нахуй уже никаму нинужна буде да. А илигтричги сапустить ужо мона скора. Тока до насяльства РЖД це данэсти нада да и сапустить типа ФРанцускага RER али Бярлинскага S-Bahna паязда. Да ишо планы были та цеж транвай ф Бирюлёва от Акадимика Янхеля али ат Пражскай. Причём ни такой громыхащий транвай каторый многия прифыкле видэт, а еуропейського качаства. Фзглянитя на Прагу, там те же транваи шо и у нас (Татры) куда луче выглядять. Паэтому цеж дело не в види транспарта, а в падходе к ниму.

Dixi.

 
СтаниславДата: Суббота, 04.07.2009, 15:13 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
НИиПИ Генплана г. Москвы запланировано строительство ветки метро в район Бирюлево Восточное до 2025 года.
 
knyazvladimirДата: Понедельник, 06.07.2009, 12:48 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
А вот нужно ли тут метро? Я, например, не очень хочу жить рядом со станцией метро, где кругом магазины, конечные автобусов, толчея и грязь, как это у большинства станций метро не в центре. А развитие железнодорожного сообщения - правильная мысль. От Бирюлево по ж\д можно же попасть не только на Павелецкую. Есть же съезд и на Курскую ветку, по которой можно доехать и до Курской и далее и на Рижское направление и на Белорусское. Это развивать НАДО!"

Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
CветловДата: Понедельник, 06.07.2009, 13:22 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Может ж/д развита в Бирюлево Западном, но вот в Бюрелево-Восточном ее нет. Я за то, чтобы наладить ж/д пути в Бирюлево Западном, а метро в Бирюлево Восточное в Загорье или близ МКАДА, можно заодно и Видное захватить.

Добавлено (06.07.2009, 13:22)
---------------------------------------------
Зачем ждать 2025???

Надо сейчас вопросы поднимать, писать письма, обращения. Мысль - материальна, если большинство жителей района помыслять о метро, то оно появится или начнется что-то решатся в этом направлении)

 
knyazvladimirДата: Понедельник, 06.07.2009, 14:21 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Cветлов)
Может ж/д развита в Бирюлево Западном, но вот в Бюрелево-Восточном ее нет. Я за то, чтобы наладить ж/д пути в Бирюлево Западном, а метро в Бирюлево Восточное в Загорье или близ МКАДА, можно заодно и Видное захватить.

Что-то странное у вас с географией. Ж/д разделяет Бирюлево Западное и Бмрелево-Восточное. И странно говорить, что в Бирелево-Восточном ее нет. Я живу в Восточном и очень активно этой самой ж/д пользуюсь. Из Загорья спокойно доезжаете на автобусе до Бирюлево-Пассажирсой и через полчаса вы на Павелецкой.
И я не говорил, что ж/д развита, я говорю, что надо развивать.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
МашаБаландаДата: Вторник, 07.07.2009, 14:55 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: -5
Статус: Offline
Nu vot i pravelna. Iligtrichki normalna sapustit bude w stopizzotraz lehchi i ifiktivni. tongue I ni kakoy metro nenada bude.
 
СтаниславДата: Суббота, 25.07.2009, 16:11 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
В интересах каждого! принять самое активное участие в публичных слушаниях по Генплану развития Москвы, округа, района, правилам землепользования и застройки...
В течение двух недель на экспозициях - Центральная окружная (ЮАО) экспозиция: Каширское шоссе, д. 52; Бирюлево Восточное: ул. Лебядянская, д. 24, корп. 2; Бирюлево Западное: ул. Медынская, д. 14Б, каб. 104; можно узнать, планирует ли город взять под охрану расположенные по соседству природоохранные территории, какова участь ближайшего завода, как будет развиваться транспортная инфраструктура района… А так же получить ответы на многие другие вопросы у специалистов Москомархитектуры.
12 августа 2009 года в 18:00 по адресу: Бирюлево Восточное: ул. Лебядянская, д. 24, корп. 2; Бирюлево Западное: Востряковский пр.д. 5А; состоится собрание жителей, на которых Вы сможете высказать свою точку зрения по поводу представленных материалов. Все замечания в октябре рассмотрит на своем заседании правительство Москвы. В ноябре документ поступит в Московскую городскую думу, где после рассмотрения депутатами уже нового созыва этот документ примет статус закона.
Если «проспите» публичные слушания, то возражать против строительства рядом с Вашим домом после 1 января 2010 года, будет бесполезно.
Также свои предложения по организации публичных слушаний можно высказать по тел. 251-18-81, 250-30-09, 781-24-41 (Городская комиссия по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы).
 
crowdshakerДата: Вторник, 28.07.2009, 00:14 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Станислав)
12 августа 2009 года в 18:00 по адресу: Бирюлево Восточное: ул. Лебядянская, д. 24, корп. 2; Бирюлево Западное: Востряковский пр.д. 5А; состоится собрание жителей, на которых Вы сможете высказать свою точку зрения по поводу представленных материалов. Если «проспите» публичные слушания, то возражать против строительства рядом с Вашим домом после 1 января 2010 года, будет бесполезно.

Станислав, Проспать 18.00 буднего дня достаточно проблематично. :D
А по Вашему опыту, насколько обычно затягиваются подобные собрания? Может я припоздаю, но хотел бы быть...

МашаБаланда, НереспеГД за ниТСЫнзунАЮ брань, да ЦЕЖ точЬка зрениЙА ЫнтИресНЫЙА.
Quote (Cветлов)
Зачем ждать 2025??? Надо сейчас вопросы поднимать, писать письма, обращения. Мысль - материальна, если большинство жителей района помыслять о метро, то оно появится или начнется что-то решатся в этом направлении)

Я не совсем владею темой. Кто же всё таки является собственником метрополитена в Москве? Кому принадлежит большая чать? Правительству города? Или какому-то минестерству или ведомству? А кто же тогда есть этот г-н (читать в значении господин либо го..дон) Гаев? Просто ставленник? Если так, то почему он с выражением "царя" заявляет, что метро в Бирюлёво даже и не планируют? И из его уст постоянно звучит, что метрополитен - коммерческое предприятие, что как и любой бизнес, он обязан быть доходным...и всякую прочую пургу... С каких это пор правительство, либо министерства должны делать бизнес за счёт граждан?
 
СтаниславДата: Вторник, 28.07.2009, 08:30 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
Это необычные, первые в истории массовые собрания - публичные слушания по градостроительству в каждом районе Москвы. Поэтому предполагаю собрание продлится долго, если граждане понимают, что это их последний шанс на изменения в своих районах.
Можно заранее прийти на экспозицию с паспортом и записать свои вопросы официально, они будут рассмотрены, параллельно направить их-же письменно в горкомиссию.
О метро - в планах у нас выход у Бирюлево - товарная, что неудобно жителям района. Исходя из пассажиропотоков целесообразно делать выход в районе Липецкой улицы. Но это должны поддержать жители.
 
crowdshakerДата: Вторник, 28.07.2009, 23:11 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Станислав)
О метро - в планах у нас выход у Бирюлево - товарная, что неудобно жителям района. Исходя из пассажиропотоков целесообразно делать выход в районе Липецкой улицы.

Трудно сказать об удобстве... Липецкая - это можно сказать окраина географическая окраина, если смотреть по карте. Что скажете о тех, кто живёт западнее? А вот промзонный участок, между Пассажирской и Товарной, там где кончается "хвост" Михневской ул., это как раз таки географический центр = все равноудалены + никому из жителей не мешает, т.к. жилого фонда в непосредственной близости нет...
http://maps.google.ru/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&geocode=&q=%D0%BC%D0%B8%D1%85%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F&sll=55.739482,38.232422&sspn=6.262627,19.731445&ie=UTF8&ll=55.587344,37.662206&spn=0.006136,0.019269&z=16

P.S.:"ДОБРЫЕ" модераторы отключили нам последнюю "радость жизни" - добавление ссылок на сайты и картинок. Так что, друзья, копируйте и вставляйте в браузеры...

Сообщение отредактировал crowdshaker - Вторник, 28.07.2009, 23:33
 
СтаниславДата: Среда, 29.07.2009, 07:02 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
Должен быть обеспечен беспрепятственный транспортный доступ для всех жителей. По узким, с двусторонним движением улицам, без реконструкции в часы "пик" в десятки раз возрастет нагрузка, неизбежны "пробки". А на масштабную реконструкцию всех дорог в двух районах Москва не пойдет. Поэтому нужно исходить из реальности. Т.к. метро пойдет дальше под Бирюлево Западное за МКАД, нужно настаивать на строительстве следующей станции там.
 
tumoh89Дата: Пятница, 14.08.2009, 17:55 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: -1
Статус: Offline
ХОЧУ МЕТРОООО,,,,только пусть оно будет по середине между восточкой и западным..а то мне может будет ближе к пражке ехать чем куданить в загорье идти пешком)

Ололошеньки Лоло
 
МашаБаландаДата: Пятница, 14.08.2009, 20:31 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: -5
Статус: Offline
tumoh89,
Ан и пашо лэбытыхэ нахиарэ уймиля !Ё!! angry tongue angry tongue angry sad angry

Добавлено (14.08.2009, 20:31)
---------------------------------------------
Сасунец тывэва даро biggrin

Сообщение отредактировал МашаБаланда - Пятница, 14.08.2009, 20:30
 
tumoh89Дата: Пятница, 14.08.2009, 22:03 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: -1
Статус: Offline
че ты орешь?ОВОЩНАЯ база тут близко..тебе метро точно не нужно...и всем подобным тебе

Ололошеньки Лоло
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Строительство метро в Бирюлево (метро)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков