Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Решение транспортных проблем районов Бирюлево и Царицино. (Положительный опыт борьбы гражданина.)
Решение транспортных проблем районов Бирюлево и Царицино.
Sokolovic-BertokДата: Понедельник, 29.04.2013, 17:51 | Сообщение # 121
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата
нормальные люди спокойно ездят на ОТ.


как автомобилист автомобилисту - не судите людей по себе кто нормален, а кто ненормален...


Житель с 84-го года
 
anechkazДата: Понедельник, 29.04.2013, 23:24 | Сообщение # 122
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 11
Статус: Offline
ну а зачем на идиотов ориентироваться?
 
Sokolovic-BertokДата: Вторник, 30.04.2013, 10:52 | Сообщение # 123
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата
ну а зачем на идиотов ориентироваться?


Вы не задумывались о том что некоторые люди не переносят духоты в метро и трамвае? Или о том что их абота связана только с передвижением на машине.
Они по вашему идиоты?
Я ненавижу с детства наше метро из-за бесконечных обмороков в нем, и "лезу" туда только по крайней необходимости, я лучше в пробке часа три постою чем туда полезу.
Равно как и автобусы не переношу, которые стоят по 5 минут на каждой остановке, подбирая весь народ только через переднюю дверь,  в которой какая-нибудь бабка застрянет ища свою социальную карту и все стоят и ее ждут...


Житель с 84-го года
 
a_martДата: Вторник, 30.04.2013, 11:29 | Сообщение # 124
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Репутация: 15
Статус: Offline
Sokolovic-Bertok,anechkaz, вы пробовали считать количество "джихад-такси" и прочей авторухляди на улицах Москвы, а особенно в наших районах? на прикидку, это четверть, не меньше, всего потока. 
Про ситуацию с батальонами ржавых газелей в позапрошлом году аж сам мэр был извещен, создали какие то отстойники, нарыли для них карманов в газонах - но далеко не все желают ставить свои пепелацы вдали от своего кишл.. пардон, от надолго обжитой съемной квартирки.  Газели, пятеры, затонированые девятины - все это ездит лишь благодаря "волшебникам" из ГИБДД, которые признают их нормальными при "техосмотре" (все знают прайс?).
А как же Ашоты-Джамшуды будут тогда бэз машына? 

Ведь количество азиатов в метрополитене уже давно стало неприличным. Духоту они явно удваивают из за исторического "мультикультурного" отношения к водным процедурам. А пиликающие музыкой турникеты и бесконечные свисты дежурной? Да это же музыкальная статистика прыгающих кавказко-азиатских "зайцев", слегка разбавленных традиционными местными студентами. 
Вот так "драгоценные" "гости" столицы превращают транспорт в "исчерпавший себя", а дороги в "переполненные", по крайней мере раньше нормального срока, рассчитанного на адекватное количество жителей в городе. Поэтому новая дорога становится сразу пробкой, новое метро - забитым муравейником. Это как вытирать потоп тряпкой, вместо того чтобы затыкать течку.


Житель Бирюлево Западное с 1982 г.
 
knyazvladimirДата: Вторник, 30.04.2013, 13:13 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата (Sokolovic-Bertok)
некоторые люди не переносят духоты в метро
С этим готов согласиться. Именно поэтому и предпочитаю наземный транспорт, в т.ч. электрички и именно поэтому за метро агитировать не буду.

Но есть группа, как  я называю, т.н. надменных автомобилистов, для которых поездка на автомобиле не столько удобство, сколько некий статус. Пример. У тренера в группе занимается девочка. И вот ее несколько дней не было. Когда тренер спросил маму девочки, почему их не было, то получил ответ: "У нас же машина сломалась". Тогда тренер спросил, мол а в школу вы тоже не ходили (до школы им тоже ехать). На что получил ответ:"Ну а как же мы пойдем, если у нас машина сломалась...". Тогда тренер спросил, мол вы знаете про существование метро и другого общественного транспорта... На что мамаша вылупила глаза и сказала, что мол это не для нас... Вот так.

Цитата (Sokolovic-Bertok)
я лучше в пробке часа три постою чем туда полезу.
Тут у меня другой подход. Мне жалко времени, отнятого от моей жизни и потраченного впустую в пробке. Поэтому на машине по Москве езжу в случае очень крайней необходимости.
Недавно из одной точки Москвы до другой на ОТ доехал за 1 час 15 минут. Мой знакомый примерно между этими же точками на машине доехал за 2 часа 20 минут. Оно мне надо терять столько времени???


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года


Сообщение отредактировал knyazvladimir - Вторник, 30.04.2013, 13:14
 
moscow75Дата: Суббота, 04.05.2013, 13:44 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Левее платформы Бирюлево-Пассажирское со стороны Бир. Восточное (около бензоколонки) нагнали техники и начали что-то рыть. Уж не подземный переезд ли?

Житель Бирюлево с 1976 года.
 
fotocadrДата: Суббота, 04.05.2013, 16:43 | Сообщение # 127
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (knyazvladimir)
я лучше в пробке часа три постою чем туда полезу.
 на машине предпочитаю передвигаться только в те места куда общественным транспортом трудно добраться, это за город. В Москве если нет надобности в личной присутсвие стараюсь не делать лишних поездок, всякие покупки заказывать через инет, даже с переплатой за доставку получается выгодней и нервоспокойнее избавля от общения со всякими глуповато-навязчиваемыми манагерами-продовцаами
 
anechkazДата: Суббота, 04.05.2013, 23:56 | Сообщение # 128
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (Sokolovic-Bertok)
Вы не задумывались о том что некоторые люди не переносят духоты в метро и трамвае? Или о том что их абота связана только с передвижением на машине. Они по вашему идиоты?

открою вам страшную тайну - это я:))) езжу ОТ, в том числе и на метро.  сорри за офф-топик. Ничего страшного в этом нет, сильна психосоматическая составляющая. у вас есть 2 пути: 1. демонстративный путь жертвы, тут я вам не помощник; 2. здоровый образ жизни, который включает в себя и правильно подобранные физические упражениня. на крайгий случай. мне физическая нагрузка запрещена вообще, ну кроме медленных прогулок и заплывов.  ничего занимаюсь:))))
 
fotocadrДата: Вторник, 07.05.2013, 15:12 | Сообщение # 129
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
хорошее локальное транспортное средство это велосипед, но его использую только для прогулок, тк нет нормальных парковок у магазинов и ТЦ. Надоело уже искать всякие мало подходящие заборчики которые еще и красятся как (мат). Скутер тоже неплохой городской транспорт, но опять же все упирается в хранение-стоянке, вешь сезонная, больше половины года ее надо где-то хранить.
 
fitskoДата: Вторник, 07.05.2013, 15:43 | Сообщение # 130
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: -12
Статус: Offline
Фото. С мото хорошая идея, но реальна с выделенками для такого транспорта. Иначе не будет работать(

Добавлено (07.05.2013, 15:37)
---------------------------------------------
Фото. С мото хорошая идея, но реальна с выделенками для такого транспорта. Иначе не будет работать(

Добавлено (07.05.2013, 15:43)
---------------------------------------------
Ой я что-то не так наотправлял, простите если что biggrin

 
sapfirДата: Среда, 08.05.2013, 21:33 | Сообщение # 131
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 6
Статус: Offline
И с мото и с вело идея плохая, как мне кажется.

Велосипед хорош, когда от дома до работы не больше 4-5 км, то есть в пределах района. Большинство работают дальше. Если доезжать до метро и оставлять там, то опять же нужны охраняемые стоянки, иначе велосипед на запчасти разберут в момент.

Ну а мото - все же опасное средство транспорта, как для водителя, который ничем не защищен, так и для других участников движения и пешеходов (учитывая, что большинство скутеристов правил вообще не знают).

Все же лучше метро, трамвая, электричек и выделенных полос для автобусов еще ничего не придумали для более-менее комфортной перевозки людей(
 
a_martДата: Среда, 08.05.2013, 22:37 | Сообщение # 132
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Репутация: 15
Статус: Offline
скутеристы да, в основном подростки без башки. да и тем, кто имеет стаж вождения на авто очень сложно - я поездил на скутере приятеля пару дней, офигел вообще. не видят у нас "что-то" меньше капота и более-менее тихое, четерехтактный скутер, например. Двухтактники в этом смысле наравне с мощными байками - грохот на всю округу, безопаснее. Но как то убого ездить, издавая рев. Это идиотам нравится, они и глушители снимают,  но явно не нормальным людям.
Так что проблема даже не в хранении, а в общей психологии - это на многие годы не решаемо.
На байке ездил на работу в виде эксперимента пару раз, 24 км в один конец, в т.ч. через Садовое,  ну вообще нет условий для нормальной езды, везде таскаешь байк на плече через переходы, ползешь в щелях между тачками и безумным табуном пешеходов, ехал в итоге 1:45 вместо обычного часа на ОТ или 2 ч на машине. 
Зато взмок и был немного неприемлем для деловых контактов - нету душа на работе, представьте себе.
Поэтому велик как основной транспорт тоже отпадает в светлое далёко.
Остается метро, которое в аул биеюрево не проведут, видать,  никогда, ибо здесь место для зверинца.
Намек нормальным людям понятен - кыш отесда, дайте места джамшудам, они так нужны для отмыва бабла и стабилизации кривой "лодки".


Житель Бирюлево Западное с 1982 г.
 
fitskoДата: Четверг, 09.05.2013, 22:10 | Сообщение # 133
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: -12
Статус: Offline
a_mart, как-то настроен ты не добро в темах. Кавказцы народ мстительный, не потерпят унижений.
 
sapfirДата: Четверг, 09.05.2013, 22:22 | Сообщение # 134
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (fitsko)
a_mart, как-то настроен ты не добро в темах. Кавказцы народ мстительный, не потерпят унижений.
А в чем он не прав? Конечно, дело не только в кавказцах, но и в политике управы, города, страны. Кавказцы, русские, украинцы и т.д. - все равно кого сталкивать лбами, лишь бы постоянно в обществе царила напряженность. Это генеральная линия такая. Просто нам повезло жить в Бирюлево, где много представителей кавказа и средней азии.
А по теме - тоннель под варшавкой совсем готов, приветливо светит лампочками. Со дня на день открытие. Посмотрим, насколько сократится пробка на пересечении с варшавкой.
 
fitskoДата: Пятница, 10.05.2013, 08:49 | Сообщение # 135
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: -12
Статус: Offline
sapfir, не прав, что озлоблен. Не все там такие. Что за проезд под Варшавкой? Где?
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Решение транспортных проблем районов Бирюлево и Царицино. (Положительный опыт борьбы гражданина.)
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков