Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Решение транспортных проблем районов Бирюлево и Царицино. (Положительный опыт борьбы гражданина.)
Решение транспортных проблем районов Бирюлево и Царицино.
a_martДата: Среда, 21.08.2013, 22:16 | Сообщение # 286
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (knyazvladimir)
a_mart, Я думаю, что окончательное представление и оценка этой дороги у меня сложится, когда проеду по ней.

Вы меня извините, Владимир, но я уже сейчас укажу Вам на очевидные факты: выезд на Подольских сейчас безсветофорный, и это логичный отрезок после длинного светофора на пересечении с Харьковским проездом.
Когда появится дополнительный светофор через 350-400 м. , пускай с постоянной стрелкой - ДВИЖЕНИЕ ОГРАНИЧИТСЯ, БЕЗ вариантов. Утром, из БЗ. Вы житель БЗ и ездите оттуда утром, в каких диапазонах? Я раздражаюсь уже от поворота с Медынской, хвост стоит.  До Варшавки ехать получится те же 20 мин вместо 5.

В обратную сторону ситуация будет еще хуже. Навстречу попрет поток с МКАД, без светофора, сразу оттуда. И жители будут стоять в отрезочке от поворота на Ступинский проезд до поворота в родимое БЗ.

Я не понимаю, почему вы с феноменальной упрямостью оправдвываете безобразное отношение чинуш к нашему району. Я имею в виду БЗ. Строить газоны во время чумы и ущемления всего - это позор, фарс. Я не за навальных, я уверен -  и эти гаврики плевать хотели , конечно, на наш район. Но поддерживать это чиновье государье жлобство - фе фе. По мне так чума на оба дома, навальным, собяниным, ментам - надо с факелами выходить и перекрывать мкад, ПК, может и петуха пустить где - пускай посмотрят, как жители Москвы относятся ко всей этой клоунаде позорной.


Житель Бирюлево Западное с 1982 г.
 
knyazvladimirДата: Среда, 21.08.2013, 22:58 | Сообщение # 287
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата (a_mart)
Я не понимаю, почему вы
Все просто. Просто надо понять, что у каждого человека могут быть свои взгляды на то или иное явление. Я не вижу никакой чумы. Я вижу расцвет города. И то, что я считаю, я высказываю, как и все другие. Если у человека иные взгляды, это не означает, что он неполноценный или еще какой-то.
А по поводу Подольских Курсантов пока все эти наши предположения, что будет, а что нет - домыслы. С обоих сторон. Сделают - увидим, кто был прав, кто нет.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
OCHOBAДата: Четверг, 22.08.2013, 10:15 | Сообщение # 288
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Репутация: -41
Статус: Offline
Ну вот, уже люди из отпусков стали возвращаться, позавчера в 22 часа уже 5 минут на пересечении с варшавкой стоял, в то время как все лето не больше минуты. В сентябре заработает светофор около продления у овощной базы, будет два светофора подряд через сто метров, еще минут 5-10 в пустую, учитывая количество фур
 
wertДата: Четверг, 22.08.2013, 17:28 | Сообщение # 289
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата (OCHOBA)
Ну вот, уже люди из отпусков стали возвращаться, позавчера в 22 часа уже 5 минут на пересечении с варшавкой стоял, в то время как все лето не больше минуты
Я тоже заметил, что машины прибавляются. В сентябре все уже встанет на свои места, а с учетом открытия дороги на МКАД, думаю все самое приятное еще впереди. Желающих не тащится через Варшавку и раньше было не мало, это когда через БЗ, со всеми прелестями проезда через район. А сейчас как только откроется этот выезд, думаю прибавится в разы. И это даже не фуры, а просто дополнительный транспорт, который создаст увеличенный трафик, в том числе на перекрестке перед варшавкой...


житель БЗ с 1976 года...
 
KaplexДата: Пятница, 23.08.2013, 14:57 | Сообщение # 290
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
wert, Всё верно - вторая половина сентября, расставит точки...
При таком потоке и росте транспортных средств в городе, недостаточно то, что строится.
Всё это должно было быть 5 лет назад. Разобрать такие потоки одной, двумя, тремя эстакадами нельзя.
Где-то будет эффект, даже в определённое время, но не на долго.
Строить нужно, много нужно чего, но в параллельном режиме развитие новой Москвы, в её новых границах так же необходимо. Для того, что бы разгружать эти бесконечные потоки люда..
Что касается нашего района, то пока действий очень-очень мало.
Больше слов, чем дел.
 
knyazvladimirДата: Пятница, 23.08.2013, 16:34 | Сообщение # 291
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Немного из документа "Развитие улично-дорожной сети 2012 - 2017 гг."



Немного о сроках:
83 Расширение проезжей части ул. Ягодной, реконструкция Загорьевского проезда на участках от ул. Ягодной до ул. Липецкой, от ул. Ягодной вдоль территории памятника садово-паркового искусства «Усадьба «Загорье» и от памятника садово-паркового искусства «Усадьба «Загорье» до Михневского проезда и инженерные коммуникации до границ земельного участка жилого комплекса по адресу: мкр. Загорье, район Бирюлево Восточное -  2013 - 2014
107  Реконструкция ул. Липецкой   2015 - 2016
127 Участок от Каширского шоссе до Варшавского шоссе, включая транспортную развязку на пересечении с ул. Липецкой  2013 - 2015
80 Участок улично-дорожной сети: ул. Элеваторная - ул. Подольских Курсантов - ул. Красного Маяка  2013 - 2015
81 Участок улично-дорожной сети: ул. Кирпичные Выемки - Булатниковский проезд - Загорьевский проезд, включая путепроводы на пересечении с Павелецким и Курским направлениями МЖД  2013 - 2015

http://stroi.mos.ru/razvitie-uds
Прикрепления: 3073387.jpg (423.6 Kb) · 0083535.jpg (392.9 Kb)


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года


Сообщение отредактировал knyazvladimir - Пятница, 23.08.2013, 16:52
 
fotocadrДата: Пятница, 23.08.2013, 17:17 | Сообщение # 292
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
судя по таим прогнозам что к 16 году у нас с дорогами должно быть все пучком. Поживем-посмотрим. К сожалению, я к тому времени покину столь близкий р-н и уже не любимый город, променяв его на степенную загородную жизнь на чистом воздухе.
 
KaplexДата: Пятница, 23.08.2013, 17:39 | Сообщение # 293
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
т.е. получается так (давайте порассуждаем):

С текущего года, который практически заканчивается (буквально завтра будет 9-тый месяц,остаётся квартал)
И наступает 14-тый год. Намёков на начало строительства эстакад нет!
Цитата (knyazvladimir)
80 Участок улично-дорожной сети: ул. Элеваторная - ул. Подольских Курсантов - ул. Красного Маяка  2013 - 2015   81 Участок улично-дорожной сети: ул. Кирпичные Выемки - Булатниковский проезд - Загорьевский проезд, включая путепроводы на пересечении с Павелецким и Курским направлениями МЖД  2013 - 2015

Хорошо, пусть 30-го декабря 2013г. начнут с рулетками бегать ( предположим)...
И спустя несколько лет, пусть 30-го декабря 2015 года откроют(согласно планам по срокам).
Поток пойдёт со стороны:
кантимировского направления, орехово, домодедово, загорье-бирюлёво, с мкада, со стороны чертаново, ясенево, пражской, видного .... Ну допустим так!
Т.е. Всё это сойдётся в этих двух, (ДОПУСТИМ МЕГА ЭСТАКАД ПО 6-8 ПОЛОС)
Но самое в этом деле интересное, что нагрузка на одну из основных дорог к этим эстакадам и её реконструкция начнётся не заранее, а после введения этих эстакад. Т.е. мягко говоря помучится ещё придётся с годик.
Это я про наш район пишу, про улочки из других районов не указываю, они будут нуждаться в расширении так-же, от полученного к-ва автомобилей, которые сойдутся в нашем районе.

.
Цитата (knyazvladimir)
107  Реконструкция ул. Липецкой   2015 - 2016

Итого: к концу 16-го года, допустим должно быть вроде как нормально!
Теперь учтём следующее!
По данным ГИБДД  в 2013 году в Москве количество зарегистрированных машин  приблизительно составляет  5 миллионов. Стоит отметить, что ежегодно в Москве становится на 8-10% автомобилей больше. Если посмотреть на статистику по годам, то можно увидеть, что каждый год в Москве регистрируется 350-400 тысяч единиц автотранспорта.
Т.е. к этому времени 2016г., за три года 1.2-1.5 млн автомобилей добавится.
Я не указываю, про прирост гостевого транспорта, транзитного и т.п. Он есть и не чуть не меньше указанного в регистрации. Возможно 1.2 надо умножить на 2 = чуть ли не половина существующего.
Который АКТИВНО загружает существующие дороги.
И станет ли легче улице Липецкая, которая скорее всего получит ещё по одной полосе, в одну или иную сторону???
Я думаю, что с этим к-вом прибывающего транспорта будет так, он просто заполнит новые места на дороге.
НЕ СПОРЮ - в определённые часы можно будет проехать.
Но настанет сентябрь и мы снова все встретимся в одном месте - в пробке.
Напомню, что иного способа добраться до ближней станции метро у наших жителей нет, кроме как через указанные на снимке. Т.е. Метро в районе к этому времени, как альтернативный вид транспорта будет отсутствовать.
+ не указал про Новую Москву, которая НАВЕРНОЕ к этому времени начнёт застраиваться, а значит мы получим ещё больший поток приезжих, желающих перебраться поближе к городу.
Плюс нужно так же учесть и к-во автомобилей близ района - МО, которые так же имеют прирост в регистрации..

127 Участок от Каширского шоссе до Варшавского шоссе, включая транспортную развязку на пересечении с ул. Липецкой  2013 - 2015  - с одной стороны должно быть ЛУЧШЕ, но с учётом прироста транспорта и народа, не думаю, что станет намного легче...ТОЛЬКО В ОПРЕДЕЛЁННЫЕ ДНИ или часы.


Сообщение отредактировал Kaplex - Пятница, 23.08.2013, 17:58
 
knyazvladimirДата: Пятница, 23.08.2013, 18:07 | Сообщение # 294
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата (fotocadr)
я к тому времени покину столь близкий р-н и уже не любимый город, променяв его на степенную загородную жизнь на чистом воздухе.
О как! Правильное решение! Я надеюсь на тоже самое. Плацдарм за городом уже готов...


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
knyazvladimirДата: Пятница, 23.08.2013, 18:22 | Сообщение # 295
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата (Kaplex)
Поток пойдёт со стороны: кантимировского направления, орехово, домодедово, загорье-бирюлёво, с мкада, со стороны чертаново, ясенево, пражской, видного ..
Я вот только не могу понять каким образом на элеваторную улицу пойдет поток со стороны: кантимировского направления, орехово, домодедово....?

Цитата (Kaplex)
127 Участок от Каширского шоссе до Варшавского шоссе, включая транспортную развязку на пересечении с ул. Липецкой  2013 - 2015  - с одной стороны должно быть ЛУЧШЕ, но с учётом прироста транспорта и народа, не думаю, что станет намного легче...ТОЛЬКО В ОПРЕДЕЛЁННЫЕ ДНИ или часы.
Не будет лучше???? С такой развязкой???


Цитата (Kaplex)
ежегодно в Москве становится на 8-10% автомобилей больше. Если посмотреть на статистику по годам, то можно увидеть, что каждый год в Москве регистрируется 350-400 тысяч единиц автотранспорта.
А может вот так?:
Число автомобилей в Сингапуре искусственно ограничивается. Чтобы завести себе автомобиль нужно сначала купить на специальном аукционе разрешение на автомобиль (разрешение даётся на срок в 10 лет). Это разрешение обойдётся в несколько десятков тысяч долларов. Затем нужно купить сам автомобиль, который обкладывается ввозной пошлиной в 41% от стоимости. И, наконец, нужно заплатить сбор за постановку на учёт — 140% от стоимости автомобиля. Таким образом покупка, например, скромной Toyota Corolla выльется не меньше чем в 100 000 долларов.
Прикрепления: 7940105.jpg (333.4 Kb)


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
limonneelimonaДата: Суббота, 24.08.2013, 19:09 | Сообщение # 296
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Три статьи из МК за пятницу (23.08.13)

http://www.mk.ru/moscow/article/2013/08/22/903943-zhiteli-biryuleva-dozhdalis-razvyazki.html  Жители Бирюлева дождались развязки

http://www.mk.ru/moscow/article/2013/08/23/904407-stolitsa-vprobkah.html  Столица в пробках

http://www.mk.ru/moscow/article/2013/08/23/904417-kompleks-mer-po-perezapusku-stolitsyi.html Комплекс мер по «перезапуску» столицы
 
OCHOBAДата: Суббота, 24.08.2013, 21:40 | Сообщение # 297
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Репутация: -41
Статус: Offline
Цитата (limonneelimona)
Три статьи из МК за пятницу (23.08.13) http://www.mk.ru/moscow/article/2013/08/22/903943-zhiteli-biryuleva-dozhdalis-razvyazki.html  Жители Бирюлева дождались развязки

http://www.mk.ru/moscow/article/2013/08/23/904407-stolitsa-vprobkah.html  Столица в пробках

http://www.mk.ru/moscow/article/2013/08/23/904417-kompleks-mer-po-perezapusku-stolitsyi.html Комплекс мер по «перезапуску» столицы
Просрались перед выборами
 
moscow75Дата: Суббота, 24.08.2013, 23:58 | Сообщение # 298
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Цитата (OCHOBA)
Просрались
Самокритично! Не ожидал!


Житель Бирюлево с 1976 года.
 
OCHOBAДата: Воскресенье, 25.08.2013, 01:30 | Сообщение # 299
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Репутация: -41
Статус: Offline
Цитата (moscow75)
Самокритично! Не ожидал!
А тебе проложим лыжню, чтобы на гей-парады не опаздывал, будешь там лезгинку танцевать, авось геи от такой ржаки разойдутся
 
moscow75Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 02:12 | Сообщение # 300
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Цитата (OCHOBA)
А тебе проложим лыжню, чтобы на гей-парады не опаздывал,
Для этого нужно, чтобы ваша гомосек-тусовка во главе с уголовником Навальным к власти пришла.

Цитата
будешь там лезгинку танцевать, авось геи от такой ржаки разойдутся
Зачем лезгинку?  Ваш контингент способен воспринимать лишь нагаечку. Так, что прокладывайте, к раздаче вам заслуженного не опоздаю.


Житель Бирюлево с 1976 года.

Сообщение отредактировал moscow75 - Воскресенье, 25.08.2013, 02:13
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Решение транспортных проблем районов Бирюлево и Царицино. (Положительный опыт борьбы гражданина.)
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков