Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Асфальтобетонные заводы в Бирюлево Западном (В воздухе висит запах керосина в ночное время)
Асфальтобетонные заводы в Бирюлево Западном
mosсowДата: Среда, 12.07.2017, 11:38 | Сообщение # 136
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: -18
Статус: Offline
Цитата olga-rl ()
ВОТ ТАК, КОМУ ТО ПАРКИ, А КОМУ ТО НОВЫЙ ЗАВОД!


Я недавно был сильно удивлен, когда узнал, что глава управы - Андриянова Ольга Львовна обсуждает с депутатами, и при этом наши бирюлевско-подольские депутаты ее активно поддерживают, в том, чтобы создать парк на территории ПК, возле ОВД (Харьковская улица, дом 1Б).
Где то парк вместо промзоны, а в нашем районе парк вместо природного комплекса. Браво!
А вместо парка - строительство ФОК!
Т.е. объясню на пальцах:
Был природный комплекс - убрали часть зеленых насаждений, газоны закатали в асфальт - получили парк. Заасфальтировали еле живые газоны, построили трехэтажное здание - получили ФОК.
Назовем все это - благоустройство по андрияновски.
 
chumovoyДата: Пятница, 14.07.2017, 09:56 | Сообщение # 137
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 12
Статус: Offline
Это фишка такая у Собянина и его гоп-компании: ведь газоны и плитку можно каждые полгода перекладывать, а с парка какой профит?

Как то так.
 
olga-rlДата: Четверг, 20.07.2017, 00:01 | Сообщение # 138
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -1
Статус: Offline
ЖИТЕЛИ ПОДОЛЬСКА - ТОВАРИЩИ ПО НЕСЧАСТЬЮ

Жители Цемянки (микрорайон «Восточный» Подольска), которые задыхаются от результатов производственной деятельности асфальтовых заводов в расположенной неподалеку промзоне,
отчаялись ждать помощи от местной и областной власти.


Правду решили искать в последней инстанции: активистка Елена Кошелева собирает подписи к письму в адрес Президента России Владимира Путина.

От ядовитых веществ, попадающих в атмосферу в результате деятельности этих предприятий, жителям становится трудно дышать, першит в горле, у них появляется кашель, слезятся и краснеют глаза. В качестве более тяжелых
последствий возникает аллергия, астма, бронхолегочные заболевания.

«Подолька» уже упоминала, какой невыносимый запах преследовал население района Цемянки в ноябре прошлого года.Министерство экологии Подмосковья тогда оштрафовало два асфальтобетонных завода «Дорлидер» и «Стройинвест-3» за нарушение законодательства по охране воздуха.

Но полное их закрытие возможно только по решению суда или постановлению Министерства экологии Московской области.


Сообщение отредактировал olga-rl - Четверг, 20.07.2017, 11:37
 
Mel911Дата: Суббота, 12.08.2017, 18:03 | Сообщение # 139
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата olga-rl ()
В Перово люди добились закрытия асфальтобетонного завода. А у нас народ не активен. Толи от темноты и необразованности, то ли от того, что жизнь у людей трудная, и люди просто устали.
в последнее время люди начали активничать. Вон в реновацию как лихо включились,даже целый дом попал в списки. Так что же нельзя сплотиться и пойти отстаивать свои права на чистый воздух?
 
STNikaДата: Среда, 23.08.2017, 19:29 | Сообщение # 140
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно можно! Нужно только собрать побольше активистов, инициативную группу, так сказать.
 
daniseaДата: Среда, 23.08.2017, 21:30 | Сообщение # 141
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброй ночи всем!

Прошу прощения, что выпала из диалога на некоторое время.

Я уже несколько месяцев собираю подписи. STNika, активисты, подтягивайтесь! Пишите в лс контакты, встретимся, обсудим.
 
chumovoyДата: Понедельник, 04.06.2018, 10:08 | Сообщение # 142
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 12
Статус: Offline
Докладываю:  есть мнение, что источник неприятного запаха по вечерам не асфальтовый завод, а некая труба на Заводе БИРСС (Опытный завод сухих смесей) - как только она начинает дымить, Бирюлево накрывает химическое вонючее облако. Выбросы длительностью по 15-20 минут, как правило вечером и в выходные.  В остальное время труба бездействует.

Как то так.
 
antonioДата: Воскресенье, 17.03.2019, 22:04 | Сообщение # 143
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
да это ни в какие рамки не входит
 
aleksk555777Дата: Вторник, 21.01.2020, 09:33 | Сообщение # 144
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
закрыли тему?
 
aleksk555777Дата: Вторник, 21.01.2020, 09:34 | Сообщение # 145
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
На московский МСЗ №3 свозят опасные медицинские отходы
Активисты сообщают, что у столичного мусоросжигательного завода «ЕФН-Экотехпром МСЗ 3» зафиксирована очередь на разгрузку, состоящая из специального транспорта.
Подобные специальные автомобили перевозят отходы медицинских организаций, в том числе опасные отходы класса "Б".
Медицинские отходы класса "Б" - это опасные отходы (потенциально инфицированные отходы, материалы и инструменты, загрязненные выделениями, в том числе кровью, органические операционные и патологоанатомические отходы и т. п.).
Это в добавок к 3 асфальтобетонным заводам и ТЭЦ!!!!!!
Прикрепления: 7790783.jpg (122.3 Kb) · 9627640.jpg (87.9 Kb)
 
ЮлияДата: Четверг, 31.12.2020, 18:52 | Сообщение # 146
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Фигасе!!! Я переехать хочу в Бирюлево-Восточное. Муж против. Говорит, экология плохая и т.п. А я вот не верила. Ну, экология вообще в Москве плохая. 
Хозяйка квартиры сказала, что вообще все очень цивильно, тихо, зелено. Я по району походила - он мне понравился. Район, как район, много зелени, метро еще обещают построить.
Получается врут про Бирюлево? Ну там экология ужасная, преступность, в общем ужас-ужас не район. Я в шоке, настолько мое впечатление от района не совпадает с мнением о нем. Ну, я-то конечно, не житель. 
Хочу понять, где правда, где ложь. 
Если кому не лень, напишите здесь или в личку.
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Асфальтобетонные заводы в Бирюлево Западном (В воздухе висит запах керосина в ночное время)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков