Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Велодорожки
Велодорожки
knyazvladimirДата: Четверг, 24.04.2014, 13:17 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Московское правительство запланировало на 2014 г. создание пяти велосипедных зон, которые будут расположены в различных округах столицы.
...
На юго-востоке Москвы велодорожки объединят районы Загорье, Бирюлево Восточное, а также станции метро «Орехово» и «Царицыно».
perevozki-vostok . ru /velodorojki-v-moskve-2014

Неясно при чем здесь юго-восток??


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
KaplexДата: Четверг, 24.04.2014, 16:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
knyazvladimir,
Надеюсь это решение принято не взамен трамвайных соединений, а так же лёгкого метро.....
В том смысле, что бы жители до метро добирались по велодорожкам на своём транспорте, как ДОСТУПНОЕ и ЭКОНОМНОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ ГОРОДА В ПЛАНЕ БЮДЖЕТА НА РАЗВИТИЕ РАЙОНА... Вложиться городу не в метро, не в эстакады, не в трамваи, а в велодорожки... Видимо плитка это прошедший вариант градоначальника - посему велодорожки...
Попробуй потом скажи, что не заботятся о жителях = воот  дорожки есть, сел утром на велосипед, докатил до метро, отбарабанил смену и потом обратно на велосипеде...
Можно нарисовать на Бирюлёвской улице на дороге в одну сторону и в другую, что бы люди с машин на велосипеды пересаживались. Из двух полос - одну под городской транспорт отдать, а вторую полосу под велосипеды, на Липецкой так же сделать... 
Приятная новость, приятная, ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНАЯ И ВОСТРЕБОВАННАЯ, ОЧЕНЬ НУЖНАЯ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ НАШЕГО РАЙОНА, ОСОБЕННО ДЛЯ ТЕХ КТО ЕЖЕДНЕВНО ДОБИРАЕТСЯ ДО МЕТРО И ОБРАТНО НА ГОРОДСКОМ ТРАНСПОРТЕ.
Ну а в целом, можно сказать повезло мото-владельцам, есть альтернативное решение, побыстрее проскочить пробочки.


Сообщение отредактировал Kaplex - Четверг, 24.04.2014, 16:32
 
knyazvladimirДата: Четверг, 24.04.2014, 18:20 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Вот честное слово так и знал, что стоит мне оставить любую запись, как появится незамедлительно Kaplex - гюльчатай и наваяет миллион слов мути.

Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
moscow75Дата: Четверг, 24.04.2014, 18:28 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Цитата knyazvladimir ()
Вот честное слово так и знал, что стоит мне оставить любую запись, как появится незамедлительно Kaplex - гюльчатай и наваяет миллион слов мути.
happy


Житель Бирюлево с 1976 года.
 
evgeny79Дата: Пятница, 25.04.2014, 00:42 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
по сути он прав, велодорожка эта даром велосипедистам местным не нужна, для любителей дендропарк, а продвинутым забор вч все изгадил
 
birulkaДата: Пятница, 25.04.2014, 00:50 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: -6
Статус: Offline
И меня новость о велодорожках возмутила...:) Ничего не делается, трамвай отодвинули к концу года (только начнут в БЗ, да еще как сказать), экспрессного автобусного маршрута до Таганской нет, о метро даже и речи не ведется... В этой связи известие о велодорожках выглядит как издевательство.
 
mosсowДата: Пятница, 25.04.2014, 01:31 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: -18
Статус: Offline
Цитата birulka ()
В этой связи известие о велодорожках выглядит как издевательство.
Нет, не издевательство. Новый тренд, мигранты в Москве должны чувствовать себя как дома, т.к. только они катаются на дерьме, которое не жалко оставить где либо. А для отдыха москвичи, как правило, покупают нормальные байки, и велодорожки до метро нам не нужны.

Добавлено (25.04.2014, 01:25)
---------------------------------------------

Цитата birulka ()
экспрессного автобусного маршрута до Таганской нет
а смысл от экспресса, если он часами стоял бы в пробках?

Добавлено (25.04.2014, 01:31)
---------------------------------------------

Цитата Kaplex ()
Вложиться городу не в метро, не в эстакады, не в трамваи, а в велодорожки
Ты видел велодорожки на Миклухо-Маклая и на Балаклавке? В них особо никто не вкладывается, немножко расширили тротуар и нарисовали кое какую разметку. Другое дело, что кому это нужно и зачем....
 
knyazvladimirДата: Пятница, 25.04.2014, 08:42 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата evgeny79 ()
велодорожка эта даром велосипедистам местным не нужна

Вы всех велосипедистов опросили???

Цитата birulka ()
В этой связи известие о велодорожках

Не вижу связи проблем транспорта с организацией велодорожек. Это как говорить, что не надо делать социальную, спортивную инфраструктуру если есть проблемы с транспортом. Все надо делать: и то и другое и третье...

Цитата mosсow ()
для отдыха москвичи, как правило, покупают нормальные байки

Для отдыха совсем не надо на мой взгляд покупать крутые байки... Вполне достаточно обычного велосипеда.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
KaplexДата: Пятница, 25.04.2014, 14:09 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
birulka, НЕТ НИЧЕГО!!!!!!! ТОГО, ЧТО ДАВНО НУЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ В РАЙОНЕ И РАЗРЕШИТЬ ТЕКУЩИЕ ПРОБЛЕМЫ, КОТОРЫЕ ДОСТАЛИ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЖИТЕЛЕЙ!
В транспортной проблеме как были вопросы, так они и остались.
Нет 30 лет станции метро = вопрос поднимается ежегодно.
Нет 30 лет эстакады, которая должна связать ДВА РАЙОНА с одинаковым названием БИРЮЛЁВО!
Вопросы ежегодно поднимаются -никакого результата, потрещали и успокоились.
Всё как по примеру трамвая, эстакады, лёгкого метро, развития района - ВОЗДУХ ради галочки.
Всё по примеру БАЗЫ - услышали, когда вскипел народ и вышел.
Вопрос базы - так же остаётся под вопросом - никаих изменений, база остаётся на месте.
В Марьино - такого нет, как пример, даже за мкадом такого нет в Бутово  - в обоих примерах и развязки и транспортное сообщение!
Вопрос о единственной дороге в район не решается, ни разгрузкой - расширением, ни дублёрами.
Какие стоянки, парковки? ГДЕ ОНИ ЕСТЬ ДАЖЕ ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ?

НО!!!!
Не всё так плохо ребята!
ЕСТЬ И ВЕЩИ, КОТОРЫЕ ВАЖНЕЕ ВЫШЕУКАЗАННЫХ И ОНИ ДЕЛАЮТСЯ!

В пакре есть вай-фай, который не работает.
Местами накидали плитку! Которая ничем не лучше того, что до этого было.
И сейчас велодорожки понаделают! Которые и без этго есть в парке - катайся не хочу!

И более того К-во жителей растёт! НОВЫЕ ЖИЛЫЕ КОМПЛЕКСЫ!
Всё сложнее и сложнее становится ездить ежедневно.

---------------------------------------------
knyazvladimir

Цитата knyazvladimir ()
Не вижу связи проблем транспорта с организацией велодорожек.
 
Цитата Kaplex ()
Вы всех велосипедистов опросили???
Цитата knyazvladimir ()
Для отдыха совсем не надо на мой взгляд покупать крутые байки... Вполне достаточно обычного велосипеда.

Владимир, Вы не видите связи, проблем транспорта и т.п.  ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО НА ПЕНСИИ.
И Вам мягко говоря монопенисуально до тех, кто ежедневно ездит на работу, исправно платит налоги, которые потом переводятся Вам же на пенсию... Монопенисуально до метро - оно ВАМ НЕ НУЖНО, вы уже сто раз про шум написали и то, что Вы плохо в нём себя чувствуете, монопенисуально до автомобильных дорог, автомобилей - понятное дело, много на пенсию не покатаешься, а вот велик - пожалуйста, на остальное всё - монопенрисуально. Всё это попахивает одним - ВЫ ВСЕГДА ДУМАЕТЕ ТОЛЬКО О СЕБЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, хотите обсуждать только те стороны, которые выгодны вам  и наотрез не хотите обсуждать и рассматривать другие проблемы.
Агитируете, посылаете исправно жителей на собрания життелей района и т.п. вещами занимаетесь, а как спросишь, а чего это вас то там не было? Со своими требованиями и возмущениями, поддержкой - так Вы сразу после этого исправно в кустики бежите, говорите, что Вы не можете там быть, Вы сидите дома не можете выходить, много дел и тут же появляются в соц. сетях ваши фотографии с белочками, птичками, парками, ледовыми представлениями - путешествиями по Подмосковью... Вы вот такой, Владимир Вольтович - односторонний  человек, который думает только о себе, а не о жителях района в целом. Отсюда и конфликты на форуме, потому как люди с форума думают об общих проблемах, в отличии от Вас и в этом есть несогласия с Вашей стороной.

Да, мы знаем - Вы яркий велосипедист, видели Ваши фотографии в соц. сетях, видел что простенький велик у вас -все прекрасно понимаем, что ВАМ ЭТО НУЖНО, Вы любите отдыхать, фотографировать природу, новости для соц. сетей собирать, крутить педальки = НО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О ДРУГИХ, о тех, кто ежедневно сталкивается с транспортными проблемами, для того, что бы просто добраться до работы и приехать с неё домой.
Отвезти детей в школы, занятия, учебные и подготовительные заведения...
В Вашу молодость, когда вы работали - таких проблем не было, ни с движением, ни с парковкой, ни с к-вом людей в транспорте, районе.
ПОСЕМУ, перед тем, как задавать вопрос " Вы всех велосипедистов спросили? ", не забывайте и про вопросы и нужды остальных жителей района и приоритеты так же...
Я думаю, что многие согласятся с тем, что изначально нужно решить вопросы транспортной нагрузки в районе, а потом делать велодорожки, а не наоборот их сделать, а потом думать, как же нам теперь расширять и разгружать потоки транспорта... Ведь есть сотни тысяч жителей, которые ежедневно страдают от такого путешествия на транспорте до метро, для того что бы заработать деньги и прокормить семью, детей = против 20-ти ликующих пенсионеров с фотоаппаратами, которые крутят педальки и спешат в парк сфотографировать белочку для соц сети, один-два раза в месяц.
Что вело-дорожки, что ПЛИТКА, которую любит наш градоначальник - моментально укладывается в старых районах, после чего - спустя всего лишь месяц мы видим как трактор её сгребает и идут восстановительные работы подземных коммуникаций. Ибо сверху то оно хорошо, красиво, а под этой красотой всё ржавое.
Вот отсюда и рождаются ПРИОРИТЕТЫ, которые дают в последствии экономию в трате бюджета, то же самое и с велодорожками, смешно их проводить там, где в округе одни проблемы.
А покататься в нашем районе есть где, в парке вы это сделаете свободно, никому не мешая, заботясь о своей безопасности и ДАЖЕ подумаете о других людях, не будите им мешать двигаться на работу.
Встретитесь с коллегами, посидите в тенёчке, вспомните молодость и ВСЕМ БУДЕТ ЧУТЬ БОЛЬШЕ, Чем хорошо.
Нежели будите протискиваться среди пешеходов, среди машин, которые из-за своей перенагрузке БУДУТ заезжать на линии этой вело разметки...

Цитата knyazvladimir ()
Вот честное слово так и знал, что стоит мне оставить любую запись, как появится незамедлительно Kaplex - гюльчатай и наваяет миллион слов мути.
Я тоже житель этого района - приходится излагать своё мнение, пусть ОНО ВАМ не нравится, пусть кажется мутью, но это мнение - оно имеет место быть, потому как я такой же как и Вы житель, такой же как и Вы - форумчанин, такой же как и Вы человек.


Сообщение отредактировал Kaplex - Пятница, 25.04.2014, 14:19
 
mosсowДата: Пятница, 25.04.2014, 16:55 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: -18
Статус: Offline
Цитата knyazvladimir ()
Для отдыха совсем не надо на мой взгляд покупать крутые байки... Вполне достаточно обычного велосипеда.
 
Цитата knyazvladimir ()
велодорожки объединят районы Загорье, Бирюлево Восточное, а также станции метро «Орехово» и «Царицыно»
    Вы забываете о чем сами пишите? При чем тут отдых, если велодорожки объединят два крупных ТПУ со станциями метро? Я лично не против велодорожек, в них был бы смысл, если около этих ТПУ можно было бы безопасно оставить свой байк, так, чтобы его не украли, и не украли обвес с него. Я напомню Вам, что по правилам метрополитена, с велосипедами в метро не пускают не при каких случаях, за исключением, если он разборный. Поэтому смысла от этих велодорожек я для себя лично не вижу.
    knyazvladimir возможно Вам удалось меня переубедить на своем примере, если бы вы сказали, что регулярно ездити до метро, там оставляете велосипед, а спустя 9 часов его забираете и едите домой.
    А если уж говорить про спорт и шоссейные велосипеды, то для них велодорожки должны примыкать не к тротуарам, а к проезжей части, т.к. скорость такого велосепидиста-спортсмена не меньше 30 км/час, что, в случае с тротуаром, крайне опасно как для велосипедиста, так и для пешехода.
    Из всего этого говорю, что эти велодорожки нужны только дворникам-мигрантам.


Сообщение отредактировал mosсow - Пятница, 25.04.2014, 17:01
 
knyazvladimirДата: Пятница, 25.04.2014, 17:59 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата Kaplex ()
Я тоже житель этого района

Вот увидев эту чушь, естественно ничего больше не читал, т.к. некий Kaplex неоднократно на этом форуме писал, что он из Бирюлево съехал....

Цитата mosсow ()
Вы забываете о чем сами пишите

Я ничего от себя не писал, а привел новостную цитату даже со ссылкой.

Я не считаю, что эти велодорожки делаются для транспортного сообщения с метро. Может кто-то и думает их так использовать. Но все же на мой взгляд большинство имеющих велосипеды используют их для катания (просто катания, экстримального и пр.). И если такие дорожки появятся, то я и ряд моих знакомых будут их использовать именно с этой целью.
И вообще я считаю, что практически любое новшество - это есть хорошо. Новые маршруты автобусов, трамваи, велодорожки, да что угодно - это есть хорошо. Не хочет человек пользоваться - не надо. Если сделают велодорожки, ну не хотите вы пользоваться- не пользуйтесь.

Добавлено (25.04.2014, 17:59)
---------------------------------------------
Цитата mosсow ()
крайне опасно как для велосипедиста, так и для пешехода.

велодорожки делаются исключительно для велосипедистов и движение пешеходов на них не предусмотрено. В некоторых западных странах даже штрафуют пешеходов ....


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года


Сообщение отредактировал knyazvladimir - Пятница, 25.04.2014, 18:00
 
mosсowДата: Пятница, 25.04.2014, 18:41 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: -18
Статус: Offline
Цитата knyazvladimir ()
В некоторых западных странах
позвольте, продолжу: велодорожки делают параллельно с проезжей частью, а не с тротуарами, как у нас.
Цитата knyazvladimir ()
Я не считаю, что эти велодорожки делаются для транспортного сообщения с метро.
    А для чего же? Вы думаете что на ТПУ люди приезжают воздухом подышать?
Я еще раз повторюсь, я не против велодорожек, вопрос в маршруте и в реализации.
    Если велодорожка параллельно с тротуаром будет идти через парк, я это готов понять. Но до метро, и, наверняка вдоль проезжей части на параллельно с тротуаром, без возможности безопасно оставить свой велосипед на несколько часов на ТПУ, оно на фиг не надо.
    Другими словами, на этой карте: http://stepan.ru/archive/velosipedny-e-dorozhki-moskvy-2/    то, что черное это бред, то, что зеленое, через парк это хорошо, а дальше бред.
    Кстати, на том сайте вот такая вот замечательная цитата есть: К сожалению, во многих парках считают, что если покрасить тротуар в зелёный цвет – это уже велодорожка


Сообщение отредактировал mosсow - Пятница, 25.04.2014, 18:53
 
otMOROZokДата: Пятница, 25.04.2014, 19:59 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Kaplex ()
birulka, НЕТ НИЧЕГО!!!!!!! ТОГО, ЧТО ДАВНО НУЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ В РАЙОНЕ И РАЗРЕШИТЬ ТЕКУЩИЕ ПРОБЛЕМЫ, КОТОРЫЕ ДОСТАЛИ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЖИТЕЛЕЙ!В транспортной проблеме как были вопросы, так они и остались.
Нет 30 лет станции метро = вопрос поднимается ежегодно.
Ты за всех жителей не п-ди и вали в свой район отсюда.

Добавлено (25.04.2014, 19:57)
---------------------------------------------

Цитата Kaplex ()
Монопенисуально
Педераст, иди нах с форума.

Добавлено (25.04.2014, 19:59)
---------------------------------------------

Цитата knyazvladimir ()
Вот увидев эту чушь, естественно ничего больше не читал, т.к. некий Kaplex неоднократно на этом форуме писал, что он из Бирюлево съехал....
Он сюда ездит к своему еб-рю Клюкину.
 
knyazvladimirДата: Пятница, 25.04.2014, 20:32 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В Бирюлевском дендропарке на юге Москвы появятся велодорожки, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в среду в ходе личного приема граждан по поручению президента РФ.

С вопросом о создании велодорожек к градоначальнику обратился житель района Бирюлево-Восточное, который вместе со своей семьей часто гуляет в Бирюлевском дендропарке и парке Царицыно.

"Последнее время наши парки очень преобразились, стали доступны для семейного отдыха и прогулок - это очень важно для нас, для молодых семей", - сказал москвич. Он попросил рассмотреть возможность создания здесь специальных дорожек, чтобы велосипедисты не мешали отдыхающим гражданам.

"Конечно, по тем дорожкам, где гуляют сотни людей, кататься на велосипедах - это не очень комфортно, и для тех, и для других", - согласился мэр.

Отметив, что за последние годы в парках столицы появились десятки километров велодорожек, С.Собянин поручил проанализировать возможности района относительно создания подобных объектов.

"В Бирюлевском дендропарке точно сделаем велодорожки", - пообещал мэр, заметив, что в парке Царицыно "достаточно сложно выделять отдельные дорожки".

interfax-russia . ru /Moscow/main.asp?id=493824


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
KaplexДата: Понедельник, 28.04.2014, 10:45 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
Цитата knyazvladimir ()
Вот увидев эту чушь, естественно ничего больше не читал, т.к. некий Kaplex неоднократно на этом форуме писал, что он из Бирюлево съехал....
Значит так, я не съехал, а имею альтернативную квартиру в ином районе.
Да, я бываю там и мне нравится другой район, я про это писал.
И приводил в пример, что в другом районе развитие идёт, а в Бирюлёво его нет.
Но это никак не говорит о том, что я не живу в районе Бирюлёво и тем более, что окончательно его покинул.
И то, что мне жизнь, развитие этого района совсем не интересна.
Я вырос в районе, учился, рос, дрался, женился, жил и по сей день так же живу.
А Вот Вы Владимир Вольтович - признались бы, что интересы в развитии Электричек с Вашей стороны - связаны с тем, что имеете прямой интерес к НОВОМУ СТУПИНО, отсюда и лобируете эту тему, чихая на развитие метрополитена...
И коль трещите там на форуме о своём новом ступино, о своём домике-квартирке так и делайте это там.
А то ишь какой умный, тут он всё замечает - правильный весь такой,замечания делает, направляет,
а сам то -маца  ещё та.
Коль ты меня гонишь в альтернативу мою, я тебя так же посылаю в твоё новое ступино.
На ту же самую электричку, над которой ты трясёшься в каждой теме, то тебе не нравятся интервалы, то больше поездов нужно делать, то не нравятся турникеты, то то не так, то сё не так, то у станции раздражают магазинчики, безобразие везде и  всюду = электрички и электрички.
Потому как до твоего Ступино они и идут, помимо машины, а тебе естественно нужно что бы оно было, и по приоритету как самое важное, естественно зачем тебе метро в Бирюлёво - оно тебе не нужно.
А ЖИТЕЛЯМ РАЙОНА - НУЖНО МЕТРО!!!
Ты дома сидишь, на пенсии не работаешь, на велике педальки крутишь, в Ступино на электричке ездишь, и до остального - монопенисуально тебе, так же как и до жителей района!
Это снова подчёркивает ТО, ЧТО ДУМАЕШЬ ТЫ ТОЛЬКО О СЕБЕ И О СВОИХ ИНТЕРЕСАХ!
Ну а по иному и не будет никогда, ты же Владимир ВОЛЬТОВИЧ... Они все так делают и думают всегда только о себе.

Цитата knyazvladimir
Я ничего от себя
Цитата knyazvladimir
Я не считаю
Цитата knyazvladimir
Но все же на мой взгляд
Цитата knyazvladimir
то я

Я, я, я, я ......
ГОЛОВКА!

ПИШИ МЫ - ЖИТЕЛИ, НАС - ЖИТЕЛЕЙ, У НАС В РАЙОНЕ = а то я, я, я....
Игоист.

knyazvladimir

Я ничего от себя не писал, а привел новостную цитату даже со ссылкой.

ДА ВЫ НИКОГДА ОТ СЕБЯ НИЧЕГО НЕ ПИШЕТЕ ВЛАДИМИР ВОЛЬТОВИЧ!!!!
Вы только цитируете ))))))))))))))))))))))))))

Я не считаю, что эти велодорожки делаются для транспортного сообщения с метро. Может кто-то и думает их так использовать. Но все же на мой взгляд большинство имеющих велосипеды используют их для катания (просто катания, экстримального и пр.). И если такие дорожки появятсято я и ряд моих знакомых будут их использовать именно с этой целью.
И вообще я считаю, что практически любое новшество - это есть хорошо. Новые маршруты автобусов, трамваи, велодорожки, да что угодно - это есть хорошо. Не хочет человек пользоваться - не надо. Если сделают велодорожки, ну не хотите вы пользоваться- не пользуйтесь.

Добавлено (28.04.2014, 09:37)
---------------------------------------------
Цитата knyazvladimir ()
В Бирюлевском дендропарке на юге Москвы появятся велодорожки, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в среду в ходе личного приема граждан по поручению президента РФ.
ВОТ НЕТ БОЛЬШЕ ПРОБЛЕМ У ЖИТЕЛЕЙ БИРЮЛЁВО.
НЕТ! Самая Важная и приоритетная проблема- это ВЕЛОДОРОЖКИ!
Нет метро 30-ть лет, нет 30-ть лет эстакады, перегружен жителями район, одна улица Липецкая по которой можно попасть и выехать в район - на которой одну полосу под автобусы забрали, пробки вечные, ПРЕСТУПНОСТЬ, приезжие мигранты - это всё не проблема.
ПРОБЛЕМА - ЭТО ВЕЛОДОРОЖКИ в парке!!!!
ГДЕ И БЕЗ ЭТИХ ДОРОЖЕК  - КАЖДЫЙ КАТАЛСЯ НА ВЕЛОСИПЕДЕ В ПАРКЕ И НИКАКОГО ДИСКОМФОРТА НЕ ИСПЫТЫВАЛ!
Но тут же проблема, у жителей!!! И КОНЕЧНО ЖЕ МЭР тут же среагировал, поскольку плитка и велодорожки - это его тема, где можно получить прямою заинтересованность.
А чего же не среагировал на те проблемы, которые еженедельно люди сообщают, тут только тем сколько по данным проблемам!! ??? А вот потому, что перебрав обращения увидел то, что ему понравилось.

И СНОВА ПРОШУ РАССМАТРИВАТЬ ГРАЖДАН ПРОБЛЕМЫ ОБЩИЕ - КОТОРЫЕ ЗАТРАГИВАЮТ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА, КОТОРЫЕ ПО ПРИОРИТЕТУ ГОРАЗДО ВАЖНЕЕ!!! А не ОДНОГО молодого человека, который 2-3 месяца в году, по выходным с семьёй выезжает покататься в парк, если погода позволит. А потом весь оставшийся год страдает от проблем которые перечислены выше, СО ВСЕМИ ОСТАЛЬНЫМИ ЖИТЕЛЯМИ РАЙОНА и СО СВОЕЙ СЕМЬЁЙ ТАК ЖЕ!


Сообщение отредактировал Kaplex - Понедельник, 28.04.2014, 10:53
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Велодорожки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков