Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » О достоинствах и недостатках районов Бирюлево
О достоинствах и недостатках районов Бирюлево
Прораб_ЗолупнякДата: Пятница, 07.12.2012, 21:38 | Сообщение # 226
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
моэк это кремлевская мафия, ребята. работаю с ними по серьезным
контрактам. ноги растут к родне администрации президента, так что
Москва (и нью )под ними, собянин ходит на цыпочках

Я знаю, что устроиться к ним трудно - проверка личности очень жесткая. Хотел туда кабельщиком пойти...


Я ваш район тэплосэт дэлал!
 
GildДата: Вторник, 15.01.2013, 15:30 | Сообщение # 227
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 16
Статус: Offline
Tornus, я слышал, что стоительсто новых домов и снос клоповников (пятиэтажек, хрущевок) начнется в Москве после 2014 т.е. после олимпиады в Сочи и якобы на это дано негласное указание, чтобы все силы сосредоточить на Сочи.

В нагатинском затоне пятиэтажки, которые должны были снести и все утвердили, дали обратный ход, так как.....

вообщем в москве начнется что-то грандиозное после 2014 года.)
 
TornusДата: Вторник, 15.01.2013, 15:50 | Сообщение # 228
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
Gild, эти слухи ... имею основание smile . В районе Бирюлево Восточное, пока планируют начать снос малоэтажек поселка Загорье, которые находятся рядом с Бирюлевской высоткой (согласно утвержденной Территориальной схеме Бирюлево Восточное).
И те, не в самые ближайшие годы...
Остается дождаться принятия новой редакции Генплана Москвы (планируют принять в 2014 г.), тогда и увидим новые "горизонты" в данном вопросе smile .


Глубокие мысли чаще посещают тех, кто оказался на мели. (с)
Оптимизм укрепляет наше здоровье, пессимизм его разрушает. Так будьте всегда здоровы :) . (с)


Сообщение отредактировал Tornus - Вторник, 15.01.2013, 15:59
 
moscow75Дата: Среда, 16.01.2013, 08:02 | Сообщение # 229
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Цитата (Tornus)
Остается дождаться принятия новой редакции Генплана Москвы (планируют принять в 2014 г.), тогда и увидим новые "горизонты" в данном вопросе smile .
Что? Еще больше уплотнительных новостроек в Бирюлево? И как после этого тут жить?


Житель Бирюлево с 1976 года.
 
GildДата: Среда, 16.01.2013, 11:46 | Сообщение # 230
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата (Tornus)
Gild, эти слухи ... имею основание . В районе Бирюлево Восточное, пока планируют начать снос малоэтажек поселка Загорье, которые находятся рядом с Бирюлевской высоткой (согласно утвержденной Территориальной схеме Бирюлево Восточное). И те, не в самые ближайшие годы... Остается дождаться принятия новой редакции Генплана Москвы (планируют принять в 2014 г.), тогда и увидим новые "горизонты" в данном вопросе .

Да я уже подумываю продать все и переехать в другое место. юг своими пробками меня пугает. лучше взять даже в том же подмосковье между киевским, минским и боровским шоссе. кокошкино тоже. Чел с работы говорит, что он до центра за 15 минут долетает.

И еще разоваривал с один водителем (работает в крупной траспортной компании, москву объездил в доль и поперек), с его слов он с Биберево спокойно в 8 может выехать и доехать до центра Москвы, до Аэропорта, Тушинской без особых проблем. Он говорит, когда к Вам на юг собираюсь аж "дрож берет". проклинал этот юг всевремя
 
LeTunДата: Среда, 16.01.2013, 13:00 | Сообщение # 231
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Репутация: 8
Статус: Offline
И я давно вынашиваю планы уехать отсюда.

Уж лучше жить в Подмосковье, там хоть воздух чище.

Бирюлево это гетто.

В обозримом будущем нам даже не обещают перемен к лучшему.

Строительство дорог, стоянок для фур, жилая застройка - и все ....

Между тем, шум и запах бензина уже такой, что из дома не выйдешь.

Удивляюсь оптимизму некоторых на этом сайте (((


Сообщение отредактировал LeTun - Среда, 16.01.2013, 13:00
 
knyazvladimirДата: Среда, 16.01.2013, 13:11 | Сообщение # 232
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата (LeTun)
Уж лучше жить в Подмосковье, там хоть воздух чище
Абсолютно согласен. И уже принял все меры для этого. Если исчезнут некоторые препятствия, весной уже можно будет переместиться...
Цитата (LeTun)
Бирюлево это гетто.
Абсолютно не согласен. Обычный среднестатистический район Москвы (если конечно не учитывать что-то типа Остоженки). Многие знакомые из других районов считают, что их районы - гетто.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
knyazvladimirДата: Среда, 16.01.2013, 14:03 | Сообщение # 233
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
На сайте Slon.ru нашел интересный рейтинг 123 районов города Москвы.
" В основу ранжировки муниципальных районов были положены около пятидесяти разнообразных показателей. С одной стороны, они характеризуют качество среды обитания (плотность заселения, экологическая обстановка, транспортная ситуация, состояние социальной инфраструктуры, положение муниципальных финансов и пр.), а с другой стороны – цену, которую нужно платить за возможность обосноваться в районе с тем или иным качеством этой среды, то есть стоимость недвижимости. ..."
Так вот, район Бирюлево-Западное оказался на 123, последнем месте. sad
А вот Бирюлево-Восточное - на 64 месте, практически точно посередине.
http://slon.ru/moscow/?t=a&cat=0#ff


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
Red_catДата: Среда, 16.01.2013, 14:42 | Сообщение # 234
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Этот рейтинг появился в сети несколько лет назад, и был, мягко говоря, подвергнут критике.
Много неточностей и субъективизма, хотя задумка хорошая. Очень забавляет Южное бутово на 4-м месте, обогнавшее, например, Гагаринский район аж на 43 позиции smile :) smile
 
a_martДата: Среда, 16.01.2013, 15:54 | Сообщение # 235
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (knyazvladimir)
Многие знакомые из других районов считают, что их районы - гетто.
Ну правильно, гетто не одно в городе. Бирюлево, Выхино, Жулебино, Капотня, Курьяново, Метрогородок, Гольяново, часть Марьино, Лианозово - неблагополучные гетто с большим количеством нацменов (которые в сумме скоро обгонят славян)


Житель Бирюлево Западное с 1982 г.
 
LeTunДата: Среда, 16.01.2013, 16:05 | Сообщение # 236
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Репутация: 8
Статус: Offline
Отсутствие метро любой район Москвы автоматически превращает в гетто.

Активные люди стараются как можно скорей отсюда переехать.
Так что не мечтайте о ресторанах.

Они будут там, где есть активная деловая жизнь.
А здесь - лишь километры спального жилья (((
 
a_martДата: Среда, 16.01.2013, 16:09 | Сообщение # 237
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Репутация: 15
Статус: Offline
В Выхино, в Марьино метро есть, однако в гетто их превращает именно громадное количество приезжих

Житель Бирюлево Западное с 1982 г.
 
GildДата: Среда, 16.01.2013, 16:21 | Сообщение # 238
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 16
Статус: Offline
Да и СМИ создают образ районов Бутово и Бирюлева как что-то непрестижного, сколько раз слышал девчонки из Бутово/Бирюлева.

Письма по открытию метро игнорируются, да и вряд ли кто мэру "правду докладывает". Там на наши письма стоит "фильт" (ну сложно мне представить, чтобы при поступлении письма, по поводу строительства метро в Бирюлева это письмо ставят на контроль, докладывают мэру, а мэр расписывает исполнителям)))

Вот если бы были массовые петиции, "прямые вопросы мэру в прямом эфире, может тогда до властей дойдет? А так если метро не будет в преспективе или оно будет в 2030, то на..р оно мне, перееду в подмосковье и на больший метраж.
 
knyazvladimirДата: Среда, 16.01.2013, 16:22 | Сообщение # 239
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата (a_mart)
в гетто их превращает
В современном городе говорить действительно о каком-то гетто, я думаю, нельзя. Везде живут нормальные люди,есть транспорт, связь, магазины и т.д. Как никак, 21 век на дворе. Так вот, я считаю, что то место, где человек проживает, превращается в гетто или зеленый оазис или во что-то еще только в его сознании. Плохо человеку, неудачи, что-то не так в семейной жизни и т.п. - для него кругом будет гетто, хоть на Елисейских полях...


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
LeTunДата: Среда, 16.01.2013, 16:25 | Сообщение # 240
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Репутация: 8
Статус: Offline
Лично меня приезжие особо не беспокоят.

Я москвичка в третьем поколении, а это значит, что моя бабушка и мой дедушка были здесь приезжими.

Действительно коренных москвичей в Москве не больше 2 % и к этому, думаю,  нужно относиться философски, не пытаясь делить мир на своих и чужих.
Такой город.
Всегда был таким и будет.

Но хотелось бы иметь возможность легко и быстро передвигаться по городу в случае необходимости.
Это важно, а с остальным можно примириться.
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » О достоинствах и недостатках районов Бирюлево
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков