Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » О достоинствах и недостатках районов Бирюлево
О достоинствах и недостатках районов Бирюлево
knyazvladimirДата: Суббота, 07.07.2012, 12:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Поскольку в разных темах нашего форума начались обсуждения плюсов и минусов наших районов, решил создать такую тему довольно общего характера. Тут можно будет обсуждать различные стороны наших районов. Можно писать конкретно: мне нравится вот тото- тото, а не нравится вот это.
Господа! Прошу только без оскорблений и переходов на личности! У каждого человека может быть свое мнение по тому или иному вопросу и это мнение можно и нужно уважать.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
knyazvladimirДата: Суббота, 07.07.2012, 12:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Итак, напишу, что мне
нравится в БВ:
- наличие больших зеленых массивов;
- наличие большого количества магазинов. Я выхожу из дома и иногда задумываюсь, куда идти в магазин.
- отсутствие метро. Да-да вы не ослышались и не бросайте в меня камнями. Мне не нравятся территории у станций метро, наличие там бесконечных киосков, торговцев и мусора. Большое количество транспорта. Считаю, что проще и эффективней модернизировать и развивать железнодорожное сообщение.
- близость к МКАД...

Не нравится:
- малое количество выездов "в мир". Только ЛИпецкая и МКАД.
-большое количесто припаркованного к обочин транспорта, что создает заторы и проблемы.

Ну для начала достаточно


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
МСКДата: Суббота, 07.07.2012, 12:35 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо!
Однако чуть-чуть отойду от заявленной темы.
Мне тут процитировали послание к коринфянам (кажется), я могу ответить левитом?

(Из письма на канадскую радиостанцию)

"Благодарю вас за вашу заботу об обучении людей Закону Божьему. Я многому научился, слушая вашу программу, и я всегда делюсь полученными знаниями с окружающими меня людьми.
Но у меня все еще остались некоторые вопросы по поводу нескольких библейских законов и мне нужна ваша помощь, чтобы правильно их истолковать.

Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7.
По вашему мнению, какую цену я могу за нее запросить? В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь рабов, то должен купить их у соседних народов. Мой друг утверждает, что это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов?

Я знаю также, что не должен прикасаться ни к какой женщине, если у нее идет менструация, как сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне узнать, идет ли у нее менструация?

Я пробовал несколько раз спросить об этом напрямую у моих знакомых, но они почему-то все обижались. У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти. Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить меня от этой щекотливой обязанности?

Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же пользуюсь очками при чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли занизить несколько это требование?

Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите, главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян. Так же и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить. Так скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тетей, как это cказано в Левите, главе 24, стих 14? Может, мы просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20, стих 14)?

Жду с нетерпением вашего ответа. Еще раз спасибо, что напомнили нам, что слово Божие вечно и неизменно. Только так и не иначе".
 
knyazvladimirДата: Суббота, 07.07.2012, 12:42 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
МСК,
Ну не надо здесь не по теме!!! Сделайте в Болталке тему и - вперед!


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
МСКДата: Суббота, 07.07.2012, 12:45 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Что нравится мне:
- наличие больших зеленых массивов;
- большие старые деревья во дворах;
- тишина и покой (поверьте, на Тверской или на Лениградке спать невозможно);
- относительная транспортная доступность центра (я часто ночую у родителей в Бутово и мне есть что с чем сравнить).

Не нравится:
- отсутствие нормальных магазинов и торговых центров (за одеждой приходится выезжать в центр или на МКАД);
- отсутствие достаточного количества кафе (просто посидеть с подружками);
- малое количество выездов "в мир". Только Липецкая и МКАД.
- большое количество припаркованного транспорта, что создает заторы и проблемы.

Добавлено (07.07.2012, 12:45)
---------------------------------------------
Больше не буду.
Просто если меня будут глушить цитатами из "к Коринфянам", я буду цитировать Левит. smile

 
moscow75Дата: Суббота, 07.07.2012, 13:33 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (knyazvladimir)
Не нравится:
- малое количество выездов "в мир". Только ЛИпецкая и МКАД.
-большое количесто припаркованного к обочин транспорта, что создает заторы и проблемы.


Забыли написать о ж.д.станциях, у которых те самые киоски и проч. прелести азербайджанского малого бизнеса.
Отсутствие зеленых массивов в местах застройки и грандиозное перенаселение района в связи с постройкой 2-х микрорайонов и одиночных новостроек.
Шум и вонь рядом с шоссе и перекрестками как в центре, спать практически не возможно.

Quote (knyazvladimir)
МСК,
Ну не надо здесь не по теме!!! Сделайте в Болталке тему и - вперед!

Точно! Сколько раз к этому призывал, пока тему не спровоцировала в оффоп. И не цитировать здесь законы для избранного для "эксперимента" народа из Ветхого Завета, который сменен в связи с установлением НЗ (христианство) для ВСЕХ народов.

Добавлено (07.07.2012, 13:33)
---------------------------------------------
Quote (МСК)
(я часто ночую у родителей в Бутово и мне есть что с чем сравнить).

Неправда. Часто там бываю, на "легком" метро прекрасно добираться.


Житель Бирюлево с 1976 года.

Сообщение отредактировал moscow75 - Суббота, 07.07.2012, 13:47
 
МСКДата: Суббота, 07.07.2012, 13:43 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (moscow75)
Забыли написать о ж.д. переездах, у которых те самые киоски и проч. прелести азербайджанского малого бизнеса.
Отсутствие зеленых массивов в местах застройки и грандиозное перенаселение района в связи с постройкой 2-х микрорайонов и одиночных новостроек.
Шум и вонь рядом с шоссе и перекрестками как в центре, спать практически не возможно.

Я уже даже возражать не хочу. Продолжайте, я читаю вас как сказку....
К подлым айзербаджанцам добавился шум с шоссе и с перекрестков. Инопланетяне не беспокоят? Луна в левый глаз не отсвечивает? smile

Quote (moscow75)
И не цитировать здесь законы для избранного для "эксперимента" народа из Ветхого Завета, который сменен в связи с установлением НЗ (христианство) для ВСЕХ народов.

Прекратите морочить людям голову. И без вас много желающих что-то из Библии выкинуть, что-то включить.
Вот не доверяю я тем, кто берется трактовать Библию.... не доверяю.

Добавлено (07.07.2012, 13:43)
---------------------------------------------
А еще мне нравится, что в наш район приедут рядовые военные с семьями; люди, которые отслужили стране по 20-ть и больше лет (это с их форума на новостройкине). Не генералы, а такие же люди, как и мы.
Очень этого жду.

Сообщение отредактировал МСК - Суббота, 07.07.2012, 13:36
 
moscow75Дата: Суббота, 07.07.2012, 13:46 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (МСК)
Я уже даже возражать не хочу. Продолжайте, я читаю вас как сказку....

А я разве с вами общаюсь, навязчивая мЭдам?

Quote (МСК)

К подлым айзербаджанцам...


1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
http://www.ukru.ru/code/10/282/

Quote
Инопланетяне не беспокоят? Луна в левый глаз не отсвечивает?

Понятия не имею, вас вроде давеча какая тоабхазская диаспора.... Но я не в курсе, звиняйте.

Quote

Прекратите морочить людям голову. И без вас много желающих что-то из Библии выкинуть, что-то включить.
Вот не доверяю я тем, кто берется трактовать Библию.... не доверяю.

ЛюдЯМ? Вас там куча? happy
Гамотейшая, никто ничего выкидывать не собирался, вы несете не просто глупости, а полную.....
Поинтересуйтесь наконец то, что такое НЗ, ХРИСТИАНСТВО и ВЕТХОЗАВЕТНЫЙ ЗАКОН для ОДНОГО народа, которому пришло на смену ХРИСТИАНСТВО с приходом ХРИСТА, соотв-но и НЗ. Это по-моему даже дитю малому известно.
Мдя, вероятно к минусам стоит добавить отсутствие курсов в Бирюлево для такого контингента, который черпает свои знания из желтой прессы и околорелигиозных источников.

Добавлено (07.07.2012, 13:46)
---------------------------------------------
Quote (МСК)
А еще мне нравится, что в наш район приедут рядовые военные с семьями; люди, которые отслужили стране по 20-ть и больше лет (это с их форума на новостройкине). Не генералы, а такие же люди, как и мы.
Очень этого жду.

И, что изменится кроме кол-ва?


Житель Бирюлево с 1976 года.

Сообщение отредактировал moscow75 - Суббота, 07.07.2012, 13:51
 
МСКДата: Суббота, 07.07.2012, 13:53 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (moscow75)
И, что изменится кроме кол-ва?

Для вас? Ничего! tongue

Добавлено (07.07.2012, 13:52)
---------------------------------------------

Quote (moscow75)
Поинтересуйтесь наконец то, что такое НЗ, ХРИСТИАНСТВО и ВЕТХОЗАВЕТНЫЙ ЗАКОН для ОДНОГО народа, которому пришло на смену ХРИСТИАНСТВО с приходом ХРИСТА, соотв-но и НЗ. Это по-моему даже дитю малому известно.
Мдя, вероятно к минусам стоит добавить отсутствие курсов в Бирюлево для такого контингента, который черпает свои знания из желтой прессы и околорелигиозных источников.

Упалаподстолзавернуласьвлинолеум..... А вы и правда фанатик.
Вы зайдите в церковь и скажите, что Ветхий Завет был написан для евреев, а с приходом Христа Ветхий завет отменен, вместо него нужно читать Новый Завет, а половину Библии - вырезать.

Добавлено (07.07.2012, 13:53)
---------------------------------------------

Quote (МСК)
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
http://www.ukru.ru/code/10/282/

И это все - я? Ну я даю..... smile smile
 
moscow75Дата: Суббота, 07.07.2012, 13:54 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (МСК)
Для вас? Ничего! tongue

Так я и не заявлял об этом.
Попутали-с снова. Ай-ай-ай.

Повторю вопрос. Что лично для вас изменится в связи с вашим утверждением:
Quote
А еще мне нравится, что в наш район приедут рядовые военные с семьями


Житель Бирюлево с 1976 года.
 
МСКДата: Суббота, 07.07.2012, 13:57 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (moscow75)
И, что изменится кроме кол-ва?

Quote (moscow75)

Повторю вопрос. Что лично для вас изменится в связи с вашим утверждением:

Вы разницу замечаете? Или не замечаете? smile

Если по второму вопросу (что лично для меня изменится), то я просто радуюсь за людей, которые успели помотаться по гарнизонам, а вот сейчас получают свое жилье. Я просто радуюсь за людей, о православнейший и христианнейший.
Неужели человеку, который цитирует послание к Коринфянам так сложно порадоваться за другого человека? smile


Сообщение отредактировал МСК - Суббота, 07.07.2012, 14:00
 
moscow75Дата: Суббота, 07.07.2012, 14:04 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (МСК)

Упалаподстолзавернуласьвлинолеум.....

Сочувствую.

Quote

А вы и правда фанатик.

Тьфу ты. Вы снова с оскорбительными эпитетами и переходом на личности? Да сколько уже можно, а?
Не пора ли вам валерианочки, а то какие то дикие образы мерещаться... wacko

Quote

Вы зайдите в церковь и скажите, что Ветхий Завет был написан для евреев, а с приходом Христа Ветхий завет отменен, вместо него нужно читать Новый Завет,

Ага, именно оттуда. happy
Не читать, а жить по законам НЗ. Вы несете уже не околесицу, а буквально полный бред.
Quote

а половину Библии - вырезать.

Мдя.... неистребимо. Что в лоб, что по лбу.

Добавлено (07.07.2012, 14:02)
---------------------------------------------
Quote (МСК)
Если по второму вопросу (что лично для меня изменится), то я просто радуюсь за людей, которые успели помотаться по гарнизонам, а вот сейчас получают свое жилье. Я просто радуюсь за людей...

Странно, а здесь вроде как обсуждаются плюсы/минусы района.
О достоинствах и недостатках районов Бирюлево

Quote (МСК)

о православнейший и христианнейший.

Где я об этом указывал?

Добавлено (07.07.2012, 14:04)
---------------------------------------------

Quote (МСК)
И это все - я? Ну я даю..... smile smile

Пока все, продолжайте, вы на верном пути.


Житель Бирюлево с 1976 года.

Сообщение отредактировал moscow75 - Суббота, 07.07.2012, 14:03
 
МСКДата: Суббота, 07.07.2012, 14:09 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (moscow75)
Странно, а здесь вроде как обсуждаются плюсы/минусы района.

А может быть мы прекратим передергивать? smile
Quote (moscow75)
Повторю вопрос. Что лично для вас изменится в связи с вашим утверждением:


Вам чисто поспорить, или вам (уже сомневаюсь) было интересно мое мнение?
Мое мнение - я рада, что район застраивается, застраивается красивыми домами, что в этих домах будут жить честные (я надеюсь) люди, которые послужили нашей родине так, как нам с вами и не снилось.

Добавлено (07.07.2012, 14:09)
---------------------------------------------

Quote (moscow75)
Не читать, а жить по законам НЗ.

А вы живете? Давайте мы с вами встретимся как-нибудь, и я дам вам в глаз. А вы меня тут же простите и подставите мне левую щеку. Давайте? smile
 
moscow75Дата: Суббота, 07.07.2012, 14:13 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (МСК)
Вам чисто поспорить, или вам (уже сомневаюсь) было интересно мое мнение?
Мое мнение - я рада, что район застраивается, застраивается красивыми домами, что в этих домах будут жить честные (я надеюсь) люди, которые послужили нашей родине так,

НИОЧЕМ.
Снова сплошные никчемные лозунги.
По мне, так красивее было, когда из окон домов были видны зеленые просторы, а не бетонные спальные клетки.

Quote (МСК)

как нам с вами и не снилось.

Опаньки. Ко всему вы знаете мою биографию? Забавненько.

---------------------------------------------
Quote (МСК)
А вы живете? Давайте мы с вами встретимся как-нибудь, и я дам вам в глаз. А вы меня тут же простите и подставите мне левую щеку. Давайте?

Лично для вас? Все, что угодно. Тем паче я дамочек, особенно пожилых, не трогаю, извиняйте. )))


Житель Бирюлево с 1976 года.

Сообщение отредактировал moscow75 - Суббота, 07.07.2012, 14:16
 
МСКДата: Суббота, 07.07.2012, 14:15 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (moscow75)
Лично для вас? Все, что угодно. Тем паче я дамочек, особенно пожилых, не трогаю, извиняйте. )))

Ладно, проверим.
Кстати, спасибо, что напомнили, щас тему открою.
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » О достоинствах и недостатках районов Бирюлево
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков