Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Новый храм в Бирюлево Западное
Новый храм в Бирюлево Западное
moscow75Дата: Пятница, 06.07.2012, 10:13 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (МСК)

По поводу лесопарковой зоны. Александр, вы знаете, сколько стоит мешок газонной травы? Или одна елка?
Мешок травы (если хорошая смесь) - около 10 долларов. Грабли и лопата - можно взять у дворника. Одна елка (с паспортом) 500 руб. Слабо выйти во двор, на улицу и посадить? Мне - нет.

Не вопрос. Покажите место на карте Восточного, где можно разбить парк или что-то наподобие.

Добавлено (06.07.2012, 10:13)
---------------------------------------------
Quote (МСК)

P.S. Если вы захотите ответить, что не будете ничего сажать из принципа, потому что придут злобные айзербаджанцы и вырвут вашу елку, и плюнут на газон, то сдержитесь. Лучше не отвечайте. smile

Мадам, который раз ловлю вас на приписках и странном домысливании за оппонентов. А это уже как бЭ не совсем нормально, не находите?


Житель Бирюлево с 1976 года.

Сообщение отредактировал moscow75 - Пятница, 06.07.2012, 10:14
 
МСКДата: Пятница, 06.07.2012, 10:17 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Ок, признаю свою вину. Каюсь (это по "домысливанию").

По поводу зоны для парка. Я вообще-то не искала именно "зону".
Буду сажать во дворах и засеивать газоны на Элеваторной (с той части, где жилые дома).
На Элеваторной - не своими руками (это будет дико выглядеть - чужая тетка с граблями; местные жители на лавочке). Мое дело - закупить травы и замотивировать Джумшутов.
 
moscow75Дата: Пятница, 06.07.2012, 10:20 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (knyazvladimir)
По сравнению с БЗ в БВ с наличием дендропарка, парка с прудом около МКАД, прудами около строящегося мкрн Загорье очень даже не плохо. Даже по сравнению со многими районами Москвы.

Простите, а в чем отличие от такой же лужи в БЗ около станции Бир.-Пасс.?
И расстояние до дендропарка от некоторых улиц Восточного примерно одинаковое, как от некоторых Западного, достаточно перейти ж.д. переход.

Добавлено (06.07.2012, 10:17)
---------------------------------------------
Quote (МСК)
Ок, признаю свою вину. Каюсь (это по "домысливанию").

Это не пере до мной и не ко мне.

Добавлено (06.07.2012, 10:20)
---------------------------------------------
Quote (МСК)
Буду сажать во дворах и засеивать газоны на Элеваторной (с той части, где жилые дома).
На Элеваторной - не своими руками (это будет дико выглядеть - чужая тетка с граблями; местные жители на лавочке). Мое дело - закупить травы и замотивировать Джумшутов.

Ну, так где конкретно предлагаете организовыать то, ась?
В старом Восточном, скажем вдоль Бирюлевской явно негде. Особенно в середине и конце. Или я что-то упускаю?
Там и храму то место вроде-как около прудов место еле-еле нашли, если не ошибаюсь.


Житель Бирюлево с 1976 года.

Сообщение отредактировал moscow75 - Пятница, 06.07.2012, 10:23
 
TornusДата: Пятница, 06.07.2012, 15:34 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
Надеюсь, что среди новоселов ЖК "Царицыно" и "Загорье" окажется немало таких же активных, оптимистически настроенных жителей, как МСК. Тогда Бирюлево Восточное получит хороший шанс для реального процветания, а у района практически все предпосылки для этого есть (кроме своей линии метро, котороя, надеюсь, тоже не за горами) smile .
А потом за Восточным подтянется Бирюлево Западное, в т.ч. и с помощью жителей Б.В. (ведь нам всем Бирюлевская "мусоросжигалка" не нужна, особенно жителям ЖК "Царицыно"... и т.п.).
Прикрепления: 5946630.jpg (6.1 Kb)


Глубокие мысли чаще посещают тех, кто оказался на мели. (с)
Оптимизм укрепляет наше здоровье, пессимизм его разрушает. Так будьте всегда здоровы :) . (с)


Сообщение отредактировал Tornus - Пятница, 06.07.2012, 18:12
 
moscow75Дата: Пятница, 06.07.2012, 20:11 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Tornus)
Надеюсь, что среди новоселов ЖК "Царицыно" и "Загорье" окажется немало таких же активных, оптимистически настроенных жителей, как МСК. Тогда Бирюлево Восточное получит хороший шанс для реального процветания, а у района практически все предпосылки для этого есть (кроме своей линии метро, котороя, надеюсь, тоже не за горами)

ЭнтузазизЬм, как говорил небезызвестный сатирик, это хорошо.Но на одном энтузазизЬме в рай вряд ли попадешь.
Проверено бирюлевкой действительностью.

Добавлено (06.07.2012, 20:11)
---------------------------------------------
Quote (Tornus)
а у района практически все предпосылки для этого есть


Например?
Жителей поубавится, машин и гари по ночам уменьшится, гостей с Кавказа и Азии значительно сократиться или еще какие блага цивилизации дойдут в это Богом забытое место?


Житель Бирюлево с 1976 года.

Сообщение отредактировал moscow75 - Пятница, 06.07.2012, 20:13
 
МСКДата: Суббота, 07.07.2012, 02:51 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Александр, вам уже никто и ничем не поможет. У вас все и всегда будет плохо.
А вот у нас и жителей и машин прибавится, а еще елок, травки, скамеек, фонариков и прочих мелочей.
Но вы, конечно, даже не сомневайтесь. У вас все будет плохо. Я думаю, не стоит затягивать с самоубийством апстену.
 
moscow75Дата: Суббота, 07.07.2012, 08:08 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (МСК)
Александр, вам уже никто и ничем не поможет. У вас все и всегда будет плохо.

Точно! Главное, чтобы теперь вам помогли от бурной непрекращающийся веселухи. biggrin

Добавлено (07.07.2012, 08:06)
---------------------------------------------
Quote (МСК)
А вот у нас и жителей и машин прибавится, а еще елок, травки, скамеек, фонариков и прочих мелочей.

Да-да, конечно прибавиться, как не прибавиться? smile Видите, и меня повеселили своим тончайшем чуЙством юмора. А говорили, что ничего не поможет happy

Quote (МСК)
Я думаю, не стоит затягивать с самоубийством апстену.

Опс. Это вы заявившая о себе как о православной призываете? Однако! И зачем вам тогда Храм? Теряюсь в догадках.


Житель Бирюлево с 1976 года.

Сообщение отредактировал moscow75 - Суббота, 07.07.2012, 08:09
 
knyazvladimirДата: Суббота, 07.07.2012, 17:44 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Модераторское
Уважаемые участники дискуссии! Ваши сообщения религиозной тематики перемещены в специально созданную тему "Беседы и дискуссии на религиозные темы" http://biryulevo.ru/forum/5-3624-1. Милости просим!


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
JIMMYДата: Понедельник, 09.07.2012, 08:53 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Inhabitant)
Здание церкви - это объект культуры и искусства. Ранее на этом земельном участке было кладбище - место под храм идеальное.

Кстати! давно собирался спросить у форумчан - кто знает точные границы бывшего кладбища?
или приблизительные. Имею в виду Б.западное
 
InhabitantДата: Понедельник, 09.07.2012, 10:16 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (JIMMY)
Кстати! давно собирался спросить у форумчан - кто знает точные границы бывшего кладбища?
или приблизительные. Имею в виду Б.западное


http://www.wikimapia.org/#lat=55.5900423&lon=37.6528827&z=17&l=1&m=b&show=/7039655/%D0%A1%D0%BA%D0%B2%D0%B5%D1%80-%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5-%D0%91%D0%B8%D1%80%D1%8E%D0%BB%D1%91%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B 3%D0%BE-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B1%D0%B8%D1%89%D0%B0
 
JIMMYДата: Вторник, 10.07.2012, 07:23 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
Inhabitant, это кладбище я помню. я думал ещё одно было не далеко от пруда...
но всё равно спасибо.
 
GlorfindaleДата: Среда, 11.07.2012, 15:24 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (knyazvladimir)
Воопчето по Конституции Россия - светская страна, в которой церковь отделена от государства.


У нас по конституции в стране свобода слова, свобода собраний и прочее, но на деле на это кладут, так что не надо тут про конституцию.

Quote (knyazvladimir)
О вере тут дискутировать бесполезно. Вы так понимаете, а я считаю библию и иные религиозные книги - фэнтази. А фэнтези я не люблю. Я считаю, что можно быть нравственным, не преклоняться перед Дом-2 и т.п.и совершенно без религии. Ну что ж, у каждого свои взгляды на мир. Если это фэнтези кому-то помогает - отлично! Кому то помогает увлечение Гарри Поттером...
Повторюсь, я не против храмов, но при вышеописанных условиях.
Я часто езжу по разным местам с храмами, монастырям и пр. Но для меня это просто красивая архитектура и не более того.


Вот вы щас этой фразой про фентези нехило так оскорбили мои религиозные чуства. Или вы считаете, если православие - мирная религия, то и верующих можно напропалую оскорблять? Сходите в мечеть и расскажите мусульманам о том, что коран - фентези, а потом посмотрим на то, что от вас останется.

Quote (Tornus)
Думаю, что Пенсионный фонд так быстро не исчезнет. И следующее поколение будут "знать его не по учебникам" .


Где-то читал, что пенсионный фонд - большая пирамида имени путлера и ко, и что долго о не протянет. Якобы, нынешнее поколение, откладывающее туда деньги в принудительном порядке останется без этих денег. Знаю нашу страну, вероятность этого 85%.

Quote (Моржинский)
Если бирюлевским ортодоксам так нужен новый храм. То есть прекрасная территория Плодоовощной базы, которую, по инсайдерской информации за год-два все таки перенесут под Апрелевку. Там и кладбище рядышком, и на самом въезде в жилой район. Очень удобно. А старую церковь и старое кладбище - оставьте как есть.


Бабушкам с костылями будет очень удобно тащить до овощной базы, даже если до нее всего пара остановок на автобусе.
 
knyazvladimirДата: Среда, 11.07.2012, 15:39 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Glorfindale)
У нас по конституции в стране свобода слова, свобода собраний и прочее, но на деле на это кладут, так что не надо тут про конституцию.

Ничего подобного. Если бы этого ничего не было, вы бы здесь этого не писали
.
Quote (Glorfindale)
Вот вы щас этой фразой про фентези нехило так оскорбили мои религиозные чуства.

Чушь нехилая. Я высказал свое мнение, никак его никому не навязывая. Я не называю вас никаким нехорошим словом из-за того, что вы верующий - на здоровье! Я не иду в храм и не кричу там, что религия - фэнтези. Я вполне себе уважаю верующих людей, но свое отношение к религии я тоже уважаю и имею право публично его выражать! И я могу сказать, что написав это, вы зажимаете мою свободу слова и оскорбляете мое неверие.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
GlorfindaleДата: Среда, 11.07.2012, 16:05 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (МСК)
Какой ужас....
Вместо торгового центра или очередного рынка, или очередного дома, они строят храм.
Вырубают деревья, изверги. Сносят старую постройку - ужас, ужас.


Обычным людям нужно только жрать-срать-ржать. Для некоторых будет благом снос церквей и постройка на их месте макдоналдсов и прочих мест употребления хрючева.

Quote (МСК)
Г-да, я также, как и вы, не люблю РПЦ.
Но я умею отделять служителей (которых и при СССР и сейчас немало) от РПЦ.
И если выбирать - под что снесут старую церковь и под что вырубят деревья (под очередной ТЦ или дом, или под храм) - я выберу храм.
Правда, попрошу хорошую компенсацию - по два или по три дерева взамен вырубленных и сохранить (перенести) ту часть постройки, которую вы считаете исторической или культурной ценностью.


Простите, а за что не любить РПЦ? РПЦ убивает младенцев? Ворует деньги из бюджета? РПЦ единственная в стране организация, которая пытается поддерживать нравственность. В союзе этим занималась партия, причем в промышленных масштабах силами тогдашних аналогов СМИ и даже привлекали милицию (в советские времена была статья за мат в общественных местах, которую отменили господа демкораты, ибо Свобода Слова™ же. В итоге, прошло всего лишь 20 лет, матеряться все, от первоклашек до бабулек. Демократия прогрессирует, чо.)

Quote (moscow75)
А я прекрасно отношусь к нашей Русской Православной Церкви отделяю весь черный пиар и помои, которые льются в ее адрес от самой Церкви.


Грязь в сторону РПЦ - заказуха, инфа 100%. А хомячки ведутся и в промежутках между пожиранием кактусов строчат в жжешечках "изобличительные" статеечки и срывают покровы в втентекле и прочих одноклассниках.

Quote (moscow75)
Это в Бирюлево-Западном.
А в Восточном можно на месте "Эмирала", вроде-как там мечеть незаконно возведенную должны были снести?


Это же мечеть, кто ее снесет? У нас мусульманам почет и привилегии. Даром что ли путлер и рамзанка дыров регулярно обнимашечки устраивают на первом?

Quote (МСК)
Не хочу устраивать очердной Холивар, мой необразованный друг, но как вы относитесь к действиям Ярослава-кровавого?
Одобряете, наверное? А что, ведь РПЦ же....


Ярчайши пример современного мракобесия - Иван Грозный. На свое время он был адекватным царем, делал все то же, что и в просвещенной европе. Если кто не в курсе, то в те времена, в европе было принято убивать зодчих построивших замок, чтобы враги не могли добыть информацию о слабостях крепости. А законодателем мод по развлечениям с населением был Влад Цепеш, господарь Валахии. Но нет, в европах тогда был рай на земле, а Иван Грозный - монстр во плоти.

Quote (Tornus)
Новый храм в Бирюлево Западное - это прекрасно. К сожалению Западное Бирюлево слишком отягощено объектами, которые ухудшают окружающий микроклимат и ауру территории для его жителей (ТЭЦ, "мусоросжигалка", пивоварня, плодоовощная база, стоянка для грузовых маших, большая промзона ...). При этом, отсутствует лесопарковая зона, нет крупных прудов... А новый храм добавит району положительную ауру...


Простите, за глупый вопрос, а что вы подразумеваете под термином "аура"?

Добавлено (11.07.2012, 15:52)
---------------------------------------------

Quote (moscow75)
Жителей поубавится, машин и гари по ночам уменьшится, гостей с Кавказа и Азии значительно сократиться или еще какие блага цивилизации дойдут в это Богом забытое место?


Машин бы поубавилось, задолбали парковаться на тротуарах, газонах и детских площадках.

Quote (МСК)
Александр, вам уже никто и ничем не поможет. У вас все и всегда будет плохо.
А вот у нас и жителей и машин прибавится, а еще елок, травки, скамеек, фонариков и прочих мелочей.
Но вы, конечно, даже не сомневайтесь. У вас все будет плохо. Я думаю, не стоит затягивать с самоубийством апстену.


Вам стоит снять розовые очки. Объясните мне, несведущему, если на территории, площадь которой константа, в случае прибавки людей и машин может прибавиться елок и травки? Если ЕЩЕ прибавятся люди и машины, то по району уже будет невозможно пройти не спотыкаясь на каждом шагу об чье-нибудь ведро с гайками.

Добавлено (11.07.2012, 16:05)
---------------------------------------------

Quote (knyazvladimir)
Ничего подобного. Если бы этого ничего не было, вы бы здесь этого не писали


Этот форум аналог кухни советских времен. А выйди я на серьезную арену с теми же идеями - отправился бы валить лес.

Quote (knyazvladimir)
Чушь нехилая. Я высказал свое мнение, никак его никому не навязывая.


Ваше мнение до тех пор, пока держите его при себе. А когда озвучили его, тем более прилюдно, это уже, извините, достоянии общественности. Следите за словами, особенно в такой теме, которая может оказаться болезненной для некоторых. У меня, например, есть множество мнений, в том числе и в отношении вашего мнения, но я держу себя в рамках и не позволяю себе высказывать мнения, которые могут оскорбить кого-либо из оппонентов.
 
knyazvladimirДата: Среда, 11.07.2012, 18:34 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Glorfindale)
православие - мирная религия, то и верующих можно напропалую оскорблять? Сходите в мечеть

Я не писал конкретно о православии. Я писал, что для меня любые религии - фэнтези.

Quote (Glorfindale)
Следите за словами,

Я уж как нибудь сам соображу за чем и как следить. Не надо тут давать советов.

Далее. Вы занимаетесь казуистикой.
О какой свободе слова вы говорили выше, если не даете мне право высказывать свое мнение.
Свое мнение о любом общественном институте или явлении может высказывать любой человек. Если я буду как-то насмехаться или издеваться над человеком только за то, что он верующий - это не правильно, это оскорбление.
А так получается, что негативно нельзя высказываться:
- о религии - это оскорбляет чувство верующих,
- о коммунизме - это оскорбит коммунистические чувства коммунистов,
- о СССР - это оскорбит чувств тех, кому очень нравился Советский Союз (тут кто-то уже поносил СССР - это сильно задело мои чувства)
- об атеизме - это оскорбит атеистические чувства атеистов
ну и далее по списку. Так что ли?


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Новый храм в Бирюлево Западное
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков