Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Новый храм в Бирюлево Западное
Новый храм в Бирюлево Западное
ПрихожанкаДата: Суббота, 22.12.2012, 13:09 | Сообщение # 91
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые генералы, полковники, лейтенанты,рядовые и прочие!
Я живу в доме напротив Храма с 1974 года, являюсь его прихожанкой уже много лет. Была и на слушаниях, конечно, хотя до "бабки" мне еще далековато (там было много людей средних лет и молодежи).
Помню также свой детский страх от вырытых экскаватором костей и черепов во время спешного перезахоронения кладбища и знаю, что большая часть захоронений осталась там. Если кто-то считает неэтичным строительство Храма на таком месте, то этичны ли собачьи "какашки" на костях наших предков? Во всех вероисповеданиях есть уважение к кладбищу, осквернение его считается преступлением, так не лучше было бы, если бы на этом месте возносились молитвы к Господу о "упокоении везде лежащих"? У советского атеизма не было этого уважения, так хоть теперь опомнитесь - "парком" это место так и не стало за 35 лет (нет даже ни одной лавочки), а превратилось в площадку для выгула собак. И теперь из-за горстки злопыхателей все так и осталось, а Храм все равно необходим большинству народа - вот скоро Крещение, посмотрите, сколько людей придет. В нашем подъезде, например, в церковь ходят немногие, но НИКТО не высказался против строительства(когда собирали подписи повторно). Если сегодня не ходите сами - завтра придут ваши дети!
P.S. Слово "тюбетейка" пишется через "е", если плохо учились в школе, хотя бы посмотрите в интернете, как пишется, а то стыдно за тех, кто называет себя "князьями" и "генералами"
 
InhabitantДата: Суббота, 22.12.2012, 14:03 | Сообщение # 92
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Прихожанка)
Если кто-то считает неэтичным строительство Храма на таком месте


Верно. Наверное, более этично называть территорию церковного кладбища парком или устраивать там площадки для выгула собак.

Цитата (Прихожанка)
Храм все равно необходим большинству народа


Духовная компонента обязательно должна присутствовать в районе. Тем более, старый храм не может вместить всех желающих.

Цитата (Прихожанка)
НИКТО не высказался против строительства


Это богоугодное дело.

Цитата (Прихожанка)
из-за горстки злопыхателей все так и осталось


Противники всегда и везде найдутся. Полагаю, что данная категория людей составляет меньшинство.


Сообщение отредактировал Inhabitant - Суббота, 22.12.2012, 14:03
 
levf2009Дата: Суббота, 22.12.2012, 23:20 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: -111
Статус: Offline
Уважаемые православные верующие, вопрос который поднимают противники строительства - любое строительство должно быть по закону, сначала собирается разрешительная документация, проходят публичные слушания, а уже потом по конкурсу на строительство объекта подрядчик начинает строительство. На данный момент правильно оформленный пакет документов, дающий разрешение на строительство храмового комплекса не предъявлен, и гражданские активисты требуют сначала по закону оформить документы, а потом строить.
Я полагаю, что сторонников строить любые здания без соблюдения законодательства меньшинство, а значит я отношусь к большинству граждан Бирюлево и выступаю за запрет любых строек, до приведения документации.

Уважаемые жители, я предлагаю расширить духовные компоненты нашего общества и построить в центре Бирюлево Западное, рядом с храмом синагогу. И тоже без соблюдения законодательства. Смотрите как будет здорово, и православные пришли покрестились, помолились, все в храм поместились, и иудеи пришли помолились, и рады все, у каждого свой очаг одуховтворенности) biggrin
 
LeTunДата: Воскресенье, 23.12.2012, 09:48 | Сообщение # 94
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (levf2009)
Уважаемые жители, я предлагаю расширить духовные компоненты нашего общества и построить в центре Бирюлево Западное, рядом с храмом синагогу.


Если иудеи уже собрали средства, необходимые для строительства, то пожалуйста)))

Цитата (levf2009)
я отношусь к большинству граждан Бирюлево и выступаю за запрет любых строек, до приведения документации.


а что, разве с нами согласовывали строительство 50-этажного небоскреба? Лично со мной - нет(((

Но ведь с городскими властями боязно бодаться, а, вот, с кучкой православных - милое дело. Не так ли?


Сообщение отредактировал LeTun - Воскресенье, 23.12.2012, 09:48
 
hohlomaДата: Понедельник, 24.12.2012, 20:59 | Сообщение # 95
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (levf2009)
бабки" мне еще далековато (там было много людей средних лет и молодежи).
Помню также свой детский страх от вырытых экскаватором костей и черепов во время спешного перезахоронения кладбища и знаю, что большая часть захоронений осталась там. Если кто-то считает неэтичным строительство Храма на таком месте, то этичны ли собачьи "какашки" на костях наших предков? Во всех вероисповеданиях есть уважение к кладбищу, осквернение его считается преступлением, так не лучше было бы, если бы на этом месте возносились молитвы к Господу о "упокоении везде лежащих"? У советского атеизма не было этого уважения, так хоть теперь опомнитесь - "парком" это место так и не стало за 35 лет (нет даже ни одной лавочки), а превратилось в площадку для выгула собак. И теперь из-за горстки злопыхателей все так и осталось,


Законы людьми пишутся и людьми исполняются, они как дышло - куда толкнул - туда и вышло.
а правда Бога и Истина - одна!
И очень хорошо, что сейчас люди приходят к вере предков, снова хотят строить храмы.
Да пусть хоть вообще этих парков не будет - главное, чтобы были Православные ценности.
 
dimetroДата: Вторник, 25.12.2012, 00:42 | Сообщение # 96
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен с доводами всех кто отметился за строительство храма! Приятно читать
 
ТаkоЙДата: Среда, 26.12.2012, 13:16 | Сообщение # 97
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (levf2009)
Смотрите как будет здорово, и православные пришли покрестились, помолились, все в храм поместились, и иудеи пришли помолились, и рады все, у каждого свой очаг одуховтворенности)

Тогда уж и мечеть.... Рядом с Киргизским культурным центром.


Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!
 
InhabitantДата: Понедельник, 07.01.2013, 12:20 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 5
Статус: Offline
"Сообщаем, что в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 25 марта 2009 г. № 501-РП «О проектировании и строительстве храма святителя Николая Мирликийского с учебно-просветительским комплексом по адресу: Булатниковский пр., д.8А ЮАО» разработан проект на строительство храмового комплекса, который согласован в установленном порядке. По проекту получено положительное заключение Государственной экспертизы рег. 77-1-4-0723-10 от 27.09.2010 года.
Строительство храмового комплекса предусмотрено на земельном участке площадью 20120 кв.м, который предоставлен Православному приходу храма святителя Николая Мирликийского в Бирюлево в постоянное (бессрочное) пользование. На земельный участок оформлено свидетельство о государственной регистрации права № 77 НН 102483 от 24 ноября 2000 года.
Москомархитектурой разработан Градостроительный план земельного участка по адресу: Булатниковский пр., д.8А для строительства храмового комплекса.
Строительство храмового комплекса по указанному адресу включено в Программу по строительству 200 православных комплексов в г.Москве.
В настоящее время строительные работы не ведутся.
Представителем храма сформирован и направлен в ОАТИ г.Москвы необходимый пакет документов для оформления разрешения на право ведения строительных работ."

http://bz.uao.mos.ru/feedback/fbonequestion.aspx?fbquestionid=74086&page=0&fbrubrid=0&sstr=
 
ЗдесьДата: Суббота, 12.01.2013, 00:48 | Сообщение # 99
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Прихожанка, мне до возраста бабки оооочень далеко и я _категорически_ против строительства храма.

- Конкретная церковь и так по чуть-чуть, но пригораживает себя землю. Последний захват был год-два назад. Раньше между церковью и училищем был пригорожен "апендикс" земли, а сейчас ограждение земель училища ровно переходит в ограждение церкви. А это, простите, не 1-2сотки.
- Парковка, естественно, не продумана.
- Если звонница будет больше, то тоже радости мало. Перезвоны колоколов 2 раза в день не всякому в радость.
- Всяких попрошаек и сейчас навалом, а будет еще больше.
- Да и в целом народу будет шастать не мало. Сейчас здесь тихо, а будет шум-гам-тарарам.
- Шум и гам от стройки жителей окресных домов напрягать будет. А еще рядом детские площадки. Гулять на них будет не возможно. Их освоят местная молодежь и пьянчуги.
- Деревья, что сейчас хотят вырубить несут в себе не только озеленительную и экологическую пользу. Например, после ледяного дождя, когда много деревьев обрушилось и их вырубили (что вполне логично) слышимость от от железной дороги увеличилась. А раньше с весны по осень тише было. Деревца, своими листочками, приглушали шумы.

В общем, лично я вижу, что минусов от строительства храма значительно больше, чем плюсов. Если не сказать, что вообще их нет.

А подписались многие _только_ потому, что боятся того, что вообще какой-нибудь балаган построят на этом месте. Как говорится "Свято место пусто не бывает".
 
moscow75Дата: Суббота, 12.01.2013, 08:44 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
А, если взять и высадить новые деревья вокруг Храма?
Да и наличие колоколов не обязательно. Во всяком случае договориться всегда можно.
Попрошайничество решается жалобой в полицию. За это в АК предусмотрено наказание.
А шум от ЖД как раз таки будет заслонять Храм.


Житель Бирюлево с 1976 года.
 
LeTunДата: Суббота, 12.01.2013, 10:10 | Сообщение # 101
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Репутация: 8
Статус: Offline
wacko
Цитата (Здесь)
А еще рядом детские площадки. Гулять на них будет не возможно. Их освоят местная молодежь и пьянчуги.
- особенно радует логикой ))))
 
ЗдесьДата: Суббота, 12.01.2013, 14:39 | Сообщение # 102
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
LeTun, у вас маленькие дети есть? Наверно уже выросли. Так вот поясню, что от шума и пыли стройки гулять на площадках будет не приятно. А если нет мам с детишками, то площадки сразу осваивает молодежь и не только. Что что говорить, если при гуляющих там детях бывало, что сидящий на скамейках народ распивал водку. Наливают из бутылки в пласт/стаканчики и хлооооп в топку. А уж пиво пьют чаще и больше, чем кока колу)))).

В общем-то спорить не с кем не буду. Лично я против. Это только мое мнение.
Решение по этому вопросу уже есть и оно не зависит от постов на форуме.


Сообщение отредактировал Здесь - Суббота, 12.01.2013, 14:44
 
LeTunДата: Суббота, 12.01.2013, 15:20 | Сообщение # 103
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Репутация: 8
Статус: Offline
Здесь, какая связь между всем вышеперечисленным и Православным Храмом?

Возле моего дома на Михневской недавно открылся Храм.

Водку там ни кто не распивает, парковка есть, а с детьми можно погулять на близлежащих детских площадках, которых понатыкано теперь больше, чем детей у нас живет.
Можете придти и проверить, если есть сомнения.

Да, было неудобно первое время, пока шла стройка, но это что, трагедия вселенского масштаба?

Что тогда говорить о строительстве новой "достопримечательности" в 48 этажей там же, через дорогу?
 
ЗдесьДата: Суббота, 12.01.2013, 16:16 | Сообщение # 104
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Что тогда говорить о строительстве новой "достопримечательности" в 48 этажей там же, через дорогу?

LeTun, вероятно это не совсем правильно, но мне дела нет до этой высотки.
Я живу в Б-З, а высотка строится на территории Б-В где полностью своя инфраструктура. Да и находится от станции Б-Товарная где я живу весьма не близко. Для меня это тоже самое, что строительство ЖК Царицино.
 
GildДата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:25 | Сообщение # 105
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 16
Статус: Offline
Да пусть стоят храмы - дело благое.

Колокольный звон вообще полезен и чуть ли не от чумы спасал и от других болезней, биоэнергетики про это вам могут рассказать:

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-8458/

http://2012.trud.ru/article/20-10-2011/268767_lechebnaja_muzyka_do_i_posle_edy.html

И вид на храм из окна дома, это тоже позитив. Лучше чем вид на рынок или мкад.

Добавлено (13.01.2013, 23:25)
---------------------------------------------
пусть и 200 и 400 храмов будет, пусть по всей Москве бьют колокола, пусть и старые/заброшены храмы в центре Москвы возрождаются.
Воскресные школы и церковные гимназии надо возрождать.

Есть приходская школа для 7-11 классов в пос. Развилка (ВНИИГАЗ) знания там даже на порядок выше, чем в других школах, только помимо точных наук, биологии и истории дети знают закон божий, старославянский язык итд итп

Поверьте мне там и дисциплина высокая. наркош нет, воспитание в нормальном консервативном духе. Да я сам бы в такую школу отдал, если бы районе такая была.

 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Новый храм в Бирюлево Западное
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков