Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Новый храм в Бирюлево Западное
Новый храм в Бирюлево Западное
МСКДата: Четверг, 05.07.2012, 10:12 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Какой ужас....
Вместо торгового центра или очередного рынка, или очередного дома, они строят храм.
Вырубают деревья, изверги. Сносят старую постройку - ужас, ужас.

Г-да, я также, как и вы, не люблю РПЦ.
Но я умею отделять служителей (которых и при СССР и сейчас немало) от РПЦ.
И если выбирать - под что снесут старую церковь и под что вырубят деревья (под очередной ТЦ или дом, или под храм) - я выберу храм.
Правда, попрошу хорошую компенсацию - по два или по три дерева взамен вырубленных и сохранить (перенести) ту часть постройки, которую вы считаете исторической или культурной ценностью.
 
InhabitantДата: Четверг, 05.07.2012, 12:45 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (МСК)
И если выбирать - под что снесут старую церковь и под что вырубят деревья (под очередной ТЦ или дом, или под храм) - я выберу храм.
Правда, попрошу хорошую компенсацию - по два или по три дерева взамен вырубленных и сохранить (перенести) ту часть постройки, которую вы считаете исторической или культурной ценностью.


Здание церкви - это объект культуры и искусства. Ранее на этом земельном участке было кладбище - место под храм идеальное.

Добавлено (05.07.2012, 12:45)
---------------------------------------------
http://www.200hramov.ru/4/temple/47/

Здесь можно посмотреть макет, характеристики будущего храма.

 
moscow75Дата: Четверг, 05.07.2012, 21:23 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (МСК)

Г-да, я также, как и вы, не люблю РПЦ.
Но я умею отделять служителей (которых и при СССР и сейчас немало) от РПЦ.

А я прекрасно отношусь к нашей Русской Православной Церкви отделяю весь черный пиар и помои, которые льются в ее адрес от самой Церкви.

Собственно как и некоторых священнослужителей от всего клира РПЦ МП.
http://pravaya.ru/news/17113

Добавлено (05.07.2012, 21:23)
---------------------------------------------
Quote (Моржинский)
Если бирюлевским ортодоксам так нужен новый храм. То есть прекрасная территория Плодоовощной базы

Это в Бирюлево-Западном.
А в Восточном можно на месте "Эмирала", вроде-как там мечеть незаконно возведенную должны были снести?


Житель Бирюлево с 1976 года.

Сообщение отредактировал moscow75 - Пятница, 06.07.2012, 07:49
 
МСКДата: Четверг, 05.07.2012, 21:31 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (moscow75)
А я прекрасно отношусь к нашей Русской Православной Церкви отделяю весь черный пиар и помои, которые льются в ее адрес от самой Церкви.

Не хочу устраивать очердной Холивар, мой необразованный друг, но как вы относитесь к действиям Ярослава-кровавого?
Одобряете, наверное? А что, ведь РПЦ же....

Р.S. Ушли искать в Википедии? Не стоит....
Попробуйте поискать под другой кликухой, под политкорректной, которая была присвоена ему РПЦ спустя несколько веков.


Сообщение отредактировал МСК - Четверг, 05.07.2012, 22:41
 
moscow75Дата: Пятница, 06.07.2012, 08:02 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (МСК)
Не хочу устраивать очердной Холивар, мой необразованный друг

А чем вы сейчас занялись, опустившись до банального хамства, высокоинтеллектуальнейшая подруга?

Ну, раз вам такой язык общения доставляет определенное удовольствие, то погнали:

Quote (МСК)

но как вы относитесь к действиям Ярослава-кровавого?
Одобряете, наверное? А что, ведь РПЦ же....

ВысокоЫнтЭллЭктуальнейшая, во времена Ярослава РПЦ не существовало.
Более того, ежели желаете попытаться подискутировать на эту тему, называйте правителей Руси, России, СССР их общепринятыми историческими именами, а не тем, чем вы набрались в кругу "друзей" РПЦ , а также откройте соотв. темку, перечислите там список претензий, желательно со ссылками не на различного рода "грекуловых" и т.п. "хрущевских певцов" и проч. агитпроп, а на записи современников реальных исторических событий, исторические документы и т.п., вот там и разберем, дабы не оффтопить в этой.

Добавлено (06.07.2012, 08:02)
---------------------------------------------
Quote (МСК)
Я долгое время жила в Израиле - я научилась любить и уважать иудеев


Сочувствую.

Quote
"Постоянные выходки иудеев-ортодоксов против христиан – это довольно известная проблема и об этом много пишут в израильских газетах", – заявил в комментарии "Русской линии" известный еврейский писатель Исраэль Шамир, говоря об озабоченности начальника Русской духовной миссии в Иерусалиме архимандрита Тихона (Зайцева) участившимися оскорбительные выходками по отношению к христианским священнослужителям со стороны ортодоксальных иудеев.

По словам отца Тихона, иерусалимские иудеи при виде священника с крестом обычно плюют ему под ноги. "Я вынужден констатировать, что нередки случаи проявления подобного рода невежества. Хорошо, если только мокроту, бывало, и камни кидали", – сказал отец Тихон, отвечая на вопрос российских журналистов, прибывших в Иерусалим в составе делегации Фонда Андрея Первозванного, сообщает РИА "Новости" http://rusk.ru/st.php?idar=176383


Житель Бирюлево с 1976 года.

Сообщение отредактировал moscow75 - Пятница, 06.07.2012, 08:10
 
МСКДата: Пятница, 06.07.2012, 09:18 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (moscow75)
ВысокоЫнтЭллЭктуальнейшая, во времена Ярослава РПЦ не существовало.

ВысокоЫнтЭллЭктуальнейшая осознает, что во времена Ярослава абревиатуры РПЦ не существовало, но также она осознает и то, что назвать русскую церковь времен Владимира или Ярослава "константинопольской" было бы неверно, т.к. то, что происходило в России имело ряд ярко выраженных особенностей. Но если вы настаиваете, я соглашусь отказаться от абревиатуры "РПЦ" и буду называть ее "Русской Церковью".

Добавлено (06.07.2012, 09:15)
---------------------------------------------

Quote (moscow75)
Более того, ежели желаете попытаться подискутировать на эту тему, называйте правителей Руси, России, СССР их общепринятыми историческими именами, а не тем, чем вы набрались в кругу "друзей" РПЦ

Именно общепринятыми именами я их и называю. Понимаете, этих извергов, которые насаждали христианство в России, именно так и называли: Владимир Кровавый, Ярослав Кровавый. Это потом они стали "ясно-солнышко" и "мудрыми".
За время крещения было убито 4 млн. человек, это 1/3 всех жителей. Выжигались целые города; вырезали жителей. Не верите? Погуглите крещение Новгорода.
Вы по прежнему (цитирую) "А я прекрасно отношусь к нашей Русской Православной Церкви отделяю весь черный пиар и помои, которые льются в ее адрес от самой Церкви" ? Очевидно, да....

Добавлено (06.07.2012, 09:16)
---------------------------------------------

Quote (moscow75)
По словам отца Тихона, иерусалимские иудеи при виде священника с крестом обычно плюют ему под ноги.

Спасибо, насмешили. smile

Добавлено (06.07.2012, 09:18)
---------------------------------------------
Собственно, прекращаю флуд.
Мы по разному относимся к церкви, но по стартопику расхождений у нас нет.
Мы все-таки "за" строительство храма.

 
moscow75Дата: Пятница, 06.07.2012, 09:32 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (МСК)

ВысокоЫнтЭллЭктуальнейшая осознает, что во времена Ярослава абревиатуры РПЦ не существовало, но также она осознает и то, что назвать русскую церковь времен Владимира или Ярослава "константинопольской" было бы неверно, т.к. то, что происходило в России имело ряд ярко выраженных особенностей. Но если вы настаиваете, я соглашусь отказаться от абревиатуры "РПЦ" и буду называть ее "Русской Церковью".

Википедию открыли, ознакомились и осознали? Ну и молодца.
А теперь подумайте над тем, что приводить в пример времена становления государства и Церкви, как государствообразующего института, приводя пример к моему пояснению об Церкви, отделенной от государства, утратившей серьезное влияние по ряду, в том числе и независящих от нее причин, в данном случае не совсем корректно.

Добавлено (06.07.2012, 09:25)
---------------------------------------------

Quote (МСК)
Именно общепринятыми именами я их и называю. Понимаете, этих извергов, которые насаждали христианство в России, именно так и называли: Владимир Кровавый, Ярослав Кровавый. Это потом они стали "ясно-солнышко" и "мудрыми".
За время крещения было убито 4 млн. человек, это 1/3 всех жителей. Выжигались целые города; вырезали жителей. Не верите? Погуглите крещение Новгорода.

Я же просил ссылки на исторические документы, а не геркуловщину и, мягко говоря, вранье.
Я так понимаю, темку вы не захотели оформить, продолжив оффтоп и не утруждая себя более весомыми аргументами, нежели "погуглите"? happy

Добавлено (06.07.2012, 09:32)
---------------------------------------------

Quote (МСК)
Спасибо, насмешили.

Я вас еще более порадую, можно? Тоды продолжим:

Эксперт ООН сравнил Израиль с нацистами.
Quote

Эксперт, назначенный ООН для расследования нарушений Израилем прав человека на палестинских территориях и заявлявший, что действия Израиля в Газе можно сравнить с действиями нацистов, твердо стоит на своем. В интервью BBC профессор Ричард Фальк выразил мнение, что до сих пор Израилю удавалось избежать критики, которую он заслужил своими действиями.
http://news.mail.ru/politics/1696087/


Житель Бирюлево с 1976 года.
 
МСКДата: Пятница, 06.07.2012, 09:37 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (moscow75)
Я же просил ссылки на исторические документы, а не геркуловщину и, мягко говоря, вранье.
Я так понимаю, темку вы не захотели оформить, продолжив оффтоп и не утруждая себя более весомыми аргументами, нежели "погуглите"?

Не верите? Считаете враньем?
Извините, но я отказываюсь участвовать в этом споре.
Дадада, у нас самая добренькая церковь в мире. Когда было принято решение о крещении Руси, люди вставали в очередь, а города дрались за право пройти крещение первыми. И все так чинно и благородно (с).

Добавлено (06.07.2012, 09:37)
---------------------------------------------

Quote (moscow75)
Википедию открыли, ознакомились и осознали? Ну и молодца.
А теперь подумайте над тем, что приводить в пример времена становления государства и Церкви, как государствообразующего института, приводя пример к моему пояснению об Церкви, отделенной от государства, утратившей серьезное влияние по ряду, в том числе и независящих от нее причин, в данном случае не совсем корректно.


Стоп. Остановитесь на секунду.
Я понимаю, почему арианские цари принимали христианство. Я осознаю роль церкви в становлении европейских государств.
Но я не понимаю, почему вы (человек, живущий в 21 веке) сожалеете о том, что церковь потеряла статус государствообразующего института. Вы ничего не путаете? Именно государствообразующего? smile
 
moscow75Дата: Пятница, 06.07.2012, 09:42 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (МСК)
Не верите? Считаете враньем?
Извините, но я отказываюсь участвовать в этом споре.
Дадада, у нас самая добренькая церковь в мире. Когда было принято решение о крещении Руси, (с).

У вас не знаю, я же привык опираться на факты. Вы их осилить привести не смогли, продолжив банальный треп и излияния на уровне лозунгов.

Quote (МСК)

...люди вставали в очередь, а города дрались за право пройти крещение первыми. И все так чинно и благородно

Не, не так. Массового террора и вырезания городов не было. Было постепенное крещение на протяжении не одного века.
Темку то откройте, разжую и поясню.

Добавлено (06.07.2012, 09:42)
---------------------------------------------
Quote (МСК)
Стоп. Остановитесь на секунду.
Я понимаю, почему арианские цари принимали христианство. Я осознаю роль церкви в становлении европейских государств.
Но я не понимаю, почему вы (человек, живущий в 21 веке) сожалеете о том, что церковь потеряла статус государствообразующего института. Вы ничего не путаете? Именно государствообразующего?

Хе-хе-хе, а что в 21-м веке такого особенного?
Именно государствообразующего. Если чего то не понимаете, откройте темку, не доводите до греха.


Житель Бирюлево с 1976 года.

Сообщение отредактировал moscow75 - Пятница, 06.07.2012, 09:43
 
МСКДата: Пятница, 06.07.2012, 09:45 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (moscow75)
Эксперт, назначенный ООН для расследования нарушений Израилем прав человека на палестинских территориях и заявлявший, что действия Израиля в Газе можно сравнить с действиями нацистов, твердо стоит на своем.

Единственное, чем вы можете меня порадовать, это тем, что перестанете писать чушь. Ну, или начнете путешествовать.

Два моих знакомых - палестинцы. Врачи, лет пять назад были на военной службе. Оба отправили семьи (включая жен, детей и племянниц) в Россию, к тещам. Сами остались в стране из-за родителей.
Они молятся на Израиль. Вы хоть понимаете, что большая часть жителей Палестины работала и зарабатывала в Израиле???
А сейчас зарабатывают только террористы, или не знаю, как их еще назвать. В стране происходит дебилизация, дети давно перестали учиться, страна нищает и деградирует. Среднее поколение - поколение образованных людей, которые по каким-либо причинам выбрали остаться жить в Палестине - они оказались в ловушке.

Добавлено (06.07.2012, 09:45)
---------------------------------------------

Quote (moscow75)
Если чего то не понимаете, откройте темку,

Нет, не стоит.
Все мы разные, кто-то атеист, кто-то верующий, кто-то верит "в церковь".
Не стоит устраивать свалку, после которой каждый останется при своем мнении, но появится чувство, что "лично ему плюнули в душу" smile
 
moscow75Дата: Пятница, 06.07.2012, 09:47 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (МСК)

Единственное, чем вы можете меня порадовать, это тем, что перестанете писать чушь. Ну, или начнете путешествовать.

Ага. Наши туристки приехали в """"" и там диву давалисЯ.
Не внушает.

Quote (МСК)
Два моих знакомых - палестинцы. Врачи, лет пять назад были на военной службе. Оба отправили семьи (включая жен, детей и племянниц) в Россию, к тещам. Сами остались в стране из-за родителей.
Они молятся на Израиль. Вы хоть понимаете, что большая часть жителей Палестины работала и зарабатывала в Израиле???

И чего? Такая же часть чеченцев зарабатывает в Москве или центральной России. happy

Добавлено (06.07.2012, 09:47)
---------------------------------------------
Quote (МСК)
Нет, не стоит.
Все мы разные, кто-то атеист, кто-то верующий, кто-то верит "в церковь".
Не стоит устраивать свалку, после которой каждый останется при своем мнении, но появится чувство, что "лично ему плюнули в душу" smile

Слив засчитан мадам интеллектуал.
P.S. Церковь есть тело христово, если не в курсе (пояснять что значит сия аллегория из НЗ я полагаю не стоит?). Так, что ваше "верить в Церковь" по меньшей мере противоречит христианским догматам.


Житель Бирюлево с 1976 года.

Сообщение отредактировал moscow75 - Пятница, 06.07.2012, 10:11
 
TornusДата: Пятница, 06.07.2012, 09:57 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
Новый храм в Бирюлево Западное - это прекрасно. К сожалению Западное Бирюлево слишком отягощено объектами, которые ухудшают окружающий микроклимат и ауру территории для его жителей (ТЭЦ, "мусоросжигалка", пивоварня, плодоовощная база, стоянка для грузовых маших, большая промзона ...). При этом, отсутствует лесопарковая зона, нет крупных прудов... А новый храм добавит району положительную ауру...

P.S. А мне бы хотелось, чтобы из окна моей квартиры я мог бы видеть строгую красоту нашей православной церкви. Один только ее вид как-то делает жизнь светлее...


Глубокие мысли чаще посещают тех, кто оказался на мели. (с)
Оптимизм укрепляет наше здоровье, пессимизм его разрушает. Так будьте всегда здоровы :) . (с)


Сообщение отредактировал Tornus - Пятница, 06.07.2012, 10:05
 
moscow75Дата: Пятница, 06.07.2012, 10:01 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Tornus)
При этом, отсутствует лесопарковая зона, нет крупных прудов... А новый храм добавит району положительную ауру...

Да в общем то она и в Восточном отсутствует в большей его части.
А храмов действительно мало.


Житель Бирюлево с 1976 года.
 
МСКДата: Пятница, 06.07.2012, 10:10 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (moscow75)
Да в общем то она и в Восточном отсутствует в большей его части.
А храмов действительно мало.

Да, храмов мало.
По поводу лесопарковой зоны. Александр, вы знаете, сколько стоит мешок газонной травы? Или одна елка?
Мешок травы (если хорошая смесь) - около 10 долларов. Грабли и лопата - можно взять у дворника. Одна елка (с паспортом) 500 руб. Слабо выйти во двор, на улицу и посадить? Мне - нет.
Мало зелени? Мало деревьев? Сажаем, сажаем, сажаем.

P.S. Если вы захотите ответить, что не будете ничего сажать из принципа, потому что придут злобные айзербаджанцы и вырвут вашу елку, и плюнут на газон, то сдержитесь. Лучше не отвечайте. smile
 
knyazvladimirДата: Пятница, 06.07.2012, 10:10 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (moscow75)
она и в Восточном отсутствует в большей его части.

По сравнению с БЗ в БВ с наличием дендропарка, парка с прудом около МКАД, прудами около строящегося мкрн Загорье очень даже не плохо. Даже по сравнению со многими районами Москвы.
Эксперты Penny Lane Realty составили рейтинг самых зеленых районов Москвы:
Второе место в «пятерке» самых зеленых районов столицы заняло Восточное Бирюлево (40% лесопарковых территорий)

Quote (moscow75)
А храмов действительно мало.

Со стрительством в БВ и БЗ по храму, вполне достаточно.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Новый храм в Бирюлево Западное
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков