Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Автобус-экспресс
Автобус-экспресс
knyazvladimirДата: Четверг, 10.11.2011, 20:24 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (LeTun)
а идите Вы со своим преположением

Извините, но после таких базарных фраз читать ваши много буковок и общаться считаю ниже своего достоинства. Я не на помойке себя нашел, что б за свое мнение читать вот такое....Засим разрешите откланятся.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
LeTunДата: Четверг, 10.11.2011, 21:04 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (knyazvladimir)
Засим разрешите откланятся.
- ну наконец-то )))
 
AlteKatzeДата: Среда, 16.11.2011, 23:54 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня проехала на новом маршруте.
Живу у мясокомбината, работаю на Коломенской.
17-42 подошла к остановке у метро (между двумя вестибюлями, ближе к первому вагону от центра).
17-45 села в автобус 901. Была единственным пассажиром. Автобус небольшой, новенький, внутри пахнет новой обивкой сидений и краской, стекла тонированные, чистый, теплый. Без сквозняков.
17-50 Каширская, 17-56 Кантемировская (село еще 7 пассажиров), 18-01 - 12-я больница, 18-06 Элеваторная улица, 18-10 Липецкая улица (где начало эстакады через жд).
Здесь я вышла и пересела на шедший следом 203-й.
В 18-20 была дома, к удивлению близких. Обычно раньше семи не вваливаюсь.
Ну, может, день был спокойный, дороги сравнительно свободные. Жаль, от Кантемировской до Каширской выделенной линии для автобусов нет, а по утрам там, конечно, должны быть задержки в сторону Коломенской.
Так что результат обрадовал. Неужели мы сможем наконец попрощаться с грязным многолюдным Царицыно с его вечными пробками и отвратительной остановкой; с душным метро, давкой в вагонах...?!
Молодцы организаторы!
Хотя, боюсь, скоро 901 отменят....
 
TornusДата: Четверг, 17.11.2011, 01:34 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (AlteKatze)

... 17-45 села в автобус 901. Была единственным пассажиром...
17-50 Каширская, 17-56 Кантемировская (село еще 7 пассажиров)...
Неужели мы сможем наконец попрощаться с грязным многолюдным Царицыно с его вечными пробками и отвратительной остановкой; с душным метро, давкой в вагонах...?!
Молодцы организаторы!
Хотя, боюсь, скоро 901 отменят....


Правильно боитесь smile . Гонять почти пустой автобус от Коломенской до Кантемировской будут до окончания выборов Президента. После этого период "гуляй рванина" закончится sad . И наступит период экономии .... до следующих выборов.


Глубокие мысли чаще посещают тех, кто оказался на мели. (с)
Оптимизм укрепляет наше здоровье, пессимизм его разрушает. Так будьте всегда здоровы :) . (с)


Сообщение отредактировал Tornus - Четверг, 17.11.2011, 01:46
 
birulkaДата: Четверг, 17.11.2011, 04:00 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: -6
Статус: Offline
Ну какой он пустой?! Мне так нравится маршрут 901, я не переживу, если отменят!:)))) Не далее, как вчера так прекрасно и быстро доехала вечером до Липецкой 40 от Каширки... Три минуты подождала и поехала без всяких пробок. Автобус в 9 вечера не пустой, но люди, слава богу не стоят, а спокойно, комфортно едут - так, как это и должно быть...
 
TornusДата: Четверг, 17.11.2011, 06:15 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
Birulka, буду очень рад, если мое предположение насчет будущей судьбы маршрута № 901 окажется ошибочным ... и он будет радовать вас своим комфортом ... вплоть до появления и нас в Бирюлево станций метро smile .

Глубокие мысли чаще посещают тех, кто оказался на мели. (с)
Оптимизм укрепляет наше здоровье, пессимизм его разрушает. Так будьте всегда здоровы :) . (с)
 
LeTunДата: Четверг, 17.11.2011, 11:49 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Tornus)
Birulka, буду очень рад, если мое предположение насчет будущей судьбы маршрута № 901 окажется ошибочным ... и он будет радовать вас своим комфортом ... вплоть до появления и нас в Бирюлево станций метро .


Полностью поддерживаю Tornus.

Нужные любые виды транспорта и разнообразные маршруты, но наличие станции метро в шаговой доступности, это норма для Москвы.
Автобус может служить только его дополнением, но никак не заменой.
 
knyazvladimirДата: Четверг, 17.11.2011, 13:20 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Tornus)
будут до окончания выборов Президента.

Точно! А как выборы пройдут, так автобус отменят, полосу для ОТ транспорта отменят, карманы на остановках заасфальтируют, Липецкую улицу перекроют. Новые станции метро, которые откроют в декабре в Орехово, засыпят землей! И вообще настанет всеобщий армагедец! happy


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
СтаниславДата: Четверг, 17.11.2011, 18:04 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
Господа! Я лично не доверяю власти на 99.9%. Однако пока склонен верить Собянину в его искренности помочь городу и делах. Хорошое для нас нужно всячески поддерживать, а не устраивать бесполезные дискуссии, или критиковать. Критика должна быть объективной и конструктивной, с конкретными предложениями. А альтернативные транспортные потоки в наших условиях только приветстствуются. Полагаю маршрут 901 возник не из "предложений граждан", а из реальных расчетов пассажиропотоков нашего районе,"чиновников".

Сообщение отредактировал Станислав - Четверг, 17.11.2011, 18:12
 
LeTunДата: Четверг, 17.11.2011, 19:10 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Станислав)
Господа! Я лично не доверяю власти на 99.9%. Однако пока склонен верить Собянину в его искренности помочь городу и делах. Хорошое для нас нужно всячески поддерживать, а не устраивать бесполезные дискуссии, или критиковать. Критика должна быть объективной и конструктивной, с конкретными предложениями. А альтернативные транспортные потоки в наших условиях только приветстствуются. Полагаю маршрут 901 возник не из "предложений граждан", а из реальных расчетов пассажиропотоков нашего районе,"чиновников".


Станислав, при чем тут доверие, искреннее чье-то желание?
Чиновники находятся у нас, у налогоплательщиков, на службе и обязаны выполнять свою работу.
А сейчас пока все выглядит так, как будто им дают волости "на кормление" а мы типа крепостных что ли здесь?
И что, каждое улучшение нашей с вами жизни должно расцениваться с их стороны как акт благотворительности?
Ну уж нет.
Это их работа, а наше дело эту работу оценивать.

Ну пустили новый маршрут автобуса, так ведь это же капля в море из того, что на самом деле нужно сделать.
Моя оценка пока 2+ (плюсик за новый маршрут автобуса).
 
AlteKatzeДата: Четверг, 17.11.2011, 20:26 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
А мне кажется, они не отменят его, если люди начнут ездить....
Продолжаю отчитываться (с целью популяризации маршрута, который лично мне оказался так выгоден и удобен).
Сегодня ехала второй раз. Выпал снег, начались пробки.
Утром от ост.Липецкая улица до Коломенской ехала ровно час. Автобус был заполнен, большинство вышло на Кантемировкой. 30 минут экспресс провел в пробке на пересечении с Каширкой и далее - до Коломенской, проехать было просто невозможно. Безобразно ведут себя легковушки на пр.Андропова, мчатся справа от нас по пешеходной дорожке, обгоняют экспресс, потом "подрезают" его.... и наша полоса - почти вся занята легковушками. Со мной в салоне было двое пассажиров. Обратно довелось ехать днем, и, несмотря на те же пробки и заторы, маршрут мы одолели за 40 минут.
Кстати, в салоне нет турникета! Он зачехлен. Мы можем пробить талон добровольно. Написано, что маршрут проверяют контролеры, но я их пока не видела.
И машины идут с низким полом. В середине есть место для инвалидной коляски, велосипеда или коровы. Или мы можем теперь, в принципе, купить телевизор или монитор в магазине на Коломенской, типа Юлмарта, и привезти коробку домой в этом экспрессе. Или доставить другую достаточно крупную покупку. (Что мы немедленно и сделали).
Надо сказать, что маршрут может быть очень полезен инвалидам с ограничениями в движении, которым трудно спуститься в метро. Например - колясочникам, практически не бывающим в других районах.
И еще, очень удобно пересаживаться с него на другие маршруты (тут явно кто-то думал головой и считал). На остановке Липецкая улица - 203 и 690 (ходят тоже часто, время ожидания 3-10 минут), на Коломенской- 156, быстрый и частный маршрут, идет из Нагатина до Таганской.
Время работы экспресса - с 7 до 21 часа, интервал (пик/день) 5/10 минут - в будни, 7/12 минут - в выходные.
 
knyazvladimirДата: Четверг, 17.11.2011, 21:15 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (AlteKatze)
Безобразно ведут себя легковушки на пр.Андропова, мчатся справа от нас по пешеходной дорожке, обгоняют экспресс, потом "подрезают" его.... и наша полоса - почти вся занята легковушками.

Хорошее описание!
А вот с нарушителями, заезжающими на полосу для ОТ, действительно надо, чтобы ГАИ более плотно работали. Больше патрульных машин на трассе.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
TornusДата: Пятница, 18.11.2011, 02:47 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (AlteKatze)
Сегодня ехала второй раз... Утром от ост.Липецкая улица до Коломенской ехала ровно час. Автобус был заполнен, большинство вышло на Кантемировкой. 30 минут экспресс провел в пробке на пересечении с Каширкой и далее - до Коломенской, проехать было просто невозможно.... Со мной в салоне было ДВОЕ пассажиров...


AlteKatze, вот и получается, что от Кантемировской до Коломенской автобус № 901 едит почти пустой (ДВОЕ ПАССАЖИРОВ), со временем в пути (с пробками) - 40 минут.
При этом, на метро от ст. Кантемировская до ст.м. Коломенская ... ехать (без гарантированных пробок) около 7-ми минут.
Такое расточительство на пустопорожние прогоны автобуса ... власти долго терпеть не будут... и могут "усушить" его маршрут до ст.м. Кантемировская (ведь, первоначально, власти заявляли о его маршруте ... до ст.м. Таганская, но потом как-то "сердце успокоилось" ... до ст.м. Коломенская) sad .

Добавлено (18.11.2011, 02:47)
---------------------------------------------
Quote (knyazvladimir)
Точно! А как выборы пройдут, так автобус отменят, полосу для ОТ транспорта отменят, карманы на остановках заасфальтируют, Липецкую улицу перекроют. Новые станции метро, которые откроют в декабре в Орехово, засыпят землей! И вообще настанет всеобщий армагедец! happy


Knyazvladimir! Все, конечно, отменить не смогут... Карманы на остановках, да и метро в Орехово ... останутся smile . А то, что можно отменить без особых затрат... могут и отменить (в том числе и по настоятельным требованиям "автотрудящихся" - это о полосе для ОТ) sad . Но будем оптимистами... (ведь стакан на половину полон) smile .


Глубокие мысли чаще посещают тех, кто оказался на мели. (с)
Оптимизм укрепляет наше здоровье, пессимизм его разрушает. Так будьте всегда здоровы :) . (с)


Сообщение отредактировал Tornus - Пятница, 18.11.2011, 02:48
 
AlteKatzeДата: Пятница, 18.11.2011, 12:17 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Точно, будем оптимистами.... Несложно угадать: для экономии средств вскоре 901 пустят до м.Кантемировская.Хотя в отдельные дни и часы, при правильной организации движения - он мог бы ходить и до Коломенской.
Проблему пробок на участке Кантемировская-Каширская решила бы развязка Пролетарского проспекта и Каширки.
Уже 20 лет эту проблему все видят и никто не решает...
И нужна работа ГАИ на трассах. (Почему бы не попробовать регулировать вручную движение на перекрестках? Наказывать за выезд на пешеходные дорожки? Хотя бы в самых проблемных местах. Где же они, инспекторы?)
 
СтаниславДата: Пятница, 18.11.2011, 12:55 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
А кто-то знпает, где найти проекты реконструкции Каширки?
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Автобус-экспресс
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков