Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Автобус-экспресс
Автобус-экспресс
Just_Do_ItДата: Вторник, 01.11.2011, 13:17 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну и замечательно что пустят. Не вижу тут ни абсурда, ни маразма.

Больше денег - больше запросов. Закон жизни.
Больше запросов - больше денег. Закон Google.
 
bobooДата: Четверг, 10.11.2011, 02:08 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Сам пользуюсь подобными автобусами и очень доволен!
 
LeTunДата: Четверг, 10.11.2011, 11:34 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (birulka)
От м. Коломенская села в 19.46, на Липецкой 40 была в 20.12. Нормально, но продлили бы еще до Пролетарской или до Дубровки. От Красногвардейской есть же маршруты 608 и 299 автобусов, как раз идут до Пролетарской. Так что и нам было бы неплохо без пересадок и лишних остановок в ту сторону добираться...


получается от Коломенской до Липецкой - 27 мин. А сколько времени будет доехать до Загорья, да ещё и от Пролетарской или Дубровки?... wink
а ведь его ещё и дождаться надо...

не,... все-таки пока не вижу достойной альтернативы метро.
 
knyazvladimirДата: Четверг, 10.11.2011, 13:10 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (LeTun)
от Коломенской до Липецкой - 27 мин. А сколько времени будет доехать до Загорья

А разве очень большая разница между остановками Липецкая 40 и Загорье?


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
LeTunДата: Четверг, 10.11.2011, 13:23 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (knyazvladimir)
А разве очень большая разница между остановками Липецкая 40 и Загорье?

между Липецкой 40 и Загорьевским проездом?... да, ещё порядочно пилить, особенно когда человек уставший едет поздно вечером с работы.

Впрочем, Вам на пенсии спешить некуда, можно и покататься на досуге ....
 
knyazvladimirДата: Четверг, 10.11.2011, 13:31 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
А при чем тут Загорьевский проезд? Остановка Загорье находится немного недоезжая поста ГАИ. Остановка Липецкая 40, следующая Липецкая 46, затем Загорье. Тем более, что у автобуса 901 остановки Лиаецкая 46 - нет. Так что - 2 минуты.

И обязательно как-то меня задевать? Я пишу конкретно о маршруте автобуса 901, коим мне вообще пользоваться ни к чему.

Вот расстояние на схеме между этими остановками проходится пешком за 5-7 минут
Прикрепления: 5931060.jpg (325.4 Kb)


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года


Сообщение отредактировал knyazvladimir - Четверг, 10.11.2011, 13:58
 
LeTunДата: Четверг, 10.11.2011, 14:28 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (knyazvladimir)
А при чем тут Загорьевский проезд?
- а что, Загорьевский проезд это уже не Загорье? А сколько там автобусных остановок от Липецкой 40, не подскажете, 2? а если в объезд м-на, то и 5-6?
Это 2 минуты по-вашему?

Я Вас не задеваю, зачем? У Вас же масса свободного времени на пенсии, можно и попридираться к словам на досуге.
А я работаю и времени на пустую болтовню нет у меня.

Хотелось бы иметь возможность удобно, быстро и комфортно каждый день добираться до рабочего места, работать и платить налоги этому государству.
И чтобы государство за это обеспечивало нас нормальными человеческими условиями для жизни.

И я и остальные жители Бирюлева, мы все этого заслуживаем.
 
knyazvladimirДата: Четверг, 10.11.2011, 14:36 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (LeTun)
А сколько там автобусных остановок от Липецкой 40, не подскажете, 2? а если в объезд м-на, то и 5-6?
Это 2 минуты по-вашему?

Вы знаете, именно 2 остановки. При чем тут объезд? В теме идет речь о вполне определенном маршруте автобуса. Он в объезд не ездит.
На приложенной к предыдущему моему комменту схеме путь, обозначенный красным пешком занимает
5 (пять) минут. Не раз ходил
И зачем столько агрессии? Если человек с вами в чем-то не согласен, не означает, что он плохой wink
Можно же спокойно без переходов на личности обсуждать что-то.
Quote (LeTun)
Хотелось бы иметь возможность удобно, быстро и комфортно каждый день добираться до рабочего места, работать и платить налоги этому государству.
И чтобы государство за это обеспечивало нас нормальными человеческими условиями для жизни.

Так вот ввод новых маршрутов ОТ и есть один из шагов к обеспечению нас нормальными транспортными условиями.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
LeTunДата: Четверг, 10.11.2011, 15:40 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (knyazvladimir)
Так вот ввод новых маршрутов ОТ и есть один из шагов к обеспечению нас нормальными транспортными условиями.
- я пока не вижу здесь нормальных транспортных условий.
Ну да, теперь до ближайшей станции метро добираться будет теперь не 1 час в час-пик, как раньше, а 20 мин.

А кто знает, с какими интервалами будут ходить эти экспрессы завтра,... после выборов,... через год? Сколько придется мерзнуть на остановке, так чтоб заранее подготовиться.

А в этих "экспрессах", как обычно, будет вонять бензином и гулять сквозняки по всему салону, а за рулем будет сидеть бравый джигит?

И почему мы дополнительно должны оплачивать такую поездку на автобусе, а жители, например, Переделкино - нет?
Мы что, люди второго сорта, у нас кровь ненадлежащего качества и нам априори не положено?
 
knyazvladimirДата: Четверг, 10.11.2011, 15:51 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
LeTun,
В современных автобусах уже практически не встретишь вонь бензина и сквозняки. Езжу на автобусах каждый день (203, 701). И за рулем вижу довольно нормальных людей. В основном - наши братья-славяне с Украины. Несколько раз видел даже двух молодых девушек (о как!).
А разве в Переделкино уже есть метро????
Даже в тех районах, где есть метро, до него многим приходится подъезжать на другом транспорте. Вот в Чертаново раньше метро не было, потом построили. И что? Думаете, что никто из жителей Чертанова автобусами не пользуется? Там их куча маршрутов. До каждого дома метро не построишь. Даже в случае постройки у нас метро, судя по обсуждениям тут в соседних темах, все-равно кому-то придется до него доезжать.
Да нормальные мы люди....:)


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
LeTunДата: Четверг, 10.11.2011, 16:41 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (knyazvladimir)
В современных автобусах уже практически не встретишь вонь бензина и сквозняки.
- да ну? а что в них такого глобального изменилось?

Бирюлево существует как район Москвы уже 35 лет и вовсю продолжает застраиваться. После того, как все эти новостройки заселят, какие там автобусы и маршрутки?

Мы о чем вообще говорим тут?
Нам всего лишь пока ещё обещают сделать невыносимые условия жизни более-менее приемлемыми, и что теперь, прыгать от счастья и целовать ступни ног своим благодетелям?

В Переделкино и Солнцево метро запланировано http://www.mos.ru/authority/faq/index.php?id_4=754 до 2020 года.
Да, там люди другого сорта живут, очевидно.
А мы, видать, не такие, раз уж нас держат в резервации...
 
knyazvladimirДата: Четверг, 10.11.2011, 18:09 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Как то все у вас в черных тонах.....
Больше оптимизма, радости!!!! :))))
Я например оптимист. Появился новый маршрут - замечательно! Построили новый магазин - здОрово! и т.д. С новыми районами, с вами согласен. Совсем не продумано. Главное бабок на квартирах заработать, а как подъезжать к этим квартирам - потом может кто-то придумает.
И насчет невыносимых условий - тут палку вы перегнули. У нас замечательный район (если вообще в мегаполисе таковое возможно). Отличная инфраструктура, зеленые массивы. Совсем на резервацию не похоже. У меня дочь в Чертаново живет. Так рядом один всего магазин, да и тот дорогой. А я из дома выхожу и думаю, в какой из ближайших магазинов бы зайти. Да, недостатки есть. Например, проблема с поликлиникой, дороги (мало). Но все это решаемо и запланировано.
А автобусы. Да что тут говорить...Они новые. Большинство. Теплые, никакой вони и сквозняков. Только если вдруг старый Икарус попадется. И если вы заранее настроены на все негативно, то вы ничего хорошего даже в новом лексусе не заметите.
А метро (в классическом понимании, подземное) , скорее всего, действительно ждать в Бирюлево Вост нельзя. Мне разные источники рассказывают, что под землей у нас что-то есть.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
LeTunДата: Четверг, 10.11.2011, 18:22 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (knyazvladimir)
Как то все у вас в черных тонах..... Больше оптимизма, радости!!!! :))))
- Щазз!! надели розовые очки и вперед, весело с песней!

Quote (knyazvladimir)
А метро (в классическом понимании, подземное) , скорее всего, действительно ждать в Бирюлево Вост нельзя. Мне разные источники рассказывают, что под землей у нас что-то есть.
- Нифига! И можно и нужно. И не ждать, а требовать.
И пусть эти "источники" замолкнут уже наконец со своими сплетнями.
 
knyazvladimirДата: Четверг, 10.11.2011, 18:42 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (LeTun)
И пусть эти "источники" замолкнут уже наконец со своими сплетнями.

А вы прям уверены, что это сплетни? А вы таки точно знаете, что там ничего нет и копать точно можно? Есть 100% доказательства?
У меня например нет. Есть предположение.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
LeTunДата: Четверг, 10.11.2011, 20:08 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (knyazvladimir)
А вы прям уверены, что это сплетни? А вы таки точно знаете, что там ничего нет и копать точно можно? Есть 100% доказательства? У меня например нет. Есть предположение.


а идите Вы со своим преположением ))) какая бредятина, даже обсуждать нечего ...

просто Вы, я полагаю, никогда ничего и не видели кроме Бирюлево.
Я могу рассказать, как оно бывает, в том же, скажем, Сеуле, с которого наш нынешний мэр грозится сделать транспортную инфраструктуру.

Так вот, автобусы там; я даже не говорю про эргономичные кресла и идеальную чистоту, плавный ход, кондиционер и тишину в салоне - это НОРМА;
а то, что водитель при этом одет в китель и белоснежные перчатки и встает каждый раз со своего места, помогая пассажирам с тяжелыми вещами при посадке и высадке?

Это ничего, что то, что в нашей стране именуется гордым именем "Сапсан", служит там обычной пригородной электричкой?

Что в 10-миллионнике никогда не бывает пробок, а в метро никогда не бывает давки?

Если Вы готовы довольствоваться тем что есть и радуетесь как ребенок магазину у себя под окнами, так значит это всё, чего Вы на самом деле и достойны.
Ну и радуйтесь дальше и продолжайте утешать себя сплетнями про загадочный тайный объект у себя под ногами.


Сообщение отредактировал LeTun - Четверг, 10.11.2011, 20:12
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Автобус-экспресс
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков