Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » МЕТРО В НАШ РАЙОН! (ТРЕБУЕМ ПОСТРОИТЬ МЕТРО !!!)
МЕТРО В НАШ РАЙОН!
MarinadДата: Четверг, 14.05.2015, 01:25 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Аренида ()
Облегченное метро на основе железно-дорожного сообщения предпочла бы, без трамваев.

Согласна. Такое впечатление, что некуда больше девать деньги - зачем трамвай? Его два года строить, расковыряют половину улиц, уберут деревья, гаражи, карманы парковочные. Ради того, чтобы мы в этом трамвае по светофорам внутри БВ и далее в БЗ на Подольских и главное перед Варшавкой те же 40 минут ехали до Пражки. Гениальная идея. Почему нельзя пустить до Пражки автобус, раз будет эстакада через ж/д? Я работаю в Западном, там на Подольских до Варшавки свободно, и выделенки у них нет, т.к. она без надобности. А перед Варшавкой и на Красного маяка самая жопа, но трамвай же не перелетит её по воздуху, так?
 
КомбатДата: Пятница, 15.05.2015, 12:41 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Marinad ()
Согласна. Такое впечатление, что некуда больше девать деньги - зачем трамвай? Его два года строить, расковыряют половину улиц, уберут деревья, гаражи, карманы парковочные.

Эта тема о метро а не о трамвае. О подземном метро можно только мечтать ... И оно появится (если вообще появится) в Бирюлево не ранее 2030 - 2035 гг. А наземное метро вдоль линии Павелецкой ж.д. - оно не заменит трамвая, а лишь продублирует существующую электричку.  И потом, когда это "легкое" метро еще появится ...
Лет на пять позднее трамвая - это в лучшем случае.

Добавлено (15.05.2015, 12:41)
---------------------------------------------
Кому будет интересно узнать о берлинском метро (для сравнения с нашим), могу посоветовать ознакомиться с насыщенной фотографиями публикацией "Общественный транспорт Берлина. Часть 1, железнодорожный внеуличный транспорт" по адресу:
http://nnm.me/blogs/kissaveli/obshestvennyy-transport-berlina-chast-1-zheleznodorozhnyy-vneulichnyy-transport/ smile .


Сообщение отредактировал Комбат - Пятница, 15.05.2015, 12:48
 
wertДата: Суббота, 16.05.2015, 14:10 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Комбат ()
О подземном метро можно только мечтать ...
Я бы сказал резче. О подземном метро мечтали мы, те кто с благословления Москворецкого райсполкома были сосланы в ссылку, учился я тогда в 5 классе, я про БЗ сейчас, про общаги которые тут были с избытком писать не буду. Так вот к Олимпиаде нам обещали тут метро. я сейчас не про Сочи, а про Олимпиаду 80. С тех пор я закончил школу, техникум,институт, работаю...и с умилением читаю про аппендикс в Нагатинский затон в 3035 году, самим не смешно ждать.


житель БЗ с 1976 года...
 
КомбатДата: Воскресенье, 17.05.2015, 10:28 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата wert ()
... с умилением читаю про аппендикс в Нагатинский затон в 3035 году, самим не смешно ждать.

Все верно. То что "планируется" сделать более чем через пять лет - это лишь предварительные намерения на будущее, которые могут за это время кординально измениться sad .  Достаточно сравнить лужковские планы развития метрополитена и планы, которые "рисуются" и реализуются при Собянине.
Поэтому и к изображаемому "аппендиксу в Нагатинский затон в 2035 году" стоит относиться соответственно.
Но отслеживать появление подобных планов на будущее ... все же надо.
Ведь планы, как и мечты, могут ... сбываться smile .


Сообщение отредактировал Комбат - Воскресенье, 17.05.2015, 10:43
 
mosсowДата: Воскресенье, 17.05.2015, 16:02 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: -18
Статус: Offline
Цитата wert ()
О подземном метро мечтали мы, те кто... были сосланы в ссылку, учился я тогда в 5 классе...

Цитата Комбат ()
Ведь планы, как и мечты, могут ... сбываться

50 лет спустя.....



Сообщение отредактировал mosсow - Воскресенье, 17.05.2015, 16:03
 
Tonie_letaДата: Понедельник, 18.05.2015, 01:44 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
Правильно, нам простым жителям царицыно остается только мечтать и верить в местную власть)
 
SaloRuineДата: Понедельник, 18.05.2015, 10:39 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Tonie_leta ()
Правильно, нам простым жителям царицыно остается только мечтать и верить в местную власть
Хохложопый, вали к себе в Руину, ПАРШенко очередную волну могилизации обьявил!
Музычко со своим корешом Басаевом с небесной тысячей тебя заждались!
 
KaplexДата: Понедельник, 18.05.2015, 11:38 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
Цитата wert ()
О подземном метро мечтали мы
И ДОСТАТОЧНО ДАВНО, ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ!
Невооружённым глазом видно, что оно жизненно нам необходимо.
В сравнении с окружающими районами, при этом наше населении не меньше,
более 200-т тысяч человек в наших двух районах Бирюлёво, не говоря уже о Царицыно и Кантимировской.
Прикрепления: 0778867.png (352.5 Kb)


Сообщение отредактировал Kaplex - Понедельник, 18.05.2015, 11:41
 
КаplехДата: Понедельник, 18.05.2015, 21:07 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Kaplex ()
ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ!
Пиздишь машка!

Цитата Kaplex ()
в наших
Ты же отсюда выехало несколько лет назад, чмо дырявое. wacko

Цитата Kaplex ()
жизненно нам необходимо
Тебе, рваное жирное очко, необходимо убиться головой Ап сену! И чем скорее, мстеричка, тем лучше!
 
LomohodДата: Вторник, 19.05.2015, 09:41 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Репутация: -2
Статус: Offline
да как обычно

Сообщение отредактировал Lomohod - Вторник, 19.05.2015, 09:44
 
АренидаДата: Четверг, 21.05.2015, 12:42 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Tonie_leta ()
Мне тоже ничего не известно было о этой встрече.
Наверняка на официальных ресурсах публикуется график мероприятий. Можно ознакомиться и прийти.
 
KaplexДата: Пятница, 19.06.2015, 10:09 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
Метро будут строить в САУДОВСКОЙ АРАВИИ - так что жители Бирюлёво, ждите ))))
 
mosсowДата: Суббота, 20.06.2015, 01:44 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: -18
Статус: Offline
Вон тот рисунок в 39 сообщение или пациент больницы им. Кащенко рисовал себе ближайшую дорогу от улицы Липецкая до Севастопольского проспекта, или 2 годовалый ребенок. Что в принципе, возможно, равносильно, т.к. количество мозгов у обоих скорее всего одинаковое.
 
ustinandДата: Понедельник, 30.11.2015, 00:30 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Kaplex, ну это вы конечно сильно про Саудовскую Аравию  smile Думаю что года через 3 и у нас будет метро. Кому нужно быстро и недорого, то всегда есть вариант такси, например тысяча такси http://1000taxi.com/ , зайдите и посчитайте через их калькулятор сколько будет стоить поездка, приятно будете удивлены.

Сообщение отредактировал ustinand - Понедельник, 30.11.2015, 15:44
 
wertДата: Четверг, 21.04.2016, 10:39 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 13
Статус: Offline
Одна из радиальных линий от Второго кольца метро протянется в район Бирюлево, сообщил журналистам в среду заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
Вот интересно, это предвыборная лапша, или проект, который лет через 40 возможно будет реализован?


житель БЗ с 1976 года...
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » МЕТРО В НАШ РАЙОН! (ТРЕБУЕМ ПОСТРОИТЬ МЕТРО !!!)
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков