|
Скоростной трамвай в Бирюлево Западное.
|
|
| OCHOBA | Дата: Суббота, 16.11.2013, 09:44 | Сообщение # 331 |
|
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Статус: Offline
| MANAH, по-русски пиши, школоло Добавлено (16.11.2013, 09:44) ---------------------------------------------
Цитата Комбат (  ) для части жителей Бирюлево Восточное у вас там метро будет, можете не париться с трамваем
|
| |
|
|
| alex_ryz | Дата: Суббота, 16.11.2013, 12:22 | Сообщение # 332 |
|
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
| Только что был в библиотеке на Медынской. была встреча с проектировщиками. трамвай будет. метро запланировано на 2020-2025 годы, так что метро это не скоро... гаражи по востряковскому проезду снесут первую линию, но перенесут дальше за последнюю. я оставил в журнале предложение не трогать гаражи, а сместить дорогу на 1=2 метра с обеих сторон в сторону от гаражей, так как газон вдоль востряковского достаточно широк. а можно и ничего не трогать, так как трамваи закупают импортные, а в европе трамвайные пути весьма миниатюрные и если нормально включить голову, то всё можно аккуратно построить и никому не помешать. планы путей были представлены те же что и уже выложены на нашем форуме. завтра проектировщики будут в Бирюлево Восточном. в след субботу в районе академика янгеля, а в след воскресенье около метро Пражская. желающие могут еще сходить и внести предложения в журнал.
вместе мы сила!
|
| |
|
|
| knyazvladimir | Дата: Суббота, 16.11.2013, 13:37 | Сообщение # 333 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Статус: Offline
| Цитата alex_ryz (  ) трамваи закупают импортные, а в европе трамвайные пути весьма миниатюрные Думаю, что, если трамваи будут их производства, то делаться будут под нашу колею.
Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
|
| |
|
|
| wert | Дата: Суббота, 16.11.2013, 14:01 | Сообщение # 334 |
 Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Статус: Offline
| Цитата alex_ryz (  ) Только что был в библиотеке на Медынской.была встреча с проектировщиками. трамвай будет. не получается сходить туда, скажите, а есть ориентировочные сроки начала и окончания строительства по БЗ,... сроки в районе года или как? и есть ли там эстакады на маршруте?
житель БЗ с 1976 года...
|
| |
|
|
| fotocadr | Дата: Суббота, 16.11.2013, 14:25 | Сообщение # 335 |
|
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
| Комбат, та часть БВ которую затронет проектируемый трамвай наименее в нем нуждается, тк ближе всего расположен на наиболее близко к м. Царицыно. Проблематичными с точки зрения транспорта являются мкр-ны Загорья
|
| |
|
|
| Комбат | Дата: Суббота, 16.11.2013, 15:02 | Сообщение # 336 |
 Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Статус: Offline
| Цитата fotocadr (  ) Комбат, та часть БВ которую затронет проектируемый трамвай наименее в нем нуждается, тк ближе всего расположен на наиболее близко к м. Царицыно. Проблематичными с точки зрения транспорта являются мкр-ны Загорья Даже жителям Элеваторной улицы (в т.ч. новых микрорайонов "Царицыно" и "Царицыно-2") добираться пешком до ст.м. "Царицыно" весьма проблематично (более 2-х км.), не говоря уже о жителях Загорья 6 и 6Г. Тем более, что трамвай дает им лишь альтернативу добираться до ст.м. "Пражская", но не приближает их к ст.м. "Царицыно". Но тут и каждому ясно, что районы Загорья (кроме Загорья 6 и 6Г) полностью ущемляются в планах строительства трамвая, так и метро (подземного метро). Что делать? На этих слушаниях, можно предложить ... продлить линию трамвая из БЗ в южную часть Загорья (например: от Харьковской улицы, через прокол под Павелецкой ж.д. продлить трамвай до южного Загорья. Хотя это и звучит сейчас фантастически и не соответствует ближайшим планам по созданию проколов под Павелецкой ж.д.). Насколько это выполнимо финансово и технически, должны уже просчитать соответствующие специалисты.
Добавлено (16.11.2013, 15:02) --------------------------------------------- Цитата OCHOBA (  ) у вас там метро будет, можете не париться с трамваем Линию метро (подземного метро) будут строить в Бирюлево Восточное одновременно с Западным Бирюлевым. Так что жители БЗ могут тоже "не париться с трамваем" (следуя вашей логики).
Сообщение отредактировал Комбат - Суббота, 16.11.2013, 17:12 |
| |
|
|
| alex_ryz | Дата: Суббота, 16.11.2013, 17:22 | Сообщение # 337 |
|
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
| Цитата wert (  ) а есть ориентировочные сроки начала и окончания строительства по БЗ,... сроки в районе года или как? и есть ли там эстакады на маршруте? к сожалению сроки пока не сообщили. про эстакады я не спрашивал. секретарь, которая присутствовала сказала, что 4 декабря будет совещание в управе касательно принятия окончательного решения по трамваю. будем следить за новостями.
вместе мы сила!
|
| |
|
|
| vipkn7kn | Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 18:32 | Сообщение # 338 |
|
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
| БЫЛ СЕГОДНЯ В БИБЛИОТЕКЕ 233 СМОТРЕЛ ПРОЕКТ ТРАМВАЯ В БЗ ЭТО ТИХИЙ УЖАС ПРОЕКТ ДЕЛАЛИ НЕПРОФЕССИОНАЛЫ НАМ ТАКОЙ ПРОЕКТ НЕ НУЖЕН - БРЕДОВЫЕ НЕ ПРОРАБОТАННЫЕ ИДЕИ НУЖЕН ТРАМВАЙ ПО ПРИНЦИПУ ЛЕГКОГО МЕТРО ИЗ РАЙОНОВ ДО БЛИЖАЙШИХ СТАНЦИЙ МЕТРО - КАК В БУТОВО ВОТ ЭТО БЫЛО БЫ ДЕЛО Т Е ПО КРАТЧАЙШЕМУ ПУТИ ДО МЕТРО А НЕ ОПУТЫВАТЬ ВЕСЬ РАЙОН ТРАМВАЙНЫМИ СЕТЯМИ НАДО ВСЕМ ИДТИ НА ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ И ТРЕБОВАРЬ ПЕРЕРАБОТКУ ПРОЕКТА
|
| |
|
|
| knyazvladimir | Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 18:42 | Сообщение # 339 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Статус: Offline
| Цитата vipkn7kn (  ) ПРОЕКТ ДЕЛАЛИ НЕПРОФЕССИОНАЛЫ А позволю себе спросить: вы профессионал, проектировщик?
Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
|
| |
|
|
| wert | Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 19:01 | Сообщение # 340 |
 Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Статус: Offline
| А, что там непрофессионального, если только то, что это не метро как в Бутово, так это и есть не метро. Если оно опутывает весь район, так это логично, это же линия трамвая...к слову возможная станция метро, в 90 из 100 будет тоже не в пешей доступности, хотя я всеми руками за нее...может кто то еще чем то мог поделиться конкретным?
житель БЗ с 1976 года...
Сообщение отредактировал wert - Воскресенье, 17.11.2013, 19:03 |
| |
|
|
| vipkn7kn | Дата: Понедельник, 18.11.2013, 09:13 | Сообщение # 341 |
|
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
| более 10 лет занимаюсь рассмотрением и согласованием проектов мостовых сооружений и инженерных сетей в их зоне. конепредложенная трасса трамвая:чная цель зависит от поставленных заданий что надо иметь в итоге предложенная трасса: 1. не является скоростной 2. опять приходит к метро Пражская. там очень сложный транспортный узел и очень насыщенный в т.ч. ТЦ 3. на 100 проц дублирует автобусные сущ маршруты по ул Подоль Курсантов 4. После закрытия овощ базы практически нет пробок как на автобусе так и на авто - многие знаковые подтвердили. 4.1 участок трассы по Харьковск пр вообще очень не доработан ради одноц остановки - сносить часть гаражей рубить деревья и переносить опору ЛЭП - нецелевое использование бюджетных денег. первоначально был вариант по ул подольских курсантов очень неплох - людям с ближайщих домов пройти лишних 100 м не принципиально а с дальних домов - все равно поедут на ав 160 или до жд ст Б тов.- так проще или как вариант выход через зеленую зону 5. трамвай организуется ради 2-х маршрутов -при этом для него нужно обособленное полотно разворотный круг въезд выезд в/из депо и все это пересекается с автомобильными дорогами и пешеходными переходами в огромном количестве 6 от Пражской до Харьковской ул сейчас 8 светофоров. трамвай уберет мах 2 в самых незначительных местах. 7 Вырубка деревьев и значительный снос гаражей - где 1-2 тыс машин будет парковаться в дворах все уже забито, даже парковку под ЛЭП у Востряковск пр 1/1 - 1/2 и то урежут там хотят сделать заезд в депо 8 Бесшумных трамваев не бывает 9Время движения будет отличаться от автобуса на несколько мин 10 необходино строительство ряда эстакад 11 не решен вопрос о транспортной связи с Бирюлево Восточным - нам предлагают ехать до завода Эфес и там пересаживаться на другой трамвай. 12.половина района все равно не охвачено трамваем 13 Люди проживающите у жд станций все равно поедут на электричке а не на трамвае на Пражскую 14 днем в районе улицы пусты такого трафика нет 15 внутри района нет смысла ездить на трамвае 16 приведет к сокращению автобусных маршрутов трамвай нужен но как альтернатива автобусу ж д и авто - нужен скоростной трамвай именно до станций метро и ст жд как вариант до метро Ак Янгеля и /или Анинно, Царицыно и именно для утренних и
как пройти трассе на каждом участке - дело проектировщиков, нужно как мин несколько вариантов трассировки но она должна удовлетворять интересам всех категорий проживающих и с мах посадкой в сущ условиях и выполнена на основе нормативных документов
|
| |
|
|
| fortu | Дата: Понедельник, 18.11.2013, 10:48 | Сообщение # 342 |
|
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
| ЖИТЕЛИ ВОСТРЯКОВСКОГО И ДРУГИХ УЛИЦ ПОД ОКНАМИ КОТОРЫХ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ЭТОТ ТРАМВАЙ!! КОМУ ПОД ОКНАМИ ОН НУЖЕН??? ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО НА СКОРОСТНОЙ НЕТ ДЕНЕГ И ТРАМВАЙ БУДЕТ ОБЫЧНЫЙ!!!! ТОЛЬКО РАЗГРУЗИЛИ ВОСТРЯКОВСКИЙ ОТ МАШИН, ПОСТРОИВ НОВЫЙ ВЫЕЗД НА МКАД! И ЧТО ТЕПЕРЬ - НОВЫЙ АД!!!! ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ЧТО ЭТО ЗА ГРОХОТ???!!!! И ГАРАЖИ ПО ВОСТРЯКОВСКОМУ БУДУТ СНОСИТЬ!!!! И ДАЖЕ, ВРОДЕ КАК ПЕРЕНОСИТЬ ЛЭП! ВСЕХ ПРОШУ - ПРИХОДИТЕ НА СЛУШАНИЯ! ПРОЕКТ УЖАСЕН И БЕСТОЛКОВ! НАМ МАЛО ТЭЦ, ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ, А ТЕПЕРЬ ЕЩЕ И ТРАМВАЙ ВБЛИЗИ ДОМОВ!!! ПОВТОРЮСЬ - НИКАКОЙ НЕ СКОРОСТНОЙ, А СОВЕРШЕННО ОБЫЧНЫЙ! ПУСТЬ ЛУЧШЕ ПРОДЛЯТ ДОРОГУ ДО МЕТРО АНИНО, ТАМ ВСЕГО-НИЧЕГО ОСТАЛОСЬ! ПРАЖСКАЯ И ТАК УЖЕ ПЕРЕГРУЖЕНА!
|
| |
|
|
| wert | Дата: Понедельник, 18.11.2013, 11:36 | Сообщение # 343 |
 Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Статус: Offline
| Цитата fortu (  ) И ЧТО ТЕПЕРЬ - НОВЫЙ АД!!!! ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ЧТО ЭТО ЗА ГРОХОТ???!!!! Ну справедливости ради, про явный грохот это сильное преувеличение...конечно это не гробовая тишина, но шум от электричек и потока машин бывает куда громче...
Когда здесь на форуме пишут, про многочисленные автобусы и маршрутки, что мол трамвай не нужен, нам и этого достаточно. Хочется возразить. Во первых, в программе развития транспорта, маршруток скоро не будет вообще. Хотя они и в чем то удобны, например в позднее время, уехать например от метро в сторону дома. Автобусы- маршрутов вроде много, но движение их в выходные дни достаточно непредсказуемо. Могу назвать единичные дни, когда автобус подойдет быстро, в остальных случаях от 20 мин. до получаса ожидания. Нашим районам нужен транспорт и чем сеть будет разветленнее, тем лучше.
житель БЗ с 1976 года...
|
| |
|
|
| levf2009 | Дата: Понедельник, 18.11.2013, 11:41 | Сообщение # 344 |
 Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Статус: Offline
| Цитата fortu трамвай нужен но как альтернатива автобусу ж д и авто - нужен скоростной трамвай именно до станций метро и ст жд как вариант до метро Ак Янгеля и /или Анинно, Царицыно и именно для утренних и как пройти трассе на каждом участке - дело проектировщиков, нужно как мин несколько вариантов трассировки но она должна удовлетворять интересам всех категорий проживающих и с мах посадкой в сущ условиях и выполнена на основе нормативных документов Спасибо за детальный анализ ситуации. Большинство жителей Бирюлево выступают решительно против строительства трамвая. Есть конечно профессионал в области создания клонов и написания гадостей в комментарии - форумный тролль knazvladimir который за трамвай, но это исключение из правил.
|
| |
|
|
| fortu | Дата: Понедельник, 18.11.2013, 11:55 | Сообщение # 345 |
|
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
| Цитата wert (  ) Ну справедливости ради, про явный грохот это сильное преувеличение...конечно это не гробовая тишина, но шум от электричек и потока машин бывает куда громче... съездите в центр и постойте у трамвайных путей! вы наверное некогда не жили рядом с трамваями - это когда стены и пол трясется и стекла дребезжат!!! а так как по плану идут трамвайные пути в минимальной удаленности от жилых домов, восторга жители от такого соседства не испытают!!! лично я живу на 3-м этаже и представляю что меня ждет!!!
и еще раз - пражская жутко перегружена! нужен транспорт до другой станции!!!
|
| |
|
|