Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Скоростной трамвай в Бирюлево Западное.
Скоростной трамвай в Бирюлево Западное.
wertДата: Понедельник, 18.11.2013, 11:36 | Сообщение # 346
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата fortu ()
И ЧТО ТЕПЕРЬ - НОВЫЙ АД!!!! ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ЧТО ЭТО ЗА ГРОХОТ???!!!!
Ну справедливости ради, про явный грохот это сильное преувеличение...конечно это не гробовая тишина, но шум от электричек и потока машин бывает куда громче...

Когда здесь на форуме пишут, про многочисленные автобусы и маршрутки, что мол трамвай не нужен, нам и этого достаточно. Хочется возразить. Во первых, в программе развития транспорта, маршруток скоро не будет вообще. Хотя они и в чем то удобны, например в позднее время, уехать например от метро в сторону дома. Автобусы- маршрутов вроде много, но движение их в выходные дни достаточно непредсказуемо. Могу назвать единичные дни, когда автобус подойдет быстро, в остальных случаях от 20 мин. до получаса ожидания.
Нашим районам нужен транспорт и чем сеть будет разветленнее, тем лучше.


житель БЗ с 1976 года...
 
levf2009Дата: Понедельник, 18.11.2013, 11:41 | Сообщение # 347
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: -111
Статус: Offline
Цитата fortu
трамвай нужен но как альтернатива автобусу ж д и авто - нужен скоростной трамвай именно до станций метро и ст жд как вариант до метро Ак Янгеля и /или Анинно, Царицыно и именно для утренних и как пройти трассе на каждом участке - дело проектировщиков, нужно как мин несколько вариантов трассировки но она должна удовлетворять интересам всех категорий проживающих и с мах посадкой в сущ условиях и выполнена на основе нормативных документов

 
Спасибо за детальный анализ ситуации. Большинство жителей Бирюлево выступают решительно против строительства трамвая.
 
Есть конечно профессионал в области создания клонов и написания гадостей в комментарии - форумный тролль knazvladimir который за трамвай, но это исключение из правил.
 
fortuДата: Понедельник, 18.11.2013, 11:55 | Сообщение # 348
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: -5
Статус: Offline
Цитата wert ()
Ну справедливости ради, про явный грохот это сильное преувеличение...конечно это не гробовая тишина, но шум от электричек и потока машин бывает куда громче...
съездите в центр и постойте у трамвайных путей! вы наверное некогда не жили рядом с трамваями - это когда стены и пол трясется и стекла дребезжат!!! а так как по плану идут трамвайные пути  в минимальной удаленности от жилых домов, восторга жители от такого соседства не испытают!!! лично я живу на 3-м этаже и представляю что меня ждет!!!

и еще раз - пражская жутко перегружена! нужен транспорт до другой станции!!!
 
wertДата: Понедельник, 18.11.2013, 12:15 | Сообщение # 349
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата fortu ()
съездите в центр и постойте у трамвайных путей!
У меня отцовская квартира на проспекте мира в сторону ростокино, знаю о чем пишу. А вот шум и вонь от потока машин там под окнами, мало не покажется. Но даже если там еще самолеты бы летали над дорогой, никто бы не променял там свои квартиры на тихие дворики Бирюлева))).
Цитата fortu ()
и еще раз - пражская жутко перегружена! нужен транспорт до другой станции!!!
А никто не спорит, только желательно новая ветка. И еще, на пражской есть возможность подавать пустые поезда. На другой станции будете уже сельдью, я про янгеля и аннино))).
хорошо там, но нас там нет, увы...


житель БЗ с 1976 года...
 
fortuДата: Понедельник, 18.11.2013, 12:32 | Сообщение # 350
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: -5
Статус: Offline
Цитата wert ()
А вот шум и вонь от потока машин там под окнами, мало не покажется. Но даже если там еще самолеты бы летали над дорогой, никто бы не променял там свои квартиры на тихие дворики Бирюлева))).
Вот именно " тихие дворики Бирюлева"!!!! и нет у нас вони и гари от машин! а последний месяц у нас вообще благодать, оазис и никаких транспортных проблем!!!!
мне не нужен проспект мира так же как и им не нужно НАШЕ бирюлево!!! у нас есть свои "прелести" - железная дорога, ТЭЦ,МКАД и не надо к ним еще добавлять ......

Видимо, под вашими окнами, по-плану,не проходят трамвайные пути или Вы вообще не живете в Бирюлево?
 
knyazvladimirДата: Понедельник, 18.11.2013, 12:40 | Сообщение # 351
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Результаты голосования в бирюлевской группе Вконтакте:

Вы поддерживаете планируемое строительство скоростного трамвая в Бирюлеве?
Да! 758 82.4%
Нет! 162 17.6%

Проголосовало 920 человек.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
fortuДата: Понедельник, 18.11.2013, 12:47 | Сообщение # 352
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: -5
Статус: Offline
Цитата knyazvladimir ()
Результаты голосования в бирюлевской группе Вконтакте:
Пожалуйста,дайте ссылку на эту группу.
 
wertДата: Понедельник, 18.11.2013, 13:52 | Сообщение # 353
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата fortu ()
Видимо, под вашими окнами, по-плану,не проходят трамвайные пути или Вы вообще не живете в Бирюлево?
Я живу у "седьмого континента", можно сказать на перекрестке и живу давным давно, аж с 5 класса... И знаком и с электричками, и с автобусами, когда сначала ездил утром в школу, потом в институт, сейчас на работу(машину только для свободного времени использую)...и всегда мечтал чтобы тут было метро, или хотя бы много разного транспорта...трамвай воспринимаю более чем положительно, потому как в городе, в тех местах где есть трамваи, всегда предпочту их, а не автобусы))))


житель БЗ с 1976 года...
 
fortuДата: Понедельник, 18.11.2013, 14:11 | Сообщение # 354
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: -5
Статус: Offline
я тоже живу здесь половину жизни, другую половину прожила в шаговой удаленности от метро. И я "за" только за метро! а этот трамвай просто очередная "кость" для народа, что б отстали!!!!!
 
wertДата: Понедельник, 18.11.2013, 14:23 | Сообщение # 355
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата fortu ()
И я "за" только за метро! а этот трамвай просто очередная "кость" для народа, что б отстали!!!!!
Дык, я же согласен с вами и всеми руками "за"...но метро тут в проектах бородатых годов, но то, что добиваться его всеми правдами и неправдами надо - это истина.
Голосую сейчас за трамвай, это не потому, что это офигительная альтернатива, просто это то, что реально можно получить в течении там ближайшего года, полтора...Я всегда говорил много не мало, а когда есть выбор, это лучше чем выбора нет)))


житель БЗ с 1976 года...
 
levf2009Дата: Понедельник, 18.11.2013, 14:23 | Сообщение # 356
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: -111
Статус: Offline
biryulevo.ru/forum/3-4841-1 - опрос по теме
Цитата knyazvladimir
Результаты голосования в бирюлевской группе Вконтакте: Вы поддерживаете планируемое строительство скоростного трамвая в Бирюлеве? Да! 758 82.4% Нет! 162 17.6% Проголосовало 920 человек.


ВВЧ а давайте проведем объективный анонимный опрос на форуме?

Просьба всех проголосовать, нужен ли нам такой трамвай?


Сообщение отредактировал levf2009 - Понедельник, 18.11.2013, 14:24
 
moscow75Дата: Понедельник, 18.11.2013, 15:15 | Сообщение # 357
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Цитата levf2009 ()


ВВЧ а давайте проведем объективный анонимный опрос на форуме?

Просьба всех проголосовать, нужен ли нам такой трамвай?

Многочисленных анонимных мультиаккаунтов Клюкина. happy


Житель Бирюлево с 1976 года.
 
fortuДата: Понедельник, 18.11.2013, 15:27 | Сообщение # 358
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: -5
Статус: Offline
Цитата wert ()
Голосую сейчас за трамвай
проголосовав сейчас за трамвай, метро мы не получим НИКОГДА!!!!
 
vipkn7knДата: Понедельник, 18.11.2013, 15:52 | Сообщение # 359
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
складывается впечатление что данная трассировка трамвая ( от метро Пражская далее по ул Подольских курсантов) выбрана в первую очередь  именно из за строящегося жк царицыно 1,2
весь интернет пестрит статьями о проблемах,которые появятся в соседнем районе при вводе жилья на 30-45 тыс чел в т.ч. транспортные. по схеме туда идет всего одна остановка и все конец трассы (в перспективе ответвление в загорье) 
им не спорю будет удобно добираться до метро Пражская, хотя метро Царицыно в 2 раза ближе.
 
wertДата: Понедельник, 18.11.2013, 15:52 | Сообщение # 360
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата fortu ()
метро мы не получим НИКОГДА!!!!
"Что лучше синица в руке, или журавль в небе"...
Я за метро, но его не построили с 1976 года, т.е за 37 лет, как мои родичи получили тут жилье...2025 год, пока это туманные ориентиры когда оно тут может!!!! появиться, а это еще 12. За это время, "иных уж нет, а те далече"...
Надо брать, что дают, продолжая борьбу за метро. Трамвай это только  дополнение, но не решение. Мое мнение такое,на данном этапе я за трамвай. НО КАК ОДИН ИЗ ЭЛЕМЕНТОВ ТРАНСПОРТНОГО КАРКАСА, А НЕ ВМЕСТО ПОЛНОЦЕННОГО МЕТРОПОЛИТЕНА)))


житель БЗ с 1976 года...
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Скоростной трамвай в Бирюлево Западное.
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков