Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Скоростной трамвай в Бирюлево Западное.
Скоростной трамвай в Бирюлево Западное.
levf2009Дата: Понедельник, 18.11.2013, 17:07 | Сообщение # 361
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: -111
Статус: Offline
Вот наиболее оптимальный маршрут трамвая в Бирюлево, разгружающий нагрузку пассажиропотоков на  Пражскую и Царицыно.
 
ОСТАНОВКИ
1. Чертановская ул. (нынешний разворотный круг трамваев 1, 16)
2. м. ул. Академика Янгеля.
3. ул. Россошанская - на пересечении с Дорожкой улицей.
4. Платформа Красный Строитель 9 (на Дорожной улице).
5. Промзона (на Мелитопольской улице)
6. Востряковский проезд ( в БЗ на пересечении Востряковского проезда с Харьковской улицей)
7. ул. Медынская ( в БЗ на пересечении Харьковской и Медынских улиц)
8. Булатниковский  проезд (в БЗ на пересечении Булатниковского проезда и Харьковской улицы)
9. Платформа Бирюлево Пассажирская (в БВ на Михневской улице)
10. ул. Михневская (в БВ на пересечении Михневской улицы и Загорьевского проезда)
11. Институт садоводства (в БВ около нового комплекса Загорье)
12. Липецкая улица (в БВ на пересечении Липецкой и Загорьевской)
13. Загорьевская улица 23 (в БВоколо Загорьевской 23) - новостройки 6ого микрорайона Загорье
14. Лебедянская ул. 36 ( БВ в конце Лебедянской улицы).
15. МКАД (около магазина ВЕГАС, АШАН с возможностью пересадки на автобусы 37, 717).
16. 6ой микрорайон Орехово-Борисово (в конце Шипиловского проезда)
17. Ясеневая улица (на пересечении Шипиловского проезда с Ясеневой улицей)
18. Почта ( около Шипиловского проезда д.57 корп.1)
19. Ореховый Бульвар ( на пересечении Орехового Бульвара и Шипиловского проезда)
20. Метро Орехово ( у южного выхода из метро - разворотный круг трамвайного маршрута)
 
Период движения 5-7 минут в час пик, 12-15 минут в дневное время.
 
Вот такой бы маршрут (схему прикрепляю) поможет решить проблемы жителей Бирюлево. Общее время в пути около 55 минут. Соответственно от метро Академика Янгеля до Западного Бирюлево и от шестого микрорайона Загорья до метро Орехово минут 15-20.  Позволило бы соединить метро Академика Янгеля - платформу Красный Строитель - платформу Бирюлево Пассажирское - метро Орехово.  Было бы удобно для нового микрорайона Загорье в Бирюлево Восточное и новых домов в 6ом микрорайоне Загорья, снизило бы нагрузку на Пражскую и Царицыно. Ускорило бы попадание жителей Бирюлево в Орехово-Борисово ив Чертаново Южное, а заодно соединит два Бирюлево напрямую по середине районов, можно минуя пробки на МКАД ездить в Вегас, Ашан, Твой Дом, но такой маршрут явно дороже предложенного властями, поэтому и предлагают пургу, всем навалиться на Пражскую и в Бирюлево Восточное сделать лишь одну остановку трамвая в самом начале района.
Прикрепления: 7585243.jpg (139.1 Kb)


Сообщение отредактировал levf2009 - Понедельник, 18.11.2013, 17:37
 
fortuДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:11 | Сообщение # 362
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: -5
Статус: Offline
вот такой вариант мне более симпатичен
 
anechkazДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:22 | Сообщение # 363
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 11
Статус: Offline
ага, давайте на хрен заблокируем Загорье. там дорогу не расширить на Михневской
 
levf2009Дата: Понедельник, 18.11.2013, 17:38 | Сообщение # 364
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: -111
Статус: Offline
Цитата anechkaz
ага, давайте на хрен заблокируем Загорье. там дорогу не расширить на Михневской

 
А Подольских курсантов можно расширить? А Касимовскую? А Элеваторную?
 
anechkazДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:47 | Сообщение # 365
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата levf2009 ()
А Подольских курсантов можно расширить? А Касимовскую? А Элеваторную?


логика "давай у соседа тоже глаз выбьем, чтобы нам не обидно было"????

как-то без вас тут лучше было последние недели.....
 
levf2009Дата: Понедельник, 18.11.2013, 17:51 | Сообщение # 366
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: -111
Статус: Offline
Цитата anechkaz
логика "давай у соседа тоже глаз выбьем, чтобы нам не обидно было"????  как-то без вас тут лучше было последние недели.....


Моя логика, что нужно метро построить, а не трамвай. А вот для кричащих, что я принципиально против трамвая, я и предложил наиболее удобный проект. А то что трамвай не решит всех проблем в Бирюлево и лишь полумера мне как раз, в отличии от Чернышевской братии очевидно.
 
anechkazДата: Понедельник, 18.11.2013, 18:00 | Сообщение # 367
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 11
Статус: Offline
подозреваю, что прежде чем трассу трамвая предлагать, геодезисты по району походили, померяли. где чего расширить/подвигать изучили. Вы предложили не то чтобы идиотский вариант, а абсолютно идиотский проект.

и при чем здесь какой-то Чернышев?????
 
pleaseoffДата: Понедельник, 18.11.2013, 22:15 | Сообщение # 368
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата vipkn7kn ()
4.1 участок трассы по Харьковск пр вообще очень не доработан ради одноц остановки - сносить часть гаражей рубить деревья и переносить опору ЛЭП - нецелевое использование бюджетных денег. первоначально был вариант по ул подольских курсантов очень неплох - людям с ближайщих домов пройти лишних 100 м не принципиально а с дальних домов - все равно поедут на ав 160 или до жд ст Б тов.- так проще или как вариант выход через зеленую зону
Хорошо Вы решили за жителей Харьковского проезда.
К Вашему сведению на Бирюлево Товарной нельзя билет купить на 10, 20 поездок, в кассе РЖД нет технической возможности продавать такие билеты. И бегать к постоянно меняющемуся расписанию, особенно днем, очень  не удобно.
160 автобус сначала проезжает в глубь района и только потом начинает ехать обратно, в сторону метро.
С зеленой зоны через Харьковский проезд нету пешеходного перехода, и как это вы предлагаете ходить через зеленую зону?
Гаражи, если собственность - выделят землю.
СЕЙЧАС ЧУВСТВУЮ В МЕНЯ ПОЛЕТЯТ КАМНИ, ГОВОРЮ СРАЗУ:
У меня когда-то было три гаража:
первый на варшавке около ДЕПо - снесли,
второй в собственности на Балаклавском проспекте, сейчас на этом месте дом строится, мне предоставили другое альтернативное место, за счет города гараж перевезли и меня все устроило.
третий в членстве ГСК, пока стоит, но я понимаю, что его могут в любой момент снести.
Мое мнение, в Москве не должно быть гаражей, в том виде, в котором они сейчас находятся в Бирюлево Западное.
Если городу нужна земля под развитие инфраструктуры, то ГСК с членством должны сноситься.
 
КомбатДата: Вторник, 19.11.2013, 01:23 | Сообщение # 369
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 16
Статус: Offline
Если верить прилагаемой ниже Карте развития трамвайной сети ... до 2020 г., трамвайную трассу в Бирюлево надо рассматривать с ее перспективой продления в Московскую область и далее ... на территорию новой Москвы. А также с тем, что после 2020 г., рядом с пересечением Харьковской улицы и улицы Подольских курсантов должна появиться станция метро (что уже следует из другой схемы \части схемы\, которая была разработана с участием Москомархитектуры в октябре 2013 г.).
Поэтому, специалисты планируют трассу трамвая и метро за многие годы вперед, а не специалисты лишены такой возможности (и не видят полной картины в ее развитии и совокупности) sad .
Поэтому, если данные планы, включая местонахождение станций метро, будут воплощены в жизнь, то и предлагаемый сейчас план трамвайной трассы в Бирюлево, может оказаться не таким уж и не продуманным.



Прикрепления: 2619287.jpg (202.6 Kb) · 8891623.jpg (207.6 Kb)


Сообщение отредактировал Комбат - Вторник, 19.11.2013, 01:27
 
levf2009Дата: Вторник, 19.11.2013, 10:38 | Сообщение # 370
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: -111
Статус: Offline
Цитата Комбат
Поэтому, специалисты планируют трассу трамвая и метро за многие годы вперед, а не специалисты лишены такой возможности (и не видят полной картины в ее развитии и совокупности)


Комбат, хорошие специалисты в управлении, это не те кто нарисовали схему, и прошлись с хорошими "геодезистами", а те кто в состоянии адекватно объяснять свои инициативы населению и добиваться поддержки их. А то получается, собрались жители Бирюлево в 2011 году, направили предложения мэру Москвы Сереге Собянину, а он просто переслал в метрополитен для отписки не по существу предложений. Сразу складывается дурное впечатление "о таких специалистах". Еще со времен Лужкова формировали мнение: да Лужок вор, да жена бизнес прибрала к рукам по блату, да настроил замков заграницу, да раздает деньги из московского бюджета в Абхазию и Аджарию нахаляву, да сделал жилье в Москве недоступным, да сфальсифицировал все выборы и мигрантами заложил весь город, но он же "крепкий хозяйственник и мысли его простым смертным не понять". И если не он, то город весь развалится, а транспорт встанет.
Так и тут: власти Москвы предложили идиотский проект строительства трамвая в Бирюлево, которым никто не будет пользоваться, более того еще и замедлит транспортное сообщение с метро, зато на нем можно хорошо денег распилить, но зато предложили его "крепкие хозяйственники - специалисты", правда объяснит людям зачем оно надо. Какие у Вас гнилые специалисты.
 
ТаkоЙДата: Вторник, 19.11.2013, 13:33 | Сообщение # 371
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата alkasan ()
т.к. она пересекает два раза ж/д пути,
А я так понял по схеме, что они хотят частично использовать эти пути ( в той части, где отросток в загорье тянется.) Нет?


Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!
 
alex_ryzДата: Вторник, 19.11.2013, 14:24 | Сообщение # 372
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата levf2009 ()
Вот такой бы маршрут (схему прикрепляю) поможет решить проблемы жителей Бирюлево. Общее время в пути около 55 минут.
вот этот  вариант трамвая логичен. а скоростной вообще прекрасно.

Добавлено (19.11.2013, 14:24)
---------------------------------------------

Цитата levf2009 ()
Вот такой бы маршрут (схему прикрепляю) поможет решить проблемы жителей Бирюлево. Общее время в пути около 55 минут.
вот этот  вариант трамвая логичен. а скоростной вообще прекрасно.


вместе мы сила!
 
limonneelimonaДата: Вторник, 19.11.2013, 15:29 | Сообщение # 373
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Опрос в ВК по поводу трамвая составлен не совсем корректно или его интерпритируют не корректно. Строительство трамвая означает не строительство метро? Про это не было сказано ни слова. С таким же успехом можно было спросить: Вы перестали пить коньяк по утрам? и варианты ответа: Да или нет
 
fortuДата: Вторник, 19.11.2013, 17:40 | Сообщение # 374
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: -5
Статус: Offline
Только вернулась из библиотеки где выставлен проект... На проекте НЕТ НАШЕГО ДОМА!!! Я думаю, это многое говорит о качестве проекта и квалификации тех кто его составлял!!! Аргументированно написала в журнале почему Я ПРОТИВ!!!
 
limonneelimonaДата: Вторник, 19.11.2013, 18:24 | Сообщение # 375
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
fortu, тут бы тоже написала аргументировано. Нет вашего дома, всмысле вообще нет или линия обходит его стороной? Но в любом случае это не самая ужасная ситуация.. одним домом больше, одним меньше =)
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Скоростной трамвай в Бирюлево Западное.
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков