Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Болталка » Аптечка в дорогу.
Аптечка в дорогу.
ЛивинаДата: Вторник, 20.07.2021, 13:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! В этом году едем на наш юг, знакомые пугают, что там кишечную инфекцию очень легко подхватить. Подруга предложила антибиотики с собой взять типа амоксиклава. Я побаиваюсь их без назначения врача давать тем более ребенку. Поделитесь, что с собой на море берете, и такое, что ребенку не боясь дать можно, дочке 4 года.
 
LoganzaДата: Вторник, 20.07.2021, 13:37 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Мойте руки чаще, с собой всегда влажные салфетки и антисептики. Ешьте только в проверенных местах, ну или выбирайте жилье с кухней, чтобы самой приготовить можно было. Если продукты свежие и мытые и руки чистые, то кишечная инфекция не страшна.
 
РафалинаДата: Вторник, 20.07.2021, 16:09 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Loganza ()
Мойте руки чаще, с собой всегда влажные салфетки и антисептики. Ешьте только в проверенных местах, ну или выбирайте жилье с кухней, чтобы самой приготовить можно было. Если продукты свежие и мытые и руки чистые, то кишечная инфекция не страшна.
Согласна полностью, только я умудрилась кишечную словить когда в аквапарке случайно воды хлебнула. От такого е застрахуешься, только совсем если не ходить. После этого случая сбор аптечки начинаю с энтеросгеля, регидрона и необутина. В тот раз они меня спасли
 
LoganzaДата: Вторник, 20.07.2021, 16:21 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Рафалина ()
Согласна полностью, только я умудрилась кишечную словить когда в аквапарке случайно воды хлебнула. От такого е застрахуешься, только совсем если не ходить. После этого случая сбор аптечки начинаю с энтеросгеля, регидрона и необутина. В тот раз они меня спасли
Ну первые два понятно, а третий-то зачем, он вроде бы при переедании
 
РафалинаДата: Вторник, 20.07.2021, 17:46 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Loganza ()
Ну первые два понятно, а третий-то зачем, он вроде бы при переедании
Я как обезболевающее пью, у меня тогда живот болел очень сильно. После необутина мин за 20 отпустило. А так еще при диарее он работает, у меня при смене воды бывает
 
SpicecakeДата: Среда, 21.07.2021, 09:35 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Ни разу не слышала, чтобы амоксиклав при кишечной назначали... Нам при ротавирусе и то только энтеросгель выписывали, обильное питье и жаропонижающее
 
ДайанкаДата: Среда, 21.07.2021, 14:06 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Правильно делаете, если бездумно антибиотики пить к ним привыкание может появитсяся, когда нужно не подействуют. Если кишечная инфекция, то логичнее энтерофурил будет, хотя я и его стараюсь не давать, потому что диарея и при ротавирусе может быть, и при переедании, и даже от бОльшего количества фруктов. Самое универсальное у меня это энетеросгель, чтобы токсины все вывести и необутин, чтобы работу пищеварительной системы наладить, моторику нормализовать. Его и при вздутии можно и болях, спазмах Дома в аптечке всегда есть и с собой в отпуск обязательно беру. Ну и гигиена, конечно важна, без нее никуда.
 
ГлашаДата: Среда, 21.07.2021, 23:30 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы 2 раза с ребенком на море ездили и оба раза с поносом, уж не знаю кишечная это, вода другая или просто перегрелась. Оба раза давала ей обильное питье - это основное, лучше, конечно регидрон разводить. Но в мою влить его практически не реально, покупала минералку. Сорбент давла, с собой брала энтеросгель, упаковка у него по удобнее. Без всех других лекарств обходились.
 
RomanKepДата: Понедельник, 13.06.2022, 14:20 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Аптечка в дорогу или что взять с собой в отпуск?

Надеетесь на случай, что с Вами этого не случиться? Лучше взять с собой минимальный набор и тогда Вы не только своевременно сможете оказать себе помощь, но и другим. Не надейтесь, что за границей вы сможете купить привычные вам лекарственные средства, а работники аптек врят ли смогут понять Вас даже на английском. Выбирайте, учитывая, чем чаще Вы болеете, что Вам удобнее и подходит.

Жаропонижающее: Нурофен сироп, Эффералган свечи

Насморк: Аквамарис, Санфин 0,05 Пиносол

Защита от солнца: Солнцезащитный гель VOM c SPF защитой 10, 20, 30, 40, 50 степенью подбирайте средство, в зависимости от метонахождения, удаленности от экватора

Противоаллергическое, противовоспалительное средство: Генерирующий гель VOM - после солнечных ожогов, бытовых и химических ожогов, при потнице, при аллергических реакциях, кожном зуде после укусов насекомых.

Перевязочные материалы: Лейкопластырь, бинт, стерильные салфетки, ватные диски, гемостатическая губка, сухой лед «Снежок».

Антисептическое и заживляющее средство: Генерирующий гель VOM - при микротрещинах на чувствительных местах, после поражения борщевиком, ссадин и порезов, от рубцов, при любых гнойных ранах, натоптыши.

При простуде и боли в горле: Анаферон / Фарингосепт / Лизобакт / Тамтум верде / Фалиминт / Проспан / Стодаль / Геделикс / Имудон

Если у вас маленькие дети, то обязательно незабудьте взять средства, учитывая их возраст и индивидуальность:

Отхаркивающие препараты: Амброксол Лазолван, Амбробене / Алтейка сироп

Рвота, понос: Активированный уголь, Хилакфорте НеоСмектин, Бактисуптил, Смекта, Энтерофурил

Антигистаминные: Фенистил / Супрастин / Зиртек / Эриус

От укачивания: Коккулин / Драмина

Коньюктивиты: капли в глаза Альбицид / Офтан Иду

По медицинским препаратам имеются ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, проконсультируйтесь перед употреблением с врачом.

Уважаемые родители Препараты давать детям, только после осмотра врача и поставленного диагноза

ЭКСПЕРТНОЕ МЕНИЕ врача Муратова Луиза Буралядиновна, детский врач, ортопед с 1981г., опыт работы в роддоме, реабилитационном центре для детей и взрослых.

На отдыхе могут возникнуть расстройство желудка, переохлаждение, особенно у детей. Отправляясь в теплые края к морю и солнцу, тщательно продумайте содержание вашей походной аптечки. Моя задача не напугать Вас, а уберечь от солнечных ожогов, экзем от борщевика, защитить от появления раздражения и кожной аллергии, не испытывать зуд от укусов насекомых. С такими кожными проблемами хорошо справляется и помогает генерирующий гель VOM. Он гипоаллергенный, подходит для всей семьи, даже детям с новорожденного возраста и тем, кто склонен к аллергии. Хорошая экономия семейного бюджета, вам не нужно покупать множество разных средств для ухода за кожей. При ссадинах и других проблемах кожи, его можно наносить, без дополнительных антисептических средств. При сильных загрязнениях, нанесите первый раз и снимите гель с грязью ватным диском, а последующий слой нанесите и дайте возможность ему самостоятельно впитаться.


http://zarabotok-online.ga/
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Болталка » Аптечка в дорогу.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков