Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Болталка » Аптечка в дорогу.
Аптечка в дорогу.
ЛивинаДата: Вторник, 20.07.2021, 13:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Добрый день! В этом году едем на наш юг, знакомые пугают, что там кишечную инфекцию очень легко подхватить. Подруга предложила антибиотики с собой взять типа амоксиклава. Я побаиваюсь их без назначения врача давать тем более ребенку. Поделитесь, что с собой на море берете, и такое, что ребенку не боясь дать можно, дочке 4 года.

LoganzaДата: Вторник, 20.07.2021, 13:37 | Сообщение # 2
Сержант
Мойте руки чаще, с собой всегда влажные салфетки и антисептики. Ешьте только в проверенных местах, ну или выбирайте жилье с кухней, чтобы самой приготовить можно было. Если продукты свежие и мытые и руки чистые, то кишечная инфекция не страшна.

РафалинаДата: Вторник, 20.07.2021, 16:09 | Сообщение # 3
Рядовой
Цитата Loganza ()
Мойте руки чаще, с собой всегда влажные салфетки и антисептики. Ешьте только в проверенных местах, ну или выбирайте жилье с кухней, чтобы самой приготовить можно было. Если продукты свежие и мытые и руки чистые, то кишечная инфекция не страшна.
Согласна полностью, только я умудрилась кишечную словить когда в аквапарке случайно воды хлебнула. От такого е застрахуешься, только совсем если не ходить. После этого случая сбор аптечки начинаю с энтеросгеля, регидрона и необутина. В тот раз они меня спасли

LoganzaДата: Вторник, 20.07.2021, 16:21 | Сообщение # 4
Сержант
Цитата Рафалина ()
Согласна полностью, только я умудрилась кишечную словить когда в аквапарке случайно воды хлебнула. От такого е застрахуешься, только совсем если не ходить. После этого случая сбор аптечки начинаю с энтеросгеля, регидрона и необутина. В тот раз они меня спасли
Ну первые два понятно, а третий-то зачем, он вроде бы при переедании

РафалинаДата: Вторник, 20.07.2021, 17:46 | Сообщение # 5
Рядовой
Цитата Loganza ()
Ну первые два понятно, а третий-то зачем, он вроде бы при переедании
Я как обезболевающее пью, у меня тогда живот болел очень сильно. После необутина мин за 20 отпустило. А так еще при диарее он работает, у меня при смене воды бывает

SpicecakeДата: Среда, 21.07.2021, 09:35 | Сообщение # 6
Сержант
Ни разу не слышала, чтобы амоксиклав при кишечной назначали... Нам при ротавирусе и то только энтеросгель выписывали, обильное питье и жаропонижающее

ДайанкаДата: Среда, 21.07.2021, 14:06 | Сообщение # 7
Сержант
Правильно делаете, если бездумно антибиотики пить к ним привыкание может появитсяся, когда нужно не подействуют. Если кишечная инфекция, то логичнее энтерофурил будет, хотя я и его стараюсь не давать, потому что диарея и при ротавирусе может быть, и при переедании, и даже от бОльшего количества фруктов. Самое универсальное у меня это энетеросгель, чтобы токсины все вывести и необутин, чтобы работу пищеварительной системы наладить, моторику нормализовать. Его и при вздутии можно и болях, спазмах Дома в аптечке всегда есть и с собой в отпуск обязательно беру. Ну и гигиена, конечно важна, без нее никуда.

ГлашаДата: Среда, 21.07.2021, 23:30 | Сообщение # 8
Рядовой
Мы 2 раза с ребенком на море ездили и оба раза с поносом, уж не знаю кишечная это, вода другая или просто перегрелась. Оба раза давала ей обильное питье - это основное, лучше, конечно регидрон разводить. Но в мою влить его практически не реально, покупала минералку. Сорбент давла, с собой брала энтеросгель, упаковка у него по удобнее. Без всех других лекарств обходились.

Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Болталка » Аптечка в дорогу.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков