Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Болталка » Выставка (Необычности)
Выставка
АренидаДата: Четверг, 17.10.2013, 15:16 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Как вы тут живо и эмоционально общаетесь smile

Добавлено (16.10.2013, 19:39)
---------------------------------------------
Moscow75 Почему искусство деградирует и что вы называете искусством?
Я напишу потом по остальному, там просто много получится, начнем с простого тогда уж.

Добавлено (17.10.2013, 13:43)
---------------------------------------------

Цитата moscow75 ()
Ой, вот только не надо разводить здесь русофобские штампики и мифологию, дамочка. Не на "болотных", не прокатит. Это тоже говорит о вас многое, ага. Также, как и попытка выдать примитивизм и деградацию за искусство.
Так, собственно ответить я могу и без вас. Смотря что вы там называете искусством, но искусство - это не только живопись, это еще и дизайн, архитектура и многое другое. Пока рассмотрим это. Вот что вы имеете против современного дизайна и архитектуры, где вы усмотрели в современных, к примеру, стиральных машинах, деградацию дизайна? Машинки выполнены со всеми стандартами восприятия формы и цвета человеком, они эргономичны. То, что они могут засорять окружающую среду к дизайну не относится. Вас в деградации чо волнует то больше? Экология? Псхихическое здоровье человека в каменных джунглях? Ну как бы нифига себе, раньше жили в пещерах и помирали в 25, а сейчас живем аж до 60, а некоторые страны типо Японии и того больше организовали для граждан. В этих самых каменых джунглях. Вам не нравится дизайн современной среды? Нахера, мол, все страшное, да. Архитекторы дауны, будем жить в каменных домах двухэтажных, стирать в корыте и кататься на телеге. Ну как бы телега то тоже не природное, ее человек сделал.
Вам кажется искусство негуманным? Вы узрели в нем насилие над личностью? Ну это вы зря, искусство отражает все тенденции развития человека. Оно расширило свои границы и теперь занимается философской интерпретацией физического, психического, виртуального (дохрена перечислять можно) миров с каких либо точек зрения, по отношению к чему-либо. Если мы показываем по телеку убийства, почему бы нам не создать триптих на тему смерти? Пусть граждан и будет рвать на экспозиции, дак куды от мира денешься. 
Во, самое такое простое, вы не понимаете современное искусство. Ну вот никак, смотрите и видите фигу. Вот это самое сложное. можно взять примерчики простые. Я даже больше не вам объясняю, а тем, кто, может быть, прочтет пост. Вы знаете что такое крупный план съемки? Ну кода типо берут чото и сымают не полностью, а с деталями, размыто и тп. Вот, что мы получаем. Мы получаем что часть красивее целого. Так же можно нарисовать картину изобразив часть, а не весь предмет и предмет может не угадываться в части, это будет просто игра света и формы. И это будет красиво. Произведение сановится самостоятельной единицей. Но это не конкретное, это больше абстракция.
Также можно изобразить эмоции, вот в детсве типо все зеленее и ярче, а мы не помним точно всех деталей, мы просто достаем из памяти цвет, форму, цвет и все это так насыщено. ну и получаем эмпрессионизм или абстрактный экспрессионизм. А если мы любим играть в игры или там приключения любим, нам нравятся масштабные шоу и путешествия или фантастика. То тогда мы создаем бегущую изгородь Христо. Правда он не совсем то сказать хотел, но мне пофигу, я просто о своем глядя на его. И вот мы видим в закатных лучах солнца вертикальные столбы на которые натянута ткань парашютная, они офигенно изгибаются и бликуют, создавая ощущение чего-то живого. Получаем концептуализм. Ну тебе и шоу тут и ты еще и главный герой этого шоу.
Вот сядете вы яблоко рисовать, нарисуете там красное такое с веточкой. А художник сядет и нарисует к примеру свои ощущение от того когда в детсве упал яблони или там с кем переспал под ней. И это будет его ощущение.

Типо того, если вы отрицаете современное искусство, вы также отрицаете науку и прогресс. Это только кажется что оно не связано.

Добавлено (17.10.2013, 15:16)
---------------------------------------------

Цитата moscow75 ()
Э нет, не стоит заниматься приписками. Я здесь, в отличие от вас, не исповедуюсь.
Миром правят евреи? 
Цитата moscow75 ()
Откройте учебничек биологии. Там все написано. Прочтите о межвидовом барьере. Об эволюции вида и т.д.
Косяк с моей стороны и правда, только что бы я вам не написала, вы как человек фанатичный все равно будете отрицать очевидное.
Цитата moscow75 ()
Я вам в каждом сообщении должен разжевывать азы? Дарвинизм исчерпал себя с начала вброса подтасовок в попытке предоставить недостающее звено между Австралопитеком и HOMO.
Можете опровергнуть что людей создали инопланетяне? Вообще свойство материи - самоорганизовываться в живую материю, стремиться к осознанию себя. Создай среду определенную в нужных пропорциях, положи ингридиенты в необходимых пропорциях и начнут образовываться кислоты из которых строится днк. Может что бог и создал, так то, что было до материи. Да и Бог ли это вообще.
Цитата moscow75 ()
Вы здесь усерно разводите антиправославный пиарчик и русофобские штампики, а как вам начинают осаждать, начинаете плакаться? Забавненькие кривляния.
А вы садист. В курсе?
Цитата moscow75 ()
Это конечно хитрозадый, но заезженный антиклерикальный приемчик, но увы не прокатит приписывать деяния западных ветевей, в частности католицизма, Русской Православной Церкви.А
На Руси церковную реформу Никона Софья внедряла пряниками? И духовенство всегда было в белом?
Цитата moscow75 ()
Для этого как минимум мне следует крестится в католицизм, мЭдам.
Да обойдемся без экзотики. Сперва Никона помянем.
Цитата moscow75 ()
И да, научитесь пользоваться форумом, выделяя цитаты. Это не сложно. Вверху окна, где вы печатаете имеются соотв. кнопочки в виде кавычек. Выделяете текст и жмете на кнопочку.
С аймака оно получается, с айпада нет. У меня неактивны кнопки. А в коде я писать не буду, звиняйте, на айпаде - это мазохизм чистый.
Цитата moscow75 ()
Байки то не рассказывайте. Чай не хрущевские времена, не агитпроп в средней общеобразовательной школе Не научных деятелей, а :
Вы же вроде не хотите обсуждать католический мир.
Цитата moscow75 ()
Эксперементаторша...
Ну а вы то кто, сами ведь предложили первым. вы как-то уж определитесь кто вы и что.
Цитата moscow75 ()
Спасение утопающих дело рук .... (далее по тексту)
За это я и не люблю религии, они всегда найдут куда свалить с себя ответсвенность
Цитата moscow75 ()
Мне ваши чуЙства, тем более основанные на вашем антиправославном мировоззрении, до той самой лампочки. Я вам уже который раз повторяю, чтобы вы мне усерно о них исповедовались.
Для чего тогда диалог?
Цитата moscow75 ()
И как эта ахинея из Википедии соотносится с вашим утверждением о якобы дорогих часах? Где фотка? Нет? Слив засчтан. Вброс не прокатил!
Это по вашему единственные нарушения церковной деятельности. Где фотка? Ее зафотошопили, а потом товарищ сам признался, что это подарок.
А вы лично видели упомянутого? Хоть раз? В нерабочем антураже?
Цитата moscow75 ()
С какого перепугу? Цитаточку из Библии в студию!
Христос выступал против торговле в храмах.
Цитата moscow75 ()
А чем вам претит большинство населения?
фанатиком власти быть всегда проще
 
moscow75Дата: Четверг, 17.10.2013, 19:02 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Цитата Аренида ()
Moscow75 Почему искусство деградирует и что вы называете искусством?Я напишу потом по остальному, там просто много получится, начнем с простого тогда уж.
То, что вы выдаете под видом искусства а-ля выставки гельманов, различного рода фекалии на "Винзавод', вагины , присоединенные к пылесосу и статуи из трех букв не Заппретное искусство и проч. шлак.

Добавлено (17.10.2013, 18:42)
---------------------------------------------
Цитата Аренида ()
вы также отрицаете науку и прогресс.
Что за ахинея, дамочка?

Добавлено (17.10.2013, 18:43)
---------------------------------------------
Цитата Аренида ()
Миром правят евреи?
Вам виднее.

Добавлено (17.10.2013, 18:44)
---------------------------------------------
Цитата Аренида ()
Косяк с моей стороны и правда, только что бы я вам не написала, вы как человек фанатичный все равно будете отрицать очевидное.
Который раз вас уличаю в попытке навесить собственные ярлычки на оппонентов. Я даже не воцерковлен. чтобы вы пытались использовать этот примитивненький метод своих сетевых единоверцев.

Добавлено (17.10.2013, 18:46)
---------------------------------------------
Цитата Аренида ()
Можете опровергнуть что людей создали инопланетяне? Вообще свойство материи - самоорганизовываться в живую материю, стремиться к осознанию себя. Создай среду определенную в нужных пропорциях, положи ингридиенты в необходимых пропорциях и начнут образовываться кислоты из которых строится днк. Может что бог и создал, так то, что было до материи. Да и Бог ли это вообще.
А инопланетян кто создал по вашему? Хренотяне?
Где эмпирически подтвержденные данные о вашей религиозной вере в абиогенез? Нетути? где положительные результаты экспериментов? В пролете?
Не надо навязываать под видом хотелок свою веру, а не научные доказательства.

Добавлено (17.10.2013, 18:47)
---------------------------------------------
Цитата Аренида ()
А вы садист. В курсе?
Ну, в таком случае, согласно такой забавной логике, что вы мазохистка. happy

Добавлено (17.10.2013, 18:51)
---------------------------------------------
Цитата Аренида ()
На Руси церковную реформу Никона Софья внедряла пряниками? И духовенство всегда было в белом?
Она ее не внедряла. Она боролась с мятежниками. Вы бы на месте главы государства предложили бороться с ВЕРХУШКОЙ бунтовщиков. которые в период, когда Россия была окружена враждебными государствами, внутреннего врага, который ОСТВАВАЯСЬ в сторонке, агитировал подданных к САМОУБИЙСТВАМ в виде самосожжений, что кстати говоря, является большим грехом в христианстве.

Статеечку то читали? Исторические документики изучали? Нет?
Постараюсь ликвидировать ваши пробелы.

Которые прелестью своей простолюдинов и их жен и детей приводили к тому, чтоб они сами себя жгли: и таких воров, по розыску, за то их воровство,
что от их прелести люди жглись, жечь самих.


Добавлено (17.10.2013, 18:54)
---------------------------------------------
Цитата Аренида ()
За это я и не люблю религии, они всегда найдут куда свалить с себя ответсвенность
Да не религии вы не любите, поскольку сами выдаете в эфир религиозные догматы. А вам ненавистно христианство, о котором вы имеете представление на уровне слухов и антирелигиозных штампиков, которые насаждались в эпоху рассвета антирелигиозной идеологии.

Добавлено (17.10.2013, 18:59)
---------------------------------------------
Цитата Аренида ()
Это по вашему единственные нарушения церковной деятельности. Где фотка? Ее зафотошопили, а потом товарищ сам признался, что это подарок.
Кем нарушение?
Видео с часами на сайте никто не убирал.
Так будут доказательства? Или слили окончательно
Цитата Аренида ()
а потом товарищ сам признался, что это подарок.
Какой товарищ? где признался? есть статейка известного и доказанного лгуна - председателя еврейских общин Соловьева о том, что он якобы брал интервью у патриарха. Простите, но где аудио или видео? Верить на слово лжецу предлагаете?


Добавлено (17.10.2013, 19:01)
---------------------------------------------
Цитата Аренида ()
Христос выступал против торговле в храмах.
Причем здесь БИБЛИОТЕКА? Вы от темки то хитрозаденько не увиливайте.

Добавлено (17.10.2013, 19:02)
---------------------------------------------
Цитата Аренида ()
фанатиком власти быть всегда проще
Секта им. Навального и его крыши из ПАРНАСа говорит об обратном.
Власть всегда обвинять было проще.


Житель Бирюлево с 1976 года.

Сообщение отредактировал moscow75 - Четверг, 17.10.2013, 19:02
 
АренидаДата: Пятница, 18.10.2013, 20:09 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата: "То, что вы выдаете под видом искусства а-ля выставки гельманов, различного рода фекалии на "Винзавод', вагины , присоединенные к пылесосу и статуи из трех букв не Заппретное искусство и проч. шлак. "

Ну, где я написала, что я выдаю под видом искусства? Ссылочку.
Гельман тролль, чего. Карикатурщик. Постебался. Типо плохо постебался? А меня улыбнуло с олимпиадой. Хотя и не политкорректно, дык он же еврей, у евреев специфическое чувство юмора. Пропиарился чувак. Ну и заодно выразил отношение к власти, стране, менталитету.
Есть инсталляция с мужиком трахающим дерево.
А Дюшан толчок фонтаном назвал.
Не надо буквально воспринимать все. Надо читать текст. Почитайте почему копии толчка продаются за 1,7 ляма. Он изменил свойства объекта.

Что вы мне с винзаводом, я в ГЦСИ висела, была такая глупость. 

Я завтра допишу. Фильм хочу посмотреть в 3д
 
moscow75Дата: Пятница, 18.10.2013, 22:27 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Цитата Аренида ()
Гельман тролль, чего. Карикатурщик. Постебался.
Гельман мерзость, а не тролль. Над своими родственничками постебаться или над мусульманскими символами у этого картавого смелости не хватает.

Добавлено (18.10.2013, 22:18)
---------------------------------------------
Цитата Аренида ()
Ну и заодно выразил отношение к власти, стране, менталитету.
Его диаспора частенько этим занимается, провоцируя коренное население на ответные шаги, в результате чего с их стороны начинают литься крокодиловы слезки якобы о неких притеснениях, фОшизме и антисимитизме.
Представляю себе какая истерика началась в западных СМИ, если бы таким же образом начали троллить святыни его единокровничков.

Добавлено (18.10.2013, 22:27)
---------------------------------------------

Цитата Аренида ()
Ну, где я написала, что я выдаю под видом искусства? Ссылочку.

О каком же современном угнетенном искусстве вы тогда так горячо распинались?

Пардоньте, это разве не ваше:
На Руси всегда к искусству относились с азиатским оттенком...


Житель Бирюлево с 1976 года.

Сообщение отредактировал moscow75 - Пятница, 18.10.2013, 22:20
 
АренидаДата: Суббота, 19.10.2013, 09:46 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата: "вам виднее"

Что вы этим хотите сказать? Что я еврейка? Вы меня в пропаганде хотите обвинить. Не понимаю вас.
Первичный вопрос я задала вам в связи с вашей акцентированностью на заговорах.

Цитата: "В раз вас уличаю в попытке навесить собственные ярлычки на оппонентов. Я даже не воцерковлен. чтобы вы пытались использовать этот примитивненький метод своих сетевых единоверцев."

Я имела ввиду не ваши отношения с церковью. А способ общения с окружающими. Не совсем понятен мотив защиты в свете фразы. Ваш какой интерес в споре тогда, какую позицию вы отстаиваете? А то ощущение такое, что вы лишь бы что, но быть против. Считаете, если человека крестили в детстве, это имеет какое-то значение для его миропонимания в будущем? Или вы про настоящее?

Цитата: "инопланетян кто создал по вашему? Хренотяне? Где эмпирически подтвержденные данные о вашей религиозной вере в абиогенез? Нетути? где положительные результаты экспериментов? Не надо навязываать под видом хотелок свою веру, а не научные доказательства."

А с чего вы решили, что это Бог? Может дьявол? Вот создал он инопланетян, а может они себя сами создали во вселенной где пространство-время иначе функционирует чем у нас, нелинейное время. А может у нас время сперва течет линейно, а потом возвращается в исходную точку.
Это почему в пролете? Вы на основании работ Луи Пастера и Ван Гельмонта сделали? Сейчас есть современная теория рассматривающая свойства рнк (хранение информации, каталитические) как возможный путь к заражению жизни. По одному этому уже можно сказать, жизнь сама может зародиться без участия кого-либо.
Ну уж если доходить до крайности, скажу вам и физика у нас на вере строится. Мало того, в разных местах вселенной она разная. Того и гляди все опровергнут и построят новую теорию на основании данных.
Жизнь сама зародилась, распространилась по вселенной.

Цитата: "Ну, в таком случае, согласно такой забавной логике, что вы мазохистка"

Садист-мазохист - это пара, они местами меняются и друг без друга не могут. Если производитель выпускает топоры, он не несет ответственности за применение их в качестве оружия. Ответственность за действия других тут не предусмотрена. Да и если производитель женского белья обнаружит, что мужчины его тоже носят не закроет производство из-за пропаганды гомосексуализма и нетрадиционного сексуального поведения.

Цитата:"Она ее не внедряла. Она боролась с мятежниками. Вы бы на месте главы государства предложили бороться с ВЕРХУШКОЙ бунтовщиков. которые в период, когда Россия была окружена враждебными государствами, внутреннего врага, который ОСТВАВАЯСЬ в сторонке, агитировал подданных к САМОУБИЙСТВАМ в виде самосожжений, что кстати говоря, является большим грехом в христианстве. "

Вот я вам и говорю: философия и ее внедрение, управление государством с помощью этой философии - это насилие прежде всего и насаждение. Все не могут одинаково чувствовать и думать. А уж именно управлять государством с помощью религии - это дело кровавое.

Инквизицию на Руси введенную П1 вы не отрицаете? И после П1она была.  Пусть это было не так явно как в Европе и поточно. А староверов то сколько полегло при обращении. Самое простое и очевидно же.

Добавлено (19.10.2013, 09:01)
---------------------------------------------
Цитата:"Да не религии вы не любите, поскольку сами выдаете в эфир религиозные догматы. А вам ненавистно христианство, о котором вы имеете представление на уровне слухов и антирелигиозных штампиков, которые насаждались в эпоху рассвета антирелигиозной идеологии."

Интересно, что я такого упустила в христианстве? Что я не понимаю. Можно как-то детально и конкретно?

Цитата:"Видео с часами на сайте никто не убирал.
Так будут доказательства? Или слили окончательно"

Церковнослужители часто нарушают закон.  Я была моделью-манекенщицей, как занимаются проституцией и через каких людей кто, это в общем-то было известно. Сейчас, может, стали аккуратнее. Как кидают ювелиров и реставраторов тоже нет смысла рассказывать. Ну как бы церковь по локоть в крови и разврате. Чего вы мне новое можете сказать, я даже не знаю.

Навальный не мой герой.
Порядок тут навести он не сможет.

Добавлено (19.10.2013, 09:46)
---------------------------------------------
Да, про Гельмана, он же галерист, работы то не сам рисовал. А Василий Слонов. Вполне себе русский вроде как. И где он не прав. Его видение на жизню в России. А показано четко и комично.

Кроме российского искусства, есть дизайн архитектуры и интерьера. Вы его тоже сливаете? Есть светопись, например, да чего угодно. Что все чтоли шлак?


Сообщение отредактировал Аренида - Суббота, 19.10.2013, 09:56
 
moscow75Дата: Суббота, 19.10.2013, 17:29 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Цитата Аренида ()
Вот я вам и говорю: философия и ее внедрение, управление государством с помощью этой философии - это насилие прежде всего и насаждение. Все не могут одинаково чувствовать и думать. А уж именно управлять государством с помощью религии - это дело кровавое.

Я вам скажу более. Ни одна государственная идеология не обходится без какого-либо насилия.
Будь то атеистическая идеология прошлого века на примере ее насаждения в нашем государстве. либо насаждение т.н. демократических ценностей по средствам ковровых бомбардировок мирного населения, в чем можно убедиться и в наше цЫвЫлЫзованное время.
Другой вопрос, что представляет из себя эта идеология и что без идеологии государство существовать не может и прекращает, в чем все убедились на примере нашего государства в начале 90-х.

Добавлено (19.10.2013, 17:05)
---------------------------------------------
Цитата Аренида:
Вот создал он инопланетян, а может они себя сами создали во вселенной где пространство-время иначе функционирует чем у нас, нелинейное время.

Вы веруете в инопланетян?

Цитата Аренида:
А может у нас время сперва течет линейно, а потом возвращается в исходную точку.

А может-быть корова.

Цитата Аренида:
Это почему в пролете? Вы на основании работ Луи Пастера и Ван Гельмонта сделали? Сейчас есть современная теория рассматривающая свойства рнк (хранение информации, каталитические) как возможный путь к заражению жизни. По одному этому уже можно сказать, жизнь сама может зародиться без участия кого-либо.

Вот поэтому и в пролете, поскольку это всего лишь одно из материалистических теорий или гипотез, которая несомненно имеет право существовать в рамках материалистической концепции. И не более.

Цитата Аренида:
Ну уж если доходить до крайности, скажу вам и физика у нас на вере строится. Мало того, в разных местах вселенной она разная. Того и гляди все опровергнут и построят новую теорию на основании данных. Жизнь сама зародилась, распространилась по вселенной.

Неужели на религиозной? Нет, ну я еще могу понять веру в самозарождение или происхождение человека, но вот точные науки...
Верьте хоть в чОрта лысАго. Мне то что с того?

Добавлено (19.10.2013, 17:08)
---------------------------------------------
Цитата Аренида:
Что вы этим хотите сказать? Что я еврейка? Вы меня в пропаганде хотите обвинить. Не понимаю вас. Первичный вопрос я задала

Откуда я знаю? Да и все-равно мне.

Цитата Аренида:
вам в связи с вашей акцентированностью на заговорах.

Опять попытка использовать наклейки оппонентам. Вы о чем собственно?
На основании чего сделаны такие грандиозные выводы?

Добавлено (19.10.2013, 17:17)
---------------------------------------------
Цитата Аренида:
Не совсем понятен мотив защиты в свете фразы. Ваш какой интерес в споре тогда, какую позицию вы отстаиваете? А то ощущение такое, что вы лишь бы
что, но быть против.


Чего здесь сложного? К примеру взглянем на пояснение здравого атеиста, лауреата Нобелевской премии:


Цитата Аренида:
Считаете, если человека крестили в детстве, это имеет какое-то значение для его миропонимания в будущем? Или вы про
настоящее?


Считаю, что это не помешает для его будущего миропонимания ни коим образом.
А вот насаждение якобы "единственно верной и правильной линии партии"о происхождении видов в школах  под видом научной теории (причем за счет в том числе верующих налогоплательщиков), а не концепции, считаю вреднейшим и опаснейшим атавизмом. Ибо существуют противоположные концепции и научные теории, в частности теория направленной эволюции и номогенез Берга, который прекрасно вписывается в креационистскую  концепцию  и противоречит концепции материалистической.

Добавлено (19.10.2013, 17:26)
---------------------------------------------
Цитата Аренида:
Интересно, что я такого упустила в христианстве? Что я не понимаю. Можно как-то детально и конкретно?

Ну, для этого мне нужно опять лопатить ваши сообщения и снова приводить вам на них свои ответы, разжевывая более популярно.
А мне это делать крайне лениво.

Цитата Аренида:
Церковнослужители часто нарушают закон.

Таких церковнослужителей отстраняют от службы, согласно церковным законам.
И чего?

Цитата Аренида: Я была моделью-манекенщицей, как занимаются проституцией и через каких людей кто, это в общем-то было известно.
Сейчас, может, стали аккуратнее. Как кидают ювелиров и реставраторов тоже нет смысла рассказывать.


Ну да, ну да. "Я сюда приехала розовой здоровою, но кто-то обозвал меня толстою коровою..."
Ваши байки не внушають, пардоньте.

Цитата Аренида: Ну как бы церковь по локоть в крови и разврате. Чего вы мне новое можете сказать, я даже не знаю.

Ну. как бЭ это всего лишь ваши хотелки и очередная антицерковная лозунговщина. И не более.
Не в силе ответить на прямо поставленный вопрос вы, как и все сетевые антицерковные хомячки быстренько переходите на кидание говен в адрес ненавистной конфессии.
До дыр затерто и уже не внушает ничего, кроме брезгливости "вашим братом'

Добавлено (19.10.2013, 17:27)
---------------------------------------------
Цитата Аренида:
Кроме российского искусства, есть дизайн архитектуры и интерьера. Вы его тоже сливаете? Есть светопись, например, да чего угодно. Что все чтоли
шлак?


Нет, это мне просто не интересно.

Добавлено (19.10.2013, 17:29)
---------------------------------------------
Цитата Аренида:
Навальный не мой герой.

Странно, а используете как раз таки его методы - вбросил дезу и свалил, не утруждая себя доказательствами. )))


Житель Бирюлево с 1976 года.

Сообщение отредактировал moscow75 - Суббота, 19.10.2013, 17:35
 
АренидаДата: Понедельник, 21.10.2013, 07:32 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата:"Странно, а используете как раз таки его методы - вбросил дезу и свалил, не утруждая себя доказательствами. ))) "

Вы часто пользуетесь теми же методами, только вы прибегаете в качестве "доказательства" к некой объективной логике (безадресная ссылка), неким прописным истинам, официальной позиции и тп. Все тоже самое, только якобы не требующее доказательств и неподверженное сомнениям.
Не надо мне приписывать Навального. В идеале я считаю, России нужен диктатор,  который бы жесткими мерами навел порядок. Иначе тут так и будет бардак, но это невозможно. Пока диктатор никому не выгоден и самому диктатору такое ни к чему. Нет никаких мотиваций, выгод, сил и капиталов, которым бы это сейчас было выгодно или они могли бы противостоять системе. Вот дойдет ситуация до логического завершения, когда уже нельзя будет по такой системе жить, тогда что-то начнет меняться, пока это миф для нас. Ну или руководство страны замкнет на себе и промежуточную пищевую цепочку.

Добавлено (21.10.2013, 06:52)
---------------------------------------------
Цитата:
"Я вам скажу более. Ни одна государственная идеология не обходится без какого-либо насилия.
Будь то атеистическая идеология прошлого века на примере ее насаждения в нашем государстве. либо насаждение т.н. демократических ценностей по средствам ковровых бомбардировок мирного населения, в чем можно убедиться и в наше цЫвЫлЫзованное время.
Другой вопрос, что представляет из себя эта идеология и что без идеологии государство существовать не может и прекращает, в чем все убедились на примере нашего государства в начале 90-х. "

Собственно, мы уже месяц спорим, а в самом начале именно это я вам и пыталась донести. Государство проталкивает свои интересы через религиозные воззрения и с помощью них управляет массами. Взять к примеру святого Августина жившего в 3-4 вв н.э. - ставшего в последствии основным идеологом святой инквизиции. Он призывал насильно насаждать религию в массы в связи с ее, массой, необразованностью и темнотой. Огнем и мечом  - насильственно, через убийства и зверства. Хотя сперва думал, есть возможность сделать это словом. Где такое в писании говорится, мол, возьми дубину и епни неверного? А Августин до сего момента почитается как католической конфессией, так и православной в качестве святого и блаженного. Не совсем в курсе, что значат эти рейтинги, но думаю это очень уважаемый умерший. Это не творение рук господа нашего, что призывал подставить вторую щеку в случае удара по первой. И где у меня должно и на основании чего быть слепое доверие к церковным догматам? Это же офера и надувательство, древние пиар-технологии. Кроме того, меня раздражает, что государство лезет мне в душу и не дает выхода в принципе. Даже на том свете. Абсурдно, конечно, звучит, но ведь это так, а не иначе. Государь у нас не фараон, хотя что-то очень похоже, теперь не так явно.
Вспоминается в связи высказывание Вольтера, дословно не помню, но суть, на вопрос о существовании бога, он прикрыл дверь и ответил, мол, нет его, но этого не должна знать моя жена, тк она выйдет из послушания и мой дворецкий, ибо он может убить меня. Вот так действует у нас церковь.
У православной церкви не было рабов на участках? Были, они так же подвергались наказаниям и отдавали свой труд не получая в замен. Это было так феерично лицемерно.

Не удивляйтесь наездом на святыни, если у религии столько косяков. Это раз. Во вторых вера каждого лично - это одно, а церковь и религия - другое, связка церковь-государство - третье. Я наезжаю не на личное пространство каждого и его веру, а на методы внедрение церковных технологий в массы с целью наживы. Так что не надо меня каузировать и оскорблять. 

Добавлено (21.10.2013, 07:07)
---------------------------------------------
Цитата:"Вы веруете в инопланетян?"

Что такое вера? В каком смысле вы употребляется это слово?
Я верю, по вашему, в контексте поклонения или веру в то, что они есть? Если уж говорить об инопланетянах, то они к нам прилетали на метеоритах в виде окаменелостей, вроде как, а некоторые предполагают панспермию вообще - зарождение жизни на земле посредством занесения ее метеоритным дождем на протяжении длительного времени.
Есть они или нет их - инопланетян на 100% не знаю, но больше слоняюсь к их наличию. Предполагают, наша жизнь не уникальна. Тем более, вселенную мы видим такой, какой она была очень давно, неизвестно что там теперь. И если вокруг нас нет доказательств экзо жизни, это совсем не значит, что ее нет. А вот инопланетяне на тарелках летающих - это фольклор больше, я никогда такое не видела лично. И не знаю людей, что могли бы похвастаться фактом контакта. Думаю, вероятность жизни в других местах вселенной высока. Гипотеза адекватна. А если жизни нет, значит мы скоро выселимся в звезды (с). И восполним этот пробел.

Добавлено (21.10.2013, 07:32)
---------------------------------------------
Цитата:
"А может-быть корова. "

"Научно" и "доказательно наглядно", зато я болоболка и вбросы делаю. Мило.

Цитата:
"Вот поэтому и в пролете, поскольку это всего лишь одно из материалистических теорий или гипотез, которая несомненно имеет право существовать в рамках материалистической концепции. И не более. "

Но божественная концепция тоже недоказуема. И тут мы хотя бы что-то можем отследить, а в вашем варианте логичном остается только верить. Хотя сами вы и не верите. Но считаете это правильным, почему? Неужто вы как Вольтер. 

Цитата:
"Неужели на религиозной? Нет, ну я еще могу понять веру в самозарождение или происхождение человека, но вот точные науки... 
Верьте хоть в чОрта лысАго. Мне то что с того?"

А что что точные науки? Сперва одни теории, потом опровержение и дополнение. Разные типы геометрии. А закон случайных переменных. Все оно говорит о том, мы многое не знаем. И очки вы говорите вообще? Что физика не точна? Или точна? Вы противоречите. Если точна, то почему вы против материалистических теорий. Если не против, то где за или вы считаете, имеет место симбиоз тех с другими. 

Цитата:
"Откуда я знаю? Да и все-равно мне."

Да мне не понятны ваши констатации тогда, то вы про заговоры, то отказываетесь. Или я вас не понимаю совсем.

позже допишу

Сообщение отредактировал Аренида - Понедельник, 21.10.2013, 07:11
 
moscow75Дата: Понедельник, 21.10.2013, 10:52 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Цитата Аренида ()
Вы часто пользуетесь теми же методами, только вы прибегаете в качестве "доказательства" к некой объективной логике (безадресная ссылка), неким прописным истинам, официальной позиции и тп. Все тоже самое, только якобы не требующее доказательств и неподверженное сомнениям.
Да неужели? например?

Цитата Аренида ()
Не надо мне приписывать Навального. В идеале я считаю, России нужен диктатор, который бы жесткими мерами навел порядок. Иначе тут так и будет бардак, но это невозможно.
Не надо, так не буду.

Цитата Аренида ()
Собственно, мы уже месяц спорим, а в самом начале именно это я вам и пыталась донести.
Государство проталкивает свои интересы через религиозные воззрения и с помощью них управляет массами. Взять к примеру святого Августина жившего в 3-4 вв н.э. - ставшего в последствии основным идеологом святой инквизиции. Он призывал насильно насаждать религию в массы в связи с ее, массой, необразованностью и темнотой. Огнем и мечом - насильственно, через убийства и зверства. Хотя сперва думал, есть возможность сделать это словом. Где такое в писании говорится, мол, возьми дубину и епни неверного? А Августин до сего момента почитается как католической конфессией, так и православной в качестве святого и блаженного.
А я вам месяц пытаюсь разжевать, что ваши примеры не подходят к менталитету, религии и культуре русского народа. Вы это понимаете или нет? То, что творилось в Европе в России фактически отсутствовало.

Добавлено (21.10.2013, 10:16)
---------------------------------------------
Цитата Аренида
Не удивляйтесь наездом на святыни, если у религии столько косяков. Это
раз. Во вторых вера каждого лично - это одно, а церковь и религия -
другое, связка церковь-государство - третье. Я наезжаю не на личное
пространство каждого и его веру,
А не надо хитрожопенько смешивать все религии в одну кучу, ага. И наезжать, используя навязчивые
стереотипы и религиозную безграмотность с голословными обвинениями.

Аренида
а на методы внедрение церковных технологий в массы с целью наживы. Так что не надо меня каузировать и оскорблять.

Вот как раз таки вышеописанное  применимо к этому вашему заплесневелому
антирелигиозному лозунгу о якобы наживе и проч., не совместимых с самой
сутью христианства.

Добавлено (21.10.2013, 10:30)
---------------------------------------------
Цитата Аренида
Если уж говорить об инопланетянах, то они к нам прилетали на метеоритах в виде
окаменелостей, вроде как, а некоторые предполагают панспермию вообще -
зарождение жизни на земле посредством занесения ее метеоритным дождем на
протяжении длительного времени.

Че-его пардоньте к вам прилетало?  Загрязненные уже в атмосфере образцы? happy

Цитата Аренида
Есть они или нет их - инопланетян на 100% не знаю, но больше слоняюсь к их
наличию. Предполагают, наша жизнь не уникальна.

Вот тебе и раз! И на каком же основании сделан сей грандиозный вывод?

Цитата Аренида
Тем более, вселенную мы видим такой, какой она была очень давно, неизвестно что там теперь.

А то, что вы не видите за границами вселенной? А еще дальше в макро и микромир?
И на этом можете утверждать, что Создателя нет, а зеленые человечки существуют?

Цитата Аренида
Думаю, вероятность жизни в других местах вселенной высока. Гипотеза адекватна.
А если жизни нет, значит мы скоро выселимся в звезды (с). И восполним
этот пробел.


Ну да.  Ага.  "Я верю друзья в караваны ракет...."На чем основана сия вера?
Мадам, для того, чтобы долететь до ближайшей солнечной системы вам не хватит ни ресурсов, ни времени, ни проч. условий. А вы про выселение... К
реалиям то возвратитесь, ага.
Вы знаете, сколько условий для возникновения ДНК должно совпасть?
Это все равно, что посадить за напечатание библиотеки их несколько сотен книг какую-нибудь обезьянку.
Вы верите в невероятное кол-во совпадений?
Я реалист, я верю в Создателя, Программиста или как угодно вы его назовите для вашего лучшего понимания или восприятия...

Добавлено (21.10.2013, 10:44)
---------------------------------------------
Цитата Аренида
"Научно" и "доказательно наглядно", зато я болоболка и вбросы делаю. Мило.

Простите, а что вы желали в ответ на ваше "а может-быть?"

Цитата Аренида
Но божественная концепция тоже недоказуема. И тут мы хотя бы что-то можем
отследить, а в вашем варианте логичном остается только верить. Хотя сами
вы и не верите. Но считаете это правильным, почему? Неужто вы как
Вольтер.


Чем вас не устраивают, к примеру телеологическе, космологическое, онтологическое обоснования и доказательства существования Создателя? Сможете опровергнуть доводы Гегеля? biggrin

Добавлено (21.10.2013, 10:52)
---------------------------------------------
Цитата Аренида
А что что точные науки? Сперва одни теории, потом опровержение и
дополнение. Разные типы геометрии. А закон случайных переменных.


А вот что:

То́чными нау́ками называют области науки, в которых изучаются количественно точные закономерности и используются строгие методы проверки гипотез, основанные на воспроизводимых экспериментах и строгих логических рассуждениях.

Я не зря вам несколько раз упомянул про эмпирические данные, которые отсутствуют в дикой смеси концепции с естественными науками, т.е. в СТЭ.

Цитата Аренида
то вы про заговоры...

Про какие заговоры? Вы о чем, зацитируйте ка мое сообщение.


Житель Бирюлево с 1976 года.

Сообщение отредактировал moscow75 - Понедельник, 21.10.2013, 10:54
 
GildДата: Пятница, 25.10.2013, 09:25 | Сообщение # 84
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Kaplex ()
Вчера удалось побывать на выставке. Сразу предупреждаю, на выставке фотографировать запрещено.
Посему, кто планирует взять с собой супер технику, рекомендую не брать - не воспользуетесь.
600 рублей вход.
Что на ссылке - то не всё там есть, небольшая часть основной,ну и так же есть то, чего на этих снимках нет.

http://postomania.ru/post274409966
Каплекс, если честно то ужас какой-то..... 
Как и выставки Гельмана, выставки осторожо религия и прочие, это же чистый эпатаж. Нельзя так делать.....
Жалко, что у нас, как в Иране нет что типа -  "корпуса страж исламской революции", "полиции нравов".....
 
KaplexДата: Вторник, 05.11.2013, 18:15 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
Цитата Gild ()
Нельзя так делать....
Много, что нельзя делать, много можно запретить, много можно осудить...
Можно вообще запретить смотреть, слушать, говорить, жить.
Не говоря уже про интересы, увлечения, знания, разного плана понимания...

У нас врачи запрещают сидеть, стоять прыгать, много двигаться, мало двигаться, смотреть, слушать, петь, говорить, есть... Хотите сказать, что есть ХОРОШИЕ результаты по всем запретам?
И Вы будите это всё соблюдать??? А если не будите, то не хорошо Вам может где-то станет....
И Вы будите так же как они делать?
Запрещать ВСЕМ пить из под крана сырую воду, а сами умываться этой водой, мыться ей, зубы чистить и споласкивать рот так же ей...
Или у них, ВРАЧЕЙ, ЧТО ТАК ГОВОРЯТ вода другая??? Медицинская....

Где-то в священную субботу запрещено кнопки нажимать, приводить механизмы в действиях, а в туалет как- не смывают???

И многое-многое другое!!! Примеров таких миллион!

И таких запрещающих - так же миллион на Вас одного.
Соседи, прохожие, врачи, сотрудники, пожарные, газовики, спасатели, экстренные службы, коллеги по работе, дети, родные - и т.д. И ВСЕ ЕСЛИ БУДУТ ВАМ ЗАПРЕЩАТЬ - даже не знаю, что в таком случаи пожелать Вам...
За исключением одного - послать всех перечисленных в одно место и жить свободно, с правом выбора в сторону своих интересов, желаний, увлечений, хобби, удовольствия... Естественно в рамках ЗАКОНА.
ЗАКОНОМ ВЫШЕУКАЗАННОЕ НЕ ЗАПРЕЩЕНО - посему в рамках тех, кто проявляет к этому интерес, включая тех же людей из медицины, выставка была познавательная и интересная.
Вы никогда не видели в живую как устроен организм человека!

Цитата Gild ()
Жалко, что у нас, как в Иране нет что типа -

Жалко, что у нас нет как в Китае работающих законов, где что для власти, что для народа они едины.
Жалко, что у нас нет - практически с любой страной можно сравнить то что, у нас нет...

У нас есть одно - чёткая политика по отбору у народа всего того, что ранее было бесплатное - с последующим резким ростом. А если это кому-то не понравилось, то тут час же запрет, для того, что бы рот свой закрыли...
И этот запрет идёт на всё, везде и всюду... Реально уже начинаешь уставать от запретов.
Что бы помалкивали...
Вам запрещают, сами пользуются... Что законами, что полосами для общественного транспорта, что мигалками, что пропусками, что возможностями... ДА ВСЕМ ИМ МОЖНО, а Вам нельзя! И почему? А потому что молчите! И сглатываете эти запреты! ОНИ ЖИВУТ - Вы существуете!

Без обид - просто порассуждал, не более..
P.S. - попробуйте позапрещайте ребёнку Вашему всё, не развивайте его, пусть всех слушает и делает так, как ему велят, соблюдает все правила, запреты, что будет из него?  А то же кругом столько всего плохого и вредного...


Сообщение отредактировал Kaplex - Вторник, 05.11.2013, 18:32
 
GildДата: Среда, 06.11.2013, 12:43 | Сообщение # 86
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 16
Статус: Offline
smile ну расписал....) я про запреты писал?)

Кое где и без запретов нельзя..... Вы написали много про запреты это из Литвака взято?
 
KaplexДата: Четверг, 07.11.2013, 14:37 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
Gild, нет - своё мнение оставил.
 
moscow75Дата: Пятница, 15.11.2013, 09:31 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Цитата Kaplex ()
ЗАКОНОМ ВЫШЕУКАЗАННОЕ НЕ ЗАПРЕЩЕНО - посему в рамках тех, кто проявляет к этому интерес, включая тех же людей из медицины, выставка была познавательная и интересная.
Законом не запрещено есть фекалии.

Добавлено (15.11.2013, 09:31)
---------------------------------------------

Цитата Kaplex ()
Реально уже начинаешь уставать от запретов.
Разве тебе запрещают употреблять фекалии?


Житель Бирюлево с 1976 года.
 
moscow75Дата: Пятница, 15.11.2013, 09:36 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Цитата Kaplex ()
включая тех же людей из медицины, выставка была познавательная и интересная.
Ты сейчас совсем не осознаешь, какую ахеРею в эфир выдал? Нет? biggrin



Добавлено (15.11.2013, 09:36)
---------------------------------------------
Цитата Kaplex ()
позапрещайте ребёнку Вашему всё
Это твой узкоглазенький там на фото получает эстетическое удовольствие от наблюдения за "сношением" трупов?
Прикрепления: 1857494.jpg (368.9 Kb)


Житель Бирюлево с 1976 года.

Сообщение отредактировал moscow75 - Пятница, 15.11.2013, 09:41
 
OCHOBAДата: Пятница, 15.11.2013, 10:03 | Сообщение # 90
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Репутация: -41
Статус: Offline
кинь еще фото, а то я так и не сходил на выставку, такую крототень пропустил((((
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Болталка » Выставка (Необычности)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков